Автор Тема: Куда платить штраф?  (Прочитано 8908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Куда платить штраф?
« : 10 Февраля 2010, 10:38:06 »
Ув. одноклюбники, прошу вашей подсказки в такой ситуации:
29.01.2010 был оштрафован сотрудником ГАИ Подольского р-на Киева на ул. Владимирской
за то, что не пропустил пешехода. Составлен протокол на 255 грн.
При уплате штрафа возник вопрос, куда платить, т.к. автомобиль имеет регистрацию
в Черниговской области г.Прилуки. При том талон ТО осенью мне придется получать по месту прописки -
отделение ГАИ в пгт Варва Черниговской области.

Подскажите, пожалуйста, куда платить штраф в данной ситуации. Или может вообще на платить.

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #1 : 10 Февраля 2010, 10:44:05 »
Validol платить по месту своей регистрации. регистрация автомобиля значения не имеет т.к. нарушал ты а не автомобиль.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #2 : 10 Февраля 2010, 10:48:23 »
Validol платить по месту своей регистрации. регистрация автомобиля значения не имеет т.к. нарушал ты а не автомобиль.
Я вчера получил прописку в Голосеевском раене, т.е. мне платить на отделение ГАИ в Голосеевском раене?

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 13:08:33 »
Validol:

если мне не изменяет мой моск - платить на счет держказначейства в Голосеевском районе.

№ счета: 33110336700002 (у всех казначейств он с 3311 начинается)
Получатель: УДК у Голосіївському р-ні
Банк-отримувач:   ГУ ДКУ у м. Києві
Код банку (МФО ГДКУ):   82001
Код ЕДРПОУ:  26077879


Кажись так... Для уточнения:    Реквізити рахунків, відкритих в органах Державного казначейства України для зарахування адміністративних штрафів у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху    (линк взят Отсюда)


ИМХО, в ощадбанке тебе подскажут... можно уточнить реквизиты на районе в админпрактике (ГАИ)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 17:43:08 »
Validol платить по месту своей регистрации. регистрация автомобиля значения не имеет т.к. нарушал ты а не автомобиль.
тоесть если я прописан в Шостке Сумской области, машина зарегестрирована тоже в Шостке а живу я в Вышгородском районе в квартире, где я числюсь владельцем но не прописан и меня оштрафовали в Киеве то я должен ехать в Шостку платить?
А почему я не могу оплатить по месту жительства (а не регистрации) а потом при прохождении ТО просто показать квитанцию об уплате штрафа?

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #5 : 10 Февраля 2010, 17:46:56 »
Child можешь оплатить где угодно. Оплата по реквизитам не означает ехать в Шостку, это значит - узнать реквизиты и оплатить по ним в любой сберкассе земного шара.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн BlacknesS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #6 : 12 Февраля 2010, 10:47:01 »
Не все так просто, платить придется именно в том населенном пункте где прописан. Так как реквизиты у них ДЫБИЛЬНЫЕ номер счета один и тот же а отличается только ЕДРПО, в сберкассе как только вводишь счет то сразу автоматом вываливается  местное отделение и проплатить куда нужно не получается. Я в 4-х банках пробовал, пришлось напрягать друзей чтоб проплатили штраф. Вот такой вот Гондурас.

Оффлайн Child

  • Пользователь
  • ВМ7806АІ
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл. Вышгородский р-н
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #7 : 12 Февраля 2010, 11:13:29 »
у меня на обратной стороне постановы был штам с реквизитами на которые нужно платить и при вручении постановы ГАЕЦ специально акцентировал на том что платить нужно именно по этим реквизитам. В сберкассе взяли платёж без разговоров
Повторюсь: прописка Шостинская, автомобиль зарегестрирован в Шостке, живу в Вышгородском районе а штрафонули за сплошную возле Бабьего яра. Реквизиты были казначейства Шевченковского р-на г Киева
вот я и проплатил... А теперь думаю прокатит ли квитанция летом когда поеду в Шостку проходить ТО?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 11:24:44 от Child »

Оффлайн BlacknesS

  • Пользователь
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #8 : 12 Февраля 2010, 14:01:03 »
Дурдом ) Меня штрафанули г. Рени и так как не местный то никаких реквизитов не давали сказали платить по месту регистрации.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #9 : 12 Февраля 2010, 14:59:38 »
А мне ГАИцы ничего не сказали, штампа на постанове нет.
Вчера пошел в ощадбанк, сбежались все касирши, думали вместе куда платить. Решили направить деньги на Главное Управление ГАИ - у них уже были подобные случаи...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #10 : 21 Апреля 2010, 13:11:16 »
С прочитанного я понял, что если я прописан в г.Киев р-н Дарница, то и на этот район мне надо платить деньги! Не зависимо в какой части Укр. я нарушил!  Правильно?
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #11 : 21 Апреля 2010, 13:20:36 »
-Yurik- правильно, т.к. факт нарушения передается для фиксации в ГАИ по месту твоей регистрации, то и платить лучше в госказначейство своего района - они тогда оперативнее оплату увидят.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #12 : 21 Апреля 2010, 13:34:35 »
-Yurik- правильно, а то заплатил на Киев и через месяц с районной исполнительной службы пришла бумажка, что я им должен)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #13 : 21 Апреля 2010, 16:45:56 »
Valera
ГАИ оплату не увидит =-)
Им казначейство не дает таких данных =-)

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #14 : 21 Апреля 2010, 16:59:56 »
Kolobok но как-то ж они ее видят. я им квитанции принципиально не носил ... когда оформлял вмятину на двери, они поглядели по компу на мои нарушения - все оплачено ...
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

_Kolobok_

  • Гость
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #15 : 21 Апреля 2010, 17:45:50 »
Valera
Они смотрят закрыт штраф или нет в админпрактике.
А так им казначейство никакой инфы не даст =-)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #16 : 06 Мая 2010, 09:06:01 »
Итак! Все о том-же, но уже из собственной практики... :) "Поздравили" меня 1-го мая хмельницкие гайцы... нарушение требований дорожных знаков. Короче - не с той полосы не туда поперся.... ("порядовки" в Хмельницке - отдельная песнь!)... тормознул старлей, я даже доки достать не успел - прибег майор, давай орать, что я и на красный ехал, и не по знакам, и "десь там ше пишоходы малы буты"........  :o :o Ну, думаю, попандос... Бум воевать... Старлей спокойно поговорил, кстати согласился шо порядовка ипанутая... Его предложение - мое нарушение тянет на минимум 340 (нарушение знаков и типа проезда перекрестка). предложил минималку - 255 за пешехода.... нужно было за пол дня успеть в ооочень много мест не зная города- потому махнул "пиши!".... 25 минут!!!!!! :o Это чудо писало прытыкол и постанову!!!! Вчера, как примерный раздолбай, поехал платить... на сайте гаи посмотрел реквизиты своейго райГАИ (районного ГКУ).... И на всяк случай заехал в райГАИ свое... Прально сделал!!!! Те реквизиты платежные по районам - дофениморакупера!!! Дежурный по ГАИ взял бамажку и на ней поставил штампик с реквизитами и сказал - платить по ним! Потом в кабинет админпрактики привезти копию квитанции. Главное уплатить в течении 15 дней! квитанцию можно привезти к Новому Году. (Кстати, в постанове черным по-русски написано, что при неуплате в течении 15 дней с меня содрать уже 510 грн.). Короче, платеж идет на ГУ ГКУ в г. Киев, а не на районные отделения казначейства!

В общем, при оплате с собой нужно иметь:

- денюшки
- сумму штрафа
- реквизиты, куда платить (заехать в райГАИ по месту прописки/регистрации и попросить у дежурного)
- идентификационный код


Отакэ....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #17 : 06 Мая 2010, 12:51:43 »
Leksi Тоже минималку платил после своих постов выше! Но протокола 2, а 3ий не захотели составлять!!! Тянуло все где-то до 1000гр. сошлись на 255  :D

Заплатил, чтоб не платить потом 510! Уже 4 раза ездил завозить квитанцию, все не попаду когда можно, только что опять от туда, сказали с 14:00 сегодня можно!!! Ну времени нет и опять на работу, так и катаюсь!!! А на прошлой недели в обще сказали в сб. я приехал, а дежурный сказал, что у них выходной, праздники...  Хотел выставить меня идиотом, но когда услышало еще пару человек на крыльце в входа, подбежали с квитанциями и подтвердили, что им тоже сказали в сб. дежурный тихо заткнулся и поднял плечи...
Короче бюрократия еще та... wall
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #18 : 06 Мая 2010, 13:48:35 »
-Yurik-:

та мне тоже сказали сегодня с 14 часов подвозить квитанцию... а работать хто будет? Я так понял, у них приемные дни в админпрактике вторник (только не помню с утра или с 14 часов) и четверг с 14 часов. Поеду через неделю :) ИМХО, лучше и квитанцию привезти в 15-дневный срок, чтоб в исполнительную службу не отправили. Правда я не знаю сколько прытыкол едет из Хмельницка в Киев. ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #19 : 06 Мая 2010, 15:30:26 »
Тоже минималку платил после своих постов выше! Но протокола 2, а 3ий не захотели составлять!!! Тянуло все где-то до 1000гр. сошлись на 255  :D

-Yurik- попробуй в таких случаях ментам говорить об вот этой статье КУПАП?:

Стаття 36. Накладення адміністративних стягнень при вчиненні кількох адміністративних правопорушень

При вчиненні однією особою двох або більше адміністративних правопорушень адміністративне стягнення накладається за кожне правопорушення окремо.

Якщо особа вчинила кілька адміністративних правопорушень, справи про які одночасно розглядаються одним і тим же органом (посадовою особою), стягнення накладається в межах санкції, встановленої за більш серйозне правопорушення з числа вчинених. До основного стягнення в цьому разі може бути приєднано одне з додаткових стягнень, передбачених статтями про відповідальність за будь-яке з вчинених правопорушень.

Если не смотреть на вторую часть, то, ИМХО гайцам можно доказывать, что они могут Тебя штрафовать только за одно нарушение. Например Ты проехал на красный, но перед этим превысил скорость. Если руководствоваться этой статьей, то штрафовать Тебя могут только за красный.
Это мое ИМХО, но в постановах суда часто встречал, что суд этой статьей пользуеться...

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #20 : 06 Мая 2010, 17:58:47 »
agio Будем в курсе!!!  beer2

Странно, отвез только, что квитанцию(копию) об уплате, записали они номер машинки, спросили где нарушил, я давай рыскаться в бумагах у себя, нашел копию протокола и "постанову", отобрали у меня копию и прикрепили к квитанции, а "постанову" отдали мне... repa Разве копия протокола не должна мне остаться...? repa
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #21 : 06 Мая 2010, 18:08:05 »
-Yurik-:

та мне тоже сказали сегодня с 14 часов подвозить квитанцию... а работать хто будет? Я так понял, у них приемные дни в админпрактике вторник (только не помню с утра или с 14 часов) и четверг с 14 часов. Поеду через неделю :) ИМХО, лучше и квитанцию привезти в 15-дневный срок, чтоб в исполнительную службу не отправили. Правда я не знаю сколько прытыкол едет из Хмельницка в Киев. ???

У меня прошло 19 дней, вот сегодня завез, но заплатил в установленный срок!!! Раньше если и получалось свалить с работы, так они не принимали, а как по мне так это бред, у людей работы а есть такие, что фиг отпросишься, а у них видите ли приемные дни!  wall
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн agio

  • Старожил
    • focal
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #22 : 06 Мая 2010, 18:08:47 »
-Yurik-
как я понимаю исполнительная работает с постановой, а не с протоколом.
На кой им протокол без постановы хз...Наверно запарились

Оффлайн -Yurik-

  • Старожил
  • КИЕВ-Позняки
  • Авто: другое
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #23 : 06 Мая 2010, 18:12:23 »
agio Так они должны были постанову забрать..?

Я у дамочки спросил постанова мне, она говорит да... Ну я и свалил! dntknw

Самое главное, чтоб штраф не завис, как у них часто бывает, когда начинаешь проходить Тех.О. и переоформляешь! Уже столкнулся я с таким!
Мой кабинка бежать на "покращенних" дорогах )))

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: Куда платить штраф?
« Ответ #24 : 06 Мая 2010, 18:13:01 »
Раскажу свою историю:
Осенью 2009 нарушил, повернул в неположеном месте :(...выписали протокол на 255 грн. Оплатил на следующий день. Все квитанции и прочие бумажки сохранил...
Этой весной прохол техосмотр в мрэо без помагаек...и при получении ТО талона мне грят а у Вас был штраф и Вы его не заплатили...тут же показываю квитанцию об уплате со всеми протоколами... Инспектор сказал, тогда ок я Вас по базе закрываю, вот талон...

А через несколько недель после всего этого прихожит мне письмецо с ДЕРЖ ВЫконавчой службы типа вам торба... :D Все накладываем арест на машину и тому подобное... и еще прикол в письме написано, что можна оскаржыты в 10 дневный срок помойму...письмо датировано 08.04...а мне пришло 24.04.. :D За...ипца, уже и срок вышел repa

Звоню в эту службу, а они мне грят надобно квитанцию о том, что заплатили...факс у них поломался, пришлось пиндовтаь на почту и отправлять всеми любимой укрпоште :)
ХЗ, как оно там...токо недавно отправил... Блин добивает одно как они круто придумали штраф выписали, а блин потом ходи с этимим квитанциями и всевозможным органам показывай, что все ок :(

Вердикт походу лучше оплатить и квитанцию в ДАИ оттарабанить, а то потом гемора больше, а лучше не нарушать или договариваться наместе за теже самые денги :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.