Автор Тема: ПТФ . Установка , подключение , подбор .  (Прочитано 86594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #50 : 03 Октября 2006, 11:55:00 »
Kto nibyd skajet,originalnie protivotymanki na aveo2 eto dopolnitelnie fari ili vse je protivotymanki?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #51 : 03 Октября 2006, 13:08:42 »
Цитировать (выделенное)
Просто слышал что ПТФ при сильном тумане не столько помогают водителю, сколько встречке, типа видно лучше.
ПТФ помогут только когда ты отключишь ближний свет!!!!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #52 : 06 Октября 2006, 10:13:45 »
у меня авео-3.
противотуманок не было.
для внешнего вида установил.
только положительные эмоции. помогают 100%. освещают зону между автомобилем и ближним светом фар.
ПТФ покупал на тюнинг на столичном. с рычажком, заглушкой, и самим блоком фар, всё обошлось 650гр.
когда мне предложили их установить за 450гр, и покрасить за 250 в цвет авто, то я отказался.
установили знакомые на укравто, с печатью за 100гр.
Покрасил сам, в цвет кузова, обошлось 35 гр.
Вид просто СУПЕР!!!
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн gysar

  • Пользователь
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #53 : 06 Октября 2006, 21:29:07 »
вот вопрос, можна ли поставить хеловские противотуманки на Авео .
У меня стояли раньше на девятке по 120 баков за пару, вот это противотуманки, после этого всё остальное - светлячки  :(
Никогда не опускайтесь до уровня дурака, а то он Вас там задавит своим опытом.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #54 : 06 Октября 2006, 21:38:14 »
вот вопрос, можна ли поставить хеловские противотуманки на Авео .
На форуме уже было. Даже фотки выкладывали. DOC себе поставил, ищи.

Оффлайн Pasta

  • Пользователь
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #55 : 12 Октября 2006, 10:30:59 »
Ребята, а у меня вопрос наоборот - т.е. про задние противотуманные габаритные огни. У меня на правом подрулевом переключателе есть включатеь задних противотуманок, но я не знаю как его включить. В салоне что-то говорили при получении машины, но я от обилия информации это забыл. Расскажите, пожалуйста как их включить.

P.S. Aveo II LS

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #56 : 12 Октября 2006, 10:35:47 »
Ребята, а у меня вопрос наоборот - т.е. про задние противотуманные габаритные огни. У меня на правом подрулевом переключателе есть включатеь задних противотуманок, но я не знаю как его включить. В салоне что-то говорили при получении машины, но я от обилия информации это забыл. Расскажите, пожалуйста как их включить.

P.S. Aveo II LS

завел машину, включил ближний свет, береш правый переключатель за конец и включаеш вперед, в итоге задние ПТФ включаются, при этом сам переключатель возвращается в положение назад. выключение происходит так же, включением вперед.

Скажу чесно светят они , шо дурные, теперь намного легче в темноте маневрировать

Оффлайн SEA

  • Старожил
  • Покурим?
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #57 : 12 Октября 2006, 16:14:40 »
Ребята, а у меня вопрос наоборот - т.е. про задние противотуманные габаритные огни. У меня на правом подрулевом переключателе есть включатеь задних противотуманок, но я не знаю как его включить. В салоне что-то говорили при получении машины, но я от обилия информации это забыл. Расскажите, пожалуйста как их включить.

P.S. Aveo II LS

завел машину, включил ближний свет, береш правый переключатель за конец и включаеш вперед, в итоге задние ПТФ включаются, при этом сам переключатель возвращается в положение назад. выключение происходит так же, включением вперед.

Скажу чесно светят они , шо дурные, теперь намного легче в темноте маневрировать

И ещё на приборной доске появляется индикатор ПТФ задних.
А светят действительно, что дурные.
Иногда друзья идущие сзади, звонят на трубку, чтобы выключил.
Так что включай только при необходимости, или не удивляйся почему сзади идущий включает в ответку дальний :)
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет.

Оффлайн atom

  • Новичок
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #58 : 13 Ноября 2006, 18:36:39 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность регулировки ПТФ по горизонтали (право - лево).

Оффлайн knopiki

  • Член клуба
  • пам па бам :)
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #59 : 13 Ноября 2006, 19:06:56 »
ПТФ входили в комплект изначально. Очень хорошо освещает зоны справа от авто, бордюр очень четко виден. Давеча перегорела лампочка в противотуманке, так такое ощущение, что без света остался  :'(
Лампочка в городе-герое Киеве в хфырменном магазине стоит Петровка-51 грн, Универсал-60 грн  :o
Я конечно в ценах на запчасти плаваю, мо и нормально стоят???
Мне неважно куда ехать, главное ехать!!

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #60 : 14 Ноября 2006, 10:14:07 »
а смысл в ПТФ есть или как? может ксенон замутить?

У мнея сосед по гаражу недавно на форд поставил ксеноновые противотуманки.
Не слепят. светят очень хорошо.

Оффлайн SNek

  • Пользователь
  • Наше дело правое
RE: Где найти передние ПТФ на Авео-2 (Т-250)
« Ответ #61 : 14 Декабря 2006, 23:10:30 »
Мне очень кажется, что кроме противотуманок надо еще иметь посадочные стаканы в цвет бампера. Бамперы отличаются (визуально) базовой модели и заряженной.
Aveo-1 LT Салатневый металик

Оффлайн VAKA

  • Старожил
RE: Где найти передние ПТФ на Авео-2 (Т-250)
« Ответ #62 : 15 Декабря 2006, 09:52:05 »
Ну у меня черный бампер....мне как то в цвет получается)))Если я правильно тебя понял конечно.
ЗЫ "заряженные"-это ты сильно сказал ugaga

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
RE: Где найти передние ПТФ на Авео-2 (Т-250)
« Ответ #63 : 15 Декабря 2006, 11:48:26 »
решетки (4шт) для монтажа в бампер * 80грн
А какой внутренний диаметр проема, под противотуманку, в заглушке?
можно-ли подобрать хелловскую оптику?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
RE: Где найти передние ПТФ на Авео-2 (Т-250)
« Ответ #64 : 15 Декабря 2006, 11:55:28 »
на счет подобрать незнаю но на счет красиво втулить их это возможно

Оффлайн Serviceman

  • Новичок
RE: Где найти передние ПТФ на Авео-2 (Т-250)
« Ответ #65 : 25 Декабря 2006, 20:08:09 »
Противотуманки, решетки с ободками и подрулевой выключатель с кольцом включения ПТФ есть в Ровно на Укравто. Правда не знаю подойдет ли подрулевой на АВЕО-2, у него на рычаге резиновый чехол (как в Lacetti), и номер у него 96387324. Если кто знает правильный номер - подскажите!

yuriy64

  • Гость
RE: Где найти передние ПТФ на Авео-2 (Т-250)
« Ответ #66 : 05 Января 2007, 14:40:43 »
Попробую разжевать основательно:)

Что-бы установить противотуманки на Aveo T250 = Aveo II = Aveo третья по счету - понадобится:

Противотуманка левая с установленной уже галогенкой  230 грн. есть в наличии
Противотуманка правая с установленной уже галогенкой  230 грн. есть в наличии
Основание решетки левой 17 грн есть в наличии
Основание решетки правой 17 грн есть в наличии
Крышка решетки левой 17 грн есть в наличии
Крышка решетки равой 17 грн есть в налиии

Крышки и основания решеток нужны потому как не такие как на версии без противотуманок, старые можете продать в этом форуме для авариных авто.

И уж если совсем по фирменому смонтировать так как на полной комплектации что-бы работала индикация противотуманок  на панели и отдельно от габаритов включать противотуманки с переключателя поворотов - понадобится еще:

Подрулевой переключатель от полной комплектации- с бегунком  120 грн. есть в наличии
20-ти амперное реле противотуманок в сборе с колодкой = 35 грн. есть в наличии ( устанавливается в блок реле под капотом с лева-на крышке блока указано куда-foglamp-колодка нужна так как на версии без противотуманок онная отсутствует под этим реле.

А так-же понадобится протянуть и припоять провода под левым крылом от рулевой колонки к блоку реле и от реле к противотуманкам.Схему и распиновку не вижу  смысла выкладывать так-как все очень просто.

Все перечисленное можо купить связавшись со мной:

Тел/Факс /0536/743316
Моб. 067 7241288
yuriy@kremen.ukrtel.net
ICQ 44120531

Отправим в любую точку Украины.


Vlazi

  • Гость
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #67 : 21 Февраля 2007, 08:57:37 »
Поставил противотуманки на Авео-2 обошлось 920 грн. с подбором краски, покраской и новым переключателем. Но реле электрик прикрутил под капотом возле аккумулятора, навесил, также на приборной панели ничего не высвечивается, а лампа включения противотуманок есть. Как решить вопрос? Ставил на гарантийке. Хочу чтобы при включенных передних ПТФ была индикация на приборной панели.

Оффлайн 2880

  • Новичок
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #68 : 22 Июня 2007, 14:57:54 »
Подскажите! Кто ставил противотуманки САМОСТОЯТЕЛЬНО? Подключались к штатной проводке (при варианте подключения и замене подрулевого переключателя)?  Есть ли она в к-ции без противотуманок? Заранее спасибо! ???

Оффлайн 2880

  • Новичок
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #69 : 25 Июня 2007, 11:03:20 »
 :) Разобрался!!!!!!!!! Есть управляющий провод от подрулевого переключателя до разъема С201 (синий). Дальше обрывается. Мое решение: провожу управляющий провод от разъема С201 до блока пред. под капот(реле и предохр. 15А придется ставить отдельно от блока). Беру + и массу и делаю разводку. ВСЕ ОЧ. ПРОСТО! Кто интересуется, спрашивайте.  krutoy

Оффлайн Григорий

  • Новичок
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #70 : 25 Июня 2007, 11:12:25 »
а в блоке предохранителей под капотом нет места для установки реле?Я тоже купил противотуманки и хочу установить сам,даже схему нашел,только включение их хочу совместить с задней птф(с кнопки)

Оффлайн 2880

  • Новичок
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #71 : 25 Июня 2007, 12:28:14 »
В блоке под капотом место под реле и предохранитель ЕСТЬ, но нет шины под реле и в ячейке предохранителя только один контакт(+). Возникают проблемы: разборка блока (под капотом) для установки реле и предохр. (жгуты недают разобрать), не подключаю через задн. ПТФ - разная мощность ламп ПТФ (зад-21Вт, перед 55Вт) думаю что провода нужны большего сечения, также не хочется делать скрутки и тянуть лишнее (т.к. реле задн.ПТФ совмещено с кнопкой и тогда надо из салона тянуть еще один провод)
цена вопроса 125грн за подрулевой переключатель. как писал раньше от разъема подрул. переключателя идет управляющий провод (бело-желтый, корочнево-белый(-))

Оффлайн SEREGA@KSV

  • Новичок
  • REDHATCH
RE: Где найти передние ПТФ на Авео-2 (Т-250)
« Ответ #72 : 25 Июня 2007, 16:45:00 »
а кто нибудь ставил противотуманки\допфары НЕОРГИГИНАЛ на авео2? какие? как? фото?
Поставил себе бош - чуть выпирают, буду переставлять. Так как за цену родных противотуманок сам поставлю хеллу FF50 или FF75 (или комплект дальнего или противотуманки). даже дешевле выйдет.
Наша цель - наносить пользу и пpичинять добpо [www.autoua.net]

kruk

  • Гость
RE: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #73 : 02 Июля 2007, 15:09:32 »
Скоро осень и окончание гарантии. «Созрел» для установки противотуманок  на АVEO-1 (купил подрулевой переключатель). Начитавшись Форума сначала думал ставить штатные, но с лампой  55 Вт, на «Универсал-Авто» мне отказали (расплавится корпус). Теперь хочу в штатное окно 80х160 установить две противотуманки с желтым и белым цветом по 55Вт (как на RAV4) и с взаимной блокировкой от одновременного включения. На ПЕРОВА  видел сдвоенные, но без регулировок и, по моему мнению, свет от лампы, которая ближе к центру авто, будет перекрываться бампером. Идеальный вариант установка двух прямоугольных противотуманок по вертикали (40х160) или двух круглых (Ф=80) горизонтально, но на разную глубину. Вопрос: где в Киеве найти подходящие по размеру и с регулировкой?

ципа

  • Гость
Re: ПТФ . Установка , подключение , подбор .
« Ответ #74 : 17 Сентября 2007, 18:31:55 »
у меня авео 3 поехал на фирменое СТО там сказали - чтобы постаавить противотуманки нужно снимать бампер. Ето правда ? кто себе ставил?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.