Автор Тема: Где летом можно хорошо отдохнуть на Черном море?По приемлемым ценам.  (Прочитано 87051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vittalliy

  • Пользователь
  • Авео LS Тернопільська обл.
  • Авто: другое
Интересуют цены на питание и проживание в основном в частном секторе.
А также номера телефонов чтобы можно было забронировать место на удобное число.
Просьба ногами сильно не пинать.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Очень своевременная тема, самому интересно, что и где, да как???
Ранее тут тоже было что-то написано

yuraz

  • Гость
зайдите по ссылке   http://leto.ukr-biz.net/index_ru.html
а там уже покопайтесь лучше в разделе объявлений про частные пансионаты

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
лучший отдых на черном море... в Турции!!! ugaga
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
лучший отдых на черном море... в Турции!!! ugaga
А вообще есть ли курорты в Турции на Черном море?

Sunset_Orange

  • Гость

Оффлайн Leo

  • Пользователь
  • заповедник Троещина
да бросьте... побережье есть, а курортов нету? просто они мало популярны у нас, едут на средиземное море...

... но суть моего поста была не в этом, а в том что сопоставимый по уровню отдых у нас на ЧМ стоит дороже чем турция и египет с перелетом... это я понял савсем недавно, в силу того шо киндер ешо мал и лететь далеко стремно, стал маркетировать ЧМ... и о ужас, за нормальные условия, приблеженные к 2* (ну чтоб хоть кондишин в номере и питание шведский стол) тааааккииие цены ломят!!! obkur :D dujka
Чем круче жЫп, тем дальше за трактором бежать! )))

Оффлайн manager02

  • Пользователь
Я отдыхаю на черном море на ЮБК в Алупке
уже примерно лет пять езжу к одним и тем же людям,
частный дом, на втором этаже две небольшие комнаты, телевизор Самсунг (но антена Г..., правда он и не нужен), холодильник, газовая плита, без кондиционера, но комнаты не солнечные, потому в них не жарко. Да, не пансионат, но цена в прошлом году была (последние две недели августа) 25 американских рублей. Находится прямо возле площади Ленина (центр Алупки), к морю близко, но всё время вниз по ступенькам, назад, наверх по ступенькам (примерно 300 ступенек).
Могу еще посоветовать Судак, но на море надо ездить на машине или автобусе (8 км), в самом городе пляж забит до отвала.
Если надо дам контакты людей, можно смело в Алупке говорить, что от меня.

Оффлайн Yuriy

  • Новичок
  • КИЇВ, Аveo I (рестайл.), седан
Не отнеситесь предвзято, но в прошлом году мы с женой отдыхали в Артеке. Было просто супер!!! Сами такого не ожидали. Жили мы в общежитии для сотрудников за 25 уе в сутки (в это входило комната, прихожая, балкон, душевая/туалет (горячая вода всегда в наличие), цветной телик с кабельным, холодильник, и комфорка). Стоянка прямо под окном. Купались на пляже Артека безоплатно (пропуска оформила хозяйка). Из позитива пляжа - в любое время суток ты можешь прийти на пляж и занять место близко к воде; нет назойливых продавцов хачапури, газет, кукурузы, но зато есть нормальный киоск-кафе где есть всё необходимое. Питаться можно было в столовой на територии Артека - комплексный обед (завтрак, ужин) за 8 грн на человека, или в татарском кафе прямо возле общежития.
Вобщем советую krutoy

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Черноморские курорты Турции малоизвестны из-за того, что их действительно нет. Там по всему побережью стоят красные флаги ЮНЕСКО, т.е. територрия повышенного загрязнения. Турки действительно считают Черное море грязным, да и купальный сезон там 4 месяца, а на Средиземном - 8. Строить отели невыгодно. А вот со стороны Украины море, наверное, чище или представителей ЮНЕСКО с их флагами распугали.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Черноморские курорты Турции малоизвестны из-за того, что их действительно нет. Там по всему побережью стоят красные флаги ЮНЕСКО, т.е. територрия повышенного загрязнения. Турки действительно считают Черное море грязным, да и купальный сезон там 4 месяца, а на Средиземном - 8. Строить отели невыгодно. А вот со стороны Украины море, наверное, чище или представителей ЮНЕСКО с их флагами распугали.
Как это море чище возле Крыма чем возле Турции, например мне говорили что возле Турецкого берега Ч.М. ведется промышленый лов рыбы, а возле Крыма вообще рыбы нет. Наличие рыбы коственно подтверждает чистоту воды.

AlexL

  • Гость
Последних два года ездим отдыхать в Симеиз. Очень нравится. Часный сектор все удобства. Телефоны: 8(050) 557-36-17 Толик, 8 (06542) 400-39 Галина Петровна, 8 (067) 283-46-49 без имени. На сегодняшний день я цен не знаю. А на майские мы платили 15 бакинских за квартиру в сутки.

Оффлайн shiko

  • Пользователь
  • Город: Киев
Мне кажется что тема задана не совсем коректно, т.к. кому-то 5* в Турции отстой, а кому и в палаточкке - супер. Тоже самое насчет приемлимых цен.
Сами в прошлом году ездили на машине (на газу) в п.Песчаное (между Севастополем и Евпаторией). Жили в домиках со всеми удобствами (с/у, постоянно гор. вода, 1 хол-к на два номера, две кровати в номере, без ТВ) - 5 у.е. сутки (август). До пляжа 200 м., пляж нормальный, бесплатный, питание в татарском кафе под домиком 60-80 грн. за раз на 4-х человек. Объехали весь западный Крым (Ялта, Ай-Петри, аквапарк в Понизовке, Севастополь, Бахчисарай и т.д.). Были чистыми 4 дня без дороги, потратили 500 у.е.  на двоих. Даже не знаю приемлемые деньги или нет  ???
Если надо будет телефоны базы - то напишу. Вообще эта была самая дешевая. Рядом стояли коттеджи, там номера от 15 у.е. до 40 у.е. за сутки
« Последнее редактирование: 29 Мая 2006, 16:22:14 от shiko »

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
А мне Арабатская стрелка прет, в районе с.Счастливцево- удобства все,, развлечения рядом, вода чистая(не мелко, сразу оговорю это), и в то же время тишина и покой, от городской суеты отдохнуть, самый раз, и цена 25-30 грн с человека
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Vittalliy

  • Пользователь
  • Авео LS Тернопільська обл.
  • Авто: другое
А мне Арабатская стрелка прет, в районе с.Счастливцево- удобства все,, развлечения рядом, вода чистая(не мелко, сразу оговорю это), и в то же время тишина и покой, от городской суеты отдохнуть, самый раз, и цена 25-30 грн с человека
Телефон можешь дать?
Просьба ногами сильно не пинать.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Конечно могу!
1.База-(Чайка-2, 17 км от Геническа, перед с.Счастливцево) проживание в домиках, удобства на улице, цена  в прошлом году в сутки  домик на 3=51 грн в сутки
      тел.8-05534-985-12   Георгий Степанович
      Женским голосам не верь, что мест нет или заказать нельзя, дозванивайся только ему-директору.


2.В самом Счастливцево, у хозяина, типа частной гостиницы, с удобствами, цена 25-30 с человека
тел.8-067-7462286 Рифат
Ранее тут тоже было что-то написано

BaninUA

  • Гость
Последних два года ездим отдыхать в Симеиз. Очень нравится. Часный сектор все удобства. Телефоны: 8(050) 557-36-17 Толик, 8 (06542) 400-39 Галина Петровна, 8 (067) 283-46-49 без имени. На сегодняшний день я цен не знаю. А на майские мы платили 15 бакинских за квартиру в сутки.
Господа! Панове! Да в Крыму любое место у моря - это класс! Просто надо определиться кому что хочется! Если дикие места, то район Феодосии и Судака! Если поцивилизованней, то туда же! Хотя конечно на ЮБК то же прикольно, но очень дорого!

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
А мне Арабатская стрелка прет, в районе с.Счастливцево- удобства все,, развлечения рядом, вода чистая(не мелко, сразу оговорю это), и в то же время тишина и покой, от городской суеты отдохнуть, самый раз, и цена 25-30 грн с человека

Арабатская стрелка уже совсем не та, что была раньше. Как сделали дорогу до Счастливки, так народ туда и повалил. Цены поднялись, сервис никакой, людей полно. Раньше, помню, выходишь на пляж - 100м вправо, 100м влево пусто, а сейчас куча народу! Раньше, если ехал надолго, стоимость дороги и жилья отбивалась на разнице в ценах на продукты, а сейчас, точнее в прошлом году помидоры, к примеру, были дороже, чем в Киеве! Раньше можно было оттянуться на рыбе, сейчас осетровых на рынке практически нет, пеленгас дороже, чем у нас, короче Стрелка потеряла свой кайф :(  Уж лучше дороже, но на ЮБК, там одна природа чего стоит!
А ещё есть вариант - горный Крым. Озёра, воздух, грибы!!! Не обязательно жить возле моря. Если с машиной, то к морю можно и спуститься. Зато и цены другие и толп нет!

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Раньше, помню, выходишь на пляж - 100м вправо, 100м влево пусто, а сейчас куча народу! Раньше, если ехал надолго, стоимость дороги и жилья отбивалась на разнице в ценах на продукты, а сейчас, точнее в прошлом году помидоры, к примеру, были дороже, чем в Киеве! Раньше можно было оттянуться на рыбе, сейчас осетровых на рынке практически нет, пеленгас дороже, чем у нас, короче Стрелка потеряла свой кайф

Сразу возник вопрос, а когда ты там был последний раз? Я был там в прошлом году, и народа, как ты пишишь я не  видел, осетровых полным полно, овощи  по цене, дешевле, чем в Харькове, что естественно дешевле Киевских цен! Счас там  у меня друзья отдыхают, и цены   только на 5-15% выше прошлогодних. Так что не верь, что тебе говорили!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн sergo_riz

  • Пользователь
Сразу возник вопрос, а когда ты там был последний раз?
Был там в прошлом году с 15 по 30 июля, правда цены очень зависят от периода, если ехать в июне, то всё в два раза дешевле. Езжу туда почти каждое лето с 1993 года, так что могу сравнить, как было раньше, и как теперь. Тех "мальков" по 10 - 15 кг, которые сейчас продаются нельзя назвать осетровыми, настоящие осетровые начинаются с 50-60 кг. Не так давно, 6-7 лет назад брал там осетрину по 10 -12 грн/кг, осетровые головы по 2! грн/кг, пастрию по 25-30 грн, 2-3 года назад помидоры брал на Киев по 40-50 коп/кг. А что сейчас?
И по поводу народа: фотка сделана  в прошлом году,20-е числа июля, пляж в районе "Чайки-2", метров 300 направо.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Был там в прошлом году с 15 по 30 июля
что интересно, то то, что я был в Чайке-2 с  8 по 22 июля ;) и   правильно, справа от Чайки народу много,  на самом пляже  Чайки мало,  в раоне Счастливцево попременно, но в любом случае, людей меньше на порядо, чем  на ЮБК!!!! А за Счастливцево, где пансионат  Экспресс(4-5 км за Счастливцево), там почти как 4 звездочном условия проживания.


 И  вернусь к фотке, разве людей  больше, чем в Крыму :)
По рыбе, так в Геническе рыбу хорошую продают рано утром, часов до 7, потом уже идет вторичная, а лучше договорится  с местными, привозят под заказ!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2006, 11:11:52 от Dr.Livsi »
Ранее тут тоже было что-то написано

dev4ushka

  • Гость
А мне Арабатская стрелка прет, в районе с.Счастливцево- удобства все,, развлечения рядом, вода чистая(не мелко, сразу оговорю это), и в то же время тишина и покой, от городской суеты отдохнуть, самый раз, и цена 25-30 грн с человека

место что надо особенно если нет возможности потратить много $ )) мы на чайке-1 отдыхали...

dev4ushka

  • Гость
Арабатская стрелка уже совсем не та, что была раньше. Как сделали дорогу до Счастливки, так народ туда и повалил. Цены поднялись, сервис никакой, людей полно. Раньше, помню, выходишь на пляж - 100м вправо, 100м влево пусто, а сейчас куча народу!
Не знаю как раньше было и может ближе к с. Счастливцево народу побольше, но в самом начале стрелки и сейчас пляж пустой, народу совсем мало, цены приемлимые, сервиса там конечно нет да и откуда ему там взятся... снимаешь домик и сам делаешь себе сервис;)

ima

  • Гость
Нет сервиса???
с. Счастливцево, пансионат «Экспресс» реальных 4****,  номер в трех этажном корпусе – 36 $ на двоих с питанием (все чисто (в прошлом году как построили), вода вся и всегда, плюс питание). Просто «супер», правда, развлечений маловато, но как для отдыха – лудше не придумаешь.
Один минус – комары (но детская мазь Аленка, взятая  для сына, пригодилась всей семье).
Были в прошлом году, сейчас сын там, и мы тоже туда поедем!
http://express-tour.com.ua/price

ima

  • Гость
Правда кому что нравится. Но жить в Чайке (без разницы 1 или 2) в деревянных домиках без удобств да по 25 грн. в день с чела – зачем. А питание? А самому готовить? А убирать? Зачем тогда на отдых ездить (и питание, как не крути меньше 100 грн. на семью в день - не получится).


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.