Автор Тема: Кондиционер. Полезные советы. Проблемы и решения  (Прочитано 139709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovick88

  • Пользователь
мабуть фільтр не поміняний і через це й не дує як слід, лиш міняєш фільтр салона і зразу відчуваєш що дує набагато краще!

Правда зустрічав водіїв які й не знають що є такий фільтр і його треба міняти!!!

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
про фильтр это по моему самое дурацкое предположение... у меня все тоже самое что и у товарища выше... при этом я менял фильтр и заправлял фреон год назад... просто большая часть фреона где то ушла... он ведь не жалуется что у него слабо дует??... он жалуется что дует не достаточно холодный воздух...если открыть капот и одна трубка будет чуть теплой а вторая примерно такой как воздух вокруг значит точно фреон ушел... значит надо искать мастера который найдет где... только вот найти такого мастера тяжелее чем найти место утечки))... им проще чтоб вы каждый год ходили на дозаправку...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
про фильтр это по моему самое дурацкое предположение...
Я в свое время так подумал про одну вещь....В итоге человек попал на несколько тысяч грн.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
Славик, развейте свою мысль... очень интересно послушать))

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Славик, развейте свою мысль... очень интересно послушать))
Там развивать нечего. С автомобилями не связано. Но вещь была на столько простая и очевидная, что я и не поинтересовался, а знает ли человек про это.....Оказалось не знал))))))))))

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
если с автомобилями и кондиционерами не связано то к чему тогда этот флуд?))...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Славік, фильтр новенький, даже пару сотен не проехал еще.

Sergio78, про мастера точная правда. Заправляют, холод идет, что вам еще нужно, через год еще приедете  :D

Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Мелкую протечку можно увидеть по грязному масляному пятну, обычно в местах соединений трубок или сальник компрессора, в радиаторе обычно если дырка то сразу все выходит, ну или клапан в компрессоре не работает, тоже частая причина

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Самое слабое место после радиатора это прокладки, где горячо- выходная трубка из компрессора, например. Нужно искать жирные пятна.

Оффлайн Sergio78

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Odessa
жирных пятен не видно потому что не видно где трубки соединяются)) завтра еще раз посмотрю))

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
В прошлом году весной, после 7 лет нормальной работы, перестал работать кондей. Как-то перекатновался прошлое лето, не до ремонта тогда было, в этом решил починить. Диагностика у Володи на Березняках показала что в трубочке соединяющей радиатор кондиционера и бачок осушителя, появилась дырочка, протёрлась о более мощную трубку гидроусилителя. Осмотр после снятия показал, что других повреждений нет, а эту дырочку Володя предложил запаять. Ремонт со снятием -установкой, пайкой и заправкой обошёлся в 1500 грн, т.е. стоимость нового радиатора без работ.  Третий день пока всё хорошо, кондей работает исправно. Посмотрим, как оно будет дальше, но Володя дал гарантию, что пайка вполне надёжная.
 Советую авеоводам проверить у себя на машинках, не соприкасаются ли вышеуказанные трубочки?
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Vad_im

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кременчуг
Потёк и у меня кондёр. Поменяли резинки на выходе радиатора одну, и на осушителе две. Через неделю снова трубки в масле.Теперь вот думаю, что я лоханулся и подбор методом "на глазок" не верен.Теперь вот ищу по каталогу.На осушитель нашёл - 96434194, но екзист продаёт минимум 10 штук.Может есть у кого две ? А вот каталожный номер резинки, которая на входе радиатора (или на выходе repa) никак не могу найти. Она больше по диаметру, чем резинки осушителя. Подскажите, пожалста, если знает кто.
Всёбудетхорошо

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
На осушитель нашёл - 96434194, но екзист продаёт минимум 10 штук.Может есть у кого две ?
На второй страничке этой темы в самом низу есть фото - сравнение колечка осушителя и ключа замка зажигания. В любом автомагазе где есть колечки для системы кондера их можно подобрать. Я покупал по 5 грн штучка месяц - полтора назад.

По входу радиатора не подскажу... хотя может это 94536123 (на схеме № 12, правильно?)

« Последнее редактирование: 05 Августа 2015, 09:25:59 от Alexeykiev »

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Я тоже заезжал на официальное СТО и по каталогу мне сказали что на радиатор кондёра идут одинаковые колечки, а в реалии они разные. Поехал к кондиционерщикам подобрал 2 колечка за 10 грн. Всё лето полёт нормальный.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
мне в магазе достали отакую коробочку и без проблем все подобрали.


Оффлайн pitooon

  • Постоялец
я купил колечки светло зелёные.

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
pitooon, мне кондиционерщик говорил, что маслоустойчивые черные...хотя я видел на трубках и зеленые. dntknw

Оффлайн mexx

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Vad_im это не ты лоханулся а установщики которые подбирали,теперь едь к ним и говори чтоб поменяли,у меня заправщики принесли такую же коробку как и Alexeykiev на месте всё подобрали.

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
pitooon, мне кондиционерщик говорил, что маслоустойчивые черные...хотя я видел на трубках и зеленые
То что лежит справа (одно) - оригинал, брал на Укравто. Левые два (одно под другим) - подбирал в автомагазине. Оба зеленые).


Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Alexeykiev, брал  на Exist.ua разные для кондиционера два года назад- все были черные. Может от цвета и не зависит?

Оффлайн Alexeykiev

  • Пользователь
  • Кто рано встаёт, тот далеко от работы живёт.
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев-Бровары
Может от цвета и не зависит?
Я хз..... мож Вы на екзисте Делковский аналог брали? Я за этим одним сраным оригинальным колечком все укравто и не один интернет магазин на уши поднял.... в итоге с трудом нашел одно оригинальное в Кировограде.... за 1 грн 38 коп........ и доставка 20 грн   :D :D :D

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Так вот именно, что цена кольца никакая по сравнению с перезаправкой кондиционера, если что не так.

Оффлайн Vad_im

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кременчуг
По входу радиатора не подскажу... хотя может это 94536123 (на схеме № 12, правильно?)
Да, это оно. Спасибо, на екзисте 10 грн стОит. Теперь бы ещё  96434194 поштучно где-то найти. В том-то и дело, что кондиционерщик притащил такую же коробку, как на фото выше, типа подобрал, но потекло ж. Короче хочу , чтоб 100 % кольца были, а то уже денег столько в эти перезаправки вкинул...
Всёбудетхорошо

Оффлайн Akuzmich

  • Пользователь
  • Chevrolet aveo LT 1.6 16v
  • Город: Днепропетровск
Это явный косяк того кто подбирал и ставил, я в таких случаях менял все безоговорочно, резинки которые старые ужимаются со временем, не всегда можно угадать правильно, да и мож просто заломилась при установке, едьте туда где делали и пусть переделывают, хотя если резинки покупались отдельно и самостоятельно устанавливались то тут уже сами виноваты

Оффлайн Александр.

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: макеевка
ребята подскажите кто знает какой  подшипник стоит на компрессоре кондея в авео 1.6????


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.