Автор Тема: Шумоизоляция салона и дверей . Фото и обсуждения  (Прочитано 165309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
REDNES,  нашел очень много мест где после проклейки неожидал реально такого фефекта :D и разбирается все легко и просто главное логику и руки с правильного места beer2

зы. сам процесс, занял дето 9,5 чассов так как делал не спеша, очень окуратно, фотал паралельно, когда понял что не успею до темноты бросил фотать и делал чтоб успеть)))  все делал сам помошников небыло :-X сиденья тоже убрал сверчков даже не ожидал что может то сцуко скрепеть когда кто то садится на пасажирское место :D заднюю полку обесшумливал тоже проклеивал, подкладывал везде :D


Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
а я торпеду уже 3 раза снимал, а проклеить все руки не доходят и как вспоминаю как ее снимать так все желание ее шумить пропадает)))

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
REDNES,  ну я тоже думал снимать ее потом передумал, когда начал навесное снимать и понял что смысла ее снимать абсолютно нету, все навесное снял полностью перетянул все винты и болты что были так сказать подтянул немного, и постепенно деталь за деталью проклеивал и ставил обратно, перед тем как ставить промерял просматривал где может скрипеть, самый большой шуршунчик тоесть скрип давала панель на которой стоят крутилки управления печкой кондеем и так далее, я ее отдельно разбирал и проклеивал все что можно перестала скрипеть!

вобщем вечерком постараюсь скинуть фотки, что успел сделать и сообщу!

кстати может у кого была или есть такая трабла как- едишь по неровностям и слышен скрип как будто металлический с водительской стороны на той стойке на которой ремень безопасности, я эту стойку разбирал там нечему скрепеть, нашел всетаки, мож кому пригодится

скрипит фиксатор задней двери, который расположен на этой стойке и входит в заднюю дверь, ее просто нужно смазать и скрип пропадает!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
vovka@snab  у меня скрип со стороны пассажира wall

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Ктото может подсказать... Будет толк, если обесшумить арки колёс и передние двери? Ато основной шум, с этих мест.

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
конечно будет! не знаю на сколько будет эффект от арок, а вот от дверей еще и какой...

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Спасибо REDNES. А по ценам не вкурсе, Случайно?

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
зависит от материала который будете стелить, в общем не очень дорого если делать самому. на 4 двери обойдется от 400-600 грн (от качества зависит). Если сделать всю машину то материала нужно наверно на 2500-3000 грн а может выйти и больше, если делать будете не сами то *2 за работу.

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Сам, не умею, да и не знаю, какой материал нужен...  :) А всю машину, не вижу смысла... dntknw.

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
самая крутая отмазка - не знаю, не умею  :D было бы желание, все можно найти тут на форуме и какой материал и количество и как его ложить, клеить итд...  beer2

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
самая крутая отмазка - не знаю, не умею  :D было бы желание, все можно найти тут на форуме и какой материал и количество и как его ложить, клеить итд...  beer2
Уже этим занимаюсь.  :)
 Уже, почти, умею... :D Остолось разобраться с материалами. Но, решино, - буду делать сам. :D

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
зависит от материала который будете стелить, в общем не очень дорого если делать самому. на 4 двери обойдется от 400-600 грн (от качества зависит). Если сделать всю машину то материала нужно наверно на 2500-3000 грн а может выйти и больше, если делать будете не сами то *2 за работу.

REDNES А что это за материал dntknw что на 4 двери нужно 400-600 грн ? обычно выходит одна дверь 400грн.

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
vovka@snab, мне интересно очень.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
REDNES А что это за материал dntknw что на 4 двери нужно 400-600 грн ? обычно выходит одна дверь 400грн.
Чтото козырно для одной двери...

Добавлено: 17 Апреля 2012, 22:56:51
Кто уже делал обесшумку? Делитесь ценами!.. popcorn
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2012, 22:56:51 от LGV »

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
что за материал я не помню, спрашивал на авторынке... там паренек советовал 2 листа, вибру и шумку ложить, если хороший материал (он говорил себе такой ставил) то насчитали 600 грн на 4 двери, но сказал можно дешево и сердито, похуже качество, то выйдет около 400 грн на 4 двери. Это было буквально недели 2 назад.

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
Я тоже думаю, что не должно выйти дороже.

Может Sol имел ввиду с работой на СТО.?.

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
2400 только за двери? ну конечно я щас ничему не удивляюсь, но все же многовато

Оффлайн LGV

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Одесса
2400 только за двери? ну конечно я щас ничему не удивляюсь, но все же многовато
За такое бабло, проще музычку погромче делать. :D

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
Может Sol имел ввиду с работой на СТО.?.

Имел ввиду одну дверь! Разложим по полкам: виброизоляция (Шумoff M2) ушло на передние двери 10 листов (на задние 8.5 листа), Сплэн 1м.кв. 8мм. на внешнею филенку и 1м.кв 4 мм. на внутреннюю + Битопласт.

Итого Шумoff M2 брал по 15грн. что равняется 150грн. за 10 листов, Сплэн 1м.кв. 8мм 74грн. и Сплэн 1м.кв 4 мм 38грн. + Битопласт..\\ итого 150+74+38+50=312грн. и это все по хорошим ценам. Конечно из этого списка можно вычеркнуть Сплэн 1м.кв. 8мм 74грн. многие считают что он не имеет права на жизнь на внешней филенке, но это дело каждого. В итоге 400-600 грн. не как не получается, и цена то без работы - делаете то для себя так что решать Вам - самому делать или отдать спецу который не известно сколько и чего и как налепил туда!

2400 только за двери? ну конечно я щас ничему не удивляюсь, но все же многовато

Ну про 2400грн. не кто не говорил, но как правило на наши машинки нужно брать виброизоляции 10 м2 ну и шумоизоляции 20 м2 ну а там будет видно чего докупать.

За такое бабло, проще музычку погромче делать.

А какая музычка может бить без шумовиброизоляции? Да и музычку на 2400грн. не построишь - лучше не  заморачиватся и слушать штатку.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Sol, Все верно пишешь. А насчет музыки - значительно лучше сделать шумоизоляцию, и слушать штатку, чем поставить другой звук, и не делать обесшумку. Второй вариант - выкинутые деньги.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн vovka@snab

  • *Пара Года 2012*
  • Модераторы
  • Авто: другое
  • Город: Zp-city
Ну вобщем как и обещал немного фото, что я делал, но зафиксированная не вся работа, качество не очень на мобилку фотал но всеже:

разбираем навесное: как разбираем но тут говорить неочем боян порвали раз 100


кстати панель управления отоплением-обдувом-кондеем снимается очень просто, три разьема и 2 тросика на защелках


разбираем дальше))





Добавлено: 18 Апреля 2012, 09:43:36
Щас подгружу остальные фото!

Добавлено: 18 Апреля 2012, 10:01:15
Может кому пригодится это разборка стойки где ремень безопасности!





вобщем берем антискрип, крассная коробочка на форуме фото есть, 6метров длина шириной 20мм с одной стороны ворс с другой скотч 2х сторонний, берем ножници и режим подгоняем тонкими полосками
это панелька центральная там где дуйчики стоят

то о чем я говорил, что сильно торохтели сами обдувалки, вынимаем их и внутри проклеиваем

потом проклеиваем по всему периметру тонкими полосками



далее разбираем панель отопления и т.д.

сняли крышку с панели и с внутренней стороны начинаем проклеивать таким образом, приклеили притулили и смотрим где еще нужно у меня получилось примерно так

еще для тех у кого ноги упираются в ту часть где стоит заглушка паралельно кнопке аварийки так вот корпус скрипел о заглушку, я проклеял полностью внутри то отверстие



Добавлено: 18 Апреля 2012, 10:01:51
ФОТО КЛИКАБЕЛЬНЫ

Добавлено: 18 Апреля 2012, 10:05:13
также проклеял накладки панели приборов


дальше фоток к сожалению не делал, так как спешил закончить, было так же проклеино, защитная панель для гамнитоллы, проклеяно место установки панели отопления и т.д. короче где видел там и лепил, также проклеяны, крышка на часы, заглушка вместо бардачка полностью по периметру!

Добавлено: 18 Апреля 2012, 10:52:17
немного глюкнул две фото одинаковые выложил вот ту которую хотел:
сняли крышку с панели и с внутренней стороны начинаем проклеивать таким образом, приклеили притулили и смотрим где еще нужно у меня получилось примерно так
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 10:52:17 от vovka@snab »

Оффлайн beet

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Odessa
где можно посмотреть мануал по разборке салона перед шумоизоляцией?

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • нЕ ПонЯтныЙ дВ.ж.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kiev
beet лови -- >>> даже видео есть  :D  http://hexagon.narod.ru/page2.htm

Оффлайн funky_shit

  • Неизвестный герой
  • Город: Донецк
Сделал себе шумоизоляцию(двери, торпедо, багажник, крыша, пол). Эмоции просто великолепные vcool. Нет никаких скрипов, шумов и т.д., очень доволен результатом! Подтолкнуло меня на это, как раз эта тема, спасибо)

Оффлайн вилкин

  • Неизвестный герой
и так, на выходные заделал багажное отделение (хечбек) времени и здоровья ушло уйма=((( почти два дня... в принципе не много заняло время разборка и отмывка антикора... а вот укладка - это да....
и так, ушло 7,5 листов СТП 2 и 5 листов Сплена 4 мм (1м на 0,75), клеил стык в стык без дырок (аплекация еще та=))).
по скольку это тоько начало - эфекта от работы - ни какого=))). След. этап крышка багажника и задняя полка.
в связи с этим два вопроса:
1. надо ли проекливать СТП поперечную балку (в багажном отделении) котора вся в дырках и находиться под задней полкой. и если надо клеить - то оставлять дырки?
2. в крышке багажника почти нет места что бы качественно засунуть СТП (для закрытия максимальной площади) - шо делать? и можно ли потом Сплен просто проклеить поверж внутренней части багажника (типа вместо штатной оббивки? у меня её просто нет)

Добавлено: 23 Мая 2012, 11:40:24
(хечбек)
сорьки..... седан у меня =)))) repa
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 11:40:24 от вилкин »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.