Автор Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.6 16V )  (Прочитано 79464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
. . . . часы теперь почему то не тухнут и все время горят когда вытягиваешь ключ, так же горят и габариты. . . .

Возможно Ты замкнул жёлтый и краснобелый провод на разъёме магнитольном .
И теперь на "асс" приходит постоянный "плюс" .

Оффлайн *SAM*

  • Старожил
  • Mazda 6 2.0/Aveo 1.6
а как их разомкнуть теперь???Все провода я обрезал на фишке родной и подсоединил напрямую к магнитоле, и все провода заизолированы на совесть.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Возможно эта перемычка получилась на магнитольном жгуте . На нём жёлтый и красный провод можно объединить с помощью разьёмов "папа-мама"  .

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
kamaz
Короче купил... как ты и написал два!! Только вот когда снял полочку - окозалось один штекер, а на антенну воопще переходник не нужен!! В опщем при помощи брата(он с детсва с паяльником) разобрали эти 2 штекера и собрали все в один! Питание подсоединили с зади штекера! Не знаю как выложить фотки. :(

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити



В общем, вот так вот все получилось!

Оффлайн Udacha

  • Пользователь
  • Серебристый седан
Вопрос, как правильно подключить провод усилителя антенны к мафону алпайн 9886r нет инструкции к мафону, мож кто знает чего там за провод? И как вообще радио? народ устраивает? Нет смысла выводить внешнюю антенну? Я вот и не знал про усилитель антенны до сих пор, думал в крыло завинтить новую антенну, провода протянул...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Вопрос, как правильно подключить провод усилителя антенны к мафону алпайн 9886r нет инструкции к мафону, мож кто знает чего там за провод? И как вообще радио? народ устраивает? Нет смысла выводить внешнюю антенну? Я вот и не знал про усилитель антенны до сих пор, думал в крыло завинтить новую антенну, провода протянул...
бери контрольку если не знаешь где там ремоут контрол, и провереяешь на свободных проводах где появляется (+) при включении магнитолы

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Udacha Если у тебя мафон подключаеться через ISO соединие, то смотри здесь http://www.clarionworld.co.uk/stock/iso.asp заводи провод усилителя на контакт "Auto aerial". Это и есть питание на антенну от мафона, во всяком случае у меня даже на китайце DEX именно так.
А антенна у нас довольно хорошая, я ею вполне доволен.
:)

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
подскажите, какие провода в проводке авехи отвечают за подсветку магнитолы при включении габаритов и за усилок антены? ???
З.Ы. сори если баян! не нашел такого...
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Подсветка - два коричнево-белых. Антена таки зеленый.
:)

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
ZoZiC Один из них подключен на массу, второй "+12". Пробником определи "+12" - его и подключай. Зеленый именно к выходу от магнитолы. Усилок должен включатся магнитолой.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2008, 11:31:07 от Mimohod »
:)

Оффлайн AndriyT

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Львів
  Питання: вихід ANT (зелений) це живлення антени +12 (підсилювача), чи звичайний вихід на антену ???
Чи потрібно до нього підключати +12V?

Оффлайн sedoy

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
только один коричнево белый дает плюс , когда включить габариты
деньги-зло,пойдешь в магазин -зла не хватает

Geloo

  • Гость
Может кому интересно!   :)  На эти выходные решил сам поставить ресивер, выбрал Blaupunkt. Естественно, использовал по максимуму информацию, полученную на этой ветке. О том, какие разъемы у покупаемого ресивера не очень беспокоился. Оказалось, стандартные ISO, на  корпусе ресивера приклеена картинка с их распиновкой, из которой понятно, куда подать +12, куда +12 от зажигания, куда на массу, и куда динамики. Когда снял декоративную П-образную скобу (только П вверх ногами), потянул и снял - все так, как сказано в ссылке http://aveo.com.ua/faq/entry/20/ информация kvsh. То, что я увидел, соответствует информации ramahez, ссылка http://keep4u.ru/full/070903/a4e6a2424510fabab3/jpg На всякий случай прозвонил этот разъем в автомобиле с включенным зажиганием и без него, на габаритах и без них, все оказалось  в точности как описал Vlad_Kyiv, ссылка http://keep4u.ru/full/080813/88e845afea12ab59d5/jpg, только у моего авто задние динамики правый и левый прозвонились наоборот. И еще на зеленом проводе АНТ напряжение при прозвонке не проявилось – следовательно, антенна пассивная.  ???   Снял минусовый провод с аккумулятора ОБЯЗАТЕЛЬНО! Взял плоскогубцы и раздавил автомобильный разъем, в руках остались красивые и симпатичные "мамы", в которые соответственно вставил концы от ISO разъема ресивера, обжал и заизолировал. Все заработало: CD – прекрасно, а в FM режиме без помех даже в зоне телевышки. Штатные динамики 6 омные, слабоваты, ресиверу нужны 4 омные по 40 ват. Заменю!   8)

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Geloo Антена активная. На зеленый провод (питание усилителя) +12 должен подать ресивер, когда включится в режим приема радио.
:)

Оффлайн SALAMONIS

  • Неизвестный герой
Помогите пожалуйста ,купил 2 недели назад авейку 1.6 и 3 дня назад купил ресивер,взял соньку и думаю прочитав в форуме подробное описание как устанавливать как подсоединять все это,думаю сам установлю,ну учитывая прошлый опыт на предедушей восьмерке получилось ,ну думаю и сейчас получиться,темболее что тут так все подробно описали,да вот в чем загвоздка вышла не могу снять крышку панельку П оюразную никак,на фото показываеться что нужно под нее просовывать и вытянуть аккуратно,а у меня даже не то чтобы вытягиваеться а просовываеться с трудоммежду П образной и самой светлой панелью авто,смотрб начало царапаться и бросил эту затею и решил уточнить у вас,помогите пожалуйста,эта П образная крышка или как её она вообще легко должна сниматься или сильно туго,а может просто сломать крышку где будет вставлятся мафон???

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
SALAMONIS Снимай П-образную, просовывай и подковыривай. А вот когда ты доберешся до заглушки для мафона, то поймеш, на чем китайцы не сэкономили :) Эту заглушку сломать ой как не просто.
П -образнкю начинай подковыривать снизу, напротив ручки регулировки направления потока обдува. Там не так видно, если где царапнеш.
:)

Geloo

  • Гость
И не сунь отвертку, лучше ножиком, там плоскость шире. Извини Mimohod, но лучше подковыривать сверху, т.к. там усилие приходится на 1 защелку, а внизу надо тянуть сразу 2. А антенна действительно активная, если бросить  на нее 12 вольт, то прием на средних и длинных появится. На качестве приема FM, это практически не сказалось, т.е. оно нормальное даже без подачи напряжения на зеленый провод АНТ ;) ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2008, 22:10:40 от Geloo »

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
А я спецом смазал защелки на П образной планке, бо и правдо сцуко очень тяжело ее выдирать... Теперь очень приятно выдергивается :)

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Lancer гыгы расмешил)
Вливайся  beer2
Присоединяюсь к мнению окружающих..даже была где-то тема, там парень тоже подключал магнитолу и пропали часы... ща найду.....
  а вот она  http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,36297.0/all.html
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 23:51:29 от Vlad_Kyiv »
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Проверь соединение проводов согласно этой табличке:

Цвета проводов в машинке правильные для Авео1, но думаю что и в твоей такие же.
Обрати особое внимание на провода питания: скорее всего ты на красный магнитолы подключил оранжевый с машины.
Как видно по табличке, постоянный плюс находится на оранжевом проводе машины. Следовательно есть 2 варианта подключения:
1. Если ты хочешь чтобы магнитола включалась при включении зажигания авто ключом, то подключай согласно табличке.
2. Если хочешь чтобы магнитолка работала постоянно и выключалась собственной кнопкой выключения, то красный и желтый магнитолы подсоедини к оранжевому машинки.

PS Да и провод Parking это не для парктроника, а он должен подключаться к концевику ручника. Сделано так буржуями, чтобы в движении нельзя было смотреть видео. Решение включить его на массу правильное :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2008, 23:03:11 от xbb »

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Спасибо за табличку!красный это плюс постоянный и от которого работают часы, и зумер.А желтый это по моему плюс который работает при включении АСС !У меня в красном нет напряжения,соответцтвенно не работоют часы, но если красный и  от магнитолы и от авто закоротить с желтым то мы получим роботу часов на время роботы замка зажигания!я не пойму почему нет напряжения в красном?

Оффлайн SeaLion

  • Старожил
  • СимСити
LancerУ меня была таже проблема! Чтоб не парится оба провода питания магнитофона кинул на провод от аккумулятора по цветам щас не скажу - теперь магнитофон работает и без ключа зажигания и настройки не сбрасываются!
А вообще посмотри тут - уже все описывалось! beer2

Оффлайн Lancer

  • Постоялец
  • Говори что думаешь, и думай что говоришь!
Ты реально тянул провод до аккумулятора!я об этом думал но не решаюсь!И педики на СТО скажут А что это у вас такое7 А кто кто это сделал?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.