Автор Тема: выбор маршрутизатора  (Прочитано 11898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #50 : 16 Августа 2013, 09:48:59 »
и вот мне интересно можно ли сделать так что б второй роутер не создавал вторую сеть, а продолжал вещать под старым именем сети
а роутеры между собой соединишь кабелем ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #51 : 16 Августа 2013, 09:56:12 »
а роутеры между собой соединишь кабелем ?
Оооочень не хочу перекрытия и стены долбать... Так что -- нет :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #52 : 28 Августа 2013, 14:37:09 »
Уважаемые знатоки, срочно нужен ответ. Есть маршрутизатор Linksys EA4500, есть свич на два порта выходных. Будет ли работать такая схема: к свичу вход кабеля от провайдера. К выходу №1 свича подключен компьютер. К выходу №2 хочу присоединить маршрутизатор, а к маршрутизатору по кабелю и WiFi еще несколько пользователей. Будет ли работать такая схема? Увижу ли я компьютер, подключенный по кабелю к свичу к выходу его №1, с компьютера, подключенного к маршрутизатору? Есть ли тонкости в настройке такой сети?

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #53 : 28 Августа 2013, 19:06:36 »
к свичу вход кабеля от провайдера.К выходу №1 свича подключен компьютер. К выходу №2 хочу присоединить маршрутизатор,
не выйдет. грубо говоря для нужно чтоб порт был управляемый. свич просто делит. он не может получить адрес и перенаправлять. за исключением управляемых портов на особых свичах.

Добавлено: 28 Августа 2013, 19:07:18
есть свич на два порта выходных.
что это за свич такой ?
« Последнее редактирование: 28 Августа 2013, 19:10:13 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #54 : 28 Августа 2013, 22:23:59 »
..что это за свич такой ?
Та, да. Имя, сестра, имя!
kolob, по логике, провайдер подключается к ВАН порту линксуйса и с девайса инет раздается по 4-м ЛАН портам и по воздуху.К чему тот свич?

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #55 : 29 Августа 2013, 09:15:13 »
Коммутатор Micronet SP 608K. На самом деле у него портов больше, но это не влияет на суть вопроса, просто хотел задействовать 2 из них. Необходимость такой комбинации коммутатора и маршрутизатора возникла из-за того, что маршрутизатор стоит в шкафу-купе. Ранее там были двери просто деревянные и они не экранировали WiFi. Теперь поставили зеркальные и WiFi нет. Есть задумка перенести маршрутизатор в комнату. Туда в розетку выведен кабель, который ранее шел от маршрутизатора в стене. Такие же кабели выведены и в другие комнаты от маршрутизатора, к кабелям подключались компы, телик и т.д. Вот теперь задача: как оставить в покое кабели, выходящие со шкафа-купе в другие комнаты и одновременно в одной из комнат к розетке подключить маршрутизатор, дабы, с одной стороны, появился WiFi, а с другой стороны к нему еще дополнительно по ЛАН-портам подключить разную аппаратуру.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #56 : 29 Августа 2013, 11:37:41 »
kolob,

из рписания схемы кабелей я понял, что все "хвосты" сейчас сходятся к маршрутизатору с Ви-Фи, кторый в шкафу-купе? А как провайдер видит Вас по кабелю? IP статичный? МАС учитывается? Если в настройки имеющегося маршрутизатора вбит IP-адрес и т.п - я бы предложил следующее. Имеющийся маршрутизатор с Ви-Фи перенести туда, куда планировали (сетевые настройки переставить в автомат), а в шкаф запихать маршрутизатор, но БЕЗ Ви-Фи и на нем прописать все настройки, что есть на существующем. Т.е. в шкаф запхать управляемое устройство. Например, такое:

Маршрутизатор TP-LINK TL-R402M

1 WAN port Ethernet
4 ports LAN 10/100

И не дорого -  114 грн    :)




Gang

Свич ему нужен, чтоб перенести источник Ви-Фи из экранированного помещения, а в это помещение (шкаф-купе) уже заведены хвосты от иных потребителей и чтоб эти хвосты не трогать  :P
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #57 : 29 Августа 2013, 12:58:24 »
kolob, если цель переставить маршрутизатор в комнату, а кабель от провайдера в шкафу - надо просто "наростить" кабель провайдера из шкафа в комнату.
нужна 2-х портовая ethernet-розетка порты которой между собой будут связаны витой парой.


в шкаф пришел кабель провайдера. его втыкаешь в порт розетки. во второй порт розетки тот кабель что идет в комнату где будет маршрутизатор. в комнате соотв. втыкаешь этот кабель в ван порт. инет от провайдера есть и вай-фай - раздает.
теперь в лан-маршрутизатора надо воткнуть другой кабель и вернуть его в шкаф, а там, в шкафу уже стоит свич, кабель в него, и остальные кабеля тоже в него.

или просто через 2-хпортовые розетки наростить все кабели и закинуть маршрутизатор на шакф.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2013, 13:00:54 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Vladim

  • Пользователь
  • ОПС
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #58 : 29 Августа 2013, 14:55:41 »
Андрюха, так все просто написано, что не сразу все понятно
Проектирование ,монтаж,охранно-пожарной сигнализации. Подключение и оформление документов к ДСО Киев и Киевская область.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #59 : 29 Августа 2013, 14:58:47 »
Андрюха, так все просто написано, что не сразу все понятно
что именно не понял ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #60 : 29 Августа 2013, 15:27:53 »
теперь в лан-маршрутизатора надо воткнуть другой кабель и вернуть его в шкаф,
Вот в том и дело, как его вернуть. Ведь из шкафа в комнаты идет по одному кабелю в стене, под штукатуркой. Разве только бросить кабель по полу назад в шкаф, но это неприемлемо. Под плинтус тоже не заделать, они насмерть закреплены к стене и зашпаклеваны.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #61 : 29 Августа 2013, 15:36:37 »
Разве только бросить кабель по полу назад в шкаф, но это неприемлемо.
ну да. в планах было так :)
( есть схема, но мутная... из 8 жил используется только 4. т.е можно задействовать 4 туда и 4 обратно  repa )

ну а поднять из шкафа на шкаф ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #62 : 29 Августа 2013, 16:33:59 »
kolob,

да поставь в шкаф маршрутизатор без Ви-Фи, а с ви-фи - в комнате, где удобно. И огород городить не надо.

Второй вариант выхода из положения - выносная антенна (если антенны на маршрутизаторе съемные)....


Андрюха,

чета розетки на фотке стремные - набивочные. Мы только Пандуит быстрого монтажа на работе пользуем :) проводочки завел в ножи, защелкой "Клик" и готово :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #63 : 29 Августа 2013, 16:51:08 »
Leksi, да я уж тоже к подобной мысли склоняюсь. Жаба душила новый маршрутизатор покупать, ведь в  Linksys EA4500 не слабо вложился, да и коммутатор уже есть. Вот и думал скрестить розу с ежом.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #64 : 29 Августа 2013, 17:02:16 »
я как пример выше давал ссылку на ТП-Линк (у меня маршрутизатор в вай-фай этого производителя - отлично работает) - вроде не дорого.. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #65 : 29 Августа 2013, 20:02:38 »
Мы только Пандуит быстрого монтажа на работе пользуем
ну... богатая жизнь она другая (с) гыгы гыгы гыгы

kolob, ну смотри... провод от провайдера можно вытянуть на шкаф ? ставишь на шкаф маршрутизатор - а из лан-маршрутизатора  кидаешь пачкорд в шкаф, в свич, и в свич все пачкорды что в шкафу. так тоже покатит.
давай уже фото своего шкафа и приблуд гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #66 : 30 Августа 2013, 09:27:38 »
Андрюха, шкаф встроенный в стену, двери у него раздвижные, практически заподлицо с полом, потолком и стенами. Так что из него ничего не вывести, не испортив стены или облицовку шкафа.
Leksi, решился брать новый маршрутизатор, вероятно из предложенного выше выберу.
Всем спасибо за обсуждение.

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #67 : 30 Августа 2013, 09:30:52 »
шкаф встроенный в стену, двери у него раздвижные, практически заподлицо с полом, потолком и стенами.
гыгы гыгы
...замуровали демоны (с) Иван Васильевич
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #68 : 30 Августа 2013, 12:31:22 »
шкаф встроенный в стену, двери у него раздвижные, практически заподлицо с полом, потолком и стенами. Так что из него ничего не вывести, не испортив стены или облицовку шкафа.


ээээ.. алмазной коронкой вырезать в двери дырачку напротив антенны... типа для вентиляции obkur гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ZoZiC

  • *Флудер 2012*
  • Мистер Авео Клуб 2010
  • Авто: другое
  • Город: S.City
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #69 : 30 Августа 2013, 12:51:39 »
Leksi, там нету антенны! ;) гыгы
якшо не будеш чемним - закрию в туалеті!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #70 : 30 Августа 2013, 13:13:00 »
ZoZiC,

антена есть фсигда!!! гыгы на телефон смотри! видишь суслика  антену? А она, сцуко, есть!!!  :P 8)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #71 : 30 Августа 2013, 13:22:37 »
открыл шкаф - есть инет, закрыл - все в безопасности от излучаемого сигнала, а инет по кабелю. я б оставил так :)
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #72 : 30 Августа 2013, 13:49:00 »
Посоветуйте вифи роутер для подключений по вафле 10+ узеров, на работе стоит старый асус в котором вечно днс слетает, приходиться каждый раз его перегружать (

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #73 : 30 Августа 2013, 14:17:33 »
на работе стоит старый асус в котором вечно днс слетает,
в смысле dhcp ? :)
мож просто просится перепрошить ?
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: выбор маршрутизатора
« Ответ #74 : 30 Августа 2013, 14:41:35 »
^edw@rd,

У меня дома ТП-Линк TL-WR 741ND. Уже лет ХЗ скока как поставил... (если бы пароль не приклеил снизу девайса - фик бы вспомнил за это время гыгы) Подключалось одновременно 7 юзеров по ви-фи это точно. и все нормально. За все время работы ни одного глюка. прошивка заводская, не менялась. Недавно сотруднику прикупил почти такой - 841-ю модель (две антенки торчат)... У него постоянно по ви-фи смарт-телик, телефон когда чел дома, два ноута - все работает...  мне в свое время наш Валера посоветовал этот брэнд.  Залезь на розетку, посмотри.... Там есть где разгулятся. 841-й порядка 240 грн кажется обошелся.

вот выбирай на Розетке беспроводные маршрутизаторы  ТЫЦЪ  :)

Д-Линк не советую...Сам не владел, но многие плевались...  bad
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.