Автор Тема: Как быть??!!Вода в салоне!!!  (Прочитано 6893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Как быть??!!Вода в салоне!!!
« : 18 Мая 2010, 15:32:00 »
Раньше уже писал о своей проблеме, в один прекрасный день не завелась машина! По привозу её на Столичку, было обнаружено окисление двух жгутов кабелей, соединяющих блок управления и электронику торпеды!!! По первой СТО дал согласие замены по гарантии. На следующий день перезвонили и попросили подъехать. По приезду мне было продемонстрировано, что под обшивкой салона в районе ног водителя, находится вода, при чем её столько, что утеплитель в том месте просто можно выжимать, и с него течет вода. Теперь СТО пытается найти какие либо причины по которым туда попала вода, и при этом списать все на хозяина авто!!!! ЕСЛИ у кого были подобные проблемы подскажите, что это может быть и как она могла туда попасть!!!
Завтра еду туда, должны розобрать салон, загнать машину на мойку и пролить везде водой, что бы определить от куда она попадает. И если она попадает через порог под дверью, то это не гарантийный случай  :'(...... Короче попадалаво!!!!

Оффлайн eMir

  • Пользователь
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #1 : 18 Мая 2010, 16:24:53 »
У моего другана была похожая ситуация правда с нюхой !! Купил нюху ездил с пол года нормально осенью заднее сиденье мокрое !! отвез на СТО там смотрели ничего не нашли а вода то откуда то попадала в салон !  потом он сам еще раз разобрал все и оказалось что сварочный шов один не доварен был как раз в районе задней арки !
Если установлены подкрылки пусть на СТО снимут !!
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 16:28:32 от eMir »
Хорошие мужики на дорогах не валяются. Они лежат на диване!

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #2 : 18 Мая 2010, 17:38:35 »
Подкрылки то есть..но вода собирается в районе ног водителя..... :(

Оффлайн oleg689

  • Пользователь
  • Киев
  • Город: Троещина
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #3 : 18 Мая 2010, 22:39:06 »
Если антикоррозию делал то это и есть причина.Там в кузове есть маленькие отверстия для вентиляции вот их позабивали и все.Можешь не искать откуда вода - это конденсат

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #4 : 19 Мая 2010, 08:40:03 »
Alex_NewHatch Была такая проблема. Вода попадала сквозь отверстие через которое выведен тросик для открывания капота.

Оффлайн Alex_NewHatch

  • Пользователь
  • Шустрый-Заяць
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #5 : 19 Мая 2010, 12:34:42 »
 beer2 Сегодня был на СТО...Оказывается что вода попадала через  отверстие в которое входит жмут кабелей от блока управления!! Оказывается уплотнительная резинка, которая должна обеспечивать герметизацию прохода была сдвинута, и туда затекала вода, которая в следствии окислила проблемное соединение, а уже после скапливалась под обшивкой салона в ногах водителя!!! Теперь после споров с гарантийным отделом, и беседой с начальником сервиса они будут делать замену по гарантии...Хорошо что я сохранил наряд, по которому в феврале месяце у меня проводили диагностику электрооборудования, потому что под торпедой был слышен какой то треск (похожий на короткое замыкание), и у меня был аргумент, что по холатности сервисной службы, эту резинку могли снять и не поставить на место  :) Теперь в пятницу должны сказать когда будет запчасти (два жмута кабелей, связь между БУ и приборной панелью), предварительно сказали что в Украине нет, будут везти из Кореи или Китая...а это где то месяц!!! Интересно на какой срок они могут лишить меня транспортного средства по вине гарантии!!!Они обязаны мне обеспечить альтернативный автомобиль на время всего ремонта??!!  dntknw
Вот такой винегрет!! Так что будьте бдительны!!Наш сервис безрук и может привести к вот таким проблемам!!! repa

Оффлайн afinskiy

  • Пользователь
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #6 : 06 Июля 2010, 01:20:26 »
Добрый день. Подскажите где это уплотняющее кольцо стоит, обнаружил воду под водительским сидением и задним пасажиром.

DENI83

  • Гость
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #7 : 06 Июля 2010, 07:40:32 »
Тоже сталкивался с такой проблеммой  в сильные дожди пришлось снимать и все просшивать кому интересно выложу фото где нужно смотреть, еще из личного опыта  у hatchbackов есть проблемма попадания воды в багажник в район запаски так и не нашел причину машина стояла на стоянке были сильные дожди так что посмотрите и багажник тоже
обшивка багажника сухая а вода есть вот так еще раз повторю что машина просто стояла на стоянке под дождем.

DENI83

  • Гость
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #8 : 06 Июля 2010, 08:35:31 »
afinskiy фото не выложу не удается сфотать но на словах нужно смотреть под торпедой с водительской стороны приблизительно на уровне повторителя в крыле и будет уплотнительное кольцо из которого входит и выходит соответственно жмут проводов в подкапотное пространство из салона, поставиш его на место и все.

Оффлайн Cfif_B

  • Неизвестный герой
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #9 : 06 Июля 2010, 10:43:06 »
Интересно на какой срок они могут лишить меня транспортного средства по вине гарантии!!!Они обязаны мне обеспечить альтернативный автомобиль на время всего ремонта??!!  dntknw
Вот такой винегрет!! Так что будьте бдительны!!Наш сервис безрук и может привести к вот таким проблемам!!! repa
Вообще, насколько я знаю, можно оставлять машину в сервисе максимум на две недели, дальше - форсмажор. Альтернативный никто не даст. Потому такие вопросы решать можно скорее всего только через суд - а это непросто.

Оффлайн afinskiy

  • Пользователь
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #10 : 06 Июля 2010, 16:33:54 »
DENI83 его из салона видно или надо снимать крыло??

DENI83

  • Гость
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #11 : 07 Июля 2010, 10:31:07 »
afinskiy нет крыло снимать не нужно!!!!залезь под торпеду с водительской стороны из салона видно но нужно потрудиться чтоб увидеть

Оффлайн afinskiy

  • Пользователь
Re: Как быть??!!Вода в салоне!!!
« Ответ #12 : 07 Июля 2010, 10:42:42 »
Нашел эту резинку но она вродь стоит как надо, а вот уплотнитель возле троса открывающего капот была не на месте.
Не понятно как с такой высоты вода может заливать пол.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.