Автор Тема: как правильно забирать новую Авешку с салона?  (Прочитано 6051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kibi

  • Новичок
Оплатил машину, завтра буду забирать с Укравто. Нахожусь в регионе, не в Киеве.

Что лучше проверить перед взятием новой машины и поставить свою подпись?
Думаю пока так:
Проверить наличие:
1. домкрат
2. торцевой ключ (откручивать болты на колесе) Кстати, на Авешках 2010 на колесах какие-то болты хромированные ставят, как их откручивать правильно ?
3. запасное колесо 
4. наличие щипчиков для вынимания предохранителей, которые находятся в блоке предохранителей.
5. сервисная книжка
6. инструкция
7. договор на машину
8. номера
9. 2 ключа зажигания


Проверить:
1. уровень: масла, антифриза, в бачке гидроусилителя
2. чтобы клеммы на аккумуляторе были прикручены
3. проверить краску на корпусе (на предмет царапин и сколов)
4. проверить стекла (царапины, и т.п.)
5. работу двигателя (я уже проверял перед покупкой) - может еще раз попробовать
6. проверить ВСЮ оптику: ближний, дальний, повороты, звук, омыватели, работу дворников,
7. проверить работу кондиционера

Может еще на что нужно глянуть ? подскажите, как машину покупали, что проверяли ?  ::)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн kibi

  • Новичок
http://aveo.com.ua/faq/entry/12/


Спасибо, ваш список более детальный.
А есть еще дополнительные особенности для коробок - автоматов ?

Оффлайн Человек-авео

  • Старожил
У меня щипчиков не было. Я и не знал что должны были быть.

Оффлайн Deks

  • Постоялец
  • ...ВІ0453АХ...
Ходовую.... у меня задняя стояка была слабо прикручена...
:ua:

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
kibi:

на Авео-2008 тоже гайки хромированные стояли. обычным ключиком балонным крутим. :) В принципе, твой список плюс список по ссылке - абы времени тебе хватило. Все сразу и не углядишь. За пару дней рассмотришь :) Должны помыть обязательно, посмотри, чтоб в салоне не осталось отпечатков грязных лап и жоп слесарей. Магнитолу включи и проверь (бывает антенку криво подключают или питание на нее не дают. прием станций должен быть хороший-уверенный). Машину заведи всеми ключами, работу сигналки проверь со всех пультов. Пусть покажут, где стоит кнопка "Валет" сигналки и регулятор датчика удара. Железную бирку с номером на ключах не забудь! (чтоб потом дуюликат можно было заказать.) Сразу после выезда смотри, не криво ли стоит руль (перекладина должна стоять ровно). Если криво - обратно и пусть развал делают.

По-поводу подписей. Смотри, что подписываешь!!! Могут подсунуть акт приемки авто ДО того, как ты ее увидишь перед выездом! Посылай в сад! Сначала авто - потом подпись! Главное - не спеши, не волнуйся и возьми с собой кого из друзей-знакомых, хоть немного разбирающегося в авто. В четыре глаза оно надежнее смотреть! :) Удачи и поздравляю с покупкой!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.