Автор Тема: Рулевая рейка.  (Прочитано 171621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #100 : 26 Мая 2010, 18:27:24 »
цена рейки седни узнавал 4536 грн, пздц

то шо то дофига у официалов 2850 грн. на днях узнавал цену...

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #101 : 26 Мая 2010, 20:43:49 »
то шо то дофига у официалов 2850 грн. на днях узнавал цену...
то на 1.6
разработка приложений для apple & android

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #102 : 26 Мая 2010, 22:43:51 »
то на 1.6
ух не слабо на 1,6 стоит...мда...хотя какая там принципиальная разница, нафига было делать полностью другую рейку под 1,6 мотор..непонятно, что бы бабла больше рубить..

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #103 : 29 Мая 2010, 21:14:29 »
Коллеги, а что, кризис закончился или коммунизм наступил?
Никто рейки не ремонтирует? Ну своими силами то навык нужен, ну хоть на СТО? Никто не экономит?
Кто восстанавливал рейку в ближайшее время, отпишитесь пожалуйста, поделитесь впечатлениями про качество, производителя запчастей, цены, целесообразность наконец.
 В свою очередь могу сообщить, что у нас на рынке Автоград продают гидрорейки на Авеокопейку за 1900 грн, со слов продавца, восстановленные на заводах Испании из демонтированых по гарантии в Евросоюзе... :o dntknw :D
« Последнее редактирование: 29 Мая 2010, 21:22:02 от PAPPA »

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #104 : 30 Мая 2010, 08:01:42 »
Вчера заместо своей "китайской" рейки (хотя на корпусе отлито ZF) поставил б\у (90 тык.пробега) корейскую, взял у товарища на попробовать. Полет полностью нормальный. Это я к тому, что наша в оригинале 3200 грн., корейская 1600. Но! Для нормальной замены пришлось докупить кореянский рулевой карданчик (347 грн), так-как на рейках разный способ соединения с релевым валом (китайцы-паз, корейцы-шлиц), плюс разные резьбы на рулевых наконечниках (2х90). Итого: 1600+347+180=2127 грн. , а это никак не 3200! Разница в поведении авто большая. Менял сам. Времени ушло часов 5 с непривычки. Да, чуть не забыл! В продаже есть восстановленные рейки (спрашивал в Восточной линии, Донецк) но пацыки-продавцы сказали, что все проданные рейки вернулись с дефектом! (все рейки "потекли"). Вот Вам и восстановление! Ну а там смотрите сами. Крепление рулевой тяги к рейке (шарнир, или луковица) у корейцев мне понравилась больше - более тугой после 90 тык., чем наш после 40 тык. (сильно разболтанный) усе откручивается и меняется замечательно. beer2
« Последнее редактирование: 30 Мая 2010, 08:14:09 от lux29 »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #105 : 30 Мая 2010, 09:58:13 »
lux29 Единственно правильное решение для китайчега. А где такая рейка корейская в оригинале без наконечников за 1600? Или ты взял у товарища на попробовать за деньги?
Я в восстановленные кем-то где-то не верю. Продавцы забрать мою рейку и смайнать за нее цену на восстановленую категорически отказались. Шо-то мутно.
Вот смотри, берется полностью убитая рейка, пусть 100 грн как металлолом, наконечники 180, пересухаривание тяг пусть 150, работа 120, пыльники-сальники 100, втулка пусть 50, итого 700 по максимуму, и получается больше 100 бакинских в наваре. Нефигово! Но сдается мне, что себестоимость восстановления рейки на продажу не более 300 грн, если все делается все в одном месте и есть токарный и гидропресс, т.к. основная задача ремонтника устранить люфты в наконечниках, тягах и втулке. А выработка в зубчатой паре?.. Мой товарищ на восстановленой рейке проехал всего 2 тысячи, застучала.
Вот я и рассматриваю вопрос восстановления рейки самостоятельно, навыки есть, зубчатая пара в порядке. Вопрос в новых тягах и наконечниках - производитель-цена, возможность модернизации втулки, и целесообразность всего этого, на сколько хватит "новой" втулки и пр.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #106 : 30 Мая 2010, 19:23:55 »
PAPPA Донецк, "Кореец" или "Восточная линия-GM" рейки на заказ, новые, срок от 2-х дней. Будет время сфотаю свою с модернизированной втулкой, плюс сухарь и т.д.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #107 : 31 Мая 2010, 00:15:00 »
PAPPA Донецк, "Кореец" или "Восточная линия-GM" рейки на заказ, новые, срок от 2-х дней. Будет время сфотаю свою с модернизированной втулкой, плюс сухарь и т.д.
Буду рад любой информации.
 
Цитировать (выделенное)
"Кореец" или "Восточная линия-GM" рейки на заказ
Нихт ферштейн. Имеется Авеокопейка, подтянул рейку, поменял верхние опоры, все гут! НО, по весне резко стук в рейке, при осмотре механизм подтяжки конкретно отпущен, подтяжка повторно без результата, тарабанит втулка. Куда плыть?

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #108 : 31 Мая 2010, 09:58:48 »
то наша в оригинале 3200 грн., корейская 1600.
на 1.6 4500 грн, а на 1.5 - 2500 грн. Таких цен давно нет как ты написал, цены єто у официалов.
разработка приложений для apple & android

Оффлайн electric

  • Член клуба
  • SY Korando STD-1 дизель
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #109 : 31 Мая 2010, 10:32:07 »
на 1.6 на столичке можно взять за 2850 грн.
Опытный электрик произведет электомонтажные работы в вашем доме, квартире, даче, офисе и т.д. ( Киев и Бориспольский район)
050 358 48 05  Алексей

Оффлайн o0MaStEr0o.

  • Пользователь
  • Project RExXx
    • TUNING-UA.com
  • Авто: другое
  • Город: Житомир
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #110 : 31 Мая 2010, 11:02:20 »
на 1.6 на столичке можно взять за 2850 грн.
звякни ща узнай цену))))
разработка приложений для apple & android

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #111 : 31 Мая 2010, 20:32:19 »
lux29 Напиши, плиз, зачем растачивал направляющую втулку корейской рейки, что еще модернизировал? Подводные камни? Комплектующие какого производителя краще?
Седни перебрал рейку товарищу не Кадетте, легко, доступно, ремонтнопригодно...

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #112 : 31 Мая 2010, 20:54:29 »
Парни, вот если бы все писали про свои знания рынка поконкретнее. К примеру - производитель, комплектность, качество, новая или восстановленая, адрес продавца. По неполным данным трудно составить мнение, а я, да и многие, в этом нуждаемся.
А так пустой разговор. Сейчас можно купить рейку от 1200 до 5600, тягу стаба от 50 до 300, наконечник рулевой от 80 до 350 и т.д. Ну и что? Читаем тему в этой ветке про оригинальные запчасти, главный критетерий цена-качество.
Вот коллега конкретно написал для авеокитайцев инфу, что корейская рейка + кардан намного дешевле китайской рейки, все в оригинале. Далее можно уже думать и считать.

Оффлайн Ankudinov1966

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #113 : 01 Июня 2010, 09:36:15 »
Рейку ещё не ремонтировал,но думаю,что выроботка уже есть полюбому.Пробег 113500тыс. Слышно мелкое постукивание на мелких неровностях дороги ! Перебрал уже весь передок. Достал !!! Сейчас ставлю новые рулевые тяги. Посмотрим какие будут изменения.Обязательно напишу !

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #114 : 01 Июня 2010, 10:48:29 »
 
Цитировать (выделенное)
Сейчас ставлю новые рулевые тяги. Посмотрим какие будут изменения.Обязательно напишу !
Производитель, цена? Или всего лишь наконечники?
Так шо, партизаны, молчим?

Оффлайн Ankudinov1966

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #115 : 01 Июня 2010, 12:05:54 »
Ни каких партизан !!! ::) Меняю сразу 2-е рулевые тяги ! Производство ГЕРМАНИЯ.-185гривен-1шт.+(-) смотря в каком магазине. Всегда беру только качественные запчасти ! Наконечники стоят ещё родные ! При разборке проверял лично - тугие !.Если опять будет слышно МЕЛКАЯ РЯБЬ СТУКА НА МЕДЛЕННОМ ХОДУ,наверняка это РЕЙКА (втулки ?) или ??? На скорости и при обычной езде этих подстукиваний -НЕ СЛЫШНО !!!!!!! Поверь - ДОСТАЛО !!!  :'(Вечером узнаю.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 12:19:56 от Ankudinov1966 »

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #116 : 01 Июня 2010, 13:18:23 »
Ankudinov1966 И меня тоже, коллега. beer2 Без обид, я про всех авеопартизан.
Коль меняешь тяги, знать разбираешь рейку, тады и втулку меняешь? А я вот поступаю несколько не так. Раз нуно мне менять тягу, то сперва изучу матчасть и цены, а затем разберу рейку и все померяю и осмотрю, а уж потом на тяги деньги палить буду. У меня в крайних положениях не подкусывает, знать зубчатая пара дает надеятся, что жива.
ГЕРМАНИЯ-  dntknw Сидем знаю, Делфи знаю, безымянную тягу видел, ГЕРМАНИЯ не видел.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 13:20:45 от PAPPA »

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #117 : 01 Июня 2010, 15:53:37 »
Ankudinov1966 Не будет никаких изменений (ИМХО). Тяги такого стука не создадут. Этот "мелкий стук" у меня при полной переборке передка и замене рейки с рулевыми наконечниками полностью не пропал. Не там копаем, опять ИМХО.

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #118 : 01 Июня 2010, 16:02:11 »
PAPPA Втулку на своей родной рейке я менял (вытачивал по методу Самоделкина), но прошиб с размером (сильный натяг), т.е. немного "подруливало", поэтому разобрал по новой и буду растачивать крапаль. Но воспользовавшись ситуевиной решил кардинально все перепробовать для полного устранения стука в передке и как вариант замена на корейскую рейку! Так вот результат есть, но не ожидаемый.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #119 : 01 Июня 2010, 16:07:04 »
Ребята, нужна помощь вот какого плана. Кто менял рулевую рейку на новую, сколько это по времени занимает на СТО?
А то меня записали на замену на четверг, сначала типа говорят оставь машину с утра, вечером заберёшь, но мне так не удобно, вроде договорились на вторую половину дня. Но вот вопрос, как я могу проконтролировать, что мне её действительно поменяют на новую, а не тупо машинка у них постоит, они там старую подтянут, помоют, типа вид новой сделают и скажут, что поменяли. Такой развод вполне может быть. Кто, что посоветует!?

Оффлайн lux29

  • Пользователь
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #120 : 01 Июня 2010, 16:23:15 »
Speeder Друг менял на СТО - около 3-х часов. Посмотрите на свою рейку на яме и вопрос о сходстве с новой отпадет.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #121 : 01 Июня 2010, 18:03:22 »
lux29 Понял тебя. А вот Самоделкин чавойто точил на корейской втулку, или то у россиян точили... Зачем?
А вот про неожиданный эффект на китайце от корейской рейки освети, плиз. Или ты про то, что все равно тарабанит?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 18:05:29 от PAPPA »

Оффлайн Ankudinov1966

  • Неизвестный герой
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #122 : 03 Июня 2010, 17:40:12 »
Привет ! Всё СУПППППЕР !!! 1-Поменял втулки стабилизатора. 2-Рулевые тяги(наконечники стоят ещё родные). Еле-еле выкрутили старые тяги.Время на это ушло немеренно. Внутри рейка была сухая ! Хорошо смазали иначе бы накрылась!Вобщем дело у меня не в рейке.Короче - никакого стука(мелкая рябь) изчез ! Сейчас,что только выехал с салона !!! Да! Подстукивать ещё могут направляющие на супортах! Я их перетачивал.

Оффлайн pirelli

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донецк
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #123 : 03 Июня 2010, 17:48:30 »
Если кому интересно, в Донецке на авторынке Петровский цены на рулевые рейки: Авео 1,5 2000 - 2200 грн, Авео 1,6 - 4600 грн.

Оффлайн Speeder

  • Пользователь
  • Aveo Hatchback 2008 LS
  • Город: Харьков
Re: Рулевая рейка.
« Ответ #124 : 03 Июня 2010, 19:10:43 »
Сегодня стал обладателем новой рулевой рейки.
Поменяли за 3 часа. Теперь машина как только что купленная. Спасибо УкрАвто. Молодцы, оперативно, качественно и без проблем. Хотя когда сегодня ехал к ним, переживал, думал, что обманут в чём то. Но всё супер. Так, что мой совет тем кто ещё не снялся с гарантии, оставайтесь на гарантии, вот такие ситуации действительно оправдывают их "дорогие" ТО. А так бы сейчас покупал дорогостоящую рейку и плюс работа по замене. Я доволен! :)))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.