Автор Тема: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .  (Прочитано 13008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
http://www.vovik8.ru/page/circuitry/ - Интересные и полезные схемы

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #26 : 22 Августа 2009, 13:57:45 »
Есть еще одно решение:
Вставляем в цепь питания магнитолы пятипроводный центральный замок любого китайского производства.
синий и зеленый провода - цепляем к системе центрального замка авто.
Черный и белый - в разрыв провода ACC. Коричневый выкусываем. Весь привод, который для тяги замка - срезаем аккуратно.
Вот и все.

пойду пробовать.цена вопроса 20 грн )

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #27 : 22 Августа 2009, 14:14:26 »
grabov и когда закрываем двери из нутри фишкой, получаем выключенную магнитолу :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #28 : 23 Августа 2009, 11:19:44 »
Сапожник, не угадал, - все работает независимо  vcool
 Impulsee-у огромнийший респект  beer2
Подключал так, как он советовал, только он ошибся в цветах - в разрыв магнитоли идет черный и коричневый провод замка, белый - не используется. Сам замок закрепил стяжками под торпедой, шток-привод не обрезал. Теперь рад как слон, - приехал, вишел, нажал на брелок - поехали стекла(доводчик), сникался екран магнитолы, потухли габариты - сцуко умная  8)

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #29 : 26 Августа 2009, 13:23:37 »
Краткое руководство подключения через центральный замок (не подходит тем, у кого автоматически закрываются замки при движении)

1. Покупаем такую у-ню - хз кто ее как называет акуатор, замок, тяга замка... стоит 20-25 грн

2. Вычисляем где у вас сигналка ( у меня под приборкой)
3. Вычисляем на сигналке управляющие провода (которые управляют замком - зеленый и синий провод)
4. В найденные провода врезаем параллельно нашу у-ню
5. Дотачиваем черный и коричневый провод уйни так, чтобы хватило до майфуна
6. Один конец доточенного провода конектим к проводу BAT+ (у меня желтый со стороны майфуна), другой конец - к красному проводу ACC со стороны майфуна, сам провод АСС со стороны штатной проводки обкусывается и изолируется (он нам уже не нужен).
7. Пробуем все ли работает- если работает, - ставим маг на место, прикрепляем под торпедой у-ню (я крепил стяжками для проводов). Если не работает, внимательно читаем пункты 1-6, спрашиваем меня, ибо написал нехрена не понятно, имхо )


Оффлайн Impulsee

  • Пользователь
  • ВАдЫтеЛ
    • ЕДС "Global Card"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Борисполь
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #30 : 04 Сентября 2009, 09:52:00 »
grabov
Сори, писал по памяти. А она уже не молодая :)
Рад что все получилось.

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #31 : 20 Декабря 2010, 21:52:48 »
™VIRT™, Отключаем акум. Берем инструкцию от сигналки, ищем  там провода, которые отвечают за откр/закр главного замка. К этим двум проводам нужно параллельно подключить синий и зеленый провод от купленного дешевого замка (5тиконтактного). От этого замка коричневый и черный провод наращиваем двухжильным проводом, который тянем до магнитолы. Сам замок можно прикрепить возле сигналки.На выходе с магнитолы находим провод БАТ+, его зачищаем и параллельно подключаем одну из жил от замка. Потом находим на выходе из магнитолы провод АСС, его обкусываем, конец провода который уходит в жгут проводки хорошо изолируем (он нам не нужен), а второй конец (который уходит в магнитолу) конектим к второй жиле замка. Все изолируем. Включаем, -должно работать. Если вдруг магнитола наоборот будет включаться при закрытии машины, а выключаться при открытии, то нужно поменять местами синий и зеленый провод.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #32 : 21 Декабря 2010, 00:19:13 »
grabov:D ... Пасиба!!! вроде же и шарю в электрике!!! .... беда, что у меня инструкции нет к сиге... и даже не знаю какая она у меня...  repa
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн grabov

  • Постоялец
    • В контакте
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #33 : 21 Декабря 2010, 00:22:34 »
™VIRT™, на корпусе сиги должна быть ее "нейма" - инструкцию можно найти в инете.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #34 : 22 Декабря 2010, 02:33:20 »
Хе хеее!!! Нашлась схемка то!!!!! оказывается сига у мя ещё и деняг стоит!!! гривней так 200-250... ))))

только вот к каким проводам цепляться?! ... к одинаковым цветам?!

-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #35 : 22 Декабря 2010, 07:33:22 »
™VIRT™, Жетый и белый в левой части схемы
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #36 : 23 Декабря 2010, 00:51:09 »
Сапожник, Спасибки!!!  beer2 ... постоянно меня выручаешь!!!!  obkur ..... не приезжай в Крым, - мы ж сопьёмся на пол годка!!!! !!!  drunk alik
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Выкл. магнитолы при постановке на охрану .
« Ответ #37 : 27 Декабря 2010, 02:30:00 »
Сегодня ковырялся 3 часа!!! =))) сделал!!!!
Спасибо grabov, за изначальную схемку, которую сообразил сфотать на телефон!!!
И спасибки Сапожник, за подсказку, куда врезаться!!!!!
Получилось довольно таки прикольно!!!! ставишь на охрану, гаснет... снимаешь с охраны, сразу же зажигается... причём играет с того места, или с той радиостанции, на которой выключилось... вашпем рад!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн REDNES

  • Пользователь
  • REDNES.COM
    • REDNES.COM
  • Авто: другое
  • Город: dp.ua
мне так сделал знакомый электрик, поехал купил релюху для девятки и поставили на дополнительный канал. Мега удобно, вытащил ключ или запуск двигателя все работает, вышел поставил на сигналку - вырубилась. Вернулся, снимаешь с сигналки - включилась и играет с того же места.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.