Автор Тема: Интерфейс стеклоподъёмников.Контролер стёкол.  (Прочитано 63856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #50 : 25 Июля 2008, 14:57:30 »
kvsh
+1
действительно п.2 не работает. тестил только что.
но я также пользуюсь лишь кратковременным нажатием и стекло до конца не опускаю.
дело не в стекле до конца а в функции отключение авто..... т.е. не держать более 2-х сек

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #51 : 25 Июля 2008, 14:58:01 »
а если чесно то модуль корявый

Оффлайн alvaso

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ясиноватая
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #52 : 25 Июля 2008, 16:16:07 »
kvsh
может и корявый, но если бы Mimohod не поднял этот вопрос, я бы даже и не заметил вышеописанный баг в виде п.2. хотя доводчики юзаю уже около года)))

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #53 : 25 Июля 2008, 16:20:00 »
короче не блок а полное Г только одно нравится управление 1-м нажатием на их форуме все матюкаются на этот блок и не кто ничего ответить не может вразумительно и ясно...
а как  быть установщикам которые с начала советуют людям а потом в ответе за эти баги

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #54 : 25 Июля 2008, 22:43:46 »
Вобщем, первая схема не правильная. Я выложил ее на форуме радиолюбителей cxem.net и мне рассказали как она работает. Вобщем совсем не так как я предполагал :) . Переделал и выложил там же обратно. Жду ответов.

kvsh Согласен, доводчик Г, но все таки, как завораживает - ты ничего не делаеш, а стекло едет :) К тому же на то мы и мыслящие прямоходящие, чтоб заставит работать мертвое железо :) . Тянуть провода в пассажирскую дверь это для меня такой крайняк, всем крайнякам крайняк.
:)

Оффлайн denis24

  • Пользователь
    • GPS навигаторы от [color=#FF0000]1400грн[/color].Продажа,сервис,гарантия.
  • Город: Киев
Решил подключить доводчик стёкол Tiger PW-2.Может подскажешь.
Вот схема.

Запитался к + и -.В разрыв от кнопки к двигателю левой двери подключил синебелый и зеленобелый.
Потом в разрыв от кнопки к двигателю правой двери подключил синий и зеленый .
Затем к  одному из проводов , который идет к двигателя центрального замка левой двери подключил оранжевый.
Ко второму который идет к двигателя центрального замка левой двери , в разрыв ,подключил желтый и желтобелый.
Доводчик  при постановке на сигу работает.Центральный замок при постановке на сигу закрывает двери,но при открытии не открывает- приходится открывать ключём с вод двери.В чем может быть дело?

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
denis24 Судя по схеме, желтый и желто-белый это альтернативный канал для подачи импульса управления на доводчик. Тебе достаточно оранжевого! Отключи ты эти желтые и замкни разрыв обратно!
:)

Оффлайн denis24

  • Пользователь
    • GPS навигаторы от [color=#FF0000]1400грн[/color].Продажа,сервис,гарантия.
  • Город: Киев
Mimohod
Разрыв соединить а желтый и желто-белый пусть висят, не соединенные никуда?

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
...Затем к  одному из проводов , который идет к двигателя центрального замка левой двери подключил оранжевый.
Ко второму который идет к двигателя центрального замка левой двери , в разрыв ,подключил желтый и желтобелый...
В чем может быть дело?
Если я правильно понял, то ты обесточил привод ЦЗ.

Оффлайн denis24

  • Пользователь
    • GPS навигаторы от [color=#FF0000]1400грн[/color].Продажа,сервис,гарантия.
  • Город: Киев
Glass
Соеденить обратно? А доводчик останется работать?

Оффлайн denis24

  • Пользователь
    • GPS навигаторы от [color=#FF0000]1400грн[/color].Продажа,сервис,гарантия.
  • Город: Киев
Mimohod
Сделал как и ты говорил.Теперь ЦЗ открывает и закрывает но доводчик закрывает не до конца стёкла.

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
denis24, значит желтый провод, как и написано в инструкции :), нужно подключить к проводу, на который сигналка выдает постоянный или длительный "-" при постановке на охрану.
Почитай инструкцию к сигналке, найди соответствующий выход (например, провод управляющий релюхой блокировки двигателя) и подключись к нему. Мне кажется, что это будет оранжево-белый провод.
Подключаться к приводу ЦЗ было ошибкой, так как полярность на проводах привода меняется в зависимости от выполняемой функции (закрытие или открытие).
И поэксперементируй с оранжевым проводом: почему-то мне кажется, что как раз он "запасной", т.е. подключение его есть необязательным.
А тестер у тебя есть? ;)

Оффлайн denis24

  • Пользователь
    • GPS навигаторы от [color=#FF0000]1400грн[/color].Продажа,сервис,гарантия.
  • Город: Киев
Glass
Тестер есть.Выход нашел.
Подключил жёлтый провод к проводу на цз на котором появляется "-" при постановке на сигу.Оранжевый и желто-белый заизолировал.

Оффлайн alexdoc

  • Новичок
  • AVEO 1.5
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #63 : 21 Августа 2008, 21:01:37 »
всем доброго времени суток. купил себе вышеописанный девайс, но прочитав ваши проблемки как-то грустно стало. Может вернуть его на... пока есть возможность???? или он всё же не безнадёжен???

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #64 : 21 Августа 2008, 21:25:21 »
всем доброго времени суток. купил себе вышеописанный девайс, но прочитав ваши проблемки как-то грустно стало. Может вернуть его на... пока есть возможность???? или он всё же не безнадёжен???
смотри сам ну мне в первую очередь наравиццо закрытие открытие одним щелчком

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #65 : 21 Августа 2008, 22:07:16 »
И я смерился с вышеописанными проблемами... :)
А если ты еще и сделаешь разводку на кнопку в пассажирскую дверь, то лишишься основной из них...
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн alexdoc

  • Новичок
  • AVEO 1.5
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #66 : 21 Августа 2008, 22:11:12 »
в смысле? как это сделать??? читал схему - них не понял :)

ГрехЪ

  • Гость
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #67 : 21 Августа 2008, 22:18:04 »
Чес слово ........ Как по мне, зачем парить себе мозг, когда можно заехать на СТО и попросить поставить доводчик стекол, заплатив при этом копейки skaut imho

Оффлайн alexdoc

  • Новичок
  • AVEO 1.5
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #68 : 21 Августа 2008, 22:22:30 »
80 грн - это почти 27 бутылок пива))))))))) жаба давит

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #69 : 22 Августа 2008, 09:21:42 »
alexdoc Я тоже привык к особенностям и начал получать удовольствие :). Просто надо перейти полностью на импульсный метод опреций с кнопками и все будет пучком. Правда, при постановке на охрану все ж стою рядом и смотрю чтоб все окна закрылись :) - стремно доверять доводчику, когда знаеш его баги  >:(

80 грн - это почти 27 бутылок пива))))))))) жаба давит

Правильно! А для установки хватит с головой и 7-и бутылок! А с оставшимся ящиком можно и на природу!
:)

ГрехЪ

  • Гость
Re: Будильник для доводчика Sheriff PWM-200
« Ответ #70 : 22 Августа 2008, 18:10:34 »
 ??? crazyGirl ???

Оффлайн Alpine 333

  • Пользователь
купил вчера доводчики БАРС. Сегодня поехал ставить. Вроде подключил, все работает, но очень не нравится пауза между закрытием окон. То есть - ставишь на сигналку и сразу поехало первое стекло. потом когда оно поднялось пауза 5-6 секунд и после этого начинает закрываться второе стекло :( как-то не очень прикольно. В чем проблема? или это сам блок такой?
WWW.LANOS.IN.UA

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Видимо сам блок такой. Либо плохо "слышит" шумы электродвигателя, либо у него запрограммирована такая задержка. Скорее первое.

Оффлайн Alpine 333

  • Пользователь
Ну слышно как релюшка щелкает. ТО есть после полного закрытия одного окна, меньше чем через секунду юлок выключается, а следующее включение для второго окна только через 5сек :( А ничего там нельзя перепаять или замкнуть чтоб было без паузы или вообще два окна вместе?
WWW.LANOS.IN.UA

Оффлайн Doom

  • Пользователь
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Скорее всего нет. Видимо так микроконтроллер запрограммирован. :(


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.