Автор Тема: Опрос "Что делать с бездомными животными?"  (Прочитано 7281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #25 : 05 Марта 2010, 11:46:12 »
... или в Чернобыльскую зону ....
Сталкер форева.

Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #26 : 05 Марта 2010, 11:48:21 »
Кто приручал - тот пусть и отвечает.
Ну да. Отличная позиция. Только получается, что приручившие забили на животное - и им ничего за это не будет. А отвечает как раз животное. Когда его гуманно усыпляют, или негуманно убивают...
Проблема, как ни крути, начинается с людей. И отсутствия наказания...

Ты говоришь - вывозить. Во-первых, кто этим должен заниматься?
А во-вторых, какая разница - вывозить или усыплять? Жрать-то им что-то надо. А чернобыльские восьмилапые зайцы наверняка бегают быстрее...



Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #27 : 05 Марта 2010, 11:52:16 »
Да и вообще. Разве проблема только в бродячих собаках?
На меня недавно стартовала вполне домашняя овчарка. Без намордника и поводка.
А хозяйка её ещё не конченая, но наркоманка. И я НИЧЕГО не могу с ней поделать по закону. В лучшем случае она заплатит штраф (сколько там, тридцать гривен?)
И что мне, отравить эту собаку, или пристрелить? Если я реально понимаю, что виновата не собака, а хозяйка? Кого наказывать?

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #28 : 05 Марта 2010, 11:52:50 »
Поддержу АВА, есть ситуация и ее необходимо решать. Оставим разглагольствования и построим логическую цепочку:
Проблему нужно решать однозначно, но как? Приюты - не реально, денег нет у страны, вернее их скорее разворуют, чем сюда выделят. Стерилизовать и отпускать? Опять же денег нет, и к тому же стерилизуют только сук, выпущенные они становятся значительно опаснее из-за нарушения гормонального фона, и всегда найдется достаточное количество увильнувших от сией процедуры, дабы популяция процветала. Ужесточение законов ничего не даст по причине правового нигилизма. И всегда найдуться сердобольные защитники и прикармливатели, т.к. у народа в крови тяга к ущербным из-за привитого за долгие годы мазохизма.
И что отается... Правильно! К сожалению, на данном этапе только так, а к гуманизму можно вернуться, когда все дети будут накормлены, устроены и пролечены.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 11:54:52 от PAPPA »

Оффлайн Sysaнин

  • Член клуба
  • Героям слава
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #29 : 05 Марта 2010, 11:54:28 »
Zоофилка Небоись, дворняги везде выживут. А вывозить - намного дешевле чем усыплять или срерилизовать и шансов выжить у животного больше
Буду бить сильно, но акуратно
Вскопаю огород, бесплатно, но хреново
http://aveo.com.ua/smf/index.php

dfad1ripe

  • Гость
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #30 : 05 Марта 2010, 12:03:51 »
В принципе позитивно отношусь к бездомным кошкам. Они сами живут и другим жить не мешают. В одном маленьком крымском городке, куда я периодически наведываюсь, живут сотни бездомных кошек - и пользуются всеобщей любовью.

Но вот дворовые собаки, особенно подкармливаемые отдельно взятым местным пьяницей - это большая проблема. У самого такое под дверьми творится - дворник соседнего дома прикормил стаю. Пару месяцев назад было совсем плохо - постоянный лай по ночам, днём агрессия в сторону прохожих. Я уж начал подумывать о покупке пневматики, но тут кто-то ту стаю проредил (половина собак просто исчезла), и стало чуть легче.

Тем не менее, выходя гулять с детской коляской, каждый раз морально готов принять меры по отношению к собакам, если те проявят агрессию. Вплоть до крайних. Впрочем, они это чувствуют и ко мне не лезут.

Упреждая возможную реакцию других: в детстве всегда дома были собаки и кошки. Будучи школьником, проводил в прогулках с собакой (тогда пуделем) по несколько часов в день (и потом на выставках собак радовался заслуженным комплиментам по физическому развитию пса). Сейчас возможности уделять собаке столько времени нет, поэтому дома только кошка.

Оффлайн NiLiNkA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #31 : 05 Марта 2010, 12:05:23 »
Наверное, в нашей стране этот вопрос никогда не решится...
http://www.dogandcat.ru/node/25389

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #32 : 05 Марта 2010, 12:59:35 »
собакам в городе не место по следующим причинам:
- прямая угроза человеку быть покусаным/загрызенным;
- собаки провоцируют ДТП выбегая на дорогу,
буквально на моих глазах в Броварах на дорогу выбежала бродячая собака, женщина за рулем, ехавшая впреди, с перепугу тормознула/крутанула руль, машину занесло на встречку, лобовая, смертельный исход, ребенок без матери (последствия я уже нашел в инете)
- распространение инфекционных заболеваний/бешенства/паразитов
- размножение в геометрической прогрессии (правда не в эту зиму)
пускай я в чьих-либо глазах и могу показаться "жлобом", но хотите защитить собаку - возьмите домой, следите за ней, ухаживайте, спасайте. Уверен каждому "защитику" хватит по одному-двум животных и за счет этого с улиц они исчезнут. За вас их никто не спасет. Не охота? Ну что же. Отстрел? Уж лучше пусть будет отстрел, чем оставлять все самотеком. Из-за этих животных могут пострадать и страдают люди (Харьковчане, держитесь), эти люди между прочим кому-то близки и дороги.
Моя позиция негуманна? Посмотрите значение слова "гуманизм". Я считаю, что как раз бродячие собаки - это негуманно. Посмотрите статистику нападения бродячих собак на людей и тихо офигейте. Только в Харькове:
Цитировать (выделенное)
По данным Харьковской облСЭС, в 2007 г. в городе было зарегистрировано 1273 случая укусов бродячими животными. Но в 2008 г. (после принятия гуманных законов) бездомные животные искусали 1776 харьковчан, а 2009 г. — 1877. К тому же увеличилось не только количество укушенных людей, но и степень агрессии бродячих псов: в 2007 г. укусы составили 40% от общего количества, в 2008 г. — почти 50%, в прошлом году — уже 59%.
И это только зарегистрированные случаи, а как вам динамика?  :(
Порой люди в своей любви и лояльности к животным забывают напрочь о любви к людям.

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #33 : 05 Марта 2010, 13:06:19 »

 Я уж начал подумывать о покупке пневматики
Лучше шокер..собаки как огня боятся одного вида разряда...а запах озона, который выделяется из атмосферы при прохождении высоковольтной искры, навевает на них смертельный страх...
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #34 : 05 Марта 2010, 13:18:51 »
Опять Харьковская резервация впереди всей страны. :'(

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #35 : 11 Марта 2010, 09:52:48 »
Только УСЫПИТЬ но в связи с отсутствием средств я за ОТСТРЕЛ!!! Но только не так как сейчас - ничего не делания.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #36 : 11 Марта 2010, 10:50:29 »
   Присоединюсь к мнению: собак с улиц убрать, неважно каким методом. имхо - усыпить, вместе с хозяином, выбросившим зверя на улицу.

   Считаю приюты для бездомных собак абсолютным злом... У нас приютов для бездомных детей не хватает, а тут еще собак финансировать...
  Лучше пусть деньги на собачий приют раздадут пенсионерам. Не доросли мы до приютов собачих...

з.ы. Любителям собачих приютов: за последние 9 лет население уменьшилось на порядка 12 милионов. В ВОВ по некоторым данным погибло от 8 до 10 млн. украинцев. Когда пойдете на пенсию, налоги СОБАКИ ОТЧИСЛЯТЬ из своих доходов будут? Приюты для собак в стране где нет нормальных условий для людей - ЗЛО.

Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн ЩербачОК

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #37 : 11 Марта 2010, 11:10:11 »
Нехай я жорстока і суха, сучя, курвяча скатіна, але я за те, що бродячих собак треба усипляти (ну або відстрілювати, принципової різниці для собак не бачу)...
Проти собак які живуть на певних закритих територіях нічого не маю. Вони хоча і мають доступ до навколишнього світу, ніколи туди не ходять. Колись в автопарку в нас була свора собак. Вони не чіпали тільки тих, хто пахне соляркою, бо це "свої". Решті не давали проходу. Їх годували водії і охоронці... Таких собак відловлювати не бачу потреби.

Оффлайн asv

  • Новичок
  • white hatch
  • Город: Киев
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #38 : 11 Марта 2010, 14:46:43 »
Их надо вывозить в лес, т.к. волков и так мало.
Прикармливать поначалу т.к. опыта охоты у них мало.
Ну а со временем на самообеспечение.
Больных (бешенством) - усыплять.

Оффлайн SнУsmuMриK

  • Старожил
  • Вы не видели Муми-тролля?
  • Авто: другое
  • Город: Донецк - Киев
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #39 : 15 Марта 2010, 21:40:10 »
Стою в очереди в кабинет врача, за окном, во дворе бегает стая собак. Большая - штук 8-10.

возвращаюсь в машину, сажусь за руль и обнаруживаю, что они все вокруг машины. Вспомнил этот топик и решил посмотреть за их поведением. Каждая стоит и ждет пока машина поедет. Я приведу утрированное сравнение - стойка гончей. То есть, видно, что животные знают что будут делать и  просто ждут моего шаго (читай, движения машины).
Дальше - понятно. Машина поехала и они сорвались в бешеный лай и мое преследование.

Я, конечно гуманист. И хотя именно собак не очень люблю (мож потому что под знаком "Льва" родился  :D), но всегда умиляют умные, понимающие глаза дворового пса.
Но вот, если задуматься о том, какую потенциальную опасность они несут  dntknw...
все-таки, клиники, приюты и прочие ВЫСОКОгуманные вещи должны присутствовать тогда, когда человеческое общество сыто и одето (в целом).

а в данном случае целесообразен гуманизм по отношению к людям. Даже стерилизованная сука не застрахована от заболевания бешенством... Ну, и статистика, которую приводили выше говорит сама за себя.

Оффлайн Zhovta Bdzhilka

  • Член клуба
  • Искренне Ваш- Дядя Ваня :)
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #40 : 15 Марта 2010, 22:13:57 »
уничтожать
любой каприз за Ваши деньги :)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #42 : 15 Марта 2010, 22:42:10 »

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #43 : 15 Марта 2010, 22:43:17 »
А почему этих собак просто не вывозить за 101 километр или в Чернобыльскую зону или ещё куда нить.
И  будут там стаи бродячих собак бегать... нафиг надо... гыгы

Убивать их дело низкое? Хм... нифга...
Выкидывать на улицу надоевшую\ненужную\старую собаку -- это  действительно низко.
Но контролировать численность нужно. пускай и пулями (я против отравы -- умираетмучаючись и домашние собаки могут подобрать...).
PS: Цель оправдывает средства (с) гыгы
Если выбор стоит покусаные дети\женщины или дохлые бродячие шавки ответ помоему очевиден и так...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #44 : 18 Марта 2010, 16:23:27 »
Усыплять

Оффлайн LeGo

  • Старожил
    • продажа и установка Мини-АТС...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?&
« Ответ #45 : 19 Марта 2010, 17:13:43 »
сегодня чуть из-за одной в аварию не попал(

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?&
« Ответ #46 : 19 Марта 2010, 19:43:42 »
3962IE Дак сбивать надо было гыгы Если скорость очень небольшая то чаще всего не псине ни машине ничего не будет гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн LeGo

  • Старожил
    • продажа и установка Мини-АТС...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #47 : 19 Марта 2010, 20:39:32 »
PuNoDe за год уже штуки 3 сбил :( одну на трассе Житомирской так противотуманка отвалилась, я думал пол бампера там нет, а оказалось крепкий бампер.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #48 : 20 Марта 2010, 15:48:09 »
Убей бобра спаси дерево. Спасаешь животное убиваешь человека. Людям нет желания помочь? Или усыпим всех бомжей? Кого загрызли люди готов убивать. Кого собаки, а кого и дирецХтар...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн xDD

  • Старожил
  • забанен надолго
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #49 : 21 Марта 2010, 02:06:45 »
Стерилизация и помещение животного в приют.. :ua:
Обидно...покупают...играются. . и выгоняют... :( >:(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.