Автор Тема: ГАИ начнет ОФИЦИАЛЬНО фиксировать скорость автолюбителей лазерным прицелом  (Прочитано 7638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
virus радарів-детекторів повно вже є, а саме антирадарів-глушилок у вільному продажі немаеє (стаття за них є:()....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
PuNoDe саме радари-детектори я і мав на увазі. А висказався "доступним" словом. Це по перше.
По друге. І навіть проти новинок вже є?
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
virus...они их параллельно выпускают: "яд" и "противоядие" (дочерние предприятие)...как вирус и антивирус  ::) :D :D...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
AceUA молодці! респект! як не крути а бізнес - є бізнес  :D
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
рамки закрывающие номера (те которые можно открывать и закрывать дистанционно) и никаких фоток никуда не прийдет
А с рамками хорошая идея... я даже знаю, где в Симферополе можно купить!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
А с рамками хорошая идея...
...особенно когда с ними поймают...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
virus проти лазерних не чув щоб були, а проти візирятини і арені є
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
AceUA ну там уж каждый сам решает что хуже, либо штрафов не известно на сколько тысяч либо один за скрытый номер, да и то пусть докажут
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
...особенно когда с ними поймают...

ну тут спірне питання. Якшо зловлять із закритою - штраф однозначно. А якшо зупинять із відкритою - тема для спору. Чим порушення? Номер відкритий? відкритий! Читабельни? Читабельний. Які ше питання?
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
PuNoDe не чув. Хоча якшо чесно  -   і не цікавився ...  :)
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ

ГАИ презентовала новый лазерный измеритель скорости «TruCAM» proUA / 20.04.2010 11:05
Управление ГАИ ГУМВД в Киевской области презентовало для представителей средств массовой информации лазерный измеритель скорости «TruCAM», сообщили «proUA» в пресс-службе ведомства.
Лазерный измеритель производства США прошел Государственную метрологическую аттестацию Украины и имеет соответствующее свидетельство. С недавних пор с помощью этого прибора инспекторы ГАИ осуществляют наблюдение за дорожным движением.
Как отметили в пресс-службе, скорость транспортных средств определяется лазерным измерителем очень точно для конкретного автомобиля, даже если на изображении в то же время окажутся несколько авто. К тому же видеодокументирование нарушения скоростного режима осуществляется с высоким качеством изображения, что позволяет идентифицировать транспортное средство, номерной знак и лицо водителя.
Сведения о дате, времени и месте расположения (координаты) автомобиля, которые выдает «TruCAM», автоматически поступают от встроенного в прибор GPS- приемника. Начало фиксации нарушения возможно на расстоянии до 1200 метров.
При работе в автоматическом режиме (с треножника или из бокса) при превышении транспортным средством лимита скорости автоматически делается фотоснимок с расстояния около 70 метров с фиксацией скорости, расстояния, даты, времени и координат. При этом максимальное накопление составляет до 40 тыс. фото или 16 тыс. видеороликов нарушений на одну флеш-карту. В автономном режиме от аккумулятора прибор может работать до 15 часов.
В ГАИ заверили, что данные измерения защищены от удаления и модификации: проводится опломбирование флеш-карты, а также выполняются соответствующие протокольные процедуры, связанные с обращением и хранением носителей строгой отчетности.
На сегодняшний день на автодорогах Киевской области установлено шесть термобоксов, которые позволяют фиксировать правонарушение на наиболее опасных участках дорог, в местах, где чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.
Также в ГАИ отметили, что имеет место также установление так называемых «макетов» термобоксов. Это, убеждены в ГАИ, позволит значительно улучшить дисциплину участников дорожного движения и повысить внимание водителей во время движения, что в свою очередь будет способствовать снижению аварийности.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Goran

  • Старожил
а меня сегодня на Победы похоже сфоткали...  но пока что это был обычный визир
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
хоть улыбнуться успел?
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Goran

  • Старожил
Бабай-ага
неа (((

глаза округлились только... :D
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Смотрите внимательно американский ролик  ugaga

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=W-HvdMZon_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=W-HvdMZon_M</a>

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Zaryk ugaga а мерин то наш, однако гыгы гыгы гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
virus Ось воно! Ще б знати де купити....
<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/50qLW1RLXEE&hl=en_US&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/50qLW1RLXEE&hl=en_US&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385"></embed></object>
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Вчера поймали моего друга в таврии на эту вот штуковину, в пол пятого утра. Предъявили скорость 82 км/час, показали фото.
Немного поговорили-пообщались, и отпустили с устным предупреждением.  
Как показала практика,  эти фотики пока еще в тестировании и не вступили в силу.
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
нуна нучица быстра сымать штаны и голую опу в лобовое, пусь фотают.. скажу шо эта не я, хотя я лысый может не проканать.. интересна за сока милисекунд я успею?
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
хотя я лысый может не проканать..
гыгы гыгы гыгы
KSERKS
Ну и про погрешность не забываем, у лазера поидее меньше чем у визиря и арены, но всеравно имееццо :)
У визиря, как извесно -- в стационарном -- 1км, в не стационарном -- 2км, у арены вроди только стационарынй режим и возможен и 2км погрешность,  Про сруКам пока незнаю...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
PuNoDe погрешность уже дана и использована, не забываем про 20 км/час сверх 60
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
KSERKS:

на Трукам поймали? И шо, нашим гайцам штуку в 100 килогривен ценой в руки дают? Не иначе генерал скорость мерял!!! гыгы бо дай сержантам- летехам - или потеряют, или сломают... а скорее - пропьют...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
на майские буду ехать в ЗП, возьму во временное пользование старенький Вистлер 68, поохочусь по пути на "юных друзей автолюбителя" со всякими "модными девайсами". :)
Вряд ли на лазер наткнусь, но Арену али Визир вполне моге буть. Много их в прошлый раз с дивными треногами по пути было.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
В Глевахе такая коробочка давно стоит ;)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
PuNoDe погрешность уже дана и использована, не забываем про 20 км/час сверх 60
Така какая у него погрешность? лазер поидее точнее СВЧ...
При +20 -- усное предупреждение предусмотрено, а при +21 и больше -- штрафы....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.