Автор Тема: Ремонт стиралки  (Прочитано 6434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Ремонт стиралки
« : 14 Декабря 2009, 13:24:42 »
Есть ли у нас люди, занимающиеся ремонтом бытовухи, а конкретно, стиральных машин или у кого-то есть мастера знакомые, которые этим занимаются?
Наш Индезит после 10и лет работы что-то перестал крутить барабан, включается-выключается, воду набирает-греет-сливает, а вот крутить не хочет... Выбрасывать жалко (машинка то почти новая  :D ), есть надежда, а вдруг там какая фигня полетела, которая быстро и недорого чинится и можно будет ещё лет десять юзать технику... Короче, ай нид хелп...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

ГрехЪ

  • Гость
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #1 : 14 Декабря 2009, 13:27:23 »
ремень порвался ....

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #2 : 14 Декабря 2009, 13:27:56 »
Есть ли у нас люди, занимающиеся ремонтом бытовухи, а конкретно, стиральных машин или у кого-то есть мастера знакомые, которые этим занимаются?
Наш Индезит после 10и лет работы что-то перестал крутить барабан, включается-выключается, воду набирает-греет-сливает, а вот крутить не хочет... Выбрасывать жалко (машинка то почти новая  :D ), есть надежда, а вдруг там какая фигня полетела, которая быстро и недорого чинится и можно будет ещё лет десять юзать технику... Короче, ай нид хелп...
таже фигня
тоже ищу мастера по АРДО
но пока принято решение сделать себе подарок на НГ - новую машинку
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Lala

  • Гость
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #3 : 14 Декабря 2009, 14:05:54 »
T_S_IMarques записывайте, мне не раз уже технику ремонтировали, нравится пока...ДойчЕлектроСервис 497-29-36, 497-34-55, 497-36-19...индезит ремонтировали стопудово, а вот за ардо не уверенна repa
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 14:09:04 от Lala »

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #4 : 14 Декабря 2009, 14:37:12 »
Marques, Индезит 8 лет, симптомы похожие, но без белья барабан прокручивался. Результат - замена двигателя. Около года назад - 600 грн с работой, гарантия пол-года (но без бумаги). Несколько месяцев назад, тот-же мастер, менял резиновое кольцо (между барабаном и дверцей) - 150 грн за все.
Мастер нормальный, могу дать телефон.  

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #5 : 14 Декабря 2009, 15:26:54 »
дякую всим... попробую позвонить по телефонам Лалочки... Если захотят много денег - будет и у нас на НГ подарок - новая стиралка...

AVA - дай телефон, плиз, сюда или в личку...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Lala

  • Гость
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #6 : 14 Декабря 2009, 17:10:21 »
Marques и это....я купила индезит в прошлом году новый, там отделение для засыпки порошка не выдвигается, а как бы прокручивается...херня полная, уже сломалось, и как меня это бесит каждый раз при стирке wall  так вот такую не бери :)

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #7 : 14 Декабря 2009, 21:02:31 »
8-050-311-8669 Александр (сказать, что от Фоменко Андрея)
То что может слепить из г@вна пулю, гарантирую. Про цены договаривайтесь лично.
Мой бывший мастер, когда еще трудился в Фокстрот-Сервисе.
Ремонтирует и сможет помочь с запчастями Indesit, Ardo, Gorenje, Samsung, Whirlpool,...
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #8 : 15 Декабря 2009, 11:48:24 »
Сапожник спа - буду звонит
но все равно надщо новую - 12 лет уже старушке - отвезу на дачу
Lala а какую посоветуешь
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Lala

  • Гость
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #9 : 15 Декабря 2009, 14:46:35 »
я не спец, но дорогую не брала бы...последняя, которую покупала, LG за 300 с копейками у.е...меня устраивало всё, особенно широкий выбор программ самостоятельно...т.е. я выбирала и тем-ру, и время,  и режим полоскания и отжима сама...особо меня радовала программа на стирку и плоскание за 30 минут, реально вещи невыпачкиваются чтобы их по 2 часа выстирывать...сейчас в доме вирпул уже 7-ой год, я даже стоимость уже не вспомню его, ремонтировался по мелочи, пока довольна...на квартире новый индезит, уже был в ремонте по моей вине, постирала гардины, а пена поднялась высоко и спалила нафиг весь блок управления...в индезите на мой взляд сложнее меню, хлипкая ёмкость для порошка и ручка для открывания тоже выглядит хлипкой... до этого была дорогущая smeg, ломалась каждый год...у друзей Бош, на 5-ый месяц сломалась, а фенечек в ней меньше, чем в Лыжах...замок от детей был очень кстати, так как Маняша очень хозяйственная барышня и понажимать кнопочки на стиралке  - это милое дело :)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #10 : 16 Декабря 2009, 14:43:34 »
Marques у мну була таже фігня...так і не знайшовши сервіс на свою 11річну італьянку(чистокровну) :D открив її сам...зіскочив ремінь,трохи отслоївшись :(.Частину ременя видалив-інше поставив назад,крутить уже рік obkur :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #11 : 16 Декабря 2009, 15:06:02 »
у меня Аристон  AVL 109 R у родителей подобная. все устраивает
из 9 предложенных программ  пользую 3.
90 градусов для стирки постельного,
60 градусов для всего чего надо
и 30 минутная и 40градусная для легких постирушек гыгы
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 15:10:16 от Андрюха »
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
Re: Ремонт стиралки
« Ответ #12 : 23 Декабря 2009, 16:35:07 »
отчитываюсь... возпользовался контактом AVA (спасибо тебе большое), приехал мастер Андрей, всё разобрал, таки соскочил ремень, но соскочил из-за того, что подшипники полетели, посему замена подшипников обошлась в 700 гривен. плюс ещё тэн заменили ибо совсем поизносился (ещё 200 гривен). Сперва в телефонном разговоре мастер, услышав год покупки машинки, предлагал купить новую (понимаю, что он и этим занимается), но когда увидел нашу, сказал, что настоящая итальянка и в очень хорошем состоянии, пусть ещё работает лет надцать...
потестили, всё работает... мастер неплохой и достаточно аккуратный, хоть и смешной внешне...
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.