Автор Тема: ТО  (Прочитано 47501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vlnik

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #25 : 22 Марта 2006, 17:40:37 »
To Sunset_Orange :так я и последовал наклеечке, идентичной опубликованной и мною подписанной. Это произошло у Аркадия Романовича на пробеге 1800км, а сейчас 3500км. Остался доволен. Бережёного - бог бережёт. Отчет и расценки есть. Если кого заинтересуют - выдам.
To Masha : Если наклеечки нет, то тут (или здесь) у Вас широкое поле для маневра. Если Вы просто хотите сохранить гарантию то приезжайте прямо на ТО-1, на 10000км. Если же хотите угодить машинке и избежать возможных траблов - пройдите ТО-0, смените масло и фильтр, подтяните ходовую. Удачи ;).

Оффлайн Masha

  • Новичок
Re: ТО
« Ответ #26 : 22 Марта 2006, 17:57:03 »
Если же хотите угодить машинке и избежать возможных траблов - пройдите ТО-0, смените масло и фильтр, подтяните ходовую. Удачи ;).
Совершенно верно  :), ведь пришла весна  vcool. Так я ее повезу на СТО сделаю тонировку, поменяю колеса и ТО0 сомо собой и сделаеться, и еще, помою, натру полиролькой, и..., и поцелую  :-*. Вот! :)

vlnik

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #27 : 22 Марта 2006, 18:39:10 »
To Masha : Респект за столь фанатичную приверженность к нашим механическим любимцам - и мальчикам, и девочкам vcool beer2 drunk

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: ТО
« Ответ #28 : 23 Марта 2006, 21:40:40 »
Был сегодня на Столичке, задал вопрос про ТО-0, сказали, что оно отменено и проходиться по своему усмотрению. Рассказ про вкладыш в сервисную их приятно удивил. ;D
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

vlnik

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #29 : 24 Марта 2006, 12:16:34 »
To pasha_dima : Так это же одесское изобретение и на несуществующем в Украине иностранном  языке - киевлякам еще долго мозговать, как и денег не потерять и корейскую инструкцию соблюсти :). Мы народ ушлый, но не дошлый. Превед!!!

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: ТО
« Ответ #30 : 25 Марта 2006, 23:44:51 »
Так же звонил по поводу ТО-0, ответили-как хотите. Замена масла, протяжка ходовой, развал-схождение 94 грн. Без развала (по желанию)-49 грн. Масло можно свое. Castrol 5w40 у них 220 грн., в магазине 180.
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн Каспер

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #31 : 28 Марта 2006, 15:32:31 »
короче, ТО 0 делать не предписывали раньше, теперь предписывают. на 1000 первых км.

Это интересно кто , где и когда предписывать начал ТО 0 при 1000км. Раньше при 2 тис. или полгода езды было а потом отменили ваще.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #32 : 28 Марта 2006, 15:40:56 »
Это интересно кто , где и когда предписывать начал ТО 0 при 1000км. Раньше при 2 тис. или полгода езды было а потом отменили ваще.

см тут http://io.com.ua/0213183/
« Последнее редактирование: 13 Января 2008, 17:24:52 от Glass »

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #33 : 28 Марта 2006, 15:47:17 »
только что положил трубку, звонил ради интереса на СТО (сегодня 28.03.06 время 15.45) никакого ТО-О не существует, всё по желанию автовладельца.
не курил  dujka

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #34 : 28 Марта 2006, 15:51:34 »
за что купил, за то продал  :)

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #35 : 28 Марта 2006, 15:56:40 »
на той бумаге надо снизу посмотреть издательство чьё?
может это к 1-му апреля шутка, чтобы бабла собрать с народа?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #36 : 28 Марта 2006, 16:03:40 »
та бумажка, эт наклейка на последней стр сервисной книжки. а внизу подпись покупателя, что ознакомлен с условиями.

dallas

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #37 : 28 Марта 2006, 16:29:13 »
Позволю себе вставить свои 5 коп.
Покупал 4.03.06 Петровка-Авто
никакой вклейки в сервисной книжке у меня нет ...
Для себя ТО-0 все равно пройду, т.к. масло хочу сменить да и обтяжка не будет лишней.
ИМХО - не такая уж высокая стоимость за отношение к новому авто

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: ТО
« Ответ #38 : 28 Марта 2006, 20:27:53 »
Поддерживаю! И спится как-то спокойней. :)
Дай Дураку Дорогу

Оффлайн gysar

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #39 : 07 Апреля 2006, 21:10:55 »
Цитировать (выделенное)
та бумажка, эт наклейка на последней стр сервисной книжки. а внизу подпись покупателя, что ознакомлен с условиями.
Покупал в Одесса-Авто, аналогично, причем твердо заявили " ТО 0 - между 1000 и 2000 км, на вопрос "а в Киеве первое ТОпосле 10000 км, сказали "а нам п..., ТО пройдите"  :-\
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Прошёл ТО 2. Полёт нормальный! :)
« Ответ #40 : 11 Апреля 2006, 13:14:46 »
Вчера прошёл ТО 2. Прежде всего порадовало, что с машиной всё впорядке. Мило пообщался с людьми на СТО, позадовал вопросы. Сказали что Aveo - машинка хорошая, обращаются в основном по мелочёвке. Ну и баян: ходовая не преспособлена для езды по ямам, лить хороший бензин, шум холодной коробки - это норма, с заменой масла в коробке не парить себе мозги :)
Вот общая стоимость моего ТО 2:
1) масло Кастрол 10w40 - 150 грн.
2) фильтр масляный - 14 грн.
3) фильтр топливный - 45 грн.
4) промывочное масло - 28 грн.
5) работа - 3 часа х 96 грн. = 288 грн.
Итого: 525 грн.
Конечно стоимость работ - это полное кидалово :) В любом магазине можно купить масло и фильтры и их поменяют или бесплатно или почти бесплатно. Ну а диагностика и подтяжка ходовой... Не думаю, что дороже 50 грн это можно сделать в другом месте. Но поскольку у меня за год набегает тысяч 20, такие деньги за гарантию отдать не слишком напряжно. А вот если ездить много, то ИМХО после 10 тысяч можно на гарантию забить, т.к. основные проблемы должны успеть проявиться. Но это тоже баян, обсосаный на старом форуме. Это я так... Для свежих людей :)
Кстати с фильтром кондиционера был прикол. Уговорили поменять на ТО 1. Когда приеал домой, нашёл в багажнике новых фильтр. Т.е. ребята на СТО просто не стали менять родной фильтр, т.к. он был в хорошем состоянии. Сейчас перед ТО снова достал фильтр, пропылесосил, особой грязи не заметил. Так что не тратьте лишние деньги  beer2
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Masha

  • Новичок
Re: ТО
« Ответ #41 : 11 Апреля 2006, 14:36:29 »
В воскресенье делала ТО0 (пробег 2000  :o) на Ниссане. В принципе, его делать не нужно, но я для собственного спокойствия решила сделать. По большому счету это не ТО, а просто замена масла.
Стоимость такой операции 320грн.(масло Мобил 5w40).кроме того комплекс работ по диагностике  :o, это они смотрят разные узлы  ???, говорят, что все в порядке и приезжайте на ТО1 на 10000км. такой комплекс стоит 150грн. В принципе это можно не делать, или даже, не нужно делать, такой осмотр только для таких как я  :'(, который не знает где в машине капот открываеться  ugaga, или что это такое  ugaga. Он открыл капот, че-то там потыкал пальцем, покрутился возле колес, завел-заглушил, проехался взад-вперед, вот и весь комплекс работ  ugaga. Так, что решайте сами, масло можно заменить где угодно, хотя отметку о замене масла они мне поставили.  beer2
 

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: ТО
« Ответ #42 : 11 Апреля 2006, 14:49:55 »
Только вот замена масла стоит аж 20 грн, и енто в самом дорогом исполнении, за что берут 320 или 150??? А если в нормальном месте, то в стоимость масла входит его замена...
А кто по утрам чистит зубы больше чем один раз??? И как? Чище??? Это не наезд... Каждый сам решает что и когда делать. Но от некоторых ТО моей машинке стало только хуже... Не трогать механизм который работает, правило хорошее. Я не делал ТО - 0. По простой причине, я так и не понял для чего оно нужно машине, которая нормально едет, в которую залито нормальное масло, а не обкаточное, которое в два раза жиже. До 10 тыко, я так с первого раза и не смог рассмотреть уровень масла, по причине его прозрачности...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Masha

  • Новичок
Re: ТО
« Ответ #43 : 11 Апреля 2006, 15:02:10 »
Только вот замена масла стоит аж 20 грн, и енто в самом дорогом исполнении, за что берут 320 или 150???

Дело в том, что я не знаю цен и не знаю, что машине нужно делать, поэтому так и получаеться. Кроме того они мне предложили замену зимней резины на летнюю за 98грн  :o, так вот, если-бы я не меняла летнюю на зимнюю я бы согласилась.  :'( ugaga

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: ТО
« Ответ #44 : 11 Апреля 2006, 15:08:46 »
Машенька, прежде чем ездить к "ентим людЯм" спроси здесь, тебе все помогут, замена резины колеблется от 35 до 45 грн... Но ты правильно делаешь, что не заморачиваешься.. оно те сто лет не нужно, катайся и получай удовольствие... тут его много... и в машинке еще больше...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: ТО
« Ответ #45 : 11 Апреля 2006, 15:14:31 »
Дело в том, что я не знаю цен и не знаю, что машине нужно делать, поэтому так и получаеться.
Ну, Машенька, это на тебя не похоже. Что-то ты изменилась.  ???  Надо было разрулить им что  к чему, ты это вроде умеешь  krutoy  beer2.
не грусти. наберёшься опыта, и ты им ещё на СТО наподдашь тумаков.  vcool

 ;)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Masha

  • Новичок
Re: ТО
« Ответ #46 : 11 Апреля 2006, 15:46:27 »
Ну, Машенька, это на тебя не похоже. Что-то ты изменилась.  ???  Надо было разрулить им что  к чему, ты это вроде умеешь  krutoy  beer2.
не грусти. наберёшься опыта, и ты им ещё на СТО наподдашь тумаков.  vcool
 ;)

А я и разрулила  krutoy, я же не сказала, что я платила, я сказала сколько это стоит.  Они очень хорошо меня принимали, я довольна  vcool, следующий раз опять к ним поеду. Только понравилось ли им, мне не известно  ugaga....., а шо робить  ::).

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #47 : 11 Апреля 2006, 16:40:33 »
ваш ниссан, что наш ниссан. такие же зажравшиеся козлы. разводят народ и нифига не делают.
поэтому, не сам факт ТО имеет значение, а как его проводят на СТО. у нас на "клубном" СТО все делается с совестью и отдачей, на бабули никто никого не грузит.

приезжайте делать ТО в одессу! мы вам скидку организуем))

з.ы. ТО 0 с маслом ("мобил 1" 5w40)/фильтром, диагностика и подтяжка болтов и гаек (добросовестная) и  развал/схождение у нас стоит около 200 грн.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: ТО
« Ответ #48 : 11 Апреля 2006, 20:36:09 »
В воскресенье делала ТО0 (пробег 2000  :o) на Ниссане. В принципе, его делать не нужно, но я для собственного спокойствия решила сделать. По большому счету это не ТО, а просто замена масла....
Сегодня сделал ТО-0 2000 на АЦ "Голосеевский" (т.е. УкрАвто). Отношение сотрудников радует, 20 грн. мастеру (мужичек в возрасте) и как в лучших домах Лондона и Парижа. Насчет самого ТО, при проверке развала оказалось, что колеса стоят немножко матом, отрегулировали, сказали, что это бывает когда сайленблоки за 2000 усаживаются на место (или где-то так). После выезда с СТО понял, что машина оказывается может и накатом шустро ездить. Поэтому некоторые плюсы в ТО есть, хотя и дороговато. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: ТО
« Ответ #49 : 12 Апреля 2006, 20:00:36 »
Сегодня сделал ТО-0 2000 на АЦ "Голосеевский" (т.е. УкрАвто). Отношение сотрудников радует, 20 грн. мастеру (мужичек в возрасте) и как в лучших домах Лондона и Парижа...
Сори, погарячился на счет Лондона и Парижа. Подробности тут: http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,338.0.html  >:( Может кому инфа и пригодится. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.