Автор Тема: Летняя резина Kumho KU31 или Nokian i3? Помогите! Дилема!  (Прочитано 11089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TORRO

  • Новичок
  • Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
  • Город: Днепропетровск
Всем привет vcool!! Скоро лето, а резины (летней) у меня до сих пор нет! Помогите принять решение ;) Как вы уже догадались, я остановился на Kumho KU31 или Nokian i3 (185/65 R14). Подскажите пожалуйста, что оптимальнее. Впринципе рассматриваются варианты либо этого же ценового диапазона, либо дешевле, но чтобы качество было нормальное repa Заранее всем спасибо за участие  ;)
Вы думаете я за вас буду свою работу делать?

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
TORRO за нокиан не знаю, вроде достойная, но не ездил, а вот Ку-31 тру уже второй сезон очень доволен, очень сбалансированная во всех отношениях покрышка.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Babak

  • Пользователь
если Нокиан не раша то я +1 за эту резину.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
у меня лето KU-31 - доволен.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн TORRO

  • Новичок
  • Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
  • Город: Днепропетровск
Babak Узнавал по-поводу того кто изготавливает теперешнюю Nokian, которая реализуется на территории Украины, так в 99,9% это российское производство! repa
Ценовая категория их одинаковая, но на Nokian предлагают 1 год гарантии, при условии установки шин на их шиномантаже (стоимость переобувки чуть дороже среднего - около 100-120 грн.). repa
Вы думаете я за вас буду свою работу делать?

Оффлайн slim82

  • Неизвестный герой
TORRO    Вот что пишут про Nokian "Сцепные свойства шины сохраняются холодным весенним утром и во время первых осенних заморозков, когда температура может опуститься ниже 10 градусов." Сам взял KUMHO KU-31, усиленный борт сыграл решающий фактор, для меня.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Да усиленный борт на 14 радиусе!!! Такого не видел больше ни на одной шине!!! Это очень круто.
Кстати я тут переобулся в лето еще в феврале и пришлось поездить несколько дней на Ку-31 по снегу и льду даже - естественно лето есть лето, но она даже в таких условиям не пугала так как штатная резина на снегу (пару дней на ней довелось поездить при покупке машины).
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн REX

  • Новичок
Была такая же проблема, взял вчера KUMHO KU-31 185/65/14

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
TORRO А может вместо "всесезонки" Nokian i3 лучше взять отличную летнюю Nokian H? Совершенно не шумная, мягкая шина. Я такую на БМВ пользую: по тормозам уступает континенталю, но во всем остальном не хуже оной.

Оффлайн TORRO

  • Новичок
  • Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
  • Город: Днепропетровск
Ого :o А я и не знал что "Nokian i3" всесезонка repa Для BMW "Nokian H" возможно и норм, но вот для моей машинки это точно не то  ;)
"Nokian H" трассовая шина beer2 Она не для города и не для тех скоростей, в диапазоне которых я катаюсь :) Не хочу платить за то, чем я не буду пользоваться ;)
Вы думаете я за вас буду свою работу делать?

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
Nokian i3

Шина Nokian i3 как представитель премиум-класса оказалась на голову выше шин медиум-сегмента и с небольшим отрывом обошла своих соперников-«одноклассников». Она достойно отработала все тесты и уступила конкурентам лишь в нескольких испытаниях. На сухом асфальте переставку Nokian i3 проходит без проблем даже на сравнительно высокой скорости, на змейке обеспечивает полный контроль над автомобилем, а на скоростной дуге сначала гасит скорость до определенной границы и только по мере выравнивания траектории опять позволяет разгоняться. На грани потери сцепных свойств на сухом и мокром асфальте появляется характерный писк. На мокром покрытии финская шина обеспечивает прогнозируемость. Сносы и заносы не возникают внезапно, поэтому у водителя есть возможность своевременно на них отреагировать. Устойчивость к аквапланированию оказалась средней, зато практически отсутствует увод в сторону при проезде луж колесами одного борта. Оценка 9,5
Индекс скорости/нагрузки - Т/82
Направл. рисунка протектора - нет
Наружн./внутрен. сторона - есть
Вес, кг   - 6,5
Глубина рис. протектора, мм - 8,1
Жесткость боковины - мягкая
Дата производства - 23-я неделя 2009
Страна изготовления - Финляндия
Подробнее про Nokian i3 ЗДЕСЬ
Подробнее про Nokian H ЗДЕСЬ

TORRO А может вместо "всесезонки" Nokian i3 лучше взять отличную летнюю
Не всегда верьте людям на слово, TORRO лучше сам посмотри на рисунок вверху... бывает ли такой рисунок на всесезонке.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 11:33:18 от Garek »

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Garek, да ведь слово "всесезонка" взято же в кавычки, это шутка юмора на описание этих шин: "Сцепные свойства шины сохраняются холодным весенним утром и во время первых осенних заморозков, когда температура может опуститься ниже 10 градусов." Понятно, что Nokian i3 летние шины.

Вообщем, за эти кавычки я поплатился строго по рецепту от одной из участниц форума: "Я существо достаточно доверчивое. Если быть точнее, то я не вижу причин, почему надо говорить что-то иное, когда можно сказать все прямо как есть. Зачем надо что-то выдумывать и покрывать завесой страшной тайны, когда это потом усложняет всем жизнь вокруг?" (Это отсюда http://forum.od.ua/archive/index.php/t-11940.html). Но и это  тоже для шутки юмора, чтоб топик не скучен был.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2010, 13:23:04 от kolob »

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
kolob да ты глянь на смайлики TORRO, мне показалось что он воспринял шутку всерьез  beer2
Ого :o А я и не знал что "Nokian i3" всесезонка repa

Оффлайн TORRO

  • Новичок
  • Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
  • Город: Днепропетровск
Всё шуточки шутите bravo А у меня третий вариант появился :D Dunlop SP Sport 300 repa Срочно надо что-то покупать! dntknw А то так и лето закончится, а я на зимней буду ездить ugaga Если серьёзно, то что скажите за этот вариант Dunlop SP Sport 300 (вроде как Япония dntknw)? ;) Не проходите мимо, поделитесь советом beer2
Вы думаете я за вас буду свою работу делать?

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
TORRO Бери Kumho KU31 они как для наших дорог специально сделаны)))

Оффлайн TORRO

  • Новичок
  • Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
  • Город: Днепропетровск
Остановился на Kumho KU31 Теперь подскажите, пожалуйста, где в Днепре (или в близ лежащих городах) можно её купить по приемлемым ценам ;) Приемлемая цена в районе 470-500 грн. Я у себя в Днепре обзвонил склады, но там её нет в наличии dntknw Обещают на следующей недели, но обещают как-то неуверенно beer2
Вы думаете я за вас буду свою работу делать?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
TORRO Почему обязательно в Днепре? По интернет-магазинам пройдитесь, все они без проблем отсылают в любой город. Я брал и в Киеве и в Харькове шины именно так. И цену можно подходящую найти.
Ну и насчет шины Nokian H: с чего Вы взяли, что она трассовая? Как раз именно для авешки она великолепна по всем параметрам. И цена где-то 500грн. для R14х60х185. Плюс гарантия 3 года.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2010, 08:50:26 от kolob »

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Я покупал неделю назад в "Країна Шин" в Днепропетровске Kumho Solus KH17. У них были KU31.  :)
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
ilychko
А речь идет о KUMHO Eksta KU31, или просто KUMHO KU31?
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Одно и то же! В разных источниках пишут по-разному!  :)
http://krainashin.com/?search_form=1&category=6&width=&profile=&r=&vendor=Kumho&season=%EB%E5%F2%EE&out_list=1 Сам посмотри! :)
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Козак Это одно и тоже, KUMHO Eksta KU31 - полное правильное название.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
TORRO Nokian i3 "всесезонка"тока для южной америки так на бортах и написано.
Юзаю уше третий сезон і3 и нормально доволен.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Babak Узнавал по-поводу того кто изготавливает теперешнюю Nokian, которая реализуется на территории Украины, так в 99,9% это российское производство! repa
Ценовая категория их одинаковая, но на Nokian предлагают 1 год гарантии, при условии установки шин на их шиномантаже (стоимость переобувки чуть дороже среднего - около 100-120 грн.). repa


Нокиан дает гарантию при условии покупки!!!!!! шин у их региональных представителей (а это шинные центры Вианор). При покупке вам выдается гарантийный талон на каждую шину. Вот только при наличии оного вы получите гарантию Нокиан. Поверьте - проверено на себе!!! skaut

А моя Нокиан "рождена" толи Германия, толи Франция... не помню. Но не Россия 500%!!!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Babak

  • Пользователь

Нокиан дает гарантию при условии покупки!!!!!! шин у их региональных представителей (а это шинные центры Вианор). При покупке вам выдается гарантийный талон на каждую шину. Вот только при наличии оного вы получите гарантию Нокиан. Поверьте - проверено на себе!!! skaut

А моя Нокиан "рождена" толи Германия, толи Франция... не помню. Но не Россия 500%!!!!

всетаки +1 за Нокиан
Вчера ездил с товарищем переобуваться, и пообщался про Нокиан.
1. Про производителя: для Р14 идем практически вся Россия. Чем больше радиус, то возрастает процент Европейского производства.  У них даже на прилавке стояла Хака В  Р17 Финская, а вся і3 в Р14 шла Россия. Раньше, год-полтора, можно было практически без проблем приобрести резину финского или европейского производства в любом радиусе.
2. НО! тем немение даже русская резина ооочень хорошая в своем класе (практически во всех тэстах входит в призеры).
3. И не зависимо от производителя, много хороших отзывов самих владельцев данного девайса.
4. Ну и обязательно гарантийный талон. То о чем писал Leksi.
вкратце передал слова мастера на шиномонтаже.

Оффлайн TORRO

  • Новичок
  • Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
  • Город: Днепропетровск
Всем большое спасибо за участие beer2 Уже купил Kumho Eksta KU31 по 490 грн. Это мои первые летние шины, впрочем как и зимние до этого  :D Так как за рулём я всего полгода. Намучался с выбором конкретно 8) Объездил достаточно много магазинов, поспрашивал мнение многих знакомых, облазил большое количество сайтов. Почему именно Kumho Eksta KU31 скзать не могу. Каждый раз когда разговаривал с реализаторами шин, то каждый превозносл то, что продаёт :-X Не услышал ни одного объективного мнения, точнее каждый раз, мне говорили что-то новое, очевидное и невероятное. Реально запарилось тратить столько свободного времени на эти шины. bravo Думаю что выбрал не самый плохой вариант ::) Время покажет beer2 Желаю всем мягкой, бесшумной и безопасной дороги  ;)
Вы думаете я за вас буду свою работу делать?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.