Автор Тема: ГАИ начнет ОФИЦИАЛЬНО фиксировать скорость автолюбителей лазерным прицелом  (Прочитано 7636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
УГАИ Киевской области закончило двухмесячное тестирование прибора фиксации скорости TruCam и сегодня представит его официально, пишет «Сегодня»,

TruCam создан американской компанией Laser Technology и работает пока в единственном экземпляре

По мнению ГАИ, свою высокую стоимость в 100 тыс. грн. он уже окупил, так как в плотном автопотоке устройство фиксирует до 250 нарушений в час.

«TruCam, в отличие от российского «Визира», исключает спорные ситуации, потому что замеряет скорость не посредством радиоволн, как «Визир», а с помощью более точного лазерного луча. Прибор каждые 2 секунды посылает сигнал в направлении движения авто. Как только машина превышает скорость, устройство это фиксирует. На снимке красным крестиком будет отмечено, на какое авто был нацелен луч. Это помогает выявить нарушителя даже в плотном потоке», рассказал изданию замначальника Управления киевского облГАИ Александр Ткаченко.

По его словам, еще один плюс американца — наличие GPS-приемника, благодаря которому на фото указываются цифры с широтой и долготой места, где был нарушитель. Память измерителя позволяет сделать до 40 тыс. снимков или 16 тыс. видеороликов.

«Фото мы отправляем по адресам водителей, и пока никто не оспаривал их четкость. Мы учли недочеты, которые были в работе «Визира», и на TruCam уже получены все разрешительные сертификаты», — пояснил Ткаченко.

По его словам, прибор может спокойно работать весь день как в ручном, так и в автоматическом режимах.

«Для работы на автомате необходимы специальные термобоксы, защищающие устройство от непогоды или воров. Таких боксов в Киевской области шесть — на трассах Киев—Чоп, Киев—Харьков, Киев—Одесса. Мы по очереди вставляем в каждый из них TruCam», — уточнил Ткаченко.

Ткаченко рассказал также, что «Визир останется на вооружении милиции: «Они будут как дополнительное средство, а TruCam станет основным помощником».

Когда ГАИ сможет закупить достаточное количество американских измерителей, пока неясно. На вооружение гаишники намерены взять еще один лазерный измеритель — «Арену» (производит та же российская компания, что и «Визир»). Новинка автоматическая, охватывает сразу три полосы движения и способна распознать три нарушения одновременно.


...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн shondor1

  • администрация
Блин, скоро качество снимков позволит разглядеть лицо блондинки на пассажирском сидении....
Но правильно ли я понимаю, что ночью прибор все равно слеп?

_Kolobok_

  • Гость
shondor1
С ТруКамом не ясно есть ли там ик прожектор.
А вот на Арене есть.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
но Арена - не лазер
как бы долго и много об этом журналюги не трындели
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Цитировать (выделенное)
ГАИ очень быстро и оперативно нашло замену “не прошедшему” сертификацию ВИЗИРу.

Имя новой “пушке” – TruCam (ТруКам)

Производство в USA, соответственно все работает “четко и правильно” (причем без вариантов),

как сообщили, радар прошел “все необходимые” сертификации и готовиться занять место в “серых коробках” вдоль трассы.

Характеристики TruCam:
Время реакции:    0,33 сек
Предел измеряемой скорости:    ± 322 км/ч
Точность:    ± 2 км/ч
Минимальная дистанция:    15 м
Режим плохой погоды:    61 м
Максимальная дистанция:    1200 м
Разрешение (точек):    480 x 360 Видео

2048 х 1536 Фото
Количество клипов:    6000 на SD 4 Гбайт
Время автономной работы:    8-15 часов
Приемник GPS:
(текущее время берем с GPS)    20 каналов
Тип определения скорости – Лазер
Лазер:    импульсный
Длина волны:    905 миллимикрон
Расхождение луча:    2,5 миллирадиан

Как видно из характеристик – для “определения” данного радара нужно иметь радар-детектор (антирадар) с поддержкой лазерного диапазона.
Всех владельцев антирадаров Whistler заблаговременно поздравляю :-) вы “уже предупреждены”.
Ну а тем кто еще не “предупрежден” – советую обратить внимание на модели 2009 года:
из топовых Whistler XTR 695 SE или Whistler Pro 78 SE
и “подешевле” – Whistler XTR 145

PS: Работает это чудо под Операционной системой Linux.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
от такая коробка и стоит в Калиновке на житомирской трассе... ИМХО, закрасить нафик окошко и пусть фотает дальше... его быстро местные разбарахолят... или "спать" вместе с коробкой положат...Наивные они... если за бугром такая хрень может день стоять на обочине и вершить свое черное дело, то у нас тока отвернись - или поломают или с3,14здят... Будут расширять штат гайцов? Должность - сторож радара. Не ниже капитана! (техника ведь!) гыгы

Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Leksi
Из проезжающей мимо машины - пейнтбольными маркерами =-)

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: ГАИ начнет ОФИЦИАЛЬНО фиксировать скоро&#
« Ответ #8 : 16 Апреля 2010, 13:41:35 »

Очень мне интересно, каким макаром это устройство, из этого сейфа ловит сигналы GPS? Сдается мне, нас снова хотят наеобмануть
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 13:44:17 от m@x »

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
m@x
делов-то
один раз при установке зафиксируют координаты и закроют ящичек
потом только относительные плюсовать для каждого объекта
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн nikolaynn

  • Член клуба
  • -----
Очень мне интересно, каким макаром это устройство, из этого сейфа ловит сигналы GPS? Сдается мне, нас снова хотят наеобмануть
Право же, батенька! :)
Вы что, не знаете?
Маленькие зелененькие человечки будут ловить эти сигналы сачками и заносить в сейф :D
С бодуна хуже всего колобку - у него все болит.
Если вы разнервничались - медленно, купюра за купюрой, посчитайте 100000$

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Очень мне интересно, каким макаром это устройство, из этого сейфа ловит сигналы GPS? Сдается мне, нас снова хотят наеобмануть
...возможно ящик является антенной - она ж к нему прикреплена стационарно...
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
рамки закрывающие номера (те которые можно открывать и закрывать дистанционно) и никаких фоток никуда не прийдет
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
οlden Если софт по-людски сделан, то он кординаты на фотки не будет наносить при отсутствии связи GPS.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
интересно, а если в этот ящик электрошокером бахнуть.... кирдык придет к мегачудодевайсу? гыгы



Цитировать (выделенное)
На вооружение гаишники намерены взять еще один лазерный измеритель — «Арену» (производит та же российская компания, что и «Визир»)

млин.. "знову кляті москалі" гыгы гыгы Торгуют всякой хренью кому попало... :(
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ScOoTeR_UA

  • Пользователь
  • MAZDAвод
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Leksi
от такая коробка и стоит в Калиновке на житомирской трассе... ИМХО, закрасить нафик окошко и пусть фотает дальше... его быстро местные разбарахолят... или "спать" вместе с коробкой положат...Наивные они... если за бугром такая хрень может день стоять на обочине и вершить свое черное дело, то у нас тока отвернись - или поломают или с3,14здят... Будут расширять штат гайцов? Должность - сторож радара. Не ниже капитана! (техника ведь!) гыгы



Точно, разберут, толь ГАИ лишние деньги выкенет. или закрасят и будут они драить  каждый день =)

Оффлайн shondor1

  • администрация
Leksi на Житомирской трассе нет Калиновки. На Одесской есть, на Черниговской тоже, а вот на Жимтмирской - только Катериновка и Капитановка ))

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
гы. а раньше они шо ниафициально скорость меряли? фигня это все.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
shondor1
Есть. Там где поворот на Макаров.
Яндекс
Google
Только ее рисуют по разному :) Она начинается задолго до поворота на Макаров и заканчивается через несколько км, после него.

Уж очень длинное село :)
Там обычно три поста пасется, если ехать в сторону Житомира
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 15:30:12 от Сапожник »
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
m@x
есть еще вариант внешней антенны
я таку себе когда-то на капот бросал и ехал с GPS на ноуте :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
οlden На предоставленном снимке невидно проводов, которые могли бы идти к антенне.
Но, по большому счету, отсутствие координат не так сильно влияет на честность предоставленой информаци. Врядли эти устройства будут ставит в населенных пунктах. Соответственно, на большинстве дорог, будут мерять скорость 112 и выше. А тот, кто ездит быстрее - сам себе злобный буратино.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
но Арена - не лазер
как бы долго и много об этом журналюги не трындели
+100 гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
терміново треба кинути сЦилко на ці два прибори нашим рисовим братам  :D
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
PuNoDe   :o   як нашо? Нехай поскоріше антирадари майструють ....  :D 
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.