Автор Тема: Опрос "Что делать с бездомными животными?"  (Прочитано 7275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Результаты опроса "Что делать с бездомными животными?" с сайта kiyany.obozrevatel.com


Стерилизация и помещение животного в приют     44,7%
Стерилизация и выпуск животного на волю          22,4%
Усыпление                                                                   31,8%
Мне все равно                                                   1%

Всього проголосувало 2104 чоловік

ЗЫ: Тех, кто проголосовал за усыпление - 31 процент из 2104! Это 652 человека. Вот кого усыпить нужно! Ну понаехало же жлобов в город ....
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 10:11:46 от T_S_I »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #1 : 04 Марта 2010, 23:44:26 »
 Правильно, крыс, мышей, тараканов, блох, клопов и пр. паразитов кастрировать и выпустиь на волю или отдать в приют!
Так вот моя отрицательная эмоция- ЗАДОЛБАЛИ бродячие собаки! А так же пикетчики в их защиту, сердобольные подкармливающие и иже с ними, разводящие срач. Жалко - забери к себе в дом и там жалей, или оплати содержание в приюте. Сколько же на одного работающего навалено- содержи функционеров, гаишников, алкашей, прочих захребетников, а теперь еще и собак.
Значит получается я жлоб? За то что меня собаки чуть не порвали, когда я возвращался из гаража? И что значит понаехали? Шо за сегрегация по месту рождения?
Как достали эти вечные антимонии по поводу вопросов, к которым чел имеет суто поболтательное отношение. Когда порвет твоего ребенка(не дай Бог конечно), тогда чел сразу поменяет мнение, а щас можно и порассуждать...
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 23:50:26 от PAPPA »

Оффлайн koloso4ek

  • Пользователь
  • Zlaya Belka
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #2 : 04 Марта 2010, 23:53:07 »
PAPPA по поводу собак согласна. их любят и лелеют пока  на словах. защитники фиговы
-"Вы кто?"
-"Добрая фея!"
- "А почему с топором?"  -"Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях" [

Оффлайн LeGo

  • Старожил
    • продажа и установка Мини-АТС...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #3 : 05 Марта 2010, 00:00:59 »
Animal Planet наверно насмотрелись, вот и жалко всех, хотя сам не знаю как бы поступил

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #4 : 05 Марта 2010, 08:38:00 »
Сколько же на одного работающего навалено- содержи функционеров, гаишников, алкашей, прочих захребетников, а теперь еще и собак.
Значит получается я жлоб? За то что меня собаки чуть не порвали, когда я возвращался из гаража? И что значит понаехали? Шо за сегрегация по месту рождения?
Как достали эти вечные антимонии по поводу вопросов, к которым чел имеет суто поболтательное отношение. Когда порвет твоего ребенка(не дай Бог конечно), тогда чел сразу поменяет мнение, а щас можно и порассуждать...
PAPPA, приведенная тобою конкретика здесь излишня. Речь идет в целом о проблеме брошенных людьми же своих питомцев. Кстати, бездомные собаки, в отличие от собак бойцовских или сторожевых пород, нападают на человека редко, а если нападают, то по весьма веской причине. Человек ответственен за домашних животных, поскольку он занимается их разведением, он обязан обеспечить контроль над ними, проведение стерилизации и содержание в приюте или на воле. Пусть этим занимается государство или частная лавочка, неважно. Получается, что если тебя чуть не порвали бездомные собаки (мне искренне жаль, что такое произошло), значит их нужно теперь поголовно уничтожать? Разве это правильно? Что касается жлобов, которые понаехали в мой город, а это медицинский факт, что понаехали, как говаривал О. Бендер (а под жлобами мною понимаются ТОЛЬКО некультурные, тупые, примитивные, злые и скверные люди, независимо от их места рождения), то отличительная черта этих уродов - к любым собакам (читай, домашним животным) чисто утилитарное отношение. Мягко говоря. Так что, делая вывод о том, кого я называю жлобами, учитывай, пожалуйста, мою формулировку.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 08:49:10 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #5 : 05 Марта 2010, 09:15:28 »
драка будет?
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #6 : 05 Марта 2010, 09:40:23 »
драка будет?
Ні, ментів на бобіках визивати не треба. Свято ж суне :)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 09:43:26 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #7 : 05 Марта 2010, 09:43:19 »
Ні, ментів на бобіках визивати не треба.
значит справимси своими силами :-)
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Ветка отрицательных эмоций
« Ответ #8 : 05 Марта 2010, 10:06:14 »
T_S_I Нет. Но можешь принять участие в ученой беседе.
absurdumВидишь ли, я знаю тебя за человека образованного и умного, так что ты уже наперед знаешь мои контраргументы. К сожалению степень меры воздействия диктует ситуация, иначе паразиты станут доминирующим видом.
Ну вот опять ярлыки развешиваешь- да, у меня утилитарное отношение к жизни, имею право, и не хочу, дабы по мне ездили, при этом разглагольствуя об общем благе, подобно институткам, начитавшимся Плеханова.
Поверь на слово, стая из семи-восьми крепких дворняг во главе с доминирующей сукой- это хорошо организованая машина для выживания, опаснее чем дикие животные, т.к. обучены "партизанской" войне, и не нападают только из соображений тактики, а при течке... и разносчики бешенства.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
наверно так будет красивее.

Поверь на слово, стая из семи-восьми крепких дворняг во главе с доминирующей сукой- это хорошо организованая машина для выживания, опаснее чем дикие животные, т.к. обучены "партизанской" войне, и не нападают только из соображений тактики, а при течке... и разносчики бешенства.
согласен. Стая бездомных собак - это стая волков. А насколько я помню стая волков это довольно эфективная и жестокая вещь.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #10 : 05 Марта 2010, 10:18:41 »
У нас часто бегает стая дворняг... калек, хромых и косолапых не наблюдается...места им хватает где тусить...некоторые их подкармливают. Но отношусь с осторожностью, ибо одна гавкнет на меня нечаянно и все могут сорватся. Это в первую очередь зверье, а уже потом друг человека. Пока инцидентов не было(тьху-тьху), но в тоже время я не хочу я тобы моя жена , гуляя с 1.5 годовалым ребенком с ними встречалась....
Да и не так часто я их вижу...
Рахитичных, плешивых, покалеченых - однозначно усыпить. так будет лучше всем
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #11 : 05 Марта 2010, 10:21:56 »
у меня на работе на территории тусуется много бродячих и полубродячих
Каждую весну - новый выводок.
Иногда они просто исчезают, иногда их давят случайно автомобили.
Популяция в принципе не растет и не падает
Так насчет "без причины не нападают" не соглашусь.  У них все от настроения зависит. Когда ходил пешком - задалбывали сопровождать с лаем. Приходилось контролировать, чтобы не цапнула какая.  Главное ниче плохого им не делал :) И делали это не постоянно, а из каких-то своих соображений.  Сейчас изредка могут с лаем за машиной побегать от скуки.
Поэтому я за "убрать с улиц". А как - вопрос другой.
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #12 : 05 Марта 2010, 10:22:32 »
а яще ети сцуки на калеса ссут :D
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #13 : 05 Марта 2010, 10:26:06 »
а давайте мы проголосуем?
Голосовалка прилеплена - огонь
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #14 : 05 Марта 2010, 10:27:31 »
T_S_I
Цитировать (выделенное)
Стая бездомных собак - это стая волков. А насколько я помню стая волков это довольно эфективная и жестокая вещь.
ну люди стайные животные и тоже мало чем отличаются насрут где угодно и мало того- не менее озлобленные чем бездомные собаки
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #15 : 05 Марта 2010, 10:28:34 »
T_S_I ты забыл добавить---отпустить или не трогать их....
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #16 : 05 Марта 2010, 10:29:30 »
Человек ответственен за домашних животных, поскольку он занимается их разведением, он обязан обеспечить контроль над ними, проведение стерилизации и содержание в приюте или на воле.  

На сегодняшний день ни один хозаяин собаки не несёт ответственности за нанесённые телесные повреждения другому человеку его питомцем.

Но в ВР сейчас уже рассматривают законопроект о назначении такой ответственности. Вроде предусмотрено даже лишение воли до 12 лет. И я этому рад. :)


по поводу отстрелов и усыплений - не гуманно!
...но если на меня броситься дворняга - пристрелю/зарежу (что угодно, но своя шкура дороже)

стерилизация мало к чему приведёт при такой численности безхозных собак, т.к. размножаться они будут гораздо быстрее. если популяция уменьшиться втрое - этот метод станет действенным (имхо).

по поводу приютов для бродячих собак - если бы они могли выбирать, думаю они предпочли бы смерть... (((
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #17 : 05 Марта 2010, 10:30:03 »
Видили б вы как 3 одичавших бездомных шавки организованно загоняют зайца. Даже супер скоростные борзые не всегда справляются с этим.

absurdum Врятли бы ты их защищал, если б, не дай бог, они напали на кого то из твоих близких. Сколько Молодых пар играют в парках с маленькими детьми.

И с этим нужно бороться, а не защищать бездомных псов и жалеть их. Ведь мы сами виноваты что эти животные оказываются на улицах, а потом размножаются.  Хорошая фраза есть: "Мы в ответе за тех кого приручили" (с)
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?&
« Ответ #18 : 05 Марта 2010, 10:31:33 »
Dr_Zhalnin добавил

Обращаю внимание всех что тема переехала в "Общий" - так что без флуда.

ПЫ СЫ Аня прости
« Последнее редактирование: 05 Марта 2010, 10:35:16 от T_S_I »
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн NiLiNkA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #19 : 05 Марта 2010, 10:46:23 »
У нас во дворе одна женщина прикормила бродячих собак. Теперь во двор стало страшно заходить, они набрасываются просто так, особенно почему-то на людей с пакетами (мусор выносишь, из магазина идёшь), не одного человека уже покусали, в т.ч. детей. Собаки чувствуют в этой женщине свою хозяйку, её не трогают. Соседи постоянно с нею скандалят, хотели потравить собак. Кричит, если что-то с её собаками сделают, она всем машинам во дворе колёса попротыкает и стёкла повыбивает.
Мне всегда было жалко бродячих животных, я за то, чтобы их отдавать в приюты (лично у меня бы не поднялась рука отравить или усыпить живое существо), но я против их разведения и подкармливания во дворах и на улицах просто потому что их жалко. Кажется, этими вопросами должны заниматься специальные службы.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #20 : 05 Марта 2010, 11:01:03 »
Стая бездомных собак - это стая волков.

Стая бездомных собак - опаснее чем стая волков, тк не боится человека.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #21 : 05 Марта 2010, 11:20:09 »
Спор, кто прав в этом вопросе - бессмыслен. В идеале, всех бездомных собак нужно держать в приюте, но это не для нашей станы, поэтому во главе вопроса, должна стоять безопасность человека.

О СОБАКАХ

Не могу я видеть без грусти
ежедневных собачьих драк...
В этом маленьком захолустье
поразительно много собак!
Есть мордастые — всякой масти,
есть поджарые — всех тонов.
Подойди —
                разорвут на части,
иль оставят
                вмиг
                      без штанов...

Говорю о том не для смеху.
Я однажды подумал так:
"Да, собака друг человеку, —
одному...
            А другому - враг
! "

Н.Рубцов


ПС еще можно подлить масла в огонь, дискуссией о собаках, которых держат в многоквартирных домах, и особенно об их владельцах (не всех).

Оффлайн Zоофилка

  • МИСКА
  • Мисс Авео Клуб 2010
  • swEEt
  • Город: Киев
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #22 : 05 Марта 2010, 11:21:09 »
А почему я не вижу результатов голосования? ???

По теме... Уж очень это всё неоднозначно...
Я могу сказать только своё ИМХО.
Имея опыт "общения" со стаей собак (шрамы остались на всю жизнь)
я, тем не менее, никогда не поддержу идею поголовного усыпления...
Если бы у меня была возможность работать за идею - я бы работала в социальной службе, занимающейся проблемами одичавших и брошенных животных, либо открыла приют (может жизнь меня и приведёт однажды к этому, кто знает)
Сент-Экзюпери был прав... Никто не избавлял нас от ответственности...

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #23 : 05 Марта 2010, 11:25:35 »
А почему я не вижу результатов голосования? ???
результаты будут видны 19 марта  - всем
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Sysaнин

  • Член клуба
  • Героям слава
Re: Опрос "Что делать с бездомными животными?"
« Ответ #24 : 05 Марта 2010, 11:41:01 »
Zоофилкаb А причём здесь отвецтвенность?? Кто приручал - тот пусть и отвечает. Это дикие животные живущее в стае и представляющие потенциальную опасность для всех окружающих (вне зависимости от того кастрированы они или нет). А почему этих собак просто не вывозить за 101 километр или в Чернобыльскую зону или ещё куда нить. Убийство собак - дело низкое, но нечего им делать в наших городах.
Буду бить сильно, но акуратно
Вскопаю огород, бесплатно, но хреново
http://aveo.com.ua/smf/index.php


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.