Автор Тема: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.  (Прочитано 9947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mарико

  • Неизвестный герой
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #25 : 12 Июня 2007, 12:54:46 »
Хочу в этом году в Новый свет в августе. Брат в прошлом году отдыхал - понравилось, снимали 1комн.квартиру.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #26 : 17 Июня 2007, 02:34:00 »
мыс Меганом
вид с мыса (море за спиной)
слева направо: пляж, вдали Судак, дачный поселок Капсель, вдали за холмами винзавод Архадерессе, еще правее вдали где-то Солнечная Долина
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн hippotigris

  • Пользователь
  • Жизнь прекрасна! В ярких красках!
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #27 : 18 Июня 2007, 16:38:57 »
К
мыс Меганом
вид с мыса (море за спиной)
слева направо: пляж, вдали Судак, дачный поселок Капсель, вдали за холмами винзавод Архадерессе, еще правее вдали где-то Солнечная Долина


Классная фота! бомбез vcool!

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #28 : 19 Июня 2007, 11:37:37 »
А Как с ценами на Меганоме?
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #29 : 19 Июня 2007, 11:47:51 »
А Как с ценами на Меганоме?

это надо по крымским форумам пошариться
може на форуме crimea.naiti.ru чего подскажут
а жить там либо в палатке на берегу (на фото слева в низу) либо в дачном поселке Капсель (внизу за ветряком виднеется) - 20 минут ходьбы до моря (ненапряжно абсолютли)
в поселке сдают хатки и комнаты в хатках
от поселка топать по асфальту минут 15 до перекрестка где останавливаются маршрутки "Судак (автостанция) - Солнечная Долина", которые раньше проходили через перекресток раз в час-полтора в каждую сторону. Тамдо Судака можно было бы и на велике доехать за полчаса :)
Пляж у подножия мыса еще лет пять назад был довольно "диким", но сейчас его уже обжили потихоньку и в сезон он довольно многолюден, есть кафешки, раньше там было больше палаток, сейчас это редкость
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Taktana

  • Пользователь
  • ... , а AVEO лучше
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #30 : 19 Июня 2007, 13:03:07 »
А до пляжа доехать мона?
В 2006-м в сентябре отдыхал в Новом Свете. Из окна в трубу глядел на Меганом.
В этом году возможно буду в НС. По возможности хотелось бы совершить экскурс.
Что там за берег и дно?
Спать и есть я хочу всегда!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #31 : 19 Июня 2007, 14:31:50 »
А до пляжа доехать мона?
В 2006-м в сентябре отдыхал в Новом Свете. Из окна в трубу глядел на Меганом.
В этом году возможно буду в НС. По возможности хотелось бы совершить экскурс.
Что там за берег и дно?

До пляжа идет асфальт и только в самом конце метров 100 грунтовки
Пляж - галька средних размеров
это у самого мыса все
Мы с женой как-то совершили пеший подъем напрямик от поселка на сам мыс, на гору к ветрякам
под палящим солнцем, без дороги, два часа примерно - те еще ощущеньица, но были горды собой
ксати эта панорама вверху сделана именно тогда
на мыс можно подняться и на машине - там есть дорога, не ахти но проехать можно
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #32 : 19 Июня 2007, 15:57:01 »
В прошлом году в конце июля был в Судаке, осатновился там из-за Аквапарка, уж больно понравилось экскурсия в позапрошлом. согласен, очень красиво, но...Вода в съемной квартире 2 часа в день. Народу на пляже полно (в "Новом Свете" также), лечь негде, приходилось идти в заповедник на скалах моститься или на территории пансионата, сам пляж маленький, половина из него платная и по непонятно завышенным ценам. Поесть нормально в кафешке дорого, в ресторанчиках еще дороже или пристараиваться в столовку или готовь сам в квартире, что собственно занимает время.  Сервиса никакого. Короче веду к чему: в этом году отдыхал первый раз неделю в Турции семьей, в Фетии. Отель 4**** все включено за те же деньги,что и Крым в прошлом году 12 дней. Красиво, чисто, кругом горы, воздух чистый, с 2-х часовым перелетом (5 часов от дома до отеля), а не сутки в жарком вонючем поезде. С нормальными завтраками обедом ужином (шведский стол), бесплатной круглосуточной выпивкой, присмотренным если нужно ребенком, с бесплатными развлечениями горки водные, волейбол, теннис, лук, байдарки и классными экскурсиями (рафтинг - это вещь) .Вобщем небо и земля. Если учесть ежегодное взвинчивание цен на аренду квартир и стоимость питания и сервис в Крыму, могу сказать что моей семье дорога в Крым "заказана".  ;)
ИМХО Крым нужно обязательно посмотреть, но отдыхать не там.

Оффлайн irr

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #33 : 19 Июня 2007, 16:30:24 »
В прошлом году в конце июля был в Судаке,

Кажется мне, и мы были в это время... Совершенно другие впечатления  :D
Мы жили в небольшом частном пансионатике (2-х местный номер $23). Вода холодная и горячая была всегда. На море мы ходили через чудный парк пансионата "Судак". В этом же парке находится кафе "Фортеция", в нем и завтракали и обедали. Очень не плохая кухня и цены. Пляжи бесплатные, действительно и грязноваты и переполнены, но на пляже "Судака" (5 грн, кажется) совсем другое дело! Вода чище, потому что охрана следит за тем, чтобы не сорили и не курили, и дно чистое, без водорослей. Еще нам очень нравились кафешки расположенные прямо над водой (тоже в стороне "Судака"). Там и цены и кухня нас очень устраивали.
Отдельное удовольствие прошлогоднего отдыха в Крыму - это наши клубные встречи! Из Судака было очень удобно путешествовать во всех направлениях Крыма: к Юджулии и ОлегуС под Феодоссию, с Брокетом на гору Климентьева, к Мышке в Новый свет и на Ай-Петри всем вместе!!!  vcool
Очень советую отдыхать в любой части Крыма... в зависимости от вашего материального состояния на данный момент, и от вашего стиля отдыха вы всегда найдете для себя что-то подходящее. Но уникальная особенность отдыха в Крыму - это возможность путешествуя вдвоем постоянно встречать своих знакомых и друзей... заезжать вгости и принимать гостей... устраивать пикники и дискотеки у моря, опять же в кругу друзей!!!
Пользуясь случаем, хочу предать привет всем кто прочувствовал все удовольствия отдыха в Крыму прошлым летом!   :D :-*  :-*  :-*

Оффлайн parfesha

  • Член клуба
  • Теперь летаю на 200-х лошадях
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #34 : 19 Июня 2007, 17:15:23 »
но на пляже "Судака"
Да это был единственный пляж более или менее свободный, но это пляж пансионата и простых смертных туда не пускали. Левей по набережной был пляж детского лагеря, там  аналогичная ситуация. Оставался кусок посредине, набитый людьми, и справа половина набережной платные пляжи. 20-50грн./чел. Предпочитал ходить в заповедник слева 5грн./чел. или за территорию Судака на маршрутке. Особо путешествовать не мог, ходили пешком в Новый свет, т.к. жена не переносит "серпантины",  поэтому, а также по причини того, что стаж у нас с ней был по 4 месяца поездка на авто по Крыму отпадала.
А вот в Турции у нас каждому хватало по шезлонгу и полотенцу (может потому, что был не сезон еще 1-8 июня не знаю, а может там всегда столько людей ???). Так как все собирались у бассейна, пляж у моря был практически пустой, чистый и с нормальными навесами. Короче есть с чем сравнивать.

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #35 : 19 Июня 2007, 17:17:58 »
  vcool
Очень советую отдыхать в любой части Крыма... в зависимости от вашего материального состояния на данный момент, и от вашего стиля отдыха вы всегда найдете для себя что-то подходящее. Но уникальная особенность отдыха в Крыму - это возможность путешествуя вдвоем постоянно встречать своих знакомых и друзей... заезжать вгости и принимать гостей... устраивать пикники и дискотеки у моря, опять же в кругу друзей!!!
+1. даже добавить нечего!!!
если уметь атдыхать - атдахнёшь в любом месте  drunk  beer2

Пользуясь случаем, хочу предать привет всем кто прочувствовал все удовольствия отдыха в Крыму прошлым летом!   :D :-*  :-*  :-*
:-* :-* :-* ::) beer2
такога зачетного отдыха, как  в том году в Крыму с постоянно мелькающими то тута то тама авеоводами  obkur у меня лична исчо не было  ::) :)

ОлегуС , Брокету,  Мышке, Ирр и ДВС, Эндрю и 5-ти секундному Доку в Партените -   пламеннае пазыба и цёмики  :-*


пы.сы. а учитывая, шо терь в Крыму у нас есть Логин - даже и думать нечего - Крым - Форева!!!!! vcool vcool vcool
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007, 17:20:33 от ujulia »
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн irr

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Обсуждаем отдых в разных точках Крыма.
« Ответ #36 : 19 Июня 2007, 17:44:03 »
Юлька!!!  beer2 надеюсь повторим  obkur  vcool

parfesha, а жаль что мы вас не встретили... Эх прокатили бы!!!  obkur
Дорога в Новый свет красивая, но короткая.. а вот от Судака до Алушты (и обратно) то шо нужно! Вам бы эти серпантинчики родными стали!  :D


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.