Автор Тема: Рулевая рейка.  (Прочитано 171614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #75 : 26 Апреля 2010, 15:23:30 »
Александр Бад Полностью с тобой согласен, что из-за этого заднего сайлентблока разбивается рейка. Но такие сайлентблоки идут и на другие автомобиле, интересно как там себя чувствуют рулевые рейки.


Оффлайн Сaesar

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #76 : 28 Апреля 2010, 15:05:42 »
кто сталкивался с проблемой стука внутри рейки? Люфта нигде нет.

Оффлайн Liss

  • Постоялец
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #77 : 28 Апреля 2010, 15:20:56 »
а я думал только у меня бока с рейкой :)
на 46000 застучала правая сторона - итог - замена рейки, все осталось как и было с старой ( плавность, и легкий ход руля )
но! через 15000 ровно на ТО-6 - опять тоже самое, опять поменял рейку - только вот теперь руль стал как в жигулях классике - тугой шо пипец...

Оффлайн Сaesar

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #78 : 28 Апреля 2010, 20:21:16 »
Судя по всему не стоит ее менять. Все друзья у кого Aveo советуют подкинуть новые втулки,но проблема  рем.комплектов на сервисах нет и небыло. На выходных сниму рейку и посмотрим что и как.

Оффлайн CHIEF

  • Пользователь
  • Simply The Best! :))
  • Авто: другое
  • Город: EU
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #79 : 28 Апреля 2010, 20:52:56 »
у меня на новом хэтче рейка застучала уже через 10 мес и всего 6400 пробега :( :(... поменяли по гарантии

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #80 : 28 Апреля 2010, 21:06:09 »
Сaesar Можеш подробнее о каких втулках идёт речь? На российском форуме есть тема по замене втулок, может это она? 

Оффлайн DeMax

  • Пользователь

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #82 : 28 Апреля 2010, 21:28:00 »
DeMax, вот скажи чем тема на российском форуме лучше чем то что в этой теме писал samodelkin http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1055.msg581722.html#msg581722 ?

Оффлайн DeMax

  • Пользователь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #83 : 29 Апреля 2010, 07:19:58 »
Glass Ничем она не лучше, просто помню что на российском видел, а на нашем форуме не запомнил. 

Оффлайн Александр Бад

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #84 : 30 Апреля 2010, 12:28:19 »
Очень меня беспокоит стуки,у кого стук исходит с правой стороны,у кого стучит слева.А в принципе различие должно быть? Одна рейка не может стучать в разных сторонах?И как можно определить разбита втулка?,либо люфт в рулевом механизме?  dntknw

Оффлайн Александр Бад

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #85 : 06 Мая 2010, 15:26:29 »
Пришёл к такому выводу:что рейка может издавать стук в двух местах слевой и правой стороны,у каждого свой случай.Исключаем  стуки рулевых тяг.Стук с левой стороны может издавать люфт в червячном валу.Как вы понимаете не обязательно для этого снимать рейку,достаточно подтянуть  черьвячный вал.На форуме  эта процедура расписана.Стук с правой стороны в рейке возможно говорит о износе втулке,тут уже без серьёзного ремонта не обойтись.Ну,а если вы планируйте ремонт рейки,то желательно сразу и поменять передние сайленты ,потому как они передают все неровности дороги на рейку.Чем лучше состояние сайлентов,тем меньше страдает ваша рейка.Ну и выйдет экономия на схождении.Желаю удачи.

Оффлайн Серега_d

  • Новичок
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #86 : 17 Мая 2010, 20:46:25 »
Привет всем я ранее писал по своей рейке так вот 8 тыс км проехал на гарантийной и руль тяжеленный ничего не расходилось как обещали стошники а на жаре как нагреется вообще двумя руками нужно навалиться на руль причем в движении!!!!!!!!!
Может кто пробовал другие жидкости для гур и что то из этого получалось делитесь господа!!!!



 

Оффлайн smotr

  • Пользователь
  • Город: Енакиево
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #87 : 18 Мая 2010, 09:24:35 »
Серега_d привет тебе просто сильно затянули рейку едь к ним назад пусть немного ее отпустят, жидкость сдесь не причем

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #88 : 18 Мая 2010, 10:08:58 »
Такой вопрос... у меня базовая комплектация, и нет регулировки руля... что из рулевой нужно заменить, чтобы была регулировка?!... или же это дохлый номер?!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #89 : 18 Мая 2010, 16:51:23 »
Вопрос к спецам.
Подскажите пожалуйста, в каталоге по запчастям к машине написано вот как: Наконечник-Рулевая тяга - это и есть рулевая тяга или же это наконечник рулевой тяги? Просто я слышал что рулевая тяга у нас не меняется нужно менять полностью рейку, был на СТО независимом они мне поставили диагноз что правая тяга умерла, так вот что они имели ввиду этот наконечник или что то другое, если наконечник, то они есть отдельно в продаже и меняются без проблем и мастер с учётом моей машины посчитал стоимость замены рулевых этих тяг в 200 грн. я не думаю что рейку стоит поменять 200 грн., думаю гораздо дороже будет, может они и имели ввиду эти наконечники? Вообщем я запутался...просьба помочь. Спасибо.

Оффлайн denisakva

  • Новичок
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #90 : 18 Мая 2010, 21:06:21 »
Speeder
есть тяги отдельно просто оригинал даёт рейку в сборе
делает минимум 5 фирм попробуй найти СТR  это то что стоит в оригинале

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #91 : 19 Мая 2010, 16:13:41 »
Вчера пошел ТО-4 на Столичке,машине 2,5 года. Вывод:люфт в правой части рулевой рейки и менять ее надо полностью ,стоимость 2800 + работа 770 гр.,но ездить можно пока не услышу стук в правой части на неровностях (так сказал менеджер) ,стука пока слышно не было
После всего вышеописаного думаю, что лучше ,менять всю рейку или подшаманить правую часть на СТО занимающихся ходовой?
У кого есть координаты проверенных СТО,прошу поделиться ?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2010, 16:16:07 от electric »
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн tak buavaet

  • Новичок
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #92 : 20 Мая 2010, 08:56:48 »
Vitaxa-xa-xa[/b Не верь никому, в твоем случае причины кроются только в изношенных дисках и колодках. Есть такое понятие как предпродажка, вот как раз там умельцы производят замену. у меня при покупке авто, таким образом свернули аккумулятор и поставили вымытый старый.

Оффлайн tak buavaet

  • Новичок
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #93 : 20 Мая 2010, 09:04:48 »
pirelliне ври

Оффлайн Александр Бад

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #94 : 20 Мая 2010, 11:38:19 »
А ты сам не пробовал посмотреть где именно люфтит?Люфт может быть в рулевой тяге или в самой рейке,этот момент очень важен,так как влияет на стоимость и обьём проводимых работ.Но влюбом случаии без демонтажа рейки не обойтись.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #95 : 20 Мая 2010, 13:32:38 »
Вчера был на официалке, подтвердили люфт в правой рулевой тяге, составили заявку на новую рейку, так что теперь буду ждать когда приедет рейка, перед тем как заезжать к ним на СТО я зашёл в магазин откуда они берут запчасти, магазин при СТО и спросил о наличии рейки сказали нету, ну и те потом тоже самое сказали, что нет надо заказывать...так что не обманули вроде, теперь буду ждать, когда поменяют обязательно напишу о результате.

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #96 : 24 Мая 2010, 15:27:26 »
pirelliне ври
Не понял...... :o

Оффлайн scart111

  • Новичок
  • АЕ31-58ВА
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Никополь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #97 : 25 Мая 2010, 13:26:27 »
Speeder Причем здесь люфт рулевой тяги к люфту рейки, чтото тебя дурят!

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #98 : 26 Мая 2010, 12:02:22 »
цена рейки седни узнавал 4536 грн, пздц
разработка приложений для apple & android

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #99 : 26 Мая 2010, 18:26:16 »
Speeder Причем здесь люфт рулевой тяги к люфту рейки, чтото тебя дурят!

Ничего не дурят, люфт именно в рулевой тяге, а так как рулевая тяга у нас по конструкции не меняется отдельно ( я не беру самоделкиных во внимание) потому что она завальцована в рейку на заводе, и отдельной запчасти рулевая тяга, тоже нет по каталогу, то меняется вся рейка! А наконечник рулевой тяги (многие путают), и рулевая тяга это не одно и тоже!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.