Автор Тема: Работа дворников и электростеклоподьемников в режиме АСС  (Прочитано 6659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyatek

  • Неизвестный герой
  • Мне можно...
Часто приходится сидеть в машине в дождь или снег и встречать людей. Но у меня в авешке-1 (хетч, 1,5) дворники включаются только после поворота ключа в режим зажигания. То же самое и с электростеклоподъемниками. Уже надоело постоянно включать зажигание для того, чтобы сработали дворники. :(

Подскажите, какие контакты нужно замкнуть, чтобы и стеклоподъемники и дворники включались после повороте ключа в режим АСС (когда включаются часы, прикуриватель и т.д.)

П.С. про перемычку между 30 и 87 контактами реле я читал, но это не подходит, т.к. хочу чтобы дворники включались только при наличии ключа в замке зажигания в положении АСС.  dntknw

Заранее благодарен.

Оффлайн Uchilka

  • Пользователь
  • Жена Сапожника
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2009, 21:38:41 от Uchilka »
Смотрю в зеркало - вроде ни чё так... красивая. Подхожу ближе, присматриваюсь... ё-моё... БОГИНЯ!!!

Оффлайн zyatek

  • Неизвестный герой
  • Мне можно...
to Uchilka
большое спасибо

А как это скоммутировать практически?
Достаточно просто замкнуть контакты в реле (если да - то какие?) или необходимо выводить отдельно провод на коробку зажигания (или лучше на прикуриватель?)???

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
zyatek
Я бы не морочил себе голову, а проворачивал бы ключик еще на одно деление.
Если уже комутировать, то лучше сделать так,  как нарисовано на схеме. Т.е. делать "разрез" перед предохранителем. Питание АСС найти там-же в блоке предохранителей. С дворниками проблем не будет, предохранитель  в салоне  и там есть доступ сзади. Реле и предохранитель стеклоподъемников под капотом. Разбирается ли там коробка я не помню.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн zyatek

  • Неизвестный герой
  • Мне можно...
спс, попробую разобраться

Пы.Сы. Я бы тоже не морочил, но бывает приходится часто ключик поворачивать, а это может плохо сказаться на бензонасосе и др...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.