Автор Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )  (Прочитано 79606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн käet

  • Пользователь
  • MUSTANG
Vlad_KyivЕжели так то моя вина однозначно! не досмотрел!

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Кто подключал магнитолу чтоб видео смотреть можно было, там какойто провод идет на стояночный тормоз.
Куда его     подключать, на лампочку ручника?
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн Vel_1

  • Неизвестный герой
KSERKS По всем правилам на провод ручника, но обычно подключают просто на масу.
Автоэлектрик, ремонт, диагностика инжекторных систем, ABS, AIRBAG и т.д, установка дополнительного оборудования, ксенон занедорого с гарантией. Тел. 0

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
andy_su Подключи усилитель антенны (зеленый провод на +12) и будет тебе радио :)

Оффлайн Юpий

  • Новичок
Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #79 : 13 Июня 2009, 16:05:17 »
Подскажите, пожалуйста!
А есть ли уже в Украине переходники под установку магнитолы на 1.6.
А то мне сказали, что практически все режут провода и потом пояют, что существенно ухудшает качество приема станций.
Кто-то уже где-то покупал эти перехдники?

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #80 : 13 Июня 2009, 16:22:14 »
Та есть - базар, радиодетали.

Оффлайн Юpий

  • Новичок
Re: Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #81 : 13 Июня 2009, 16:50:39 »
Та есть - базар, радиодетали.
Да в том то и дело, что на радиорынке нет их, т.к. на 1.6 разъем специфический и сами продавцы сказали, что можешь и не ходить и не искать, т.к. их не у кого в продаже нет, хотя говороят что вроде бы слышали что появились только антенные переходники на 1.6 по цене около 15$, но где и у кого не смогли сказать. Хотя есть некоторые уникумы, которые пытаются продать совсем что-то левое под видом переходника на AVEO 1.6.

Оффлайн Zaryk

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Стрый
Re: Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #82 : 13 Июня 2009, 17:38:19 »
Первый раз слышу, что пайка хуже переходника :)

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #83 : 13 Июня 2009, 17:50:02 »
Юpий На авео 1.6 антенный штекер стандартный (в отличие от 1.5). Переходник к нему не нужен! Режут и паяют только разьем "динамики и питание", что на прием станций не коим образом не отражается. Смотри остальное в ЭТОЙ теме
:)

Оффлайн Юpий

  • Новичок
Re: Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #84 : 13 Июня 2009, 17:56:32 »
Юpий На авео 1.6 антенный штекер стандартный (в отличие от 1.5). Переходник к нему не нужен! Режут и паяют только разьем "динамики и питание", что на прием станций не коим образом не отражается. Смотри остальное в ЭТОЙ теме
На авео 1.6 антенный штекер НЕ стандартный (как в 1.5 не знаю). И переходник к нему нужен! Режут и паяют ВСЕ, а не только разьем "динамики и питание", что на приеме станций отражается не лучшим образом...

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #85 : 13 Июня 2009, 18:03:21 »
:)

Оффлайн Юpий

  • Новичок
Re: Помогите, очень нужна информация...
« Ответ #86 : 13 Июня 2009, 18:18:40 »
Юpий ??? ??? ??? Почитай Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )  (Прочитано 11788 раз)
 
ЗЫ Я мафон себе сам ставил  :-X
Я это уже читал, да понятно, что можно легко подключить если споять или скрутить провода, ну зачем выдумывать велосипед, если можно купить переходник щелк и все!!! А не сидеть там чего то скручивать или паять, мы же не в 70-х годах 20 века живем. Вот меня и интересует появились на 1.6 переходники в продаже или нет???

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Кстати, всё время руки не доходят написать. В схеме-табличке есть не большая ошибка, перепутаны местами два цвета.
Вот верная и исправленая версия:

Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн ig0r

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Сегодня прикуприл китайский Пионер и по дороге заехал на соседнюю улицу к мужичку,который на дому устанавливает всякие прибамбасы на авто,спросить когда можно поставить магнитоллу и цену.К моему удивлению(было 18.30)он предложил заехать во двор и за 20 минут и 40 грн. утановил ее.Провода были обрезаны,динамики прозвонил какимто самодельным прибором с батарейкой определил где какой и полюсность.На мое предложение съездить домой и привезти распиновку разъема,сказал что и так разберусь.Вся работа заняла 20минут,все работает.

Оффлайн ig0r

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Кстати штекер антены стандартный и никакой переходник не нужен.

Оффлайн vesant@ua.fm

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Черновцы
ЗЫ . На радость детям :) . Антенный разъём  , на этот раз , самый , что ни на есть , обыкновенный . И переходник для него , в отличие от корейского полуторалитрового брата - не нужен
   История такая. Машина авео 1,6 китаець, сборка автозаз светлый салон. Стоял магнитофон сонька. Решил поставить родной штатный магнитофон как на официальном сайте. Снял магнитофон и.. вижу внутри стоит ISO разём на 16 контактов в 2 ряда.
А в купленном магнитофоне штатный разём шевроле - два конектора по 8 контактов!!

   Переходники есть только в обратном направлении АВЕО-ИСО . Выходит в сам магнитофон у меня даже разёма нету чтобы подпаяться. Разберать и подпаиваться в контактам магнитофона нехотелось бы.

  Что делать? кто сталкивался с такой проблемой? где моджно взять конекторы штатного магнитофона?



« Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 17:52:27 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Veret

  • Неизвестный герой
  • Город: Винница


У меня в авео 1,6 2007 разъем такой

Оффлайн Veret

  • Неизвестный герой
  • Город: Винница
Вот такой у меня разъём:



только вот лично у меня с завода перепутаны местами bat+   и  acc+

Оффлайн miskalin

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Кстати, всё время руки не доходят написать. В схеме-табличке есть не большая ошибка, перепутаны местами два цвета.
Вот верная и исправленая версия:



Точно перепутаны?
Странно что это не замечали другие, кто уже делал себе по той старой схеме.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
В машине - не перепутаны. :)
Перепутаны в табличке с описанием. Как правильно - я написал (подправил).
Прозванивал тестером сам лично. (просто два цвета в табличке между собой перепутаны).
Разгон - как стиль жизни...

Леха Шины

  • Гость
ЗЫ . На радость детям :) . Антенный разъём  , на этот раз , самый , что ни на есть , обыкновенный . И переходник для него , в отличие от корейского полуторалитрового брата - не нужен

Многие видели , некоторые уже ездят . Кто-то решил ставить магнитолу на шестнадцатиклапанного родственника из Шанхая .

  Только разобрались с восьмиклапанной версией  , как новый сюрприз . Очередной стандарт разъёма на магнитолу в Авео .

                                         

Вернее сам разъём - точная копия разъёма от KENWOOD (попробуй найти разницу :) ) . На фото слева - авео . Справа - kenwood .
  Но распиновка , конечно-же , другая .

На фото , к сожалению , плохо видно , но те , кто разбирается , поймут Мои закорлючки :) .
                                                 



Добавлено позже :



 (с) !!!МАХ!!


Инструкция по снятию магнитолы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.