Автор Тема: поведение машины на скоростях выше 120-130 км/ч.  (Прочитано 3957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Freedom

  • Гость
Меня, как будущего обладателя Авео, интересует как ведет себя машина на скоростях свыше 130 км/ч...

хотелось бы услышать ваши отзывы   beer

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
вообще то едет но водителю и пасажирам как то стрёмно становится
ну а вообще на хорошей дороге без бокового ветра нормально она себя ведет. Дорогу держит.

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
от колес еще много зависит

чем больше и шире-тем устойчивее

я когда с родных 155/70R13 переобулся 185/70R14 понял что на машине можно входить на скорости в повороты и ехать быстрее чем 100 км/ч, а до этого как на костылях ездил, вот вот упадешь
Don't fuck with ninja.

Freedom

  • Гость
максимальная скорость примерно какая?!?!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
комфортная до 140
далее зависит от качества дорожного покрытия до 170

Оффлайн Владик

  • Пользователь
    • Черновцы
  • Авто: другое
максимальная комфортная: 110-120, после нее уже чуть неуютно, начинает машину швырять по неровностям дороги,
 если по хорошей дороге, как Киев-Одесса то и 140 комфртно ехать

а максимальная вообще вроде 175, около того, но я лично больше 150 не разгонял
Don't fuck with ninja.

Оффлайн Vado

  • Постоялец
  • Угадайте кто это?
у меня также до 120 спокойно чуствую
более - как сказал Владик неуютно

Freedom

  • Гость
спасибо, прояснили ситуацию...

в общем, покупаем, переобуваем и в путь!!! ;)

serg_anatol

  • Гость
На 14' колёсах отъездил 2 года. Правда штатную резину, сменил сразу  ;) До 140 км/ч по нормальной дороге - абсолютно нормально  ;) Быстрее, тоже можно, но это не совсем её скорость  beer2

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
хэтч, стоковая резина

мое впечатление по ночной одесской трассе:
120 - легко и даже укачивает, в сон клонит, слишком размеренно
140 - как ни странно, машина становится по ощущениям устойчивее, нет раскачки, однозначно не страшно
160 - тут уже становится несколько неуютно, появляется мелкая вибрация ("зуд") природу которой не распознал (дорога? двигатель?). Но ехать можно, хотя я бы не злоупотреблял.

На сотальных дорогах (приличных) больше 120 ездить ИМХО не стоит.  На трассе Запорожье-Борисполь, участок ЗП-Днепропетровск (широкая, ровная, покрытие - "холодный"/"армянский" асфальт) после 130 полупустая машинка слегка раскачивается, вызывая неприятное ощущение.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2007, 16:45:05 от olden69 »
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
СимСити

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
главное помнить шо ГУР у нас "неадаптивный", потому на высоких скоростях дергать баранку не советую :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
140 максимальная скорость для боле-мене комфортной езды, все что свыше не её уровень плюс на скорости свыше 140 она неочень уверенно тормозит и машинку немного покачивает (очень опасно) машина то у нас с парусным эффектом, а вообще на Одесской трасе умудрился набрать 195 с горки, ощущения в машине такие, что больше такого повторять нехочеться ;)

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Хетч, диски 14, родная резина - 140-150 на более-менее приличном покрытии ведет себя вполне достойно, правда, пустой не езжу. Не знаю, какой там у нас гидроусилитель, но замечал, что на больших скоростях он притупляется, т.е. резко рулем не крутанешь – в поворот можно и не войти. И ещё - когда купил машину, её на скорости слегка водило в нулевой зоне (на 100-120 приходилось постоянно слегка подруливать) - после жигуля напрягало. Но после аварии поменял рейку и перебрал гидроусилитель - теперь машинка стоит на трассе как моя старушка 2102 (чтоб не ржали - жигуль по ровной трассе без встречного транспорта идет как по рельсам -руль одним пальцем руки часами можно держать) - ещё больше повода её любить. Ёй - бы ещё что-то с коробкой сделать...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.