Автор Тема: Кто как купил свое первое авто )  (Прочитано 8192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #25 : 22 Февраля 2010, 11:53:30 »
Напишу и я что ли свою небольшую историю)
О своей собственной машине мечтал с 18-ти лет, с этого же времени активно пользовался маминой машиной....но со своей все никак не складывалось - финансово....Прошлой весной мой друг, прокатил меня по городу на своем мотоцикле, поездка эта зацепила настолько что на следующий день было принято решение покупать на лето мотоцикл, хотя раньше я к байкерам и мотоциклам относился с опаской, да и вообще никогда не понимал этого увлечения.....но видимо нужно было не смотреть, а пробовать)))В итоге через неделю я поехал смотреть мотоцикл за 150 км от Киева, и как оказалось не зря, потому что он был практически новый (700 км на одометре) и как раз за те деньги на которые я расчитывал.....это была любовь с первого взгляда)))Залог оставлен...длинная неделя ожидания....и вот я с другом еду его забирать, ведь опыта у меня "ноль" по этому перегонял в Киев его именно он) Дальше была мотошкола, открытие категории А в правах, и незабываемое лето мотоцикле....кайф, свобода....ветер в лицо, адреналин и новые знакомства...но все хорошее когда нибудь заканчивается, "вот лето пролетело, все осталось позади..." (с) Мотосезон заканчивается, я успешно отдаю своего любимца, которого я "холил и лилеил", новому хозяину, и принимаю решение о покупке авто, авео в разрезе цена\качество, как по мне лучшее что можно найти за эти деньги...через 3 дня после продажи мота, беру авео, 3-х дверку, новую с салона, ведь она только появилась и не успела еще примелькаться на наших дорогах и имеет небольшой намек на молодежность и спортивность) Машину купил очень удачно, потому что через 2 недели она уже стоила на 10 тыс. дороже)))
На одометре уже 12 тыс., и механизм работает как часы, впереди много планов и доработок, хватило бы времени и денех))
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн puff

  • Старожил
  • лучше не бывает
  • Город: Позняки
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #26 : 22 Февраля 2010, 15:53:54 »
Наша с женой первая автивка Авео нью хэтч, АКПП, взяли в 2008 г. решение было принято после переезда на неопределенное время из Киева в Бровары, плюс в ожидании рождения любимой дочурки (рожали в киеве)... С Блиц-Авто забирал с тестем т.к. опыта вождения у меня небыло, а права купил еще в 2002 г. Доехали в Бровары, там забрали жену и я сел за руль и всех порулил в Прилуки к родителям жены в гости, как раз на день независимости... Ехал не больше 90 км/ч держась двумя руками за руль... за два часа езды от напряжения спина, руки и ноги, все болело, и это еще с остановками :D  На обратном пути решили заехать и поездить по Киеву пока вых день и был трафик свободный. Вообщем все прошло отлично и без эксцесов. Но первые месяца три куча пропущенных поворотов и парковка за пару кварталов от нужного места :D Машиной до сих пор довольны, ниразу еще не подводила vcool 

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #27 : 22 Февраля 2010, 18:48:40 »
первая машинка была фордом. куплена было по объявлению у каких то непонятных типов. машина была битой и на вид отремонтированной (в дальнейшем мне часто приходилось сталкиваться с последствиями предпродажной подготовки )))
ну а дальше было много забавных моментов как то гавкнувший стартер на ночном свидании и толкания машины с девушкой на горку и с горки, отвалившийся бензобак посреди трассы который чиркал об асфальт, погнутая кулиса переключения передач - включалась только 3,4 и задняя, сколько ям было собрано из-за низкой посадки, постояно глохнущая машина из-за загрязнения датчика обогащения смеси, пробитый глушитель и рев (одна девочка даже поинтересовалась ревом - это у вас такой тюннинг? да! мне так нравится, я балдею) ... и много много других мелочей
короче строение машины я немного изучил :)

Оффлайн CAHR

  • Пользователь
  • AE8779CK
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Кам'янське
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #28 : 23 Февраля 2010, 20:12:03 »
Sandman, у меня очень похожая история (толкания, пробитый глушитель, невключающиеся передачи, ......) :). Только машина была Peugeot 305. Эх, вспомнил аж взгрустнулось. Никогда уже не испытать таких переживаний, как от первой машинки........ ИМХО первая машина нужна для убийства (имеется в виду убийство первой машины во время обучения вождению и проч.).

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #29 : 23 Февраля 2010, 20:16:03 »
Andrupan да уж... руки у тебя молодчинки! :) респект за твой труд :)

Оффлайн Andrupan

  • Постоялец
  • Продавец воздуха :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #30 : 23 Февраля 2010, 22:51:48 »
Lel`ka
Спасибо :) Это я ещё не все фотки выложил...ещё два ДТП было у моего кадетика...и каждый раз он воскресал из мертвых :)....

Оффлайн Amurchik

  • Член клуба
  • Город: Житомир
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #31 : 24 Марта 2010, 12:34:12 »
У меня тоже прикольная история, что касается моего первого авто и опыта первого вождения.. :)
О машине мечтал всю свою юношескую молодость... как я да на машине по девченкам, но такого события не случилось.. и уже в сознательном возрасте 26 лет, будучи уже полгода женатым я пошел вместе с женой в автошколу. Кое как чуть пропуская занятия теории из за загружености на работе и посещая все практики  нас допустили к сдаче экзамена в ГАИ, 2-х дневное учение правил не прошло зря.. и вот я с первого раза сам сдаю экзамен, у жены чуть не вышло и она сдала со второго захода. Но это не самое важное, получив права я стал заглядывать на мафынки.. мысли были только об Авео и так как я Шумахер со стажем вождения 0,0 смотрел только на хетчик так как парковаться намного проще.. :) Но пока я ходил и приценивался, мне муж сестры дал поганять на ВАЗ 2101. В первые же выходные мы двинули к теще за 40 км. Начали с поездки в магазин, подьехали припарковались жена пошла в магазин, а я решил развернуться. Помотрел в зеркало никого... ну я начал включать заднюю, но пока я ее включил.. и тронулся сзади подкрался мерс.. :) и я короче даже до него дотронуться успел пока понял что к чему.. Он выскочил орал.. я не мог понять что произошло, но осмотрев авто мы пришли к выводу что все гуд, на том и разошлись... Прошло полтора месяца и вот я еду заберать свой купленный в кредит Авео хетчбек серебристый металик... 2 дня установки допов не находил себе места, как так авто уже куплено, но еще не ездил.. :( Но вот долгожданный звонок все готово, выкатили мне машинку за забор отдали ключи пожали руку... я до этого ездивший тока на копейке и на пятерке минут 15 осматривался, перед тем как попрощаться с работником автосалонаа я спросил как лючек бака открывается... показали мне и я довольный решил ехать на заправку, но мне надо было сдать назад.... так как машина стояла перед стеной. Долго изучая как же все таки переключаються передачи и видя картинку на ручке я думаю... ну блин неужели задняя влево и вперед... ну думаю ладно.. пробую...... :) машина по предательски двинулась вперед я тока и успел дать по тормозам и благо... ниче не зацепил, но мой маневр увидели сотрудники автосалона, вышли развернули мне авто все показали... :) трижды переспросили какая у меня страховая... дико улыбались .. мне было очень стыдно и я хотел чем раньше свалить оттуда нафиг... Ну ниче все познается на практике и вот я уже можно сказать водитель со стажем. Скоро 3 -года ежедневного вождения.. а это я Вам скажу немало.. :)   

Оффлайн SLP

  • Пользователь
  • Плетем сети.
  • Город: Киев
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #32 : 24 Марта 2010, 13:22:13 »
До 26 лет машины не было и не хотелось.
Потом в мозгу случился прострел - хочу новое знание. Сдал на права и через месяц забрал за 13Кгрн "девятку" брата.
Брательник слинял на ПМЖ далёко.
Отъездил на ней полтора года. Ковырялся достаточно прилично с разными проблемами, но в целом нормально. Когда понял что нормально научился ездить - захотелось большего комфорта, чтоль. Но кризис и все такое - на новую и дорогую денег нет, потому перерыл форумы и определил границы возможного. Поскольку я не очень требовательный - Авео попадала в желаемое очень хорошо. Продал девятку на 100 баксов дешевле чем купил 8)))
Походил по объявам - не понравилось ничего. Вродь и машинки нормальные, но не тянуло.
А потом тут на форуме увидел объяву. Встретился с человеком и "срослось". 50% решения было потому что машинка понравилась - ухоженная, ничего лишнего, а 50% потому что продавец понравился.  beer2
И буквально в течение недели машину купил и оформил.
Доволен, получил все что хотел (и даже немного больше). Стал больше и комфортабельнее ездить. По регламенту поменял масло и долил омывайки - больше под капот за 500 км не заглядывал. Честно говоря после "девятки" даже удивительно.  :D

Оффлайн J.V.

  • Пользователь
  • Black aveo hatch
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #33 : 24 Февраля 2011, 17:49:36 »
А я мечтала о своей машине с 13-ти лет. Возможности не было никакой. Но в 23 года подруга закончила курсы и я воодушевившись, решила закончить и себе, просто так. Закончила, получила права, а дальше просто мечтала.
Два года попыток влезть во что-нибудь, где можно купить машину, в день, когда насобирала первый взнос (2300грн.) на, как потом оказалось, лохотрон, не вышло встретиться с посредником, расстроилась тогда жуть как, думала, уже и не насобираю. А через пару месяцев услышала про кредит в Блиц-авто, поехала, оформили и спустя еще пару месяцев я уже каталась на своей первой и пока единственной машинке:)
Именно ее я ждала, именно она меня нашла.
Кредит выплатила чуть раньше и теперь она только моя!!:))

Оффлайн Квинта

  • Новичок
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #34 : 02 Марта 2011, 15:11:45 »
Первое авто, гольф-2 1987 года выпуска появилось через месяц окончания курсов. Взяли то, на что хватило денег. Хорошо, что вовремя одумались и не стали брать новое авто в кредит:)
Ободранные бампера и зеркала, разбитые задние фонари и прочие последствия вождения новичка сливались в гармонии с попеременно выходящими из строя коробкой, двигателем, электрикой и ходовой. Зато можно вспомнить много забавных историй: какими усилиями заводилась в пятнадцатиградусный мороз, как прямо на проспекте Победы отвалилась хреновина, которая соединяет педаль газа собственно с механизмом, эту педаль в действие приводящую и т.д.:)
С новым Авео таких проблем нету. Но и те, особенные, ощущения от первых поездок уже не вернуть.

З.Ы. Ах да, еще почему-то гольф-2 1.8GTI кушал бензину примерно на 2л меньше, чем моя 1.6 авешка, а ехал очень и очень резвенько.

Оффлайн HameLeon

  • Постоялец
    • Керамическая посуда
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Бровары
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #35 : 08 Марта 2011, 19:10:20 »
Первое авто был Ланос, копил долго на него, немного пришлось даже одолжить у родственников, с банком принципиально не хотел связываться. На Авео тогда не хватало, но машинка нравилась. Ланос служил верой и правдой без особых поломок. Замена приборки где-то на 3000 пробега и передних колодок на 56000 и все. Больше ничего я не делал (естественно каждое ТО и замена масла у своих) откатался 70000. И вот, три года спустя, ровно 3 года я продаю Лань и покупаю Авео и вот тут я понял чего мне не хватало в Ланосе :) Знал бы что такая разница, подождал еще несколько месяцев и сразу взял бы Авео, но многие отговаривали, даже когда продавал Лань и спрашивали на что собираюсь пересесть кривили лицо. Но я ооооочень доволен выбором :)  vcool
Используй каждую возможность. То, что случается - случается вовремя. Дао Цзи Бай

Оффлайн дгсник

  • Новичок
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #36 : 31 Марта 2011, 21:14:36 »
Первое авто опель-кадетт был куплен в 1993 году, куплен был на солдатские деньги (служил в германии), после этого было много машин копейка, москвич. рекорд,аскона. BMW-318, шестёрка, сейчас Авео. Каждая машинка давалась трудом, на халяву не чего не падало.

Оффлайн Якимов

  • Член клуба
  • "...я не люблю насилия и бессилия..."
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Николаев
Re: Кто как купил свое первое авто )
« Ответ #37 : 02 Апреля 2011, 10:32:30 »
Нынешняя авейка и есть чисто МОЯ первая машинка. Взял кредит и купил, потому что накопить ну никак не получалось  :D
Быть живым - моё ремесло. Это дерзость, но это в крови.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.