Автор Тема: в стене дома грибок, как с ним боротся...  (Прочитано 7046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Помогите советом...
 В стенах дома завилась какая-то фигня....в низу стены отслаиваться обои, и падает отделка.
Дому лет 45.Из рассказов знаю, что через год, весь пол сожрал грибок. Сырости, в доме, не чувствуется, но трубы отопления, на всякий случай, провели по полу.Но две стенки так и остались с "сюрпризом". :'(
   В результате  не хитрых перемен, одну их этих стен, хотят сделать стенкой ванной комнаты и поставить к ней наглухо душевой бокс.
Боюсь, что даже малейшая сырость,которой не избежать, в любой ванной, может приумножить мой "сюрприз".

 Подскажите как можно избавится от этой гадости?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Вентиляцию нормальную делать надо.

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
в той стене с обеих сторон как бы мокрые пятна....вентиляции то будет.. но мне почему-то кажется что  её будет мало dntknw

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
А чего за дом? Частный или многоэтажка....
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
seagull раньше грибок на стенах выводили медным купоросом, но сейчас в магазинах типа "эпицентр" столько разных прибамбасов! но, вы уверены,что это грибок? если это грибок-будет серая плесень на обоях, стенах, а если это сырость,то будут отставать обои, а под ними осыпаться влажная разрыхленная штукатурка. тогда ищите причину влаги(трещины в стенке,течь трубы и тп.)я не знаю планировки,но  ставить кабину  под стенку, где грибок, или сырость не советую(как сантехник). по крайней мере в той комнате, где вы планируете ставить кабину обязательно должна быть вытяжка!!! иначе у вас все стенки  могут быть такими.

Оффлайн fim08

  • Член клуба
  • Киев, троещина
seagull и ещё вопрос- стена внутреняя, или внешяя???

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Дом частный ,одноэтажный.
seagull и ещё вопрос- стена внутреняя, или внешяя???
стена внутренняя....

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
откуда ж оно на внутренней стене? Не на болоте ж дом стоит? Скорее всего прав GANG - помещение плохо вентилируется. Санузел/ванная должны очень хорошо проветриваться. Был у меня опыт, снимал дом с плохо вентилируемой ванной - пар зимой по всей хате. И на холодной внешней стене грибок появился.

если стена не несущая, то снести нафиг, заменить потом простенком :)
а если серьезно - мабуть придется отдирать пол, смотреть откуда сырость (грибок ниоткуда не берется) да и пол возле стены скорее всего уже поражен. И полюбе сдирать штукатурку, и перед нанесением новой обрабатывать антигрибковыми средствами.

Кстати раньше в частных домах в деревянных полах даже душники делали, чтобы подпольное пространство проветривалось. И стояли такие полы очень долго.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Дом частный ,одноэтажный...
А какой толщины стрены, как утеплены?
Из чего сделано перекрытие пола?

Оффлайн mixeysan

  • Новичок
    • Арт-Сервис
Re: в стене дома грибок, как с ним боротся...
« Ответ #10 : 10 Мая 2010, 21:30:38 »
Советую быть с ней осторожней http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1471275

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Re: в стене дома грибок, как с ним боротся...
« Ответ #11 : 10 Мая 2010, 23:26:11 »
А какой толщины стрены, как утеплены?
Из чего сделано перекрытие пола?
на фундаменте лежит прессованное дерево...(так кажись), потому и пол вечно холодный, стена я а поняла кладка в из обычного кирпича, потом глина..

Оффлайн enoTT

  • Пользователь
  • Пиво тут наливают?
Re: в стене дома грибок, как с ним боротся...
« Ответ #12 : 11 Мая 2010, 09:04:58 »
1)Грибок пускает корни в стену до 30 см... Скорее всего зараза глубоко въелась. Нада снять слой стены, штукатурку, обработать все противогрибк. препаратом, и отремонтировать. Но, если фиговый проток воздуха, через месяц опять будет. Во Львове такая фигня повсеместно. Бороться анриал.
2) если стена внешняя - нада утеплять стену снаружи. Гриб прорастает там, где есть конденсат. Конденсат тока из-за перепадов температур. Делайте выводы.
3) Гриб крайне опасен, особенно детям. Я из-за него 2 квартиры сменил....
Даже мухи в темноте теряют ориентацию...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: в стене дома грибок, как с ним боротся...
« Ответ #13 : 11 Мая 2010, 09:48:26 »
из чего фундамент? ИМХО - тянет воду из земли. Нет гидроизоляции меж фундаментом и стеной, нет гидроизоляции фундамента.... Я думаю, это как Зеленый Змий - бороться можно но крен поборешь... :( что значит "на фундаменте лежит прессованое дерево" ? ??? Т.е. между фундаментом и стеной прослойка дерева? ??? Ну вот тогда она нажралась воды и погнала грибок. От досок пола (если первый этаж) до земли сколько расстояние? Вентиляция этого пространства есть? Короче, причин тут может быть мульен.....

seagull:

попробуй Redman-у постучать. может че посоветует - он с деревом-домами работает.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Rehannek

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: в стене дома грибок, как с ним боротся...
« Ответ #14 : 01 Декабря 2023, 10:35:13 »
Вентиляцию нормальную делать надо.

Полностью согласен, иначе будете бороться с плесенью бесконечно. Это надо делать в первую очередь. Вот здесь можно узнать сколько стоит монтаж вентиляции https://dim-vent.com.ua/ru/ventilyacziya_ru/montazh-ventylyatsiyi/. А так вы уже допустили появление грибка, а таперь чтобы его вывести нужно раза 2-3 обработать каким-нибудь очень мощным антисептиком. Ещё и не факт что поможет на 100%.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.