Автор Тема: ТО  (Прочитано 47502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liz

  • Пользователь
ТО
« : 20 Марта 2006, 15:00:10 »
Кто проходил ТО3: чего должны делать??

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #1 : 20 Марта 2006, 15:11:23 »
Кто проходил ТО3: чего должны делать??

мне вот просто интересно. вы когда машину в салоне покупали, вам не вручили инструкцию по экспл. на ридний мове ?
там написано что надо делать на каждом ТО.
или вам лень в неё взглянуть и проще спросить тут, чтобы народ полез в инструкцию и за вас там почитал?
вы конечно простите, если обидел, но всё же на такой простой вопрос вы сами знаете где искать ответ.

Vini

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #2 : 20 Марта 2006, 15:14:08 »

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ТО
« Ответ #3 : 20 Марта 2006, 15:23:01 »
Господа.
Прошел 4500 км.
Стоитли идти в 5000 на О ТО.
Если да то на каком СТО.
Спасибко заранее dujka

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #4 : 20 Марта 2006, 15:33:20 »
Господа.
Прошел 4500 км.
Стоитли идти в 5000 на О ТО.
Если да то на каком СТО.
Спасибко заранее dujka

ИМХО - стоило еще 3500 км назад. и продолжает стоить.
это ты до сих пор на ...поганом "родном" масле катаешься, мет. стружечка полирует стенки блока цилиндров,  без развала-схождения, резинка кушается...болтики раскручиваются дальше....

вытащи маслянный щуп. посмотри на цвет, запах и вид масла. если тебя ничего не удивит, тогда можно кататься дальше.

короче, ТО 0 делать не предписывали раньше, теперь предписывают. на 1000 первых км.
поскольку до сих пор нет единого мнения, каждый сам себе решает делать или не делать.

ну а в твоей ситуации, я бы делал ТО 0. денег 300 грн, зато спокойствия на гораздо большую сумму.

Оффлайн liz

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #5 : 20 Марта 2006, 15:35:24 »
Это хорошо, что все такие умные, читать умеют, одна я такая бездарь... Но вот вчера я проходила ТО3 на Петровка-Авто, они настаивали поменять тормозную жидкость, хотя таковой записи в означеной книжке я не нашла. Правда, жидкость они так и не поменяли, забыли, а потом сказали: ничего, поменяем на ТО4. Так вот менять или не менять? Спасибо всем таким вежливым, на старом сайте были люди подобрее...

Vini

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #6 : 20 Марта 2006, 15:51:09 »
Это хорошо, что все такие умные, читать умеют, одна я такая бездарь... Но вот вчера я проходила ТО3 на Петровка-Авто, они настаивали поменять тормозную жидкость, хотя таковой записи в означеной книжке я не нашла. Правда, жидкость они так и не поменяли, забыли, а потом сказали: ничего, поменяем на ТО4. Так вот менять или не менять? Спасибо всем таким вежливым, на старом сайте были люди подобрее...

Лиз, извини ::), мы не такие, мы добрые, и заботливые ::), не обижайся beer2

Оффлайн Makar

  • Старожил
  • Каждому мужчине нехватает витаминов груп:Е,Б,А,Ц,А
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ТО
« Ответ #7 : 20 Марта 2006, 15:51:39 »
К стати о ТО.
Расскажите какое масло синтетику лучше покупать для наших мафинок. Какого производителя?? Заранее благодарен

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #8 : 20 Марта 2006, 16:05:39 »
Это хорошо, что все такие умные, читать умеют, одна я такая бездарь... Но вот вчера я проходила ТО3 на Петровка-Авто, они настаивали поменять тормозную жидкость, хотя таковой записи в означеной книжке я не нашла. Правда, жидкость они так и не поменяли, забыли, а потом сказали: ничего, поменяем на ТО4. Так вот менять или не менять? Спасибо всем таким вежливым, на старом сайте были люди подобрее...

дабы не вводить в misunderstanding, могли бы прость спросить - надо ли менять тормозуху!
по инструкции не надо. на сто они вам лишь рекомендовали. но кто вам даст из нас дельный совет что вам делать, а что нет ?
к примеру, я себе поменяю еще раньше чем на ТО 3. я буду увереннее себя чувствовать, когда буду знать, какая томозуха залита в систему.


Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #9 : 20 Марта 2006, 16:09:54 »
К стати о ТО.
Расскажите какое масло синтетику лучше покупать для наших мафинок. Какого производителя?? Заранее благодарен


по идее, льют то масло, которе есть на сервисном СТО. тогда ты не слетаешь с гарантии по двигателю и все что произойдет с мотором- на ответственности СТО.
не рекомендую самому покупать и у них заливать. СТО сделает об этом отметку, и снимут с себя ответственность, читай - гарантию.
большинство льет синтетику. 5W30
а делать лучше на том СТО, о котором хорошие отзывы одноклубников и хорошие цены.
кстати, последние даже в одном городе на разных СТО сильно отличаются.

Оффлайн liz

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #10 : 20 Марта 2006, 16:10:52 »
Спасибо всем за советы... :)

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #11 : 20 Марта 2006, 16:20:18 »
У меня рядом Лыбидь Авто.
Кто то, может рассказать о нем хорошего или плохого??


не правильно вопрос ставишь ))

где качественно, быстро и за умеренную плату делают ТО 0? какое масло они предлагают?

во как надо.
и еслинадо будет прокатиться, то лучше поехать дальше, и сделать лучше, чем под боком делать так себе.

все выше - ИМХО.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: ТО
« Ответ #12 : 20 Марта 2006, 16:51:35 »
...вчера я проходила ТО3 на Петровка-Авто, они настаивали поменять тормозную жидкость, хотя таковой записи в означеной книжке я не нашла. ..
Наверное не очень хорошо искала... или книжка отличается... ;)
Раздел "Шасі та кузов", строчка "Гальмова рідина" замена на 30 000 км. или 3 года эксплуатации.
И даже более того смотри сноску (3) в самом конце...
http://io.com.ua/165089


Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #13 : 20 Марта 2006, 17:33:55 »
Договорились.
Только у меня одна проблема.
Нет клубной карточки.
Наклейки на машине присутствуют а карточки нет. :'(
Честно скажу, я купил масло и фильт в АТЛ, проехал 250 м по окружной и увидел АЗС с заменой масла и фильтра. Как оказалось у парнишки менявшего всё это, тоже АВЕО. Сделал всё за 20 минут и уехал.
Потом было ТО-1, ТО-2, никто ничего даже не спрашивал.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #14 : 20 Марта 2006, 17:43:24 »

Честно скажу, я купил масло и фильт в АТЛ, проехал 250 м по окружной и увидел АЗС с заменой масла и фильтра. Как оказалось у парнишки менявшего всё это, тоже АВЕО. Сделал всё за 20 минут и уехал.
Потом было ТО-1, ТО-2, никто ничего даже не спрашивал.

так это когда было ? в прошлом году? тогда ТО 0 считалось не обязательным. поэтому никто и не спрашивал на ТО 1. ты как бы не делаел ТО 0 и не менял масло/фильтр.
а чичас дудки. такая шара не прокатит)

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Re: ТО
« Ответ #15 : 20 Марта 2006, 17:52:32 »
Не понял, а что снова ТО-0 ввели? :o

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #16 : 20 Марта 2006, 17:53:33 »
Не понял, а что снова ТО-0 ввели? :o

ага. и на старом форуме мы быренько это успели обсудить.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: ТО
« Ответ #17 : 20 Марта 2006, 18:28:20 »
ага. и на старом форуме мы быренько это успели обсудить.
Да мы только начали обсуждать. :-\
Для меня вопрос остался открытым - твоей информации противостоят утверждения других соклубников.
Эт не наезд, просто предлагаю выяснить до конца.
Завтра постараюсь не забыть и позвонить нашему единственному диллеру Укравто...

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: ТО
« Ответ #18 : 21 Марта 2006, 10:42:26 »
Наверное не очень хорошо искала... или книжка отличается... ;)
Раздел "Шасі та кузов", строчка "Гальмова рідина" замена на 30 000 км. или 3 года эксплуатации.
+1
мне на 30 штуках поменяли. тормоза - это жизнь.
Cheers,
Max

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #19 : 21 Марта 2006, 10:46:38 »
Да мы только начали обсуждать. :-\
Для меня вопрос остался открытым - твоей информации противостоят утверждения других соклубников.
Эт не наезд, просто предлагаю выяснить до конца.
Завтра постараюсь не забыть и позвонить нашему единственному диллеру Укравто...

я основывался на инфе людей, которые купили машинку в марте месяце. им по сервисной книжке предписано делать ТО 0.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: ТО
« Ответ #20 : 21 Марта 2006, 11:36:35 »
К стати о ТО.Расскажите какое масло синтетику лучше покупать для наших мафинок.
по идее, льют то масло, которе есть на сервисном СТО. тогда ты не слетаешь с гарантии по двигателю и все что произойдет с мотором- на ответственности СТО.
100%, так и есть.

большинство льет синтетику. 5W30
Большинство льют 5w40, оно и дешевле и более распространено.
всё гениальное - просто

vlnik

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #21 : 22 Марта 2006, 02:02:55 »
To Sunset_Orange :Мартовских сервисных книжек не видел, но вот моя (на укр. яз.). Дата продажи 25 ноября 2005г."Одесса-Авто", 25-Чапаевская дивизия.
25 стр. Талоны технического обслуживания - начинаются с 10000км и, далее, через 10000км до 150000км. ТО-0 нету.
18 стр. Регламент технического обслуживания (таблица) - начинается с 10000км.
32 стр. Дополнительная замена моторного масла и фильтров: "В случае небольшого годичного пробега, если автомобиль часто запускался с холодным двигателем и эксплуатировался преимущественно в городе на коотких дистанциях, а также при повышенной запыленности воздуха проводить дополнительную замену моторного масла и фильтра(через каждые 5000км пробега или 6 месяцев эксплуатации)"
А вот самое интересное:на заднюю стр книжки приклеена намертво, красным шрифтом на рус. яз. такая распечаточка:
Внимание автовладельца! Приобретенный Вами автомобиль обеспечен гарантией завода-изготовителя. Поэтому Вам следует неукоснительно соблюдать следующие условия:
1, ТО 1000 должно быть проведено при пробеге автомобилем расстояния не более 2000км.
В наличии еще три пункта и предупреждение о снятии с гарантии.
Моей рукой написано"Ознакомлен" и моя роспись.
Под рукой нет сканера, но если кого интересует - сделаю.
Отакэ.

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: ТО
« Ответ #22 : 22 Марта 2006, 07:08:30 »
А вот самое интересное:на заднюю стр книжки приклеена намертво, красным шрифтом на рус. яз.  распечаточка:
Внимание автовладельца! Приобретенный Вами автомобиль обеспечен гарантией завода-изготовителя. Поэтому Вам следует неукоснительно соблюдать следующие условия:
1, ТО 1000 должно быть проведено при пробеге автомобилем расстояния не более 2000км.
В наличии еще три пункта и предупреждение о снятии с гарантии.
Моей рукой написано"Ознакомлен" и моя роспись.
Под рукой нет сканера, но если кого интересует - сделаю.
Отакэ.
Я так понимаю это такая распечаточка http://io.com.ua/img_a/00213183.jpg  :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: ТО
« Ответ #23 : 22 Марта 2006, 11:38:23 »
не надо сканер. точно такую наклейку я уже сканировал и выкладывал на старом форуме.
раз вы ознакомлены, значит должны следовать инструкции! ))
« Последнее редактирование: 02 Января 2008, 12:05:52 от m@x »

Оффлайн Masha

  • Новичок
Re: ТО
« Ответ #24 : 22 Марта 2006, 14:43:39 »
А если у меня такой наклеечки нет, что тогда делать???? :'( :'(
« Последнее редактирование: 02 Января 2008, 12:06:00 от m@x »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.