Автор Тема: Ветровики (+/-)  (Прочитано 47534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gleb

  • Гость
Ветровики (+/-)
« : 16 Мая 2006, 00:15:37 »
Давайте подведем итог по тому, что перевешивает у ветровиков, плюсы или минусы  ???

"+"
- не задувает в салон, не забрасывает пепел назад и т.д..
- внешний вид (на вкус)
- если тонировка, то ветровики ее теоретически сделают менее прозрачной снаружи, т.к. будет попадать меньше света в салон.

"-"
- ухудшают обзор! Стойки и так широкие (передние)
- могут (а может и нет) увеличить шум на скорости (это вопрос к Знающим)
- обрываются, крадутся, отлеают, ломаются и т.д..  :)

Высказывайте свои мнения

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #1 : 16 Мая 2006, 00:19:24 »
это ты всё к чему ? покупать себе или нет ?

VOKAT

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #2 : 16 Мая 2006, 01:30:10 »
Установил и передние и задние. очень удобно,хотя насчет обзора ты прав!

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #3 : 16 Мая 2006, 08:52:10 »
те, кторые вставляются, еще и стекло царапают и простоянно издают при этом неприятный звук. Но это лечится проклеиванием в месте контакта со стеклом ченить мягкого - в моем случае скотча, котя конечно лучше б бархатной ленточкой.

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #4 : 16 Мая 2006, 09:13:01 »
Установил ветровики Heko, 4шт. Через год результат - все 4 стекла имеют достаточно существенные царапины. Ветровики болтаются, издают противный скрежет при открытии/закрытии стекла. Снял задние, думаю о том, чтобы убрать и передние, но пока не нашел достойной замены (например самоклеящиеся на внешнюю часть двери).

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #5 : 16 Мая 2006, 09:20:56 »
но пока не нашел достойной замены (например самоклеящиеся на внешнюю часть двери).
на Вересневой за 150 грн мне предлагал мужик самоклеящиеся наружные корейские (типа оригинал)

Vict

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #6 : 16 Мая 2006, 11:50:55 »
Берите самоклеющиеся, ничего не царапает, скорость выдерживают не свистят - не отрываются, закрывают полностью козырьком, очень удобно передним и задним  пасажирам во время дождя, если стекло надо открыть, обзор не уменьшается.

Gleb

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #7 : 16 Мая 2006, 13:46:31 »
Думаю брать/небрать...

Если и возьму, то только самоклейки, которые сверху на дверь клеятся..

Sunset, как у тебя  beer2

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #8 : 16 Мая 2006, 14:05:52 »
Бери! И потом отпишись....где и за сколько....клеить сам будеш?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #9 : 16 Мая 2006, 14:25:01 »
Думаю брать/небрать...
Если и возьму, то только самоклейки, которые сверху на дверь клеятся..
Sunset, как у тебя  beer2

если ты куришь за рулем, то в дождь, или на трассе, или зимой-вещь очень нужная!

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #10 : 16 Мая 2006, 14:26:05 »
Бери! И потом отпишись....где и за сколько....клеить сам будеш?

на автобазаре.
за 110 грн - 4 шт
там даже первоклассник сам приклеет
:)

Gleb

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #11 : 16 Мая 2006, 14:36:52 »
Сорри, за баян, если это уже было, но

КАКИЕ бывают ветровики? Какие фирмы? Они разные по форме?

То, что есть которые клеятся и которые вставляются - эт понятно..

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #12 : 16 Мая 2006, 14:45:22 »
те что клеятся- польские. на них пишется KALOS. они хорошо клеятся по верхней кромке двери.
как по мне, то если бы передние были бы длинее на 2-3 см, было бы в самый раз.

других внешних я пока не видел, но это не значит что их не существует. может и продаются другие.

внутриннее, тоже польского производства. не помню, но вроде на них тоже где-то пишется AVEO. их передняя часть гораздо лучше внешних, она полностью закрывает от входящего возд. потока и соотв., от капель с лобового стекла.

Оффлайн Fila

  • Пользователь
  • Киев, Троещина-Петровка-Круглик
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #13 : 17 Мая 2006, 20:54:24 »
Попробывал 2 вида ветровиков, те что голимые которые вставляються, исцарапали мне всё стекло, я их даже двухсторонним скочем проклеил, всё без толку. Вобщем не советую такие ставить. Теперь у меня стёкла болтаються, расшатались, так как стёкла закрывались в натяжку.
Поклеил себе наружные на которых написано КАЛОС, доволен как слон. супер. И вид красивый и ничего не царапает, главное когда клеить , приклеить их без зазорчика междду дверьми, тогда с боку они буду какбы сливаться. Клеил сам, проще простого, протёр дверци стеклоочистителем, вытер насухо, приложил, и любым придметом отметил растояние от каких либо изгобов , вобщем от чего угодно, приклеил, перешёл на другой бок, нашёл точку опоры, отмерял и также приклеил, всё ровно, по дороге в борисполь летел, думал сам улечу, а ветровики держались. Держаться они на оченку 12. вобщем рекомендую.

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #14 : 17 Мая 2006, 21:40:16 »
У тех, что клеятся снаружи задняя пара сильно ковшеподобная, наверное шуму много да и сопротивления о воздух они (задние) добавляют, прям как лопатой загребать будет.
У меня стоят 4 внутренних. Да стёкла поцарапаны, да еще с трудом и грохотом открываются и закрываются, ещё и шатаются. Только вот вы вспомните, на новых машинах стёкла тоже гуляют и сильно шумят! 

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #15 : 17 Мая 2006, 22:53:27 »
у меня на новой машине не гуляли и не шумели. и даже не знаю о какой машине вспоминать, тобою указанной.
более того, задние ветрвики не создают никакого ..дополнительного шума.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #16 : 18 Мая 2006, 08:16:22 »
У меня уже на третьей машине стоят  ветровики ,те что вставляются в проем, и никогда проблем не было, а накладные, это же жуть--Уши спаниеля, просто смех берет!
Сорри, каждый имеет свое мнение и вкус, чего спорить, кто-то вообще их не ставит, и считает, что лучше так, чего спорить, и творчеством заниматся :D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #17 : 21 Мая 2006, 19:54:55 »
более того, задние ветрвики не создают никакого ..дополнительного шума
Ага, еще скажи что они не ковшеобразные. Даже антенна шум дает на скорости выше 60. А эти лопаты нет?

Gleb

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #18 : 21 Мая 2006, 20:57:44 »
Создают таки ветровики (клеящиеся, KAlos) доп. шум на скорости.. Наклеил, выехал на трассу. Слышен шум. Небольшой правда, сложно его отличить от шума на машине без ветровиков, но все же можно выделить.
Не критично, но все же свои я снял и цеплять больше не буду. После того как пепел успешно залетает в салон  ??? (у них защиты от ветра спереди практически нет).
Плюс ограничивают обзор. Стойки и так широкие, а тут еще ветровички (правда для справедливости нужно отметить, что ветровики, которые вставляются под резинку, имеют лучшую защиту спереди, но закрывают обзор еще больше). Чуть не впендюрил 9-ку. Заметил в повороте, когда уже проехал ее. Хорошо, что водила поймал измену и остановился.  8) Без ветровиков заметил бы раньше.

Вот такое ИМХО  :)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #19 : 21 Мая 2006, 23:19:51 »
Цитировать (выделенное)
Без ветровиков заметил бы раньше.
почему сразу виноваты ветровики?
1.Может стойки виноваты, так стойки надо убрать ;D
2.А может сам виноват, недостаточно внимателен в повороте был, правдо это признать будет трудно ;)
  Правильно, ветровики, что им, снял и все, бедненькие, почемуто уже лет 6 с ветровиками езжу, и никогда они мне не мешали, правда здесь еще есть момент, а правильная ли посадка за рулем????
Ранее тут тоже было что-то написано

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #20 : 21 Мая 2006, 23:27:17 »
Не критично, но все же свои я снял и цеплять больше не буду.

я ж тебя только вчера с ними видел! когда успел снять?
они конечно немного мешают, ночью особенно, но сваливать на них вину от своей невнимательности нельзя :)

Оффлайн atom

  • Новичок
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #21 : 21 Мая 2006, 23:29:20 »
Кто видел прозрачные ветровики?

Gleb

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #22 : 22 Мая 2006, 12:10:57 »
А вот после встречи нашей и снял  ;)

Это конечно дело вкуса, с ветровиками ездить или без них.. Вообщем я пока снял)

P.S. А они немного прозрачные, но это так, для галочки, т.к. сквозь эту прозрачность смотреть - глаза поломать  8)
« Последнее редактирование: 06 Января 2008, 10:57:15 от m@x »

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #23 : 22 Мая 2006, 12:41:18 »
поставил себе накладные (комплект 4 шт, с надписью KALOS) исходил из своих чисто практических наблюдений, а именно:
1. люблю дышать чистым воздухом (насколько это возможно в наших загазованных мегаполисах), но при этом пассажиры на задних сиденьях испытывают некоторый дискомфорт от шума воздушного потока и скозняка - если стекла приоткрыть не больше, чем высота ветровика - все довольны  :);
2. в мокрое время (дождь) опять же наслаждаюсь свежим и чистым воздухом - и ничего не капает, не стекает в салон на блоки управления стеклами и лица пассажиров и водителя -  :);
3. при езде после опрыскивания из форсунок омывателя ветрового стекла дворник водителя сбрасывает воду (растворенную грязь, пыль и т.д.) не на боковое стекло водителя, а на ветровик, и вода скользит назад по нижней кромке ветровика, не загрязняя стекло, и тем самым, не ухудшая видимость в зеркале заднего вида - очень хорошо :);

Вышеперчисленное и является (для меня) аргументом, который перевешивает недостатки ветровиков, а именно:
1. ухудшает обзорность ввиду своей плохой прозрачности (привык уже и приспособился);
2. незначительное увеличение шума ввиду ухудщения эргономики (хотя этот факт спорный, т.к. если кто-либо ездил со скоростью больше 130-140 с приокрытыми окнами без ветровиков и с оными может подтвердить, что с оными ехать гораздо приятнее для слуха и вентиляции (опять же о чистом и свежем воздухе при длительных поездках на моря и т.д.);
3. некоторая "каструбатость" задних ветровиков.

Ставил накладные исходя из соображений:
1. буду тонировать стекла (не царапают тонировку);
2. относительная долгожительность электростеклоподьемников.

Даже если кто-нибудь у меня их и "поцупить" - все равно я их не брошу, потому-что они хороши!!! куплю новые.

Каждый решает сам, "иметь или не иметь"!!!!

Vict

  • Гость
Re: Ветровики (+/-)
« Ответ #24 : 22 Мая 2006, 13:27:14 »
Плюс ограничивают обзор. Стойки и так широкие, а тут еще ветровички (правда для справедливости нужно отметить, что ветровики, которые вставляются под резинку, имеют лучшую защиту спереди, но закрывают обзор еще больше). Чуть не впендюрил 9-ку. Заметил в повороте, когда уже проехал ее. Хорошо, что водила поймал измену и остановился.  8) Без ветровиков заметил бы раньше.
Вот такое ИМХО  :)

Обзорно при моем росте 185см., ветровики не мешают обзорности. При наклейке их равномерно на дверь, визуальный выступ не превышает 0,5 см.- 1 см., что ну никак не может отразиться при обзорности. А по поводу 9 наверняка заходил в поворот градусов 90, так это именно стойки. А если еще и в левый , то   >:(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.