Автор Тема: Глушим радары!!!  (Прочитано 11940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I am Babay

  • Новичок
Глушим радары!!!
« : 24 Апреля 2010, 19:15:27 »
Секретные материаллы  от Кулибина:
 Глушак можно сделать на соответствующем частоте диоде Ганна. Схемы там фактически нет-запитываешь диод соответствующим током и всё, диод должен быть установлен в резонатор, который и определит частоту.
Те которые я видел-это просто кусок волновода закрытый с одной стороны, внутри стоит этот диод, а чуть сзади керамический сердечние для точной установки частоты.

Если диод запитать прямоугольными импульсами соответствующей частоты , то можно не просто заглушить радар, но и добиться нужных показаний скорости на радаре.

Инфракрасный радар аналогично видимо можно забить инфракрасным диодом на 900Нм.
Никакой особой точности там не надо. Чтобы заставить радар показывать ту скорость которая нам нужна достаточно воздействовать на него сигналом частоты близкой к рабочей (в данном случае 24ГГц) с АМ, при этом уровень сигнала должен быть таким чтобы после смесителя уровень "нашего" сигнала превышал наш же доплеровский не менее чем в 100 раз. Я думаю что для этого надо несколько десятков миливатт.
Частота АМ выбирается исходя из желаемых показаний радара и будет составлять сотни герц-килогерцы - такую модуляцию сделать несложно.

Для глушения лазерного радара можно предложить использовать лазер от резака cd - rw, там используется инфракрасный с мощностью от 150 миливат и выше( чем выше скорость нарезания, тем больше мощность лазера). От туда же использовать фотоматрицу для детектирования радара, чтобы не "светится" на постоянку. Кстати на видеокамере такой антирадар будет хорошо заметен, так как видеоматрицы чуствительны к инфракрасному излучению, в этом легко убедится посмотрев на включеный пульт ДУ через камеру сотика.

детекторы лазерного облучения используются вояками, например на танках, для обнаружения излучения лазерных дальномеров и систем наведения. Вот только их способ противодействие не подойдет, отстрел дымовых гранат будет выглядеть несколько экстравагантно.
Инфракрасный лазер можно использовать для ослепления фоторегистраторов, а если и докопаются, есть отмазка - типа у меня парк радар такой, чтоб бампер не помять.

А вообще хочу добавить, что из собственной практики - все меньше гаишников пользуются радаром. Смысла нет- доказать трудно а наказание копеечное по их меркам. Гораздо проще пустить трактор по трассе со сполошной разметкой и ловить на другом конце. Тут уже пахнет 100% лишением прав - а это сразу несколько тысяч руб. в карман ДПС. У нас такие "заказные" трактора частенько ездят - гаишники сами рассказывали.

По поводу кодексов всяких - это всего лишь законы,а ими вертят, как хотят - например берете справку в каком-нибудь ДОСААФе, где указано, что это у вас никакая не глушилка ДПС радара, а ВЧ-спидометр, или радиолокатор для оценки дорожной обстановки. А то,что радар глушит - ну недоработка вышла - я ж не знаю ваших частот, зато в тумане и ночью все "видно". У меня в ЗАЗике по молодости зеркало на задней полке лежало и фотодатчик был - едет сзади быдло на дальнем не переключаясь - в момент срабтки датчика зеркало ставало вертикально и весь его дальний возвращался ему назад. И бумажка была - что это "Светоотражающее устройство предотвращения наезда сзади в условиях недостаточной видимости".
Это что касается юридической части. Теперь техническая - прозвучало совершенно справедливое замечание по поводу заводской сборки прибора. В моей практике было несколько случаев, когда при пользовании "кривыми" ВЧ устройствами ( мобилки, автомикроволновки и т.п.) автомобили глохли на ходу. Сканер показывл полный бред - температура двигла -- 150, обороты - 40 тыс и прочую ерунду. Я веду к тому, что схема прибора должна быть собрана очень тщательно - без боковых лучей и зеркальных каналов, чтобы не облучаться самому и не запороть ЭБУ.
А вообще устройство прикольное - интересно увидеть рожу прапорщика Хапужняка,когда его кормилец радар посылает его на три буквы,

Делал простейший генератор белого шума на диоде Ганна и антенне "бабочка" на стеклотекстолите Смещение на диод подавать порядка 1-1,5 В Плечо антенны примерно 2см Лупит так что только держись но не прилипните как я - при скорости 40 км радар показал под 90 и пришлось платить штраф

Ну с лазерным проще, можно зашумить в инфракрасном диапазоне, а источник в противотуманки установить. Есть инфракрасные прожекторы, лупят на 20-30 метров, может и больше, но если в камеру засветить то будет белое пятно, полтергейст какой-то :-) А обосновать применением видеонаблюдения в автомобиле.

чтоб собрать данное чудо, нужно:
а) не просто детектор, а хороший приёмник с оч хорошей чувствительностью;
б) генератор с быстрой перестройкой частоты, большой мощности не нужно, хватит просто быстродействия;
в) учебник по физике(а лучше хорошие выкладки) по эффекту Доплера и инженерный калькулятор(тогда и решится спор по поводу того на какой частоте должен придти сигнал :));
г)хороший модуль управления генератором (принятая частота/скорость - отданая частота)
д) капля терпения, для настройки сего девайса... ведь от точности его настройки будет зависеть "правдивость показаний"
последний пункт немаловажен! а то превратитесь из "невинной овечки" в террориста... собственно на этом спалили и мой девайс.
к стати вместо "рупора" можно использовать рефлектор фары, только в фокус нужно попасть. но стоить запомнить, что чем больше угол конуса, тем больше должна быть мощность излучателя

Здравствуйте.Не много вклинюсь в тему.Радар без камеры-ничто.Ни один гаишник ничего не докажет,только для лохов.Отсюда вывод:ставим на номер(в районе номера)ИФК прожектор-камера номера НЕ ВИДИТ!!!Доказательств 0!!!Делайте выводы.Защита от любого радара.Наверное патент возьму на изобретение.


Антирадар Rocky Mountain RMR-C475 Детектор/антирадар с полностью интегрированной функцией глушения сигнала радаров, затрудняющей фиксацию скорости.

смотрим здесь:    http://rockymountainradar.com/store/44-rmr-c475


В С Е М   У Д Ч И   ! ! ! ! ! ! ! !!
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2010, 19:19:20 от I am Babay »

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #1 : 24 Апреля 2010, 23:17:38 »
 dujka dujka dujka
Дай Дураку Дорогу

_Kolobok_

  • Гость
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #2 : 24 Апреля 2010, 23:45:20 »
Что они курят?
З.Ы. Тема про ИК блокирование матрицы - баян годичной давности.
Нет достаточно мощных диодов что бы их можно было нормально охлаждать. Да и эффект все равно не тот. Полного засвета нельзя добиться.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #3 : 24 Апреля 2010, 23:57:10 »
многа букафф... единственное что дельное увидел это про диод гана, да и то... чёт сомневаюсь что все так просто..
Вот магнетрон из микроволновки то должен забить нафиг все... правда если впихнуть такой в бампер -- могут и мозги полететь -- и тогда точно скорость привысить не выйдет гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ToHuk

  • Старожил
  • ...Здрасте Вам из Одессы...
  • Авто: другое
  • Город: KIA Soul Full - душа самурая
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #4 : 25 Апреля 2010, 00:08:17 »
Че-то после этого всего жареным пахнет  :o
Проголосуйте -  ЗА МЕНЯ - конкурс - Лучший водитель Украины 2013

Оффлайн XXXXLL

  • Новичок
  • не сховаєся!
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #5 : 25 Апреля 2010, 10:13:58 »
ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ.
рекомендую внимательно просмотреть, а у кого с аглицким велл, то и послушать... новое поколение... у нас еще их нет, я не нашёл.
Антирадар Rocky Mountain RMR-C475 Детектор/антирадар с полностью интегрированной функцией глушения сигнала радаров, затрудняющей фиксацию скорости.

здесь:          http://www.youtube.com/watch?v=ItWtmZjpcxU&NR=1


...особливоо з ЛЕКСУСОМ мені сподобалось... шо скажите дайцІ???  ...всього 200бряксІв по "ебей"... бер'м!!!
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2010, 10:23:16 от XXXXLL »
(вул. Володимирська, 35, м.Київ)
За номером 8(044) 255-50-22 громадяни можуть звернутися з питань, щ

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #6 : 25 Апреля 2010, 15:05:47 »
БРЕД. Заглушить доплера не возможно!!
Виктор С.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #7 : 25 Апреля 2010, 19:40:03 »
ViNS Шо чесна? гыгы И почемуже?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн путник

  • Неизвестный герой
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #8 : 25 Апреля 2010, 20:00:01 »
Kolobok
у нас курят все. За водку вЫшка!

Оффлайн путник

  • Неизвестный герой
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #9 : 25 Апреля 2010, 20:06:58 »
Я уже проехал 1/2 года с этим прибором (есть на порядок лучше по качеству и на пол порядка по цене).
Это польний писиздесЬЬ... Полицай срязу и  в шопе... Аи шё ж дайцям, из голода здыхать?

Оффлайн путник

  • Неизвестный герой
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 20:11:44 »
Это у христиан можно ЖРАТЬ ВОДЯРУ ДО ВСРАЧКИ, А ТУТ КАЗНЯТ...но кури скольлько вттянешь...

Оффлайн путник

  • Неизвестный герой
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #11 : 25 Апреля 2010, 20:15:25 »
RMR-C475
$ 279,95
NEW!
* Прилади, з повністю інтегрованої лазер / радар скремблер
* Bi Дані сторінок, повідомлення мовах голосом
* Нові 50% збільшення лазерної Scrambling державою
* Нові 50% збільшення обсягу з можливістю вибору мелодії
* Новий Blue Dot з підсвічуванням матриці LCD Дисплей для легкого читання
* Нове шоу поточних налаштувань користувача під час запуску
* Новий відключити запуск послідовності для швидкого запуску
* Нове меню дисплея для безперебійної установки
* Новий вдосконалений лобового скла Кронштейн з присосками 3
* DDITM Технології для підвищення продуктивності і підвищену надійність
* Smart-Scan ™ для виявлення і швидше Знижує рівень помилкових спрацьовувань
* Advanced Micro-Scan ™ для 100% POP РАДАРА ТРАСУВАННЯ
* ALT TM адаптивного лазерного стеження за кращу лазерних
* Виявлення радара (X, K, Ka, широкосмугового, імпульс, Instant-On, фото, POP)
* Виявлення всіх Лазерний локатор (Pro-Laser, LTI, Лазер-Lyte і Сталкер)
* Виявлення безпеки Alert (SA) і безпеки оповіщення (SWS)
* Кодує радара (X, K, Ka, широкосмугового, пульсу і Instant-On)
* Всі кодує лідарних Guns (Pro-Laser, LTI, Лазер-Lyte і Сталкер)
* VG-2/VG-3 невизначених, виявляє VG-2
* 360 ГРАДУСІВ здатність виявлення, оповіщення вибору мелодії, останній Налаштування пам'яті
* 180 ° Ступінь вперед Scrambling, автоматичний внутрішній тест скремблер
* Сигналу, відключення звуку, місто / шосе FunctionsWindshield кронштейн і Стріт держави CordThree річна гарантія на один рік квитків Знижка програми
* Зроблено в США


Оффлайн shondor1

  • администрация
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #12 : 26 Апреля 2010, 09:11:35 »
Переношу в Ля-ля, хоть и чувствую что пахнет рекламой.
Но это уж ТОЧНО не юридическая тема

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #13 : 26 Апреля 2010, 11:01:54 »
shondor1 Та да, здается тут собрались не радары, и даже не водяру глушить. А вот за это у нас ну не казнь, но работать будут на хозяина.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #14 : 26 Апреля 2010, 11:21:08 »
а перевести корректно вот тот бред-описание выше с албанского можна как-то??!!! в описании не нашел упоминания о глушении сигналов.... ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #15 : 26 Апреля 2010, 11:25:08 »
Это они про скремблер?
Так скремблер это не глушилка =-)
Это шифровщик.
Вот только затея хрен отработает на ура. Что бы создать помехи на возврат сигнала нужно:
1 - мощный передатчик
2 - направленность на приемник

Из этого следует, что системы автонаведения волноводов на радары нет - то лупить оно должно на все 360 градусов в 3-х измерениях. Вы уж меня простите - но ставить такую глушилку ближе чем на расстоянии 2-3 километров - я бы не рисковал =-) Мозг прожариться на ура и кровь кипеть начнет. Если белок не успеет свернуться к тому времени =-)

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #16 : 26 Апреля 2010, 11:48:08 »
Это у христиан можно ЖРАТЬ ВОДЯРУ ДО ВСРАЧКИ, А ТУТ КАЗНЯТ...но кури скольлько вттянешь...
а "ТУТ" - это где?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #17 : 26 Апреля 2010, 19:27:28 »
Goran скорее dcuj какаято хачовская страна....
Kolobok ну нескажи... ват 150-200 направленые вперед от машины -- самое оно зля глушения радара гыгы
или если совсем жестоко -- магнетрон с свч печки гыгы у меня какраз он гдето в гараже валяется.... надо поискать гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #18 : 26 Апреля 2010, 23:47:21 »
PuNoDe
Запитывать ты эти 150-200 ватт чем собираешься?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #19 : 26 Апреля 2010, 23:57:30 »
Kolobok иликтичесффам гыгы
а в чем собственно проблема? оно ж не постоянно включено будет...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Глушим радары!!!
« Ответ #20 : 27 Апреля 2010, 00:56:25 »
мдя, почитал 1-е сообщение... по привычке попытался удалить - как спам из почты.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.