Автор Тема: Как нужно пропускать скорую!!!  (Прочитано 6914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Как нужно пропускать скорую!!!
« : 09 Декабря 2009, 16:14:57 »
Вот дисциплина за бугром repa
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=p_4R0pNljag" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=p_4R0pNljag</a>
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #1 : 09 Декабря 2009, 19:12:01 »
Да уж... Просто нет слов. Причем, машин на дороге не мало
Нам такое только снится...
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #2 : 09 Декабря 2009, 19:17:56 »
Дисциплина на высшем уровне.
Все отлично!

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #3 : 09 Декабря 2009, 19:19:48 »
Я где-то читал, что у "них" машины с маячком на трехполосной дороге (как в ролике) пропускают именно между второй и третьей полосой.
А вообще дисциплина. 8)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #4 : 09 Декабря 2009, 19:27:54 »
У нас такого, наверное, и не будет никогда.
Да что говорить.
Я грузовиком когда-то с переулка задом выезжал.
Мерс 500й с номерами евросоюза увидев меня остановился за 15 метров, что бы пропустить.
Наши ломятся в такой ситуации под стопы пока место для проезда позволяет(один дыбил свой санг йонг поцарапал об отбойник - думал проскочит). А всего-то надо было остановиться и подождать 10 секунд.

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #5 : 09 Декабря 2009, 19:31:24 »
Нам только о таком завидывать.

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #6 : 10 Декабря 2009, 02:39:44 »
Та не, завидовать не надо...кроме дисциплины нужна мотивация.... заплатишь разок штраф в пару сот евро - сам будешь выскакивать на тротуары...
Я пару раз наблюдал такое в пробке в городе происходило... 3 ряда в одну сторону, народ сдвигается в разные стороны, скорая неспеша, но едет...
А кроме дисцеплинен, еще есть дорожная информация, которая транслируется по FM, стоят знаки вдоль трассы, на какой частоте есть информация о состоянии дороги (по радио)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2009, 02:54:44 от SS »
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн vybor

  • Новичок
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #7 : 10 Декабря 2009, 07:16:42 »
Перед скорой их на обочину позагоняла полиция, которая устроила блок перед местом аварии, а вообще уступань нужно не из-за страха быть оштрафованным, а понимая, что эта техника едет кому-то спасать жизнь, возможно твоим родственникам, и им важна каждая секунда.

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #8 : 10 Декабря 2009, 07:45:22 »
vybor
Абсолютно согласен!
Все отлично!

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #9 : 10 Декабря 2009, 09:32:25 »
Перед скорой их на обочину позагоняла полиция, которая устроила блок перед местом аварии,
Я тоже так подумал ....НО попробуй у нас так позагонять!!!! Только если полк ОМОН, и возле каждой машины загоняльщика....и то только отойдёт и сразу кому нибуть надо срочнее всех просунуться вперёд.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #10 : 10 Декабря 2009, 09:39:05 »
Ну что вам сказать Европа!!! Молодцы

Оффлайн Janein

  • Модератор
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #11 : 10 Декабря 2009, 10:35:40 »
Помню кто-то из друзей рассказывал, что видел лично как проезжает скорая то ли в Австрии, то ли в Бельгии (не помню точно): двухрядное движение, оба ряда плотно заняты машинами. Раздается сигнал, правый ряд почти синхронно выворачивает на тротуар, левый перестраивается в правый и стоят, ждут. Скорая проезжает, раздается второй сигнал и все повторяется в обратном порядке. Движение продолжается дальше. Для меня это звучало как фантастика...
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн Tigirl

  • Член клуба
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #12 : 10 Декабря 2009, 10:56:40 »
Когда в Америке была - тоже такое наблюдала и тихо завидовала :( а когда рассказала как у нас это все происходит и что бывает находятся красавчики, которые пристраиваются за машиной скорой помощи и пользуясь случаем едут кортежем, услышала вопрос - "вам что своих людей не жалко? это же жестоко..." :(

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #13 : 10 Декабря 2009, 11:06:06 »
а у нас скорая едет на вызов и вторая уже за самой скорой едет из за уродов ..

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #14 : 10 Декабря 2009, 11:12:53 »
после того, как моя мать чуть не умерла после грибного отравления - всегда стараюсь пропустить скорую помощь, вплоть до полной остановки машины...приятно, когда люди понимают, что от этого может зависеть чья-то жизнь....
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #15 : 10 Декабря 2009, 21:55:14 »
Tigirl  В том чтобы повалить за скорой особо страшного я ничего не вижуесли при этом никому не мешать (хотя сам так и не делаю...)
LeiTO Жалко что это понимают только когда с тобой\кемто из близких чтото случается...

Таже ситуация и с пожарниками....

Люди, пропускайте скорую и пожарников! Когданибудь, не дай Бог, они могут к вам неуспеть...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Anka

  • Гость
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #16 : 10 Декабря 2009, 23:41:56 »
Так вопрос не в том, что я не хотела бы пропустить скорую или ГАИ, а в том что у них есть всегда место куда сдвинуться! Потому что, там, как люди, едут на трехполосной дороге в ТРИ ряда, а не в шесть как у нас! И я бы может и хотела подвинуться, но тут иной раз боишься, что рука дрогнет и ты тиранешь кого-то или слева или справа! ??? :(

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #17 : 11 Декабря 2009, 19:40:04 »
Цитировать (выделенное)
Потому что, там, как люди, едут на трехполосной дороге в ТРИ ряда, а не в шесть как у нас!

Ага... На подоле сегодня ехали в 4 ряда (2 по дороге + 2 по трамвайным)  :D
Кстати, скорая какраз ехала, ну ничё, сдвинулись, оказалось еще есть куда  ugaga
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #18 : 14 Декабря 2009, 09:32:55 »
Люди, уступайте дорогу скорым!
Ведь не известно кто в следующий раз будет ехать в скорой.
Ведь пророй минут хватит что бы спасти жизнь...

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #19 : 14 Декабря 2009, 19:11:47 »
Расказывали мне историю одну (не совсем о скорой, но о том что ненадо класть на всех... только через одного надо гыгы)
Привезли както кадра в больницу (кстати по скорой гыгы).
Дежурил какойто хирург трохи туповатый в тот день, ему звонят -- "зайди посмотри, человек в аварию попал", он -- "счас, через 15 минут", а он в это время толи коньяк пил толи просто фигней страдал, спустился пришел короче дааалеко даже не через 15 минут...
И что самое "веселое" оказалось -- в тот день какраз его сын разбился и лежал ждал помощи от папаши-хирурга....
оттаквот...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Fourth

  • Старожил
  • http://hishnik.crimea.ua/
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #20 : 26 Декабря 2009, 01:01:20 »
бог шельму метит.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #21 : 29 Декабря 2009, 12:32:55 »
Вчера выруливаю на Сексаганского, ползу в сторону цирка.... Поток  - бампер в бампер... Сзади тянется скорая "Бориска" (детская кажется ? ???) на мигалках... как раз в моей полосе через машину сзади.... смотрю - задняя машина ушла в другой ряд - пропускает... включаю поворот - уйти левее.... ни одна сука не пропускает!!!! опускаю стекло, показываю таксистской быдлоте на Лайносе - пусти в ряд - пропускаю скорую (тычу ему пальцем назад в скорую)... он мне показывает две дули и рвет вперед шо чуть камрюхе жопу не разворотил... Нахожу дюрачку меж двумя запаркованными машинами справа и сую нос машины туда... скорая прощемилась, поморгала аварийкой... начинаю сдавать назад... Куюшки тебе, Сашенька!!! Лайнос, кукушка (ненавижу кукушки!!!), жигулятор, Октавия - чуть нэ вбылысь, так щемились... не пропустили... Моргнула фарами и пустила - подождала пока я вырулю, Аудюха Q7..... Ну вот и скажите - не быдлота у нас по дорогам ездит??!!!?? Пока у нашего народа бычество в крови - никакого европейского уровня ни в чем нам не видать!!!! Хотел сначала диспетчеру Шансона позвонить, "поблагодарить" за вежливость водителей.... А толку? Бычару даже живодерня не исправит....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #22 : 29 Декабря 2009, 13:02:01 »
Leksi надо было позвонить в ГАИ и сообщить что автомобиль такси с таким номером был угнан :) или уехал с места аварии будучи в нетрезвом состоянии.
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #23 : 29 Декабря 2009, 19:41:27 »
SHIP "ОЧЕНЬ УМНО".... А по номеру менты потом бы Leksi щемили за ложный вызов....
Leksi Та быдо быдлом... А таксюра на лАНУСЕ и еще и шансон то вообще... вот если он еще и бородаты и в тёмных очках то то самый аццкий водидеть. монтировкой мозги правлять надо таким.... авось за ними скорая тоже приедет так же как он её пропускает...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн SHIP

  • Старожил
  • Киев, }{@рьkовsкий м@ssиv
  • Авто: другое
Re: Как нужно пропускать скорую!!!
« Ответ #24 : 29 Декабря 2009, 20:06:32 »
SHIP "ОЧЕНЬ УМНО".... А по номеру менты потом бы Leksi щемили за ложный вызов....

А кто сказал, что со своего звонить.... :)
Ма6ка рестайл
http://i-marketing.kiev.ua/


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.