Автор Тема: Выруливание при спущеном колесе  (Прочитано 6483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mikhail61

  • Гость
Выруливание при спущеном колесе
« : 03 Августа 2007, 15:59:41 »
Требуется совет профессионалов. Попал в жуть неприятную ситуацию . На скорости около 100 резко на довольно крутом повороте спускает левое колесо. Выносит на встречку, зад огоняет перед ,то есть разворачивает машину прямо перед самой встречной (только благодаря этому в сантиметрах расходимся со фольцом). Еще пару разок крутит и боком в забор.
Вопрос: как выруливать со спущеным левым колесом на повороте на узкой 2-х полосной дороге?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #1 : 03 Августа 2007, 16:17:35 »
ВЫРУЛИВАТЬ?
я бы сказал..выкатывать.
если ты на трассе, колесо спущено, запаски нет, а ехать надо, и диска не жалко, едешь еле-еле и проедешь дольше.
резко спускает колесо при сильном пробитии, тут только молись и уповай на пристегнутый ремень. если чуешь что машину начало вести в сторону и впереди поворот, нужно пытаться сбрасывать скорость плавно и руль держать в противположную сносу сторону.
это все теория и она всем понятна. а практика получается другая...

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #2 : 03 Августа 2007, 16:54:45 »
В варианте на Авео, со скоростью 100, крутом повороте и однорядке, да еще и со встречкой все маневры выведут тебя на встречку. Так что отсутствие выруливание тебе в данном случае спасло здоровье.
Как правильно сказал Сансет, руль против заноса, крепко удерживая (проколотое колесо бу давать о себе знать), единственный прикол, скорость надо наращивать, тапку в пол, потому как при сбросе скорости уменьшается нагрузка на заднюю ось и жопа больше идет в занос.
зы. И самое главное, летая с такой скоростью по узкой дороге заранее будь готов влететь в халепу!!   obkur
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #3 : 03 Августа 2007, 17:02:54 »
про наращивние скорости интересно - а тормозить то потом как (это я не к тому что knopiki не прав, мне кажется прав даже очень)? На прямой накатом или куда?

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #4 : 03 Августа 2007, 17:09:56 »
Если случилось такое чудо что ты вырулил (возможно только при остутствии встречки и чертовски хорошей реакции) на прямой уже плаааааааавно тормозить не выключая передачи, опять же крепко держа руль, бо будет вести  :)
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #5 : 03 Августа 2007, 17:14:54 »
крепко держа руль, бо будет вести  :)
Кстати, тоже был напуган такими вещами, а когда пришлось оттормаживаться при пробое после обгона на 110-120 - даже не испугался. Страшнее было менять колесо, когда в нескольких сантиметрах от тебя фуры проносятся. Зимой было дело - съехать далеко на обочину не мог.
Дырка на фото

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #6 : 03 Августа 2007, 17:18:21 »
Папа Макс, а ты часом при обгоне с бровки не слетел??
В крыму летом была ситуация похожая, фура хвостиком вильнула, прокол один в один, об край асфальта уделал  :)
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #7 : 06 Августа 2007, 08:51:48 »
ты часом при обгоне с бровки не слетел?
Не, зацепился, как казалось за грудку снега. Оказалось, что то совсем не снег был :(

Mikhail61

  • Гость
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #8 : 06 Августа 2007, 18:24:15 »
knopiki
Увы,  чуда не случилось, да и попал в ситуацию только из-за того что одна полоса была полностью покрыта то ли в песком, то ли мелкой крошкой после дождя. Вариант с наращиванием не проходит  - нужна фантастическая реакция что б поймать момент. Потом уже поздно. 

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #9 : 07 Августа 2007, 09:09:25 »
Цитировать (выделенное)
На скорости около 100 резко на довольно крутом повороте

Я кнечно не буду воспитывать - но в довольно крутые повороты всетаки нужно входить с запасом для маневра при непредвиденной ситуации. Да еще и после дождя, а вдруг тама ямка в луже...

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
Re: Выруливание при спущеном колесе
« Ответ #10 : 07 Августа 2007, 10:26:52 »
После драки главное сделать выводы  beer2
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.