Автор Тема: ТО  (Прочитано 47497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

armands

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #50 : 14 Апреля 2006, 17:19:30 »
На Автоцентре на Столичном прошел первое ТО в январе этого года при пробеге 9 600.
Меняли:
- масло
- фильтр топливный
- фильтр воздушный
- фильтр салона
Кроме того, сделали диагностику двух видов.

Стило все 630 гривень.


Сейчас пробег 15 000, неделю назад посетил СТО, чтобы после зимних дорого сделали диагностику ходовой (50 гривен). Обнаружили запотевание передней левой стойки амортизатора, и не значительный люфт в передней левой стойке стабилизатора. Рекомендовали не менять сразу, а дождаться следующего ТО.  Вероятнее всего, чтобы я не требовал гарантийного ремонта, в акте выполненных работ написали, что на защите катера есть механические повреждения с левой стороны.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: ТО
« Ответ #51 : 14 Апреля 2006, 22:41:14 »
На Автоцентре на Столичном прошел первое ТО в январе этого года при пробеге 9 600.
Меняли:
- масло
- фильтр топливный
- фильтр воздушный
- фильтр салона
Кроме того, сделали диагностику двух видов.

Стило все 630 гривень.


Сейчас пробег 15 000, неделю назад посетил СТО, чтобы после зимних дорого сделали диагностику ходовой (50 гривен). Обнаружили запотевание передней левой стойки амортизатора, и не значительный люфт в передней левой стойке стабилизатора. Рекомендовали не менять сразу, а дождаться следующего ТО.  Вероятнее всего, чтобы я не требовал гарантийного ремонта, в акте выполненных работ написали, что на защите катера есть механические повреждения с левой стороны.

Уважаемый ТО 0 при 2 тысячах
То что описал - это ТО 1.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: ТО
« Ответ #52 : 14 Апреля 2006, 23:00:33 »
Цитировать (выделенное)
Меняли:
- масло
- фильтр топливный
- фильтр воздушный
- фильтр салона
Кроме того, сделали диагностику двух видов.

Стило все 630 гривень.

- масло                  - 150грн
- масляный фильтр  - 40грн
- фильтр топливный - 45грн
- фильтр воздушный - 65грн
- фильтр салона       -75грн
----------------------------------
     ИТОГО-- 375 грн + особо "интелектуальная" работа по их замене примерно 50 грн.
И что же там за диагностика на остальные 205 грн?


armands

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #53 : 14 Апреля 2006, 23:44:18 »
Нулевого ТО у меня не было, сказали, что не надо…

Поэтому сразу делал первое, о котором писал.

По сути, сообщаю данные из счета и акта:

1.   Выполнены работы:
1.1.   масло, масляный фильтр, замена – 49,80
1.2.   фильтр топливный, замена – 20,75
1.3.   фильтр воздушный, замена- 16,60
1.4.   scan – 100, диагностика – 41,50
1.5.   ходовая часть, диагностика – 41,50
1.6.   фильтр салона, замена – 41,50

2.   Запасные части:
2.1.   Масло Mobil 5w-40 4л – 138,65
2.2.   шайба, слив масла – 0,92
2.3.   крепеж – 5,96
2.4.   фильтр масляный – 17,11
2.5.   фильтр двигателя воздушный – 38,06
2.6.   фильтр топливный – 36,64
2.7.   фильтр салона – 75,90

Итого – 629,87 с НДС.

Не исключаю, что меня дурят, хотя очень не хочется подозревать работников СТО.  Рад буду выслушать Ваши комментарии.

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: ТО
« Ответ #54 : 15 Апреля 2006, 11:35:38 »
Тебя обманули только на крепеж/защелку топливной трубки (5,96 грн) , он не входит в стоимость ТО-1, все остальное в норме, проверил твой заказ-наряд от 1.02.2006.

armands

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #55 : 15 Апреля 2006, 13:46:52 »
 beer2

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: ТО
« Ответ #56 : 15 Апреля 2006, 23:41:29 »
прошёл ТО1. Отчёт вот тут http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,309.25.html
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн джекин

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #57 : 19 Апреля 2006, 13:48:27 »
Я не понял по поводу стабилизатора. Армандс написал,что ему сказали дождаться ТО, чтоб не менять по гарантии... Они что, обязаны поменять по гарантии раздолбавшиеся втулки и стойки стабилизатора?
Кому-то уже меняли?

armands

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #58 : 19 Апреля 2006, 13:57:33 »
Я не понял по поводу стабилизатора. Армандс написал,что ему сказали дождаться ТО, чтоб не менять по гарантии... Они что, обязаны поменять по гарантии раздолбавшиеся втулки и стойки стабилизатора?
Кому-то уже меняли?



моей маме поменяли на её машине по гарантии...

Оффлайн lesh

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: ТО
« Ответ #59 : 19 Апреля 2006, 15:46:38 »
Приближается ТО 20 тыс. На опрошенных СТО (как гарантийных, так и альтернативных - KIA, HYUNDAI) в один голос рекомендуют мыть инжектор.

Внимание вопрос, действительно ли это надо делать? :)

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: ТО
« Ответ #60 : 19 Апреля 2006, 16:06:39 »
Если машина нормально заводится, то ничего мыть не надо. Всё ведь зависит от качества бензина, который ты льёшь. Я как раз делал ТО2 совсем недавно, ничего не мыли.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: ТО
« Ответ #61 : 20 Апреля 2006, 08:23:39 »
Прошел вчера ТО 1 (10000) на СТО на "Кольцевой". Записи нет. позвонил в 14, в 16-30 начали работать, в 18-00 отбыл. Чувства как в том анекдоте про тещу и машину на которой она летит в пропасть - смешанные. По регламенту делают:
1. Контроль всех жидкостей (фреон, по моему газ - давление не меряли). Короче смотрели тормозуху, охлажд, гидроус.
2. Замена масла и фильтра.
3. Замена воздушных (обоих - салона и мотора) фильтров.
4. Смотрели ходовую, подтягивали все части, прощупывали стойки.
5. Замена топливного фильтра.
6. Промывка мотора перед сливом старого масла.
Все фильтра в голубенких коробочках на которых написано ЖМ(латиницей).
Из регламента НЕ делают:
1. Развал-схождение. На вопрос и тыкание в книгу о том, что телать нада... спросили не ведет ли руль. Руль ес-но не ведет. поэтому и делать не надо. (ответ)
2. Накачка колес.
3. Перестановка по схеме (колес).
4. Сканирование эл.системы (лампа не загоралась - делать не нада)
Дополнительно сделано
1. Смазаны направляющие суппортов (стучал один, смазали оба)
2. Подрезали защиту задней арки (правый задний подкрылок). гремела падлюка на маленьких ямках. Я уже и сидушку отстегивал и из багажника все вынимал и чего тока не делал, а это оказалася подкрылок.

Времени заняло полтора часа. Отношение деловое-хорошее. Вывод: делают только то, что обязательно и то что скажешь. А если жалоб нет то и не делают. По принципу хороший стук себя покажет.
Денег ушло 698грн. с копейками. Все запчасти и масло их. Масло Кастрол 5в-40. По визуальному контакту масло чудесное, прозрачное без запаха и цвета.

Оффлайн Treloni

  • Пользователь
  • Шухер...!
Re: ТО
« Ответ #62 : 20 Апреля 2006, 15:47:22 »
Хороший атчот...если бы по деньгам еще,до сотки укладываться...,ну да ладно...
После обтяжки ходовой и смазки суппортов...улучшения реальные...???
Все будет огонь...! Т.е. - хорошо...!

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: ТО
« Ответ #63 : 20 Апреля 2006, 17:32:57 »
Ага. Ходовая стала как на новой машине (тихая). Смазки хватит тыс. на 5-7. (по их словам). Суппорта перестали греметь полностью. Один гремел сильно, второй чуть-чуть. Сначала смазли первый, второй не хотели. Потом в морду им (словесно) - смазали второй. Т.е. эффект чудовый. Если просто гремят суппорта и не хочешь лазить,то за 41.25 грн. они это исправят.  :)

Serg

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #64 : 21 Апреля 2006, 08:21:12 »
Мне вчера в Донецке поменяли по гарантии правую переднюю стойку (при ТО3 обнаружили что запотела) и лвый задний датчик АБС. Времени - два часа заняло.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: ТО
« Ответ #65 : 22 Апреля 2006, 17:26:06 »
Сегодня залез в яму посмотреть, как там че под машиной. Ничего не обнаружил-все затянуто в усмерть, потеков нет, подтянул чуть чуть только картер движка и крышку деференциала, машина ни разу не попадала на СТО после предпродажки - 7,5 месяцев и пробег 13000. Антикорр делали на предпродажке, сделали классно снизу нигде нет намеков на сколы и ржавчину и все таки накопал одно место где началась ржавчина, всем советую проверить- крылья крепятся на болтах, так вот под ними все и начиналось и только там где не залито смазкой. Открутил болты(торцевая головка на 10), зачистил, брызнул атикорром(через трубочку), подождал минут 10, прикрутил и сверху залил антикорром. Место начала гниения на фотках.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2006, 17:31:33 от Alex »

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: ТО
« Ответ #66 : 22 Апреля 2006, 20:00:54 »
Аналогичный очаг под креплением петель дверей.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: ТО
« Ответ #67 : 22 Апреля 2006, 21:44:11 »
Аналогичный очаг под креплением петель дверей.
У меня вокруг петель обработано, залито какой то твердой смазкой, там ничего не было, но я все равно и вокруг них набрызгал антикорром. Так что вывод один-после зимы надо проводить полный осмотр, как в военкомате перед призывом. ;)

пы.сы.  Метал на крыльях как бумага тонкий, тоньше консервной банки, петельки крепления крыльев можно двумя пальцами гнуть, так что 3-4 года ржавчины и крыло отпадет естественным образом, если не обработать конечно.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2006, 21:52:42 от Alex »

yurik

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #68 : 24 Апреля 2006, 01:43:36 »
Начитался про ТО,аж голова гудит(всмысле денег много стоит).с чувачком в салоне договорился на бартер,я ему сотню(гривен) он мне штамп ТО пройдено.Из того что прочитал выше понял,экономлю кучу бабок и времени.Всем удачки!

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: ТО
« Ответ #69 : 24 Апреля 2006, 13:43:03 »
Цитировать (выделенное)
Начитался про ТО,аж голова гудит(всмысле денег много стоит).с чувачком в салоне договорился на бартер,я ему сотню(гривен) он мне штамп ТО пройдено.Из того что прочитал выше понял,экономлю кучу бабок и времени.Всем удачки!
Может я и не прав, но как правило ремонтные и регламентные работы, проводимые на Вашем авто, редко заносятся в сервисную книжку, и то по настоянию владельца. От колеги ланосовода слышал, что когда становится вопрос по гарантии УкрАвто имеет базу данных куда занесено все наши обращения на СТО (акты выполненных работ) и они видят "налицо" весь жизненный путь авто (как я понимаю по номеру кузова) и все эти левые печати до-лампочки.  :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: ТО
« Ответ #70 : 24 Апреля 2006, 16:14:34 »
Цитировать (выделенное)
От колеги ланосовода слышал, что когда становится вопрос по гарантии УкрАвто имеет базу данных куда занесено все наши обращения на СТО (акты выполненных работ) и они видят "налицо" весь жизненный путь авто (как я понимаю по номеру кузова) и все эти левые печати до-лампочки.  :)
Подтверждаю, т.к. когда делал 4 раза развал-схождение (машину уводит вправо), на мой вопрос зачем заполняется анкета на компе (кузов, фамилия и др.) ответ был такой же.

yurik

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #71 : 24 Апреля 2006, 23:40:23 »
Цитировать (выделенное)
Начитался про ТО,аж голова гудит(всмысле денег много стоит).с чувачком в салоне договорился на бартер,я ему сотню(гривен) он мне штамп ТО пройдено.Из того что прочитал выше понял,экономлю кучу бабок и времени.Всем удачки!
Может я и не прав, но как правило ремонтные и регламентные работы, проводимые на Вашем авто, редко заносятся в сервисную книжку, и то по настоянию владельца. От колеги ланосовода слышал, что когда становится вопрос по гарантии УкрАвто имеет базу данных куда занесено все наши обращения на СТО (акты выполненных работ) и они видят "налицо" весь жизненный путь авто (как я понимаю по номеру кузова) и все эти левые печати до-лампочки.  :)
Может я и не прав,но печать стоит нормальная,подпись существующего работника,все это делалось на фирменной станции с отметкой в книге.Скорее всего и в компе у них это забито?

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: ТО
« Ответ #72 : 25 Апреля 2006, 12:07:24 »
Прошел ТО-0, поменяли масло и фильтр, залили кастрол. Пошупали везде подергали, колеса покрутили, сказали, что все гуд. Промывку и развал на стенде не делали. Всё это счастье обошлось в 300 грн (Мариуполь, Донецк-Авто). Отметку в сервисной не делали. ИМХО масло лилось черное, хотя на пальцах было светленькое.

ЗЫ. перечитал и подумал, за что 300 рублей если ничего не делали?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006, 14:12:06 от sly »
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #73 : 25 Апреля 2006, 12:42:20 »
а чего развал не сделали ? должны были.

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: ТО
« Ответ #74 : 25 Апреля 2006, 14:13:39 »
а чего развал не сделали ? должны были.
Понял, буду напрягать, пусть делают!
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.