Автор Тема: Подскажите, при трогании с места слышен щелчок откуда-то спереди снизу  (Прочитано 9127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vitaliy76

  • Пользователь
  • "Татары мзду требуют?" - "Дать татарам мзды!!!"
yurbec+1. Я несколько постов выше советовал проверить коробку, щелчок оттуда.

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
yurbecvitaliy76 - ОК , ! гляну коробку, только не пойму чего на руле чувствуется !?
Киев-Броварская область

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
В дополнение к своему посту чуть выше: в описаной мною ситуации слышен звук, напоминающий звонкий металический стук двух железяк (или где-то так).
Насчёт руля  dntknw

Оффлайн Chaps_pro

  • Пользователь
Возможно внутренние шрузы,когда трогаешься,бьют об шестерни в коробке,или в сами по себе щелкают,у меня таже хрен.

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
vitaliy76
какой такой болт, поподробнее можно п -ста..

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Болты кронштейна коробки проверил, все затянуто.
А цоканье есть.
Мой мастер тоже говорит что возможно (но сказал что не факт) этот звук дает сочетание микрозазоров от коленчатого вала до колеса.
Прикло в том, что невозможно симитировать эту ситуацию на подьемнике.
Без нагрузки на колесах звука этого нет, или может из за того что рычаги разгружены (как вариант источника звука тоже)..

Оффлайн Basska

  • Новичок
У меня чета клацает под капотом когда сцепление отпускаю, при трогании практически не слышно, но походу. тоже клацает. Кто встречался с такой проблемой, стоит ли мне парится?

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка
У меня чета клацает под капотом когда сцепление отпускаю, при трогании практически не слышно, но походу. тоже клацает. Кто встречался с такой проблемой, стоит ли мне парится?
Вариантов несколько:
1. Бьется насадка на выхлопной трубе об защиту.
2. Неисправная шаровая опора.
3. Неисправный задний сайлетблок передних рычагов.
4. раскрутился какой-то болт на коробке (маловероятно, но писали что и такое бывает).
Возможно что-то еще.

Оффлайн denius

  • Новичок
    • Водитель против ГАИ
В яму не въезжал? Я после попадания в немаленькую ямку когда разорвало резину тоже такой стук слышал, не мог понять что это. Пока не оборвался движок с одного крепежного болта. Еле до СТО доехал.
Водитель против мошенников и ГАИ на http://f1week.ru/

Оффлайн Luckyland

  • Пользователь
  • AVEO 1,6 LT
  • Город: Харьков, С.Салтовка
Недавно появились опять странные металлические завуки при трогании и торможении. В этот раз я уже просто пошел на сто и заставил механика затянуть ВСЕ болты на ходовой до которых он мог добраться. И сам тыкал ему что тянуть, хотя ничего в этом не понимаю :). Болты на сайлентблоках рычагов с одной стороны были зятянуты не слишком сильно. Затянули с рычагом  и серьезным усилием. Теперь ничего не щелкает и не стукает.
Так что проблемы - от херовых руках, затягивающих болты.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
тоже при трогание щелчок, ещо хоршо его слишно когда едеш на первой передаче на холостых и рывками жмёш на газ, тогда хорошо слышно как оно клацает.
На нервы иногда действует. Что делать с этим клацанием ?

Оффлайн denius

  • Новичок
    • Водитель против ГАИ
Посмотрите крепление движка. У меня цокало-цокало пока не слетело с одного крепления. Чуть двигло на асфальт не выпало.
Водитель против мошенников и ГАИ на http://f1week.ru/

Оффлайн Serzshuk

  • Новичок
Посмотрите крепление движка. У меня цокало-цокало пока не слетело с одного крепления.
  мне из-за этого хренового стука уже поменя подушку двигателя, помеял подушку коробки и результату 0. хотел по балде мастеру надавать теми подушками так как старые( машина прошла 110 000) были хорошими абсолютно. не знаю уже где искать причину.

_Kolobok_

  • Гость
Супорта тормозные могут играть...

Оффлайн Serzshuk

  • Новичок
Супорта тормозные могут играть...
они в руль отдают при торможении видать потому что диск тормозной повело.
 кароче капец, одни проблемы, а торгаши еще и всякое фуфло(извините за правду) втюхивают.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Супорта тормозные могут играть...
Нет не оно.Когда на заведеном двигателе стоишь, выжимаешь сцепление и резко его отпускаешь ( без фанатизма ) , тогда этот щелчек присудствует.Ну и когда на первой катишся, при нажатии и отпускании педали акселиратора (легонько) тоже слышно.

Оффлайн Serzshuk

  • Новичок
Нет не оно.Когда на заведеном двигателе стоишь, выжимаешь сцепление и резко его отпускаешь ( без фанатизма ) , тогда этот щелчек присудствует.Ну и когда на первой катишся, при нажатии и отпускании педали акселиратора (легонько) тоже слышно.
во во во, оно, а что делать?

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Прочитайте последний пост на 1-й странице. Может сгодится  ;)

Оффлайн Andreych

  • Новичок
  • Город: Днепр
У меня клацало в переди когда трогался, на Ланосе, тогда поменял опорные подшипники на стойках и все ушло.
Мож таже болячка.

Оффлайн Zim2

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев, Дарница Toyota Camry XV40
У меня клацало в переди когда трогался, на Ланосе, тогда поменял опорные подшипники на стойках и все ушло.
Мож таже болячка.
Менял себе недавно опорные подушки+подшипники- клацанье при трогании не прошло.Зато исчезли другие неприятные звуки.. :)

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
В дополнение к своему посту чуть выше: в описаной мною ситуации слышен звук, напоминающий звонкий металический стук двух железяк (или где-то так).
Насчёт руля  dntknw
О! Столкнулся с точно такой же ситуацией, очень хорошо слышен металлический стук где-то спереди.
Причем когда вхожу в повороты на хорошей скорости, (когда прохожу медленно стука не слышно) или когда например буксуют колеса с вывернутым положением руля...
Подозреваю что шрус...?  :(
Кто, что думает?  repa

Оффлайн -Димон-

  • Новичок
  • Город: Горловка
На первой. на каждом перекрестке при трогании. Причем сразу.

У меня была подобная проблема, у ребят на СТО проснулся спортивный интерес после 2-х часавого лазания под машиной, не поверите, оказалось что щелкает задний саленблок рычага.
 dujka

Оффлайн -Димон-

  • Новичок
  • Город: Горловка
мляха , та же фигня присутствует! у меня не только при трогании, ещё при проезде на 1 и 2 передаче по небольшим кочкам тот же звук, чувствуется даже рулём ! диагностика на двух сто, заменены сайленты, стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, наконечники - всё остальное гуд ! не пойму в чём тут дело !

на СТО явно тебя развели :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.