Автор Тема: прошивка АВЕО в Кировограде  (Прочитано 16456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #150 : 22 Февраля 2012, 17:37:06 »
Могу по компьютерной диагностике проверить. Как вариант попробуй скинуть клемму с аккумулятора минут на 5 и потом посмотри как будет. Еще не забывай что каждые 20-25 тысяч нужно форсунки чистить и свечи менять, из-за них тоже такое может быть.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн kolyan27

  • Пользователь
  • Город: КИРОВОГРАД
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #151 : 22 Февраля 2012, 18:20:16 »
Nikolsky, клему я сейчас скидую часто потому что машину сейчас беру редко .я на машине всего 35 тыс проехал а после чиповки до 10тыс это максимум

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #152 : 22 Февраля 2012, 18:39:14 »
Так чтобы ты понимал, на 35 тысячах форсунки уже надо было почистить. Второй момент. После сброса и установки клеммы машина учится примерно 700-800 км пробега, т.е. если ты сбросил клемму, поставил, проехал 100 км и снова сбросил, то она просто не успевает адаптироваться и естественно ведет себя не так как должна.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн kolyan27

  • Пользователь
  • Город: КИРОВОГРАД
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #153 : 22 Февраля 2012, 19:36:23 »
Nikolsky, форсунки я уже чистил 2 раза.а на счет второго варианта наверно так  клему ставлю проежаю до 200км и опять скидаю клему недели на две.

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #154 : 23 Февраля 2012, 13:46:15 »
Не скидывай.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #155 : 13 Марта 2012, 13:15:44 »
24 марта буду в Кировграде, если есть желающие прошить машинку, отписывайтесь.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн SergeyTit

  • Новичок
  • Шанхайский рыжий 1,6 LT мех.
  • Город: Кировоград
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #156 : 15 Марта 2012, 11:41:40 »
Прошивался год назад - впечатления самые позитивные!!!
Динамика отличная уже с 1600 оборотов, до прошивки нужно было еще пару сотен докрутить что-бы поехать.
По прямой частенько втыкаю 5-ю передачу на 50-60 км/ч и можно катиться хоть и без динамики, но зато очень экономно ;)))
Тормозов от кондиционера практически не заметно.
Что касается расхода - может он и стал меньше, но это если ехать тихо и спокойно, а вот мне после того как машинка стала ехать - мысли про экономию в голову не приходили ;))) Потому хоть косвенным образом, но расход увеличился. %)

По поводу 25-35 тыс пробега - на 30 тыках начались жуткие проблемы (троила, двоила, в общем билась в конвульсиях). По гарантии обращался раза три, мыли инжектор, меняли свечи и еще много небесплатных телодвижений -  в конечном итоге заменили модуль зажигания по гарантии, после этого стало лучше не намного, а решилось все заменой стоковых свечей на бошевские. С тех пор горя не знаю.
Уж и не знаю каким тут местом прошивка, но интуитивно можно предположить что более высокие требования новой прошивки к двигателю на  деле могут выявить скрытые и неявные до этого мелкие дефекты.

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #157 : 15 Марта 2012, 18:22:21 »
24 марта буду в Кировграде, если есть желающие прошить машинку, отписывайтесь.
на 1,6 блок МР140 можно прошить динамика-эконом и сколько будет стоить
и что получится по расходу?

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #158 : 16 Марта 2012, 17:15:50 »
По прямой частенько втыкаю 5-ю передачу на 50-60 км/ч и можно катиться хоть и без динамики, но зато очень экономно ))

Эээ, а вот этого делать не надо... во первых экономия в таком режиму ну уж очень сомнительная, во вторых мотору от такой экономии хуже чем если постоянно на 4 тысячах переключаться.

на 1,6 блок МР140 можно прошить динамика-эконом и сколько будет стоить
и что получится по расходу?

Да можно, в варианте эконом-динамик прирост в тяге 4-5%, по расходу минус литр, цена  600 грн (с этой суммы - 50 грн скидка для клубян )
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн SergeyTit

  • Новичок
  • Шанхайский рыжий 1,6 LT мех.
  • Город: Кировоград
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #159 : 18 Марта 2012, 20:34:12 »
Эээ, а вот этого делать не надо... во первых экономия в таком режиму ну уж очень сомнительная, во вторых мотору от такой экономии хуже чем если постоянно на 4 тысячах переключаться.

А я и не говорил что жму в таком режиме на педаль газа, просто качусь "накатом".

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #160 : 19 Марта 2012, 23:51:25 »
Тут скорее не качусь накатом, а еду слегка внатяг :) Лучше так не делать :)
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #161 : 23 Марта 2012, 22:06:48 »
Чемоданы уже собраны, надеюсь быть завтра к 12 00. Для тех, кто собирается чиповаться - даю координаты гаража: в районе аэропорта возле СТО "Малибу". Между мойкой и АЗС "РУР" - есть дорога в гаражный кооператив (гараж № 214)
Если заблудитесь, звоните.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #162 : 23 Марта 2012, 22:53:54 »
Nikolsky, сори  пас в это раз(((( напряг с лаве(((
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн helloqq

  • Неизвестный герой
  • Город: Kirovograd
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #163 : 22 Апреля 2012, 13:39:17 »
Nikolsky интересует когда сново будеш в Кировограде? Хочу прошить свою Нексию 1,5 8кл.

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #164 : 23 Апреля 2012, 00:20:27 »
Ну пока не намечалось поездки, как люди соберутся, приеду.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн helloqq

  • Неизвестный герой
  • Город: Kirovograd
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #165 : 23 Апреля 2012, 22:41:58 »
Ну пока не намечалось поездки, как люди соберутся, приеду.
Мб я в личку тебе скину свои контакты, когда соберешся ехать в Кировоград сообшиш мне? Так как я полность решил перепрошить своё авто!
Кстате а как там у тебя с прошивкой Нексией 1,5 8кл?

Оффлайн Nikolsky

  • Партнер клуба
    • www.chiptuning.mk.ua
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #166 : 24 Апреля 2012, 17:10:45 »
Ок, как буду ехать, отпишусь в личку. Нексию сделаем без проблем.
Чип-тюнинг, диагностика и чистка инжектора в Николаеве 063 615 38 46      www.chiptuning.mk.ua

Оффлайн Роман 4982

  • Неизвестный герой
  • Город: Кировоград
Re: прошивка АВЕО в Кировограде
« Ответ #167 : 19 Июня 2012, 22:41:55 »
Спасибо за прошывку, очень доволен


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.