Автор Тема: Регулировка CO и CH  (Прочитано 7239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Регулировка CO и CH
« : 15 Мая 2006, 18:32:31 »
Уважаемые ткните носом если уже было, а то поиск все время посылает "Ваш запрос не слишком информативен. Попробуйте использовать более длинные слова или целые фразы"  :(

Помнится кто-то где-то писал о том, что на наших машинках можно отрегулировать CO и CH через SCAN-100.
На станции говорят, что вышеуказанный прибор не имеет такой фичи и на наших машинках вообще "токсичность" не регулируется (в чем я сильно сомневаюсь  :-\ ). Кто что знает по этой теме?

Оффлайн VAKA

  • Старожил
Re: Регулировка CO и CH
« Ответ #1 : 15 Мая 2006, 19:27:04 »
А что сильно травит?!

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Регулировка CO и CH
« Ответ #2 : 15 Мая 2006, 20:06:19 »
По идее не регулируется, все отдано на откуп ЛЗ+Кат.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Регулировка CO и CH
« Ответ #3 : 15 Мая 2006, 20:33:16 »
Да, но в Ланосах регулируется :-\ Правда не уверен, что в движках с катом тоже...

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Регулировка CO и CH
« Ответ #4 : 16 Мая 2006, 10:47:36 »
Вот в том то и дело что в без ЛЗ движках мозги работают по разомкнутому циклу и смесь регулируется потенциометром RCO.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Регулировка CO и CH
« Ответ #5 : 16 Мая 2006, 11:08:24 »
Все равно ИМХО в таком случае в ЭБУ должны быть константы границы CO, под которые ЭБУ исходя из данных полученных с ЛЗ подстраивает работу двигателя и в теории их можно поменять используя тот же SCAN-100...

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Регулировка CO и CH
« Ответ #6 : 16 Мая 2006, 11:24:34 »
С ЛЗ поступают данные не о СО а о кислороде, несс па ?
Подкорректировать конечно можно все, но вопервых это будет до обнуления компа (пока не научились писать в базовые таблицы, насколько я знаю), а во вторых эт. довольно сложная операция, бо просто понизить (повысить) 3d график не даст хорошего результата.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Регулировка CO и CH
« Ответ #7 : 16 Мая 2006, 12:43:20 »
С ЛЗ поступают данные не о СО а о кислороде, несс па ? ...
Не знаю кто кого нес :D , а в остальном согласен, протупил


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.