Автор Тема: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )  (Прочитано 58655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sia

  • Новичок
  • Авто: другое
Igor_pro спасибо, успокоил. А тоя уже начал переживать, что с ней что-то не то. Хотя тоже не совсем удобно. Переподключение через блютуз... Но привыкнуть можно.
Греется только во время работы. В стендбае холодная. Хотя сегодня с утра перед работой перекинул провода, как показано на моей схеме - желтый с красным. И вроде не грелась. Надо основательно проверить.
Спасибо.

Оффлайн sandro

  • Новичок
  • Город: Ровеньки
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #101 : 10 Августа 2011, 14:54:09 »
60 гривен стоит установка магнитолы! Зачем забивать себе голову всякими схемами!? "Привез, увидел, победил"

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #102 : 10 Августа 2011, 14:57:25 »
sandro, обычно за 60 гривен отрежут родные разъёмы и корявыми ручками прилепят другие разъёмы. Именно прилепят. Поэтому предпочитают сделать сами, чтобы потом знать, что машина не сгорит.

Оффлайн sandro

  • Новичок
  • Город: Ровеньки
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #103 : 10 Августа 2011, 15:04:27 »
Понятно :(

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #104 : 10 Августа 2011, 19:48:00 »
hardlock, прав на 100%

с меня 200 взяли, как итог: отпиляны основные два разъема, все на счалках закручено и корявенько изолентой так залеплено...

Поэтому вторую магнитолу ставил уже сам, с паяльником, термокембриками и пр.

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #105 : 11 Августа 2011, 01:36:44 »
отрежут родные разъёмы
А я преверженец отрезки разъемов. :)
Нафиг они нада? Еще никого не видел что бы ставили родную магнитолу назад.
А китайские (не те которые в комплекте с дорогими магнитолами) евро-переходники - это еще та головная боль. Контакты хлипкие, постоянно уходят в сторону, тонкие и окисляются, потом перестают контачить. Знаю, не один раз видел как из-за этих переходников у одного то задние динамики не работают, то передние, у другого антена перестала пахать и т.д.
Так что я за отрезку родных разъемов, и припайку или правильную прикрутку (с заворотом) новых.
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #106 : 11 Августа 2011, 06:18:31 »
Igor_pro, резать или не резать - дело каждого, но лучше сделать самому, чтобы быть уверенным в качестве работы. При условии, что руки растут выше пояса.

Оффлайн sandro

  • Новичок
  • Город: Ровеньки
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #107 : 12 Августа 2011, 22:47:59 »
Купил евро переходники, для питание и колонок, вот только незадача не могу найти переходник на антену!? Кто ставил скажите адресок где взять переходник на антену какой то он не стандартный, или обрезать или перепаять? :( попогите советом???!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #108 : 12 Августа 2011, 22:53:07 »
sandro, в ногах пассажира, около двигателя вентилятора печки есть разъём антенны. Там он стандартный. Можно купить на рынке "удлинитель антенны" метра полтора и прокинуть его оттудава до магнитолы. Или искать переходник на тот который есть, но у нас я не нашёл, поэтому пощёл первым путём и сделал сам удлинитель с разветвителем, т.к. магнитола с ТВ.

Ну это если резать не хочешь.

Оффлайн sandro

  • Новичок
  • Город: Ровеньки
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #109 : 12 Августа 2011, 23:01:51 »
У меня подходит шнур антенны к магнитоле  только он не входит в магнитолу нужен какой то  переходник который я не найду, походу через этот шнур и питание для антенны будет!?????????

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #110 : 13 Августа 2011, 12:32:24 »
sandro, провод от антенны идёт не цельный. Там где сказал есть разъём.
Питание антенны идёт из основных разъёмов из магнитолы.

Оффлайн sandro

  • Новичок
  • Город: Ровеньки
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #111 : 13 Августа 2011, 15:29:37 »
я понял что запитать усилитель антенны нужно из разъемов магнитолы, а этот провод на усилитель антенны уже в машине проложен где то а районе шнура антенны?? dntknw

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #112 : 13 Августа 2011, 17:03:30 »
а этот провод на усилитель антенны уже в машине проложен где то а районе шнура антенны?? dntknw
Он идёт где-то в проводке и наверное через порог водителя.
Вот схема:

Андрей

  • Гость
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #113 : 14 Августа 2011, 11:22:07 »
Машину покупал б/у и в ней уже была установлена магнитола. Теперь магнитолу продал и купил штатную 2 дин. Как узнать подается питание на штатную антену или нет?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #114 : 14 Августа 2011, 12:14:19 »
Андрей, проверить наличие питания на самой антенне (за обшивкой правой задней стойки) - это самое надёжное, ну или проверить питание на проводе возле магнитолы.

Андрей

  • Гость
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #115 : 14 Августа 2011, 12:21:01 »
проверить наличие питания на самой антенне (за обшивкой правой задней стойки) - это самое надёжное
На антену подается 12В? Есть фото или где можна посмотреть на каких проводах должно быть питание в правой задней стойке (их ведь там 3 провода - 1 на антену и 2 на питание, - верно?)?
или проверить питание на проводе возле магнитолы
на какие провода оно должно подаватся питание от магнитолы - на красный с белым (выходят с разйома магнитолы) и на какие дальше соединять в штатной проводке?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #116 : 14 Августа 2011, 12:23:32 »
Андрей, схема для машины 2008 года 3-мя постами выше. Найдите усилитель, замерьте напряжения, включите магнитолу, сравните показания. Думаю будет всё ясно.

ЗЫ: питание антенны 12В.

Андрей

  • Гость
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #117 : 14 Августа 2011, 12:38:12 »
У меня авто 2006 г.в. - схема подойдет?
Да и каких цветов провода и за что отвечают - что подходят к разйому магнитолы (имеется ввиду не с разйомов магнитолы а те которые к нему подходят)?
схема для машины 2008 года 3-мя постами выше.
На антену идет А6 а на питание антены В12 и А12, - верно (согласно вышеприведенной схеме)?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 12:41:00 от Андрей »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #118 : 14 Августа 2011, 12:42:32 »
Андрей, схема пойдёт. Цвет провода "G" - зелёный. На разъёме "питание" 6-й вывод

В12 и А12 - контакты на рулевом пульте, которого у нас нет.
А6 - питание антенны, сама антена на схеме не указана.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2011, 12:45:51 от hardlock »

Андрей

  • Гость
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #119 : 14 Августа 2011, 12:53:38 »
Андрей, схема пойдёт. Цвет провода "G" - зелёный. На разъёме "питание" 6-й вывод

В12 и А12 - контакты на рулевом пульте, которого у нас нет.
А6 - питание антенны, сама антена на схеме не указана.
Понял - спасибо - отписал в ЛС beer2

Оффлайн Stuff

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Буча,Киев
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #120 : 02 Августа 2013, 18:37:22 »
Купил машинку без мафона, пред хоз долго не мучался снимая мафон, отрезал разъемы.
Нужна распиновка по цветам со стороны машины


Цитировать (выделенное)
добавлено позже
Пред хоз. оставил нехороший сюрприз в виде обрезанных проводов от фишки магнитоллы. Может у кого есть распиновка ?
Со всем разобрался, даже уже мафон поставил.
Зелёный тот что еще на колодке (на фото) ето +  активной антенны которая находится на заднем стекле (3 верхние полоски над обогревом, ее усилитель в правой задней стойке)

Красно-белый  + БАТ (АКБ)
Желтый  + АСС я его в машине неиспользовал но на мафоне закоротил на +БАТ т.к стоит пищалка на ключ в звмке  и на заглушенной машине с ключем в положении АСС он будет бамкать. Мафон так будет работать без ключа
Черный  - БАТ
Зел - (бледно)Салат + ПП канал
Сер - Кор + ПЛ канал

Голуб - (бледно)синий + ЗП канал
Желт - Корич+ ЗЛ канал
Цвета дурацкие и повторяются, поетому жолтый АСС визванивал тестером (при ключе в положении АСС там должен появится +)
Каналы динамиков проверял 1.5в(пальчиковой) батарейкой (динамик пошкрябывает при подключении-отключении)
У кого на мафоне есть провод подключения подсветки то на машине ето один из корич-бел. проводов.
РS Неразобрался как отредактировать пред пост поетому так.
PSS Спасибо за столько много ответов и советов, прям незнаю чтоб без вас делал (Сарказм)
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 21:59:40 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Igor_pro

  • Старожил
  • ✰ Cuba Libre ✰
  • Авто: другое
  • Город: SkySeven
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #121 : 10 Августа 2013, 13:20:00 »
Stuff, Да таки разобрались потому что прочитали первую страницу темы?
Вот же оно, там таки всё написано:
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=1066.msg189102#msg189102

(сарказм).
Разгон - как стиль жизни...

Оффлайн DruG_On_Oak

  • Неизвестный герой
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: 25-й элемент
Re: Распиновка разьема магнитолы в АВЕО2 ( Т250 1.5 8V )
« Ответ #122 : 25 Октября 2013, 12:01:06 »
Все доброго дня. Ребята, возник вопрос по поводу подключения магнитолы, а точнее по поводу подключения усилителя антенны. В общем то магнитолу я поставил, но на том месте где должен был быть зеленый провод антенного усилителя у меня пусто. Всего у меня осталось четыре не задействованных провода со стороны машины - голубой, зеленый (салатовый), коричнево-белый и коричнево-желтый и один незадействованный со стороны магнитолы. В инструкции к магнитоле четко указано что этот оставшийся провод антенна. То есть я так понимаю что это питание усилителя. Но к какому бы из четырех проводов я его не подключал улучшения приема не наблюдаю. Куда копать, может ли не быть усилителя антенны? Или может быть он просто не подключен? Я так понимаю что он должен находится в правой задней стойке, то есть между правым пассажирским и задним стеклом. Как туда добраться что бы посмотреть есть ли он вообще и если есть то подключен ли? Заранее благодарен за помощь!

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
DruG_On_Oak, Если у тебя хетч (антенна на крыше "торчком" ) , то антенного  усилителя нет и не будет . Для выносной антенны он , по версии производителя , не нужен .

Оффлайн viktorbox

  • Новичок
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: lviv
На Авео т255 ставлю штатку від Каптиви.І виявилась одна проблемка,В першому штекері В 14 піні підведений зелений провід.Ні в розпіновці Авео Ні в розпіновці Магнітоли він не зазначений.Хотілось би вияснити його призначення....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.