Автор Тема: Шкаф-купе (эконом вариант)  (Прочитано 13171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #25 : 29 Октября 2010, 22:18:38 »
Я писал ранее, что работаю на фирме по продаже мебельных комплектующих и материалов.Если среди Вас есть мебельщики - обращайтесь. Ребята с клуба уже были, а с некоторыми работаем постоянно.  Есть своя алюминиевая раздвижная система по аналогии с RaumPlus или Braun и более дешевые варианты для шкафов. Есть своя порезка ДСП и кромкование. ДСП Swisspan(Украина) и  Egger(Австрия). Конструкторов нет, но у Вас же есть чертеж. Скидку обеспечу. Остальное либо в личку, либо найдите мои посты в ветке о работе одноклубников. Иначе могу получить от модераторов за рекламу.  :D 

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #26 : 15 Декабря 2010, 17:33:05 »
Я планах хочу вот такой
      (сделать сам)
            2700*3150*650




1/  во сколько мне он обойдется?
2/ а можна 3 двери по 900 мм, а внутри 4 секции по 600 мм
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 17:35:26 от -SV- »

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #27 : 15 Декабря 2010, 18:48:55 »
Себестоимость будет в районе 5000 +- . А на счет дверей, сколько секцый столько и дверей должно быть. По крайне мере, так будет удобней доступ. 
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #28 : 15 Декабря 2010, 19:13:44 »
Себестоимость будет в районе 5000 +- . А на счет дверей, сколько секцый столько и дверей должно быть. По крайне мере, так будет удобней доступ. 

Спасибо!
А бардюр снизу, в каких случае с ним и без него делают?

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #29 : 15 Декабря 2010, 19:46:31 »
-SV-,
Если шкаф корпусной,то с цоколем,если встроеный, то можно без него

Оффлайн yurich777

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #30 : 15 Декабря 2010, 20:04:24 »
-SV-,
И еще,на рисунке одежда будет висеть на выдвижной вешалке,это не очень практично,глубина шкафа позволяет цеплять одежду на трубу,так будет гораздо больше места

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #31 : 15 Декабря 2010, 23:20:22 »
Да при такой глубине, труба адназначна. И цоколь делаетсо если шкаф, так сказать-цельный. Я делаю цоколь 50 мм. А если
пол очень кривой, то на кухонных пластмассовых  ногах, они идут 100 мм высотой и можно отрегулировать перепад пола до 3-х сантиметров.   
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #32 : 16 Декабря 2010, 00:06:54 »
А проги безплатно де скачати, не демоверсії??
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн Panterka

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Київ-Херсон
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #33 : 22 Декабря 2010, 13:55:50 »
Дуже задоволена результатом роботи нашої київської фабрики меблів СКАЙ. bravo
У них дуже багатий вибір стандартних шаф-купе.
Без проблем домовилися і внесли певні корективи в дизайн та наповнення.
За тиждень зробили, привезли, змонтували.
І, найголовніше, ціна дуже помірна.
Скільки мов Ти знаєш - стільки разів Ти - Людина

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #34 : 08 Января 2011, 21:24:23 »
Как правильно начать проектировать (дно шкафа-купе)?



1 вариант мне кажется проще будет выставить по уровню;
2 вариант на образцах в Епицентре (конструкторы для взрослых, от фирмы ДОРОС)

« Последнее редактирование: 08 Января 2011, 21:29:51 от -SV- »

Оффлайн Vanya66

  • Старожил
  • Люблю Україну!
  • Авто: другое
  • Город: Чернівці
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #35 : 08 Января 2011, 21:56:02 »
-SV-, а кращу фотку слабо виставити?? Так і очі угробити недовго!!))
Кожний народ має право жити в своїй країні!!!

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #36 : 08 Января 2011, 22:25:15 »
-SV-, а кращу фотку слабо виставити?? Так і очі угробити недовго!!))
Это с телефона, плюс после новогодних праздников руки тряслись :)

Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #37 : 09 Января 2011, 16:14:26 »
Первый вариант можно сделать на кухонных ногах. Это если очень кривой пол, то можно убрать перепад в 3 см. или если шкаф в нише. Второй вариант как по мне проще. Прикрутил комфирматами цоколь и на вех кинул днище.  Просто на первый вариант если не  делаешь на кухонных ногах, то придется повозится с цоколем и перемычками между цоколями. Короче потратишь больше времени. Кстати на второй вариант, есть ножки ( называются М-6 ) и на них можно убрать перепад пола до двух сантиметров.
Все мое ИМХО. Послушай всех и сделай все по своему    :D
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн -SV-

  • Постоялец
  • Пламенно-золотистая Aveo-II LS
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: м.Київ
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #38 : 16 Января 2011, 13:24:51 »
Всем привет!
 Идею сделать шкаф своими руками-жена порубила и отбила мне  охоту

Кто делает мебель?
посчитайте сколько будет стоить мой шкаф с изготовлением и сборкой (от А до Я)






Оффлайн Aveoman

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #39 : 16 Января 2011, 14:00:31 »
Смотри в личку. Может заинтересует.  ;)
Жизнь хороша, когда едешь не спеша...

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #40 : 13 Февраля 2015, 21:17:55 »
Привет форумчанам!
Надумал смастерить себе шкаф-купе repa сам в шоке, но не время шиковать :-X да и на работе перевели на 3 дня в неделю, время есть ::)
Начал с того, что месяца два назад построил в автокаде, потом в про100 и покроил в каттинг2. Но версия была сырая и более насущные вопросы отвлекли от дела. Ту версию показывать не буду.
А вот последнюю неделю потратил ночи на изучение сначала базис-шкаф, но чето не понравился и потом базис-мебельщик демо с оф.сайта. В демке ограничение - нет сохранения, самая засада была, когда программа зависла и вылетела первый раз в полтретьего ночи :'( но зато сейчас я этот шкаф конструирую за час с ящиками, кромками и индивидуальной расстановкой фурнитуры 8) :D
Вообщем вот что получилось

И спецификация на распил

Есть одинаковые позиции по размерам но они разные по присадке. Вообщем программа много чего выдала, только геморно каждую деталь принтскрином сохранять, но такая цена экономии на демо-версии :D
После этого базис-смета выдала объемы работ и материалов даже с ценами какими-то, а базис-раскрой дал карты раскроя, но это все лишнее сюда постить, даю только краткую выжимку

Направляющие взяты эти, потому что были в базе базиса, куплю попроще но телескопические. В спецификации отсутствуют уголки и саморезы. ДСП сквиспан наверное. Фасадная система на 3 двери будет позже/потом. Присадку возможно сделаю сам.
С этой информацией обратился кронас, там насчитали 4485грн материалы, работы, фурнитура и упаковка. По моим подсчетам по прайсам вияра выходит 4200грн.
А теперь вопросы и просьбы:
1. Критика и предложения по улучшению шкафа
2. Подскажите распил в Киеве и окрестностях, желательно борщаговка/окружная
3. Может кто с одноклубников занимается мебелью или имеет скидки на пилорамах
Вообщем буду рад всем, кто поддержит беседу beer popcorn

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #41 : 13 Февраля 2015, 23:53:43 »
По моим подсчетам по прайсам вияра выходит 4200грн.
сегодня я был на этой фирме (б-р Лепсе, 16). Забирали оплаченное ранее. По ценам - ( за лист украинского производителя ) 16мм лист около 2000 грн., не считая распил и кромку, а так же фурнитуру. Мысль о постройке "бюджетной прихожей" - оставил до лучших времён. Распилить "свои доски" можно в строительном магазине (на Окружной) поворот направо (если ехать от "Святошино") метров 100....перпендикулярно Окружной...., поворот - перед магазином "4-room", что напротив обойного рынка. Фурнитура на 2-м этаже.
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #42 : 17 Февраля 2015, 16:11:45 »
dennis_40(1967), ну лист листу рознь, есть и 18 мм до 500 грн/лист)) я как раз из такого и проектирую - кроноспан. Выходит 4 листа за 2000грн на мой шкаф тютя в тютю еще и нишу под гладилку добавил, чтоб не пропадал ДСП. В кронасе сегодня свиспан на 50грн/лист подорожал((

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #43 : 20 Февраля 2015, 09:59:50 »
РоНи,

с дешевеньким ДСП осторожно. Кум занимается сборкой мебели (к сожалению - не Киев, а так бы познакомил), так грит - че подешевле лучше не брать. Конфирматы в торце вообще не держаться и потм нафиг все развалится (экономят на клее и плита мягкая получается)... Касательно проги - раньше он пользовал кажись Pro100. Тыреную с кряком на торрентах брал....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн dennis_40(1967)

  • Старожил
  • Дикі бджоли теж гудуть!
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #44 : 20 Февраля 2015, 22:09:49 »
РоНи! Как считает (мой авторитетный товарищ)..., а не верить ему оснований нет......дешовый только сыр в мышеловке. Не малое значение играет толщина и производитель...+ испарения, которые "испаряет"...(ДВС, ДСП и МДФ) на дешёвой клеяной основе. Однозначно 18мм плита хорошо, но 20мм - гораздо лучше (если площадь для манёвра позволяет).....Проектировали в проге "Про100"....размеры прихожей 2,5 м2 х 1,15 м2...+ ограничение по глубине - 0,23мм...(при высоте 2,75м2)...+дополнительно 2-е антресолины 2,5х0,75х0,35......на 8-м фасадов. Раскрой до 2-х листов с "ВиЯр" в Киеве на Лепсе, 18....1985грн. с распиловкой, кромкой и без фурнитуры....сборка моя., как-то дороговато получается, а готовую прихожую с глубиной 23 мм, под неё направляющие-найти просто не реально. Весной, реально во благо прихожей, придётся - "двигать стены". Такая вот халва-раздача. dntknw
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 22:12:25 от dennis_40(1967) »
Даже Винни-Пух знал, что за мёд - нужно платить!

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #45 : 11 Марта 2015, 13:35:15 »
РоНи,  вы зделали шкаф по своим чертежам?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #46 : 11 Марта 2015, 16:30:26 »
Lemko, да vcool получилось вот так, фасада пока нет

в шкафу главный помощник 8)
теперь как это было. поехал я в кронас на куреневке, сел к консультанту с вопросом может ли он помочь мне со шкафом. он говорит "естественно" и показывает табличку на столе с надписью - конструктор. дает мне бланк в котором первой строчкой написано заплатить за конструирование. я сразу расстроился, отказался и вставать, но парень не отпустил! говорит - хорошо давайте прикинем ваш заказ бесплатно, т.е. даром :o я отдал чертеж с размерами, который есть в предыдущем посте, уточнил по крепежам где конфирмат, минификс, уголок и уехал. прислал он мне через день счета и сумма вышла на 500 грн больше прогнозируемой. параллельно по интернету отослал на вияр посчитать заказ и там сумма вышла чуть дороже. но тут на кронасе пересчитали цены по курсу, все стало грустно. я естественно решаю дружить с вияром, который держит цену, работаю с менеджером, исправляю счета, которые мне присылают ибо там косяки. но потом опять позвонил кронас (а фурнитура нужно сказать у них дешевле!), честно сказал менеджеру-конструтору, что вияр делает на пару сотен дешевле и мне тут же предложили скидку)))) вообщем опять кронас несмотря на пересчет по курсу лидирует! а, еще кронас доставку делает бесплатную. проверяю-уточняю счета кронаса, смотрю карты распила: скачал-подписал-сосканировал-отослал назад. рабочий день подошел к концу, договариваемся, что финальные счета пришлет утром. и таки не обманул! прислал в 10 утра счета. но одна проблемка, опять они пересчитали курс и общая сумма на 700 грн выросла :'( да и счета почему-то прислали без ндс. мне не сложно посчитать, но как-то не серьезно.
вообщем я снова на вияр)))) мне подтверждают, что счета, полученные три дня назад в силе, оплачиваю в субботу и жду. у менеджера был выходной в тот день, в понедельник он вышел и запустил в распил. в пятницу привезли "доски" и наступил самый сложный этап работ - поднять все на 9ый этаж. доставка только в рабочее время и друзья на работе, а самые большие детали дсп 2600*620 - тяжеленная и не удобная, двп 2500х1800 - большая и не удобная. но и это преодолели))
на следующий день с товарищем с 7.30 до 18.30 с одним часовым перерывом, перекусить и в магазин выскочить, посверлили и собрали. сверлили все по месту в стыки деталей без предварительной разметки всего и вся. если бы не опыт друга, который себе дома пару шкафов сделал это заняло бы у меня дня 3-4. теперь у нас вещи в шкафу а не в коробках vcool
вообщем сделать самому можно, но нужно подходить щепетильно. кстати, на вияр я ни разу не ездил, заказ и оплата по интернету. уточниния мейл и мобильник. отсылал таблицу с нужными мне позициями и колличеством и в ней была ссылка на товар на сайте вияра. в итоге после нескольких вопросов о скидке, вияр дал около 200 грн кажись, что окупило доставку.
и кстати -  не реклама вияр ugaga в моем случае определил оптимально с ними работать, хотя сравнивал еще берест, л-мастер и штук 5 других.
пс. ложка дегтя - пропустил когда в счете появилась колличество 2 шт возле детали "дно", а размер ее 2568х620. лежит теперь резервная на шкафу и ждет своего часа, когда соберусь в прихожую что-то заказать или этажерку сделать - отвезу распилить
ппс. через неделю заходил на сайт вияра, дсп подорожало на 200грн/лист. т.е. мой заказ с 3700 стал 4800 - это 4 листа, кромка и фурнитура

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #47 : 14 Марта 2015, 11:31:02 »
РоНи, А можите мне помось прорисовать шкаф с размером 600х1500х2400-2500
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн РоНи

  • Старожил
  • Погремушка, но моя!!!
  • Авто: другое
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #48 : 14 Марта 2015, 13:27:56 »
Lemko, контакты в лс

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Шкаф-купе (эконом вариант)
« Ответ #49 : 25 Марта 2015, 15:14:41 »
не забывайте еще об одной статье расходов! Ко всем шкафам нужно прикупать драбинку-стремлянку! Шобы сначала положить что-то на верхние полки, а потом достать! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.