Автор Тема: Учебная езда  (Прочитано 6314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Учебная езда
« : 15 Марта 2010, 23:29:31 »
Есть пара вопросов:
1. У меня стаж 4 года, у жены есть медсправка, у машины "У"-шки - вроде бы с гаишниками проблем быть не должно. Но как в реальности? Могут ли быть с ними непонятки?
2. Как на гарантийном СТО смотрят на эти "У"-шки? Может посдирать их на время гарантийного ремонта? А то выжимной зашелестел - надо менять.
ЗЫ: Лучший способ научиться материться - обучение вождению на личном автомобиле :D.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Учебная езда
« Ответ #1 : 15 Марта 2010, 23:41:59 »
CAHR
Тема бредняк и ниочем...
зачем такое создавать??

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Учебная езда
« Ответ #2 : 16 Марта 2010, 08:47:35 »
Славік:

ну почему... человек спросил....

CAHR:

а что в ПДД по этому поводу написано? Там есть временные ограничения по стажу для обучения езде... я просто не помню... ну а так... с гайцами могут быть проблемы, если они тебя остановят когда жена за рулем... могут быть вопросы или будут наверняка.... А по поводу гарантийщиков... "ушки" - это буквы наклеены? та забей на них!!! гарантийщики и на машину мало смотрят... ушки им твои больно надо... гыгы а может проще (дешевле) не гробить свою машину поначалу, а подъехать в любую автошколу, выловить любого инструктора и договориться с ним о уроках вождения "во внеурочное время"? за отдельную мзду, мимо школы? они такое 100% практикуют... ну а потом уже и на свою можно пересаживать... и выжимные шелестеть не будут... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

_Kolobok_

  • Гость
Re: Учебная езда
« Ответ #3 : 16 Марта 2010, 08:56:57 »
Leksi
+1 к Лекси.
А по ПДД - более 3-х лет стажа должно быть.

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Re: Учебная езда
« Ответ #4 : 17 Марта 2010, 20:34:36 »
Leksi, полностью согласен. Не смог жену убедить, что вредно учиться на личном автомобиле. У нее есть аргумент: "Тебе что важнее я или железо?". Подумал: напишет пара человек о проблемах с гаи и я опять подниму вопрос. Покажу эту тему + выжимной и победа мне обеспечена.
Но уже не надо - передумал. Жена и так подумала, что выжимной она ушатала, расстроилась. Поговорили мы, и я понял, что для нее это важно. Так что буду ее дальше учить. Жена-то действительно важнее.
Славік, тема внатуре бредняк beer2, надо в автошколе учиться.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Учебная езда
« Ответ #5 : 17 Марта 2010, 21:01:07 »
CAHR Хочешь с женой поругаться? начни учить ее водить да еще на своей машине. Лучше взять инструктора у них нервы железные в прошлом году было 100грн/час. Да и педали есть. А ты можешь только в пол ногу жать и орать благим матом :D

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Учебная езда
« Ответ #6 : 17 Марта 2010, 21:04:39 »
Сам страдаю данным вопросом.
Автошола дает только 10 уроков, после которых новоиспеченный водитель может разве что тронуться на пустой площадке. Дополнительные занятия по 100 грн. Если одно-два-три, то этого всеравно мало, а дальше уже сильно бьет по карману. Поэтому тоже учу на родимой авешке по городу, а на площадках на служебной октаве.
Пункт 24 ПДД  написан по конченному... По желанию гайцы, если захотят,  его могут интерпритировать на свой манер. Самые проблемные вопросы - это список автодорог, на которых можно проводить обучение и наличие страховки у ученика.


Цитировать (выделенное)
24. УЧЕБНАЯ ЕЗДА

   24.1. Учить вождению транспортного средства разрешается только лицам, которые не имеют для этого медицинских противопоказаний, а в случае подготовки лицом соответственно требованиям пункта 24.7 в индивидуальном порядке - при наличии соответствующей медицинской справки.

   24.2. Лицам, которые учатся вождению автомобиля, должно быть не менее 16 лет, а мотоцикла - 14 лет. Такие лица обязаны иметь при себе документ, который удостоверяет их возраст.

   24.3. Лицо, которое учится вождению транспортного средства, обязано знать и выполнять требования этих Правил.

   24.4. Начальное обучение вождению транспортного средства должно проводиться на закрытых площадках, автодромах или в местах, где отсутствуют другие участники дорожного движения.

   24.5. Учебная езда на дорогах разрешается только в присутствии мастера производственного обучения вождению (лица, которое учит) и при достаточных начальных навыках вождения у того, кто учится.

   24.6. Мастер производственного обучения вождению учебного заведения независимо от его формы собственности и хозяйствования должен иметь при себе документ на право обучения вождению и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории и несет ответственность как водитель в соответствии с законодательством.

   24.7. Лицо, которое учит вождению в индивидуальном порядке, должно иметь стаж водителя не менее 3 лет и удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. Это лицо также несет ответственность как водитель в соответствии с законодательством.

   24.8. Механические транспортные средства, на которые проводится обучение, должны иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство"  соответственно требованиям подпункта "к" пункта 30.3 этих Правил. Автомобили учебных заведений, которые систематически используются для обучения вождению, кроме того, должны быть оборудованы дополнительными педалями сцепления и торможение, зеркалом заднего вида для мастера производственного обучения.

   24.9. Запрещается обучение вождению транспортных средств в жилой зоне, на дорогах для автомобилей  и автомагистралях  . Перечень дорог, на которые разрешается обучение вождению транспортных средств, согласуется с Госавтоинспекцией.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Учебная езда
« Ответ #7 : 17 Марта 2010, 21:05:54 »
SeaWolf +1

сначала в автошколу - ликбез, экзамены, права и только после этого можно начинать обучать водить.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Re: Учебная езда
« Ответ #8 : 17 Марта 2010, 21:24:03 »
SeaWolf, уже наругался всласть :D. Но с другой стороны наверно лучше я ее буду матюкать, а не какой-то дядька.

Оффлайн SeaWolf

  • Постоялец
  • Ходю в акианы!!!
Re: Учебная езда
« Ответ #9 : 17 Марта 2010, 21:31:16 »
CAHR А дядька матюкать не будет он за это денюжку получает. А если и будет то мысленно. Я взял на себя такой груз после того как без меня ей права купили. Были и слезы и крики и ключами кидались и смашины тоже убегали по очереди. А после обучения еще и спиться можно. стресс снимать то нужно.
Я за то даже если и не хочет автошколу там все равно все покупаеться. То нанять инструктора, а ты в свою очередь дома лучше бы с ней правила учил под пиво.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Учебная езда
« Ответ #10 : 17 Марта 2010, 21:56:10 »
....Были и слезы и крики и ключами кидались и смашины тоже убегали по очереди. А после обучения еще и спиться можно. стресс снимать то нужно....
як я вас розумію... не розумієте... чудово розумію (с) ugaga ugaga

Но в такой ситуации я понял что НИКАКИЕ деньги не стОят ТАКИХ нервов... А когда после 10 уроков с инструктором появилось понимание что надо делать, слегка пропал панический страх - вот тогда можно потихоньку тренировать...

Сапожник прав на 100% но самое интересное что не все ГАИшники знают что есть такой утвержденный местными властями список дорог. В 90% случаев это второстепенные дороги, дублирующие основные, также заперщается ездить с учениками возле ЖД вокзалов и прочих скоплений людей/авто. Любой инструктор тебе даст сделать копию со своей карты, если попросишь ;) beer2


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.