Автор Тема: Химчистка салона  (Прочитано 10396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Химчистка салона
« : 13 Июля 2007, 10:19:31 »
Ну вот и настал тот момент когда не могу спокойно ездить и смотреть на заюрзаные сидения! Я чехлы не одевал! Также крыша была белой а стала уже сероватой особенно надо мной, дым делает своё дело! Козырьки тоже потускнели! Спрашивал на мойке стоимость химчистки, ответили порядка 500-700 грн. Работа на 10 часов, что то меня берут сомненья но всё может быть. Решил пока не платить таких денег, а попробывать самостоятельно помыть, вот только чем и как! Есть у кого таков опыт - поделитесь. В принциме сиденья можно попробывать Ванишом для ковров, а вот что с крыщей делать! Жду ответов, советов и т.д.
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Химчистка салона
« Ответ #1 : 13 Июля 2007, 10:47:47 »
можно попробывать Ванишом для ковров
Товарисч именно этим и чистил, результатом доволен, стоимостью химчистки тоже. :) только их (Ванишей) есть 2 вида, типа для моющих пылесосов и для ручной чистки, пользуй для ручной...

З,Ы, Чтоб нормально почистить потолок - его нужно бут снять.... дерзай....
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Химчистка салона
« Ответ #2 : 13 Июля 2007, 10:54:29 »
З,Ы, Чтоб нормально почистить потолок - его нужно бут снять.... дерзай....
Снять ткань с потолка ?? Этого я точно делать не буду, потому как никогда такого не делал и рисковать не буду, боюсь обратно так же не поставлю! Может ещё какой вариант с крышей есть?
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Химчистка салона
« Ответ #3 : 01 Августа 2007, 11:46:42 »
Странно, ветка висит уже довольно долго а ответов нет :( Чё с крышей делать народ АУ!!! ???
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

misterio

  • Гость
Re: Химчистка салона
« Ответ #4 : 09 Августа 2007, 20:14:19 »
Я делаю химчистку за городом... Как вспомню название конторы, подгоню.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Химчистка салона
« Ответ #5 : 09 Августа 2007, 21:13:20 »
Странно, ветка висит уже довольно долго а ответов нет :( Чё с крышей делать народ АУ!!! ???
Оббивка потолка наклеена на картонную(или типа того) форму, так-что можно попробывать снять. Я еще чистил машину автомобильными пенами. Довольно хорошо получается. Даже ржавчина с оббивки снимается. По идее и потолок ненадо снимать. Можно поитересоваться какое средство получше, купить и попробывать. На станциях все равно ими-же и пользуются, только с большооой наценкой.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Химчистка салона
« Ответ #6 : 10 Августа 2007, 09:20:20 »
Я делаю химчистку за городом... Как вспомню название конторы, подгоню.

Цены не реал от 500 до 700 грн. Может в этой канторе дешевле? Сколько стоит и по времени сколько занимает!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Химчистка салона
« Ответ #7 : 10 Августа 2007, 09:23:33 »
Оббивка потолка наклеена на картонную(или типа того) форму, так-что можно попробывать снять. Я еще чистил машину автомобильными пенами. Довольно хорошо получается. Даже ржавчина с оббивки снимается. По идее и потолок ненадо снимать. Можно поитересоваться какое средство получше, купить и попробывать. На станциях все равно ими-же и пользуются, только с большооой наценкой.
Я про пену уже думал, дело в том что когда то что то подобное покупал, эта пена извините до одного места! Может новая какая то химия есть в принципе можно попробывать! Меня больше всего волнует отчистяться ли те месте где сигаретой цеплят! НЕ пропалено но чёрное размазано! :(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Химчистка салона
« Ответ #8 : 10 Августа 2007, 09:31:57 »
Ну дешевле попробывать, чем сразу в химчистку. У меня всё хорошо оттерло. Машина притоплена была и 1,5 года стояла с открытыми окнами на станции - можно представить сколько грязи в салоне было. Сзади оббивка поцвевшая была черным. И повторюсь, понравилось - ржавчину с оббивки даже снимает. Пробывал дома на коврах - лучше чем ваниш. В крайнем случае жене баллончик отдать можно.
Правда каждое кресло я 5-6 раз обрабатывал пеной, пока грязь полностью сходила.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 09:47:10 от Gang »

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Химчистка салона
« Ответ #9 : 10 Августа 2007, 09:48:31 »
Ну дешевле попробывать, чем сразу в химчистку. У меня всё хорошо оттерло. Машина притоплена была и 1,5 года стояла с открытыми окнами на станции - можно представить сколько грязи в салоне было. Сзади оббивка поцвевшая была черным. И повторюсь, понравилось - ржавчину с оббивки даже снимает. Пробывал дома на коврах - лучше чем ваниш. В крайнем случае жене баллончик отдать можно.
Правда каждое кресло я 5-6 раз обрабатывал пеной, пока грязь полностью сходила.
Что это за пена не подскажешь? Название, кто изготовитель?
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Feedback

  • Гость
Re: Химчистка салона
« Ответ #10 : 10 Августа 2007, 10:41:17 »
Я пробовал пеной - фигово выходит...
По совету людей, которые шили мне чехлы - надо чистить моющим пылесосом.
Попробовал, результат превзошел все ожидания. Просто блеск.
Если салон сильно пострадал от жирных пятен, то перед тем как пылесосить, надо использовать средство для выведения пятен(теже Ваниши и др.).

 

Оффлайн Дикий Кот

  • Новичок
Re: Химчистка салона
« Ответ #11 : 10 Августа 2007, 13:47:45 »
Feedback

В принципе сухая химчистка пеной это только временное решение. Пользовался такими средствами, понравились:

http://www.atl.ua/Family.aspx?_FamilyID=60F611BE-C5FE-4781-9576-50F2CCFDC864&_CategoryId=5EAA3BE8-0DA6-489A-BD42-ACA183789237
http://www.atl.ua/Product.aspx?_ProductID=9936EB66-99B2-4C1C-BCA8-A809D0347BAE&_CategoryId=5EAA3BE8-0DA6-489A-BD42-ACA183789237

Расход - 2-3 балона на все сидения с ковром.

Но химчистку с моющим пылесосом ничто не заменит :)

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Химчистка салона
« Ответ #12 : 10 Августа 2007, 13:57:16 »
Пена должна помочь ( из балона ) НО не за 10 грн.
хорошая пена хороших денег стоит 
например Армор Ол , Цикло, Хай Джер и подобные
не пользовать АБРО !!!!

но все же моющий пылесос - это вещь  , я когда попробовал , с внешне более менее чисто выглядещего потолка пошла жидкость Темно коричневого цвета, потолочек стал загляденье

кроме того , есть хороший апарат - пароделка фирмы Карчер ( не знаю как он правильно называется ), но на выходе струя пара 120 градусов , чистит ВСЕ без всяких моющих средств , но нужно аккураьтно , т.к. некоторые вещи могут пострадать от температуры

francua

  • Гость
Re: Химчистка салона
« Ответ #13 : 10 Августа 2007, 14:54:54 »
Обычный моющий пылесос? Домашний, просто с насадкой поменьше?

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Химчистка салона
« Ответ #14 : 13 Августа 2007, 12:02:31 »
francua
Да обычный Филипс домашний , насадка средняя , но советую на место действа брать все насадки , пригодятса , пена тоже пригодится в уголках
Удачи

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Химчистка салона
« Ответ #15 : 13 Августа 2007, 12:21:39 »
Забыл, я тоже пылесосом пользовался, правда не моющим. А пенка, стыдно признаться, ABRO была, за 10,50.

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Re: Химчистка салона
« Ответ #16 : 13 Августа 2007, 13:02:27 »
Gang
Че и требовалось доказать :)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Химчистка салона
« Ответ #17 : 13 Августа 2007, 13:10:54 »
Склероз, давно было ???

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Химчистка салона
« Ответ #18 : 13 Августа 2007, 16:29:09 »
Звыняйте за вопрос не по теме - а где чехлы на Авейку купить?

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Химчистка салона
« Ответ #19 : 14 Августа 2007, 13:14:02 »
А кто сколько раз уже крышу чистил то? Пузырями не пошла, не обвисает? В такси как то ехал, мне на голову упала ткань, я мол водителю чё за фигня, а он грит вот помыл крышу - результат! Но по его словам он жестоко её драил, так щедро особенно воды!!! СПА-СИ-БО!!!! Буду пробывать как то на выходных! Вот до чего не дожился так это до моющего пылесоса блин!  :(
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Химчистка салона
« Ответ #20 : 14 Августа 2007, 13:16:14 »
Вот до чего не дожился так это до моющего пылесоса блин!  :(
Не нужно так уповать на моющий пылесос. Он делает влажную уборку и не более, пятна не выводит.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Химчистка салона
« Ответ #21 : 14 Августа 2007, 14:08:37 »
А кто сколько раз уже крышу чистил то? Пузырями не пошла, не обвисает?
Мне чистили один раз, немного оббивку в двух местах полохматили, а так держится, уже год почти.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Химчистка салона
« Ответ #22 : 13 Сентября 2007, 19:59:42 »
WikTor
Вы уже салон почистили?
Я тут сегодня после лета попросил оббивку чем-то химическим протереть, чтоб запахи поубирать. Взяли за это 80 грн., сказали что делали химчистку салона.

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
Re: Химчистка салона
« Ответ #23 : 14 Сентября 2007, 09:58:36 »
WikTor
Вы уже салон почистили?
Я тут сегодня после лета попросил оббивку чем-то химическим протереть, чтоб запахи поубирать. Взяли за это 80 грн., сказали что делали химчистку салона.
Нет ещё не сделал всё никак руки не доходят! А где это Вам делали? и что это за чистка такая можно поподробнее, только запах удили или ещё и почистили? Сидения я в принципе и сам пощишу а вот с крышей проблемка! А за 80 грн. это же щастье!
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2007, 10:04:04 от WikTor »
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Химчистка салона
« Ответ #24 : 17 Сентября 2007, 20:50:10 »
А где это Вам делали? и что это за чистка такая можно поподробнее, только запах удили или ещё и почистили?
В нашем городке цены небольшые...
Судя по всему просто прошлись пенкой по покрытию. По запаху сильно напоминает то ABRO, которым я пользовался. Что еще делали, я не знаю, т.к. мойка возле работы, я им ключи оставляю и ухожу.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.