Автор Тема: Центральный замок . Установка . РемонтЪ .  (Прочитано 107356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Не закрывается с сигналки
« Ответ #25 : 15 Марта 2007, 09:58:45 »
Неисправен блок сигнализации (реле ). А ключем если зарыть двери ЦЗ срабатывает?

Если закрывать ключем то ЦЗ закрывает все двери.
1) щелкает замок в двери при закрытие? (если щелкает то слетела тяга)
2) если не щелкает смотри придохранитель на сигнализации там как правило их 2 1 на сигналку и 1 на замки
3) если придохранитель целый возможно накрылся замок, реле сигнализаци, провод идущий к замку (сними карту и проверь питание замка)

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Не закрывается с сигналки
« Ответ #26 : 15 Марта 2007, 11:28:14 »
Неисправен блок сигнализации (реле ). А ключем если зарыть двери ЦЗ срабатывает?

Если закрывать ключем то ЦЗ закрывает все двери.
1) щелкает замок в двери при закрытие? (если щелкает то слетела тяга)
2) если не щелкает смотри придохранитель на сигнализации там как правило их 2 1 на сигналку и 1 на замки
3) если придохранитель целый возможно накрылся замок, реле сигнализаци, провод идущий к замку (сними карту и проверь питание замка)
1) - точно нет.
2) - надеюсь - сегодня вечером будем копаться )
3) - надеюсь что не это  beer2
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Не закрывается с сигналки
« Ответ #27 : 20 Марта 2007, 15:57:09 »
Спасибо всем.
Решилось заменой привода ЦЗ.
Старый вышел из строя (детально что сломалось не выясняли).

Еще раз всем спасибо.
Отдельное сенкс - тов. galaober
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

AndreykO

  • Гость
Актюатор центрального замка.
« Ответ #28 : 29 Апреля 2007, 16:50:04 »
Здравствуйте!. Нужна помощь. У меня Авео-2 база. Решил поставить центральный замок, купил стандартный набор, т.е 4 Т-образных актюатора (электромеханических привода) и т.д., без проблем разобрал водительскую дверь в надежде, что обнаружу штатное место установки актюатора и здесь начались проблемы, поскольку такового не обнаружил. Более того, такое впечатление, что при опущенном стекле его просто некуда ставить, хотя рычаг со свободным отверстием под дополнительную тягу на тяге кнопки блокировки замка двери есть. Так вот вопрос к авеоводам у которых не база, т.е. есть штатный ЦЗ и которые разбирали дверь, где там ставится актюатор и как, да и вообще он стандартный (т.е. тот, что на авторынках продается, или оригинальный авеовский)? Заранее благодарен.

Кстати карта двери в базовой Авео снимается не так, как у старших братьев, но кое что почерпнул на http://aveo.com.ua/smf/index.php?action=printpage;topic=1664.0, спасибо.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2007, 17:12:26 от AndreykO »

Оффлайн Fester

  • Новичок
Re: Актюатор центрального замка.
« Ответ #29 : 29 Апреля 2007, 17:05:02 »
Ты когда-нибудь видел , как устанавливается ЦЗ в двери?
Крепятся планочки (аллюминиевые), к которым и крепится, фактически сам замок...+ тяга.
Короче, я уже сказал- если есть охота пое....Поработать-все в твоих руках.
К сведению, установка стоит чуть немного больше 100 грн.

AndreykO

  • Гость
Re: Актюатор центрального замка.
« Ответ #30 : 29 Апреля 2007, 17:20:21 »
Ты когда-нибудь видел , как устанавливается ЦЗ в двери?
Крепятся планочки (аллюминиевые), к которым и крепится, фактически сам замок...+ тяга.
Короче, я уже сказал- если есть охота пое....Поработать-все в твоих руках.
К сведению, установка стоит чуть немного больше 100 грн.

Видел и не только видел. Но в том то и дело, что планочки про которые ты говоришь и которые есть в комплекте ЦЗ - для нештатной установки. А лепить их в дверь Авео просто некуда.

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Актюатор центрального замка.
« Ответ #31 : 30 Апреля 2007, 00:02:48 »
 Все там ставится, если немного руки есть. Родной актуатор стоит внутри замка, но для водительской двери он вообще не предусмотрен, все ставят универсальные. Непросто конечно, нужно поработать плоскогубцами, но в итоге все стоит и работает.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Актюатор центрального замка.
« Ответ #32 : 01 Мая 2007, 22:20:36 »
Цитировать (выделенное)
Наиболее простой вариант решения-подъехать к любому электрику, или на какое-то СТО. Там и поставить ... дешевле выйдет.
Спасибо за дельный совет, но он не по существу проблемы.

ГЫ-ГЫ . Если возникла мысль , что :
Цитировать (выделенное)
. . . . Более того, такое впечатление, что при опущенном стекле его просто некуда ставить. . . .
То Тебе прямая дорога по предложенному адресу  ГЫ-ГЫ .

Оффлайн Hurricane

  • Пользователь
Re: Актюатор центрального замка.
« Ответ #33 : 02 Мая 2007, 19:15:24 »
Похожее обсуждалось тут с фотками  beer2

Оффлайн Zверь

  • Неизвестный герой
    • i.ua
Сегодня отогнал в Блиц-Авто на Мурманскую свой хэтчбек для установки сигнализации.Центральный замок у меня был,но сервисмэны сказали что нужно установить ещё один,иначе с брелка он срабатывать не будет.Заказали дополнительно 120 гр. Интересно,нажухали,или нет.Если кто-то ставил,просветите...

Оффлайн BUR

  • Старожил
  • подпись под аватаром
  • Город: Киев, Лукьяновка
Да, друг, тебя обманули!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Bur , не нагоняй изжоги beer .
   У Тебя ,дествительно , есть ц.з. , но только на три двери (без водительского) . Считается , что он не нужен , т.к. всё равно Ты её закрываешь механически , то есть ключём .
  Такое - же решение принято производителем на тахуме , "десятках" , "тринадцатых" и других .
   ЗЫ . Вообщем : обмануть - не обманули , а вот объясннить по нормальному , что б не возникало сомнений - могли запросто .

Оффлайн zhenya

  • Неизвестный герой
Ц.з. действительно механический. Работает либо от ключа, либо от защелки на водительской двери. Для того, чтобы ц.з. работал от импульса сигнализации нужно на водительскую дверь установить привод замка, который и будет смыкать ц.з..
Вот так выглядят приводы http://www.signalka.kiev.ua/index.php?cPath=38_66&ZSid=62be7298f538b3ebb4fe1aef2ff2b39c
А с работой (разборка двери, утановка, подключение) наверно и будет 120грн. За те же деньги ставят подобный привод на открывание багажника с пульта сигнализации.

Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Ставить нужно по-любому, с брелока намного удобней. Правда мне его за 70 грн. поставили на "Петровка-авто".
По поводу того что родной Ц.З. механический - неправда.
Снимите клемму с аккума и попробуйте вручную закрыть все двери припомощи Ц.З.

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
У меня седан устанавливала сигнализацию Действительно ЦЗ только на 3 двери водительская от ключ, докупали якусь штучку устанавливали и на водительскую дверь, теперь закрывается сразу 4 двери с брелка. Устанавливала на окружной,есть классный электрик.

alexxx

  • Гость
Эту штуку называют "машинка", а по-умному - "актюатор". Стоит от 20-25 грн, а вот с установкой будет, ессно, больше.

Ставить нужно по-любому, с брелока намного удобней. Правда мне его за 70 грн. поставили на "Петровка-авто".
По поводу того что родной Ц.З. механический - неправда.
Снимите клемму с аккума и попробуйте вручную закрыть все двери припомощи Ц.З.

жжошь, сотона! ))))) Когда ты ключом закрываешь замок, замыкаются электрические контакты выключателя, установленного в замке. оттуда напряжение подается на остальные 3 машинки. отключен аккумулятор - подавать напряжение неоткуда. это аналогично тому, что ты дома выложишь деньги из портмоне, а в магазине откроешь портмоне и будешь там искать денежки

Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Эту штуку называют "машинка", а по-умному - "актюатор". Стоит от 20-25 грн, а вот с установкой будет, ессно, больше.
 жжошь, сотона! ))))) Когда ты ключом закрываешь замок, замыкаются электрические контакты выключателя, установленного в замке. оттуда напряжение подается на остальные 3 машинки. отключен аккумулятор - подавать напряжение неоткуда. это аналогично тому, что ты дома выложишь деньги из портмоне, а в магазине откроешь портмоне и будешь там искать денежки
Я так понимаю alexxx, узрел в моих словах неверное толкование.
Ц.З. - механический, наверное, правильно?  >:(

alexxx

  • Гость
Он механический в том, что приводится в действие ключом (механическая коммутация), а не с пульта (электронная коммутация). А дальше уже все одинаково. Если бы весь ЦЗ был чисто механическим, то надо было бы, чтобы от водительской двери шли тяги к замкам всех дверей  obkur.

Оффлайн mixture ©

  • Новичок
  • Aveo I 1.5 ГБО 3-е Black Hatchback
Он механический в том, что приводится в действие ключом (механическая коммутация), а не с пульта (электронная коммутация). А дальше уже все одинаково. Если бы весь ЦЗ был чисто механическим, то надо было бы, чтобы от водительской двери шли тяги к замкам всех дверей  obkur.
Тогда к чему было: "жжошь, сотона! )))))"
Понабираются лексикона и применяют неумело, где попало...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007, 18:14:36 от mixture © »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Девочки  ;) . Не сорьтесь  beer2
  ЗЫ . Кто-то недопонял . . .. . кто-то недосказал  ??? . Надеюсь автор топика "узрел корень"  ;)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Ребята, подскажите, пожалуйста!
У меня в машинке, на кочке, загорелась лампочка, сигнализирующая, что какая-то дверь открыта. Перехлопывание всех дверей, багажника и капота ничего не изменили. Теперь, когда я ставлю на сигналку с брелка, он орёт, что что-то открыто, но двери закрываются. И двери стали жить своей жизнью, не закрываться при включенном зажигании и т.п.
Поеду на сервис, но может кто сталкивался с таким...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн lakker

  • Член клуба
Проблема с центральным замком.
« Ответ #46 : 08 Января 2008, 15:34:28 »
Вот на днях заметил такую вещь, ставишь либо снимаешь с сигнализации а центральный замок не открывает двери, даже не слышно что пытаеться октрыть. Откроешь ключом потом пару раз работает нормально и опять начиает жить своей жизнью. Помню была вроде такая тема но не как не могу найти. Как можно укратить ЦЗ и что для этого требуется
Лучше сделать и жалеть, а не жалеть что не сделал

Оффлайн inVader

  • Постоялец
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #47 : 08 Января 2008, 15:36:27 »
Заменить привод ЦЗ, который устанавливали, скорее всего, вместе с сигналкой.
Стоит он до 30 грн.
Но вот менять, как по мне, геморно - он стоит в вод.двери.
Пытаться убедить безумца, не делать безумных поступков, само по себе безумие…

Оффлайн Amsterdam

  • Член клуба
  • Начальник земного шара
    • www.askania-pack.com.ua
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #48 : 08 Января 2008, 15:38:51 »
lakker
У меня тоже бывает ! Примерзает просто ...
На небе только и разговоров что о море , и о закате !
Там говорят о том , как чертовски здорово наб

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Проблема с центральным замком.
« Ответ #49 : 08 Января 2008, 15:42:47 »
Заменить привод ЦЗ...
Прежде всего проверить нужно конечно привод, но может закончиться (как у меня :() заменой блока сигналки.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.