Автор Тема: ПТФ . Установка , подключение , подбор .  (Прочитано 86605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: (Нет темы)
« Ответ #75 : 17 Сентября 2007, 19:24:18 »
На твоем авео (Т -250) , снимать бампер - осозная необходимость , связанная с конструктивными особенностями креплений ПТФ .

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #76 : 20 Сентября 2007, 12:31:17 »
Vlad_Kyiv

мне когда устанавливали, бампер не снимали. но машина была на подъёмнике
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн Amurchik

  • Член клуба
  • Город: Житомир
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #77 : 28 Ноября 2007, 12:22:20 »
а кто ставил противотуманки на хетчик ?

Оффлайн ЗвездЗачОт

  • Новичок
  • Киев, Авео Т250, LS
замена лампочки ПТФ на Авео Т-250
« Ответ #78 : 30 Ноября 2007, 13:49:05 »
Народ, кто-нибудь производил Сабж?
И если да, то реально ли это сделать без снятия ПТФ? А то я под мафынку залез, подкрылок открутил, отогнул, а как там добраться до лампочки... хз...  ???

Оффлайн 2880

  • Новичок
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #79 : 01 Декабря 2007, 11:26:08 »
Amurchik читай выше мои письмена! Единственная поправка: задняя ПТФ не совмещена с реле (обшбся  ::) )
По затратам 125грн подрулевой переключатель
ПТФ 180 за шт
ну и по мелочам реле, предохранитель 15А, провода, гофра, изолента
для того чтобы разобраться, тебе необходима схема эл.оборудования


Vit.63rus

  • Гость
Re: замена лампочки ПТФ на Авео Т-250
« Ответ #80 : 08 Декабря 2007, 00:00:45 »
Лампа левой (водительской противотуманки меняется очень просто-отркучиваешь 3 винта (ключ на 7) отгибаешь подкрылок и видишь саму туманку.Открути крышку,вынь провода,отключи,сними перегоревшую лампу.Дальше по обратной схеме(время замены 10-15 мин)Перегоревшую лампу с пассажирской стороны менять еще проще.Открой капот,открути 3 болта и сними фару,туманка в прямом твоем доступе.Будет не совсем удобно(мешает абсорбер) но менять лампу с правой стороны снизу это большой гимор(время замены 10-15 мин) :).Удачи.P.S. Рекомендую менять лампы в паре.

Оффлайн lyubchyk

  • Новичок
  • слежу за тобой без выходных!
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #81 : 09 Декабря 2007, 12:58:40 »
А як поміняти лампочки в оригінальних ПТФ?Як туди добратись,потрібно зняти підкрильник чи щось інше?Яка лампа там має стояти по стандарту?Незнаю яку купити для заміни.Підскажіть,пліз!

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #82 : 11 Декабря 2007, 12:04:29 »
Продублирую вопрос, какая маркировка ламп, в частности тип цоколя, обозначений, короче АХЗ ламп в ПТФ Авео-1 дорестайл
Возникла неоходимость заменить, а на вопрос в магазине "дайте лампы в ПТФ Авео-1 разводят руками", грят принесите образец - подберем. Не хоццо мне туда 2 раза лазить, да и дырку в фаре чем то затыкать придеццо, непрально это...
Сэнкс...

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #84 : 12 Декабря 2007, 10:12:01 »
Еще вопросик один можно?
Доступны ли для покупки сами разъемы для пдключения ПТФ, т.е. та часть, которая висит на проводах и втыкается в саму ПТФ, если можно - ее партнамбер  beer2
Объясню зачем, когда я ставил себе ПТФ в далеком 2004 - с подобными з/ч была напряженка на "новую" машину, почему ПТФ были подключены из того что было... Сечас хоццо переделать все по-уму на нормальные разъемы..

Вопрос №2 - методика регулировки ПТФ - где и как должно быть расположено световое пятно, т.к. последняя поездка в тумане на трассе в эти выходные показало отсутсвие ожидаемого резаулта, посему есть желание поменять лампочко на более мощные с последеющей регулировкой.... "как нада"  krutoy

Оффлайн yuranich

  • Член клуба
  • пушыстахвостый пучеглаз,а попросту говоря-лемур
    • еще один туристо
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #85 : 14 Декабря 2007, 12:58:11 »
Поставил себе в ПТФ галоген. лампы мощностью 50 Вт отличие конечно по сравнению с 27 Вт очень большое, но через 2 месяца вот так они себя повели:




Короче на картинке видно что отражатель от температуры расплавился и упал прямо на лампу при этом у меня теперь темное пятнышко постоянно по средине птф:



со второй повезло больше отражатель упал не на лампу, а рядом:



вот такие пероги теперь думаю как это все дело разобрать и может наклеить этот отражатель назад?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2007, 13:12:40 от yuranich »
Букву приклеил терь снова  yURANICH

Оффлайн ChevyMan

  • Пользователь
  • V6 248hp
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #86 : 14 Декабря 2007, 16:29:41 »
Поставил себе в ПТФ галоген. лампы мощностью 50 Вт

Вот как бы почему неоднократно слышал, что ставить либо оригинал, либо есть мощностью 37 ватт, но никак не 50

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #87 : 16 Декабря 2007, 22:26:00 »
Может лучше всё-таки ксенон? Дороговато, конечно, но светоотдача больше, нагрев меньше. Всё думаю себе так сделать, только у меня авео-2, и птф идут с рассеивателем, как оно с ксеноном будет...  ???
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн alltires

  • Член клуба
    • с.т.о. "France.ua"
  • Город: Симферополь
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #88 : 16 Декабря 2007, 23:12:15 »
Я тож за КСЕНОН!!!  bravo  Только как светить будет? Как хороший ближний?  ??? Или так и останется хороший свет(только блатного цвета  krutoy ), "перед носом"? Опыт есть?  ???

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #89 : 22 Января 2008, 19:28:40 »
Почитай эту тему http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1129.msg345296.html#msg345296 и в архиве http://aveo.com.ua/old/index.php/topic,3558.msg6501333.html#msg6501333.
Насколько я знаю и в рестайле, и в предыдущей Авео, не смотря на отличие формы ПТФ, лампочки практически с одинаковым цоколем (может быть прямой или г-образный).
Лампочки описанные в архиве (Narva 881 PGJ-13 (12,8V 27W) артикул 48040) стоят 20-30 грн./шт.
Ассортимент я так понимаю с таким цоколем очень ограничен, поэтому что самое лучшее...???

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #90 : 27 Января 2008, 00:54:39 »
Голосеевка
Хетч рестайл (2006), замена ПТФ: Лампа Osram H3 55Вт код 64151 16грн + работа (на подьемнике) 35,10грн

http://fotomir.com.ua/rus/?a=album&id=1721&id_photo=29172


« Последнее редактирование: 10 Октября 2009, 09:24:11 от Сапожник »

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #91 : 16 Марта 2008, 22:43:35 »
Перегорела левая (водительская) лампа ближнего света. Поменял пару на Osram NightBreaker.
Когда проверял как светят, заметил, что перегорела правая ПТФ. Скорее всего надо сразу менять пару. Отсюда возникают следующие вопросы:
1. Какая маркировка лампы в ПТФ на Авео 2 (T-250)?
2. Какая лампа ближе к свечению (более белому) к установленным более белым головным лампам?
3. Чтобы поменять левую ПТФ - нужно вывесить левуй сторону, снять колесо, снять подкрылку и сразу будет видна ПТФ?
4. Чтобы поменять правую ПТФ - открутить фару и добраться до ПТФ сверху? Настройка фары при этом не собьется?

Оффлайн nbotsman

  • Пользователь
  • Nbotsman
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #92 : 14 Июня 2008, 20:42:12 »
Сегодня установил противотуманки, на Т-250 оригинальные, производства Корея. Ставятся на УРА! Машинка у меня чёрная, реснички не красил. Помотался по дилерским СТО, установка стоит 450 гривень без покраски и без расходных материалов, со снятием бампера. Плюнул на это всё и договорился с симпотичным электриком того же дилерского сервиса, установить фарки на дому. Оказывается бампер снять раз плюнуть, тоесть не сложно, и поставить на место тоже так же просто. Можно воспользоваться этой ссылкой, спасибо форумчанам, всё разжевали ещё раньше. Вот эта ссылка: http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=6849&st=120&p=90903&#entry90903   Так что не боитесь, туманки легко и просто ставить при снятом бампере, да и намного быстрее получится, чем без снятия.  Сейчас уже начинает темнеть, поеду испытывать на их эфективность.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2008, 21:36:37 от Vlad_Kyiv »
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

Оффлайн nbotsman

  • Пользователь
  • Nbotsman
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #93 : 15 Июня 2008, 16:10:14 »
В Авео2 (Т250) провод от подрулевого переключателя к приборке на индикацию ПТФ отсутствует, а светодиод в приборке стоит?. Я где-то читал что с подрулевого переключателя (жёлтый провод) можно протянуть провод к приборке, там в левом разьёме тоже есть жёлтый провод, соединить их и индикация будет. Это так? Подскажите если кто это уже испробовал, а то об индикации меньше всего вспоминают, а это вещь тоже нужная! Спасибо!
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

Оффлайн nbotsman

  • Пользователь
  • Nbotsman
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #94 : 18 Июня 2008, 18:40:58 »
Всё же докопался!!! Нашёл как индикацию включения противотуманных фар сделать. Ведь на приборке все светодиоды есть. Надо всего лишь снять крышечку подрулевого переключателя и добраться до разъёма приборки, нужно снять приборку, с жёлтого проводка подрулевого переключателя кинуть провод, на левый разьём приборной доски, тоже на жёлтый, если на этот разьём смотреть, отсоединив от приборки, (замок вверху) то по счёту он будет первый. Аккуратно разрезать изоляцию и подключить провод с управления противотуманками, тоесть с подрулевого переключателя. Всё вернуть на места. Вот и всё, уже работает!!! vcool

http://fotomir.com.ua//rus/?a=album&id=1894

« Последнее редактирование: 18 Июня 2008, 19:06:00 от nbotsman »
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

fun.k

  • Гость
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #95 : 07 Августа 2008, 15:56:24 »
всем привет....
ребята...скажите же хоть кто то...что делать ??
лампы в ПТФ менять...или надо менять весь  фонарь...может отчётик имеется по замене лампочек
....заранее спасибо

Оффлайн nbotsman

  • Пользователь
  • Nbotsman
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: КИЕВ
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #96 : 07 Августа 2008, 18:10:52 »
Лампы в ПТФ меняются, только нужно знать какая стоит. На ПТФ в Aveo2 NEW, на лампочке впаян проводок, на других не знаю. Чтобы заменить лампочку в противотуманке в Aveo2 NEW, нужно снимать основную фару и через это окно подобраться к противотуманке, тоесть к лампочке и заменить её.
Тот, кто задает вопрос, глупец в течение пяти минут, тот, кто его не задает, глупец всю свою жизнь.

fun.k

  • Гость
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #97 : 08 Августа 2008, 18:28:05 »
ой, други мои, поменял сегодня я лампочки в ПТФ...гемор редкий!!!
аж перехотелось фотоотчёт делать....
можно без снятия бампера...
путём снятия фар ....
всё подшито...до ужаса неудобно....и держатели ламп...такие стрёмные....
потом напишу подробней!!!

Оффлайн 1234

  • Пользователь
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #98 : 08 Августа 2008, 20:11:13 »
вообще то должно решаться лекгим откручиванием полуподкрылка, во всяком случае на авео рестайле так. мне поменяли мин за 10 от и до

Оффлайн freem@n

  • Постоялец
ПТФ . Установка и подключение Hella micro DE
« Ответ #99 : 10 Октября 2008, 10:23:57 »
решил поставить себе туманки долго выбирал (потому что родные неочень понравились) и остановился на ХЕЛЛЕ. Купил себе ПТФ-ки Hella micro DE



Вот вчера решился поставить на машинку. параллельно с работой старался делать фоты для отчета. Получилось так:
вскрываем коробку, достаем все содержимое, расскладываем:



Смотрим, думаем... снимаем заводские заглушки



пытаемся тулить к бамперу, но там это проблематично. решение - крепить к заводским заглушкам, а их уже так, как они и стояли. Для этого берем строительный нож и начинаем вырезать отверстие под ПТФ. Пластик режется нормально...
вырезаем...



примеряем...



для того чтобы свет светил прямо необходимо примерять так чтоб ось ПТФ была параллельна напрявляющей (см ниже)



крепим в заготовки...



делаем разводку, согласно схеме. подключаем на подфарники. релюшку крепим к правому крылу...



устанавливаем все на свои места, подключаем и ... результат:



общие выводы:
очень долго и геморно получилось вырезать отверстия. Настройка света не вызвала никаких проблем: во время установки (фиксации) ДЕ-шек подключаем длинные проводочки и на аккумулятор, ставим заглушку на табуретку, вставляем фару и выставляем так чтоб линия света была параллельна полу и делаем маркером две засечки в разных местах, но так чтоб одна засечка осталась на корпусе фары и на корпусе засечек. Потом это все фиксируется без смещения заглушек. После установки в бампер подымаем свет так, чтоб линия противотуманок была чуть ниже линии ближнего света.
свет равномерный без темных пятен. доволен как слон...

З.Ы.: теперь осталось купить пену, шпаклевку, и краску... продолжение следует...
мы дорого платим за право быть людьми


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.