Автор Тема: Сильная женщина - кто она?  (Прочитано 14140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lala

  • Гость
Сильная женщина - кто она?
« : 08 Декабря 2009, 11:16:13 »
Прочитала комментарий Кати Русаловки о Коко Шанель, о том, что она сильная женщина, и задумалась: кто она - сильная женщина?

карьеристка? домашняя жена, посвятившая себя заботе о муже и детях? или женщина, совмещающая и то и другое?

ваши мнения :)

Anka

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #1 : 08 Декабря 2009, 12:03:53 »
Сила - это вряд ли сфера деятельности... Сила - это психологическая и физическая способность стоически выносить все тяготы и перипетии в жизни!
Сильной женщина может быть в любой сфере и ипостаси - будь то жена/мать, жена/мать/карьеристка, жена/карьеристка, мать/карьеристка...
Сильная - это та женщина, которая расправив плечи идет только вперед и не останавливается ни перед какими трудностями, которая не боится ответственности, которая всегда и во всем полагается только на себя, и не ждет, что кто-то придет и порешает все её проблемы!
Которая сталкиваясь с проблемой не опускает руки и распускает слезы и слюни, а сразу начинает генерировать решения проблемы, а поплакать она может... Потом... Когда все решено! Когда она одна и никто уже не сможет увидеть одиноко скатившуюся слезу... И плачет не от того, что у неё появилась проблема, а от того что она сильная... И может не хотела бы... Но такой ее сделала жизнь, когда может и хотела бы перекинуть хоть часть своих проблем на чьи-то плечи, да не на чьи... Не потому что рядом никого, а потому что не осилит... Или не хочет, или не готов...
Сильными не рождаются... Сильными их делает жизнь...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #2 : 08 Декабря 2009, 12:19:07 »
Lala,
сильная - первое что пришло на ум - несчастная....

тоесть ну не совсем в том понимании слова несчастная...
оно всё канешна классна - независимость самостоятельность свобода и т.п. - алэ ж...

как  в кино "экипаж" стюардесса Тамара (Александра Яковлева)  говорила  Филатову:
 - ну зачем она мне нужна - твоя свобода и независимость? 
а Он ей - но ведь ты же говорила что тебе это нравиться...
Она - - Я просто хотела тебе нравиться"

так вот... Все женщины хотят одного - семьи ,чтоб один и на всю жизнь.. стирать носки и готовить еду (опять же таки - я вцелом)  и сила... быть сильной женщиной? кому это надо? для самооценки?
вопчем... Сильная  Женщина в 99% - это как постфактум  от пережитого опыта (как правило негативного) - когда ЖИзнь вынужденно заставляет её быть сильной...
ИМХО.
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Lala

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #3 : 08 Декабря 2009, 12:21:50 »
ЮдЖУЛЬКА следуя твоей логике: женщина перестаёт быть сильной в момент проштамповки паспорта? али как?
опять же, в твоей версии сильная - это синоним свободная и независимая...а так ли это? dntknw

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #4 : 08 Декабря 2009, 12:28:52 »
Lala,
не не не.
счас не савсем есть время расписывать мысль - я пишу так сходу  - потом попробую расписать подробнее

ЮдЖУЛЬКА следуя твоей логике: женщина перестаёт быть сильной в момент проштамповки паспорта? али как?
опять же, в твоей версии сильная - это синоним свободная и независимая...а так ли это? dntknw

насчет паспорта - точно нет... просто ну не ассоциируется у меня понятие "сильная женщина" с женским полом до 20 лет... это ещё дети...
старше - сильная... в чем? успехи в работе - карьеристка, в учебе - проста умная девачька  - сильная скорее ассоциируется с умением переносить невзгоды жизни... а до 25 их как то ещё не так много (опять же таки - беру основную массу - иногда и в 20 такое переживают - что люди и за всю жизнь не видели)
тоесть скорее сильная - это понятие приобретенное, как уже Анка написала, тоесть  именно в контексте слов Сильная Женщина - это умение достойно вылазить из  Жизненного гавнеца... где то так...  repa

насчет синоним - да, примерно  где-то так
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Lala

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #5 : 08 Декабря 2009, 13:00:18 »
Rusalovka Катюш, давай мужчин пока не трогать, а то не в ту степь занесёт, как всегда ;)

очень хочу мужчин услышать в этой теме :)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #6 : 08 Декабря 2009, 13:06:31 »
А что вы хотите услышать от мужчин?
Зачастую эта "сила" о которой принято гвоорить - это лишь оболочка за котрой скрыта все та же хрупкая и ранимая женщина.
Сильная днем - с текущими ручьями слезами ночью. От боли и частично от безсилия.
Были такие примеры в этой жизни и не один.
В данном случае - любая сильная женщина или сильный мужчина, да пофиг кто - всегда имеет свои уязвимости. Которыми пользуются все кто о них знает. И так оно было и будет всегда. И вот когда человек сам осознает через что именно его задевают - становится больно и обидно. Но женщина сильная, она никому ничего не скажет и не покажет виду что что-то не так - нет она все будет держать в себе. И процес ее разрушения - пойдет именно изнутри. Под действием ее самой.
Так что, милые дамы, не заморачивайтесь - будьте слабыми и получайте ту защиту которую вам могут дать.
ИМХО все вышесказанное ессно...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #7 : 08 Декабря 2009, 13:11:04 »
даже невзирая на день менструального цикла остается верна сама себе со своим внутренним стержнем
нереальна  :D это уж точна из мира фантастики  ugaga

Которая не прогнется под изменчивый мир (с)
Которая не изменит сама себе......нет на свете страшнее измены, чем измена себе самому (с)
Катюша - а такие бывают?  dntknw это больше похоже на идеал Человека....
с самими понятиями что ты написала я согласна - а вот в реальной жизни как ?
все прогибаются и все изменяют... проста в разной степени оправдывая себя - кто та ради любви ,кто та ради детей ,кто та ради карьеры ,кто та... куча причин .. но ВСЕ!!!! пригибаются и изменяют (измена в данном случае не постель имеется ввиду). ИМХО.

И да! Таки да! В глазах "общественности" она порой будет выглядеть: ветреной, странной, дурой, истеричкой, эгоисткой, ненормальной и т.п.
Но, на все рты платочки не накинешь  ;)
як я вас розумію (с)  :D


Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #8 : 08 Декабря 2009, 13:12:15 »
Так что, милые дамы, не заморачивайтесь - будьте слабыми и получайте ту защиту которую вам могут дать.
ИМХО все вышесказанное ессно...

Kolobok, всё ті правильно написал...

только где получать? от кого? не всё так просто....  :(
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн awtopart

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #9 : 08 Декабря 2009, 13:13:47 »
По-моєму це не культуристка і не штангістка, а мудра і яка може заставити чоловіка виконати її бажання, так щоб це виглядало ініціативою з його боку. Ну і сильною може бути лише та жінка у якої поруч є сильний чоловік

Lala

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #10 : 08 Декабря 2009, 13:20:48 »
awtopart единственное пока мнение, что замужняя женщина тоже бывает сильная ;)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #11 : 08 Декабря 2009, 13:24:10 »
Kolobok, всё ті правильно написал...

только где получать? от кого? не всё так просто....  :(

А никто не говорил что это просто. Так же никто не говорил что это будет у всех.
Но к этому можно и нужно стремиться.
Я когда-то уже говорил где-то - что идеальная гармония и компромисс отношений - это когда мужчина цели женщины делает своими, а женщина дает право выбора путей достижения этих целей - мужчинам.

Оффлайн awtopart

  • Новичок
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #12 : 08 Декабря 2009, 13:24:29 »
Lala нуда забув сказати, що шлюб це кінець життя жінки)

Оффлайн ann77

  • Старожил
  • Нюта;)
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #13 : 08 Декабря 2009, 13:24:34 »
Anka Ань...почти согласна. Все правильно. Почти...
При всем том, что ты описала, иногда нужно иметь силу позволить себе ошибку.
Заставить себя, разрешить себе быть иногда слабой.  
Сказать "Все,бл%, я не могу".
Ты описала мою маму, и явно еще кое-кого ;)...но блин я на нее (мамочку) смотрю и иногда понимаю, что сильная женщина...как сказать...своей силой показывает людям, что они ей не нужны.
Ей 55 лет, а она только начинает учиться обращаться за помощью, плакать, говорить что-то окрыто...
Всю жизнь ей никто не помогал, она всегда надеялась только на себя, и это сделало ее сильной, дало ей многое в жизни, но ее очень многое она из-за этого теряет. Каждый день теряет. Никто и никогда не видел ее слез, проблем, нытья, боли, усталости. Она всегда шикарно выглядит. Всегда все получается, а если не получается - она быстро справляется....Но она забывает вылить свои негативные эмоции, забывает побыть слабой. Она всю жизнь это забывала - заботилась об окружающих!..
В общем сила, как ни парадоксально, это местами и слабость.


_Kolobok_

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #14 : 08 Декабря 2009, 13:26:20 »
Lala
Опять таки - это не аксиома.
Понятие "сильная женщина" само по себе абсурдно как таковое. Не бывает сильных или слабых женщин - бывают защищенные или нет.
Вот только защита может исходить не только от мужчин - но и от той жизненной позиции которую женщина выбирает. Тот случае когда уже имидж работает на тебя, а не наоборот. Только вот это еще сложнее чем найти защиту в лице мужчины.

Lala

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #15 : 08 Декабря 2009, 13:40:30 »
Kolobokawtopart так вот и я думаю, как это так: была для всех окружающих сильной женщиной, сделала карьеру, достаток и т.д...а выйдя замуж и родив ребёнка перестала быть сильной dntknw или всё дело в стереотипе, что сильная - это одинокая, прячащая слёзы, решающая свои проблемы сама, местами высокомерная, успешная на работе...

Оффлайн ann77

  • Старожил
  • Нюта;)
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #16 : 08 Декабря 2009, 13:51:06 »
Kolobok+1

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #17 : 08 Декабря 2009, 13:55:22 »
Чета вспомнилось...

Она идет по жизни смеясь
Она легка как ветер нигде на свете
Она лицом не ударит в грязь
Испытанный способ решать вопросы
Как будто их нет
Во всем видеть солнечный свет
Она идет по жизни смеясь
Встречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на раз
И новые лица торопятся слиться
В расплывчатый круг
Как будто друзей и подруг
Она идет по жизни смеясь
В гостях она как дома где все знакомо
Удача с ней жизнь удалась
И без исключенья все с восхищеньем
Смотрят ей вслед
И не замечают как плачет ночами
Та что идет по жизни смеясь (А. Макаревич)

И еще...

Крикну, а в ответ тишина
Снова я останусь одна
Сильная женщина плачет у окна

Почему-то очень часто связывают понятия "сильная женщина" и "плачет"...
Может, лучше быть слабой?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 13:58:58 от Janein »
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #18 : 08 Декабря 2009, 13:57:29 »
Kolobokawtopart так вот и я думаю, как это так: была для всех окружающих сильной женщиной, сделала карьеру, достаток и т.д...а выйдя замуж и родив ребёнка перестала быть сильной dntknw или всё дело в стереотипе, что сильная - это одинокая, прячащая слёзы, решающая свои проблемы сама, местами высокомерная, успешная на работе...


Да не в силе дело - я же уже говорил.
И о стереотипе я о таком не слышал. Не в ту степь немного смотрите. Не там причину "слабости" или "силы" ищете...

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #19 : 08 Декабря 2009, 14:16:36 »
Не там причину "слабости" или "силы" ищете...
а мы не ищем...
для каждого свои понятия силы и слабости... и  я думаю что все пишут исключительно из личного опыта (или желаемого опыта)
это как игра в ассоциации - кому то голубое- небо а кому то геи... dntknw
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Anka

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #20 : 08 Декабря 2009, 19:45:12 »
Та, которая невзирая на окружающих ее людей, окружающие ее обстоятельства, место, время суток, политический строй и даже невзирая на день менструального цикла остается верна сама себе со своим внутренним стержнем

Которая не прогнется под изменчивый мир (с)

Которая не изменит сама себе......нет на свете страшнее измены, чем измена себе самому (с)

И да! Таки да! В глазах "общественности" она порой будет выглядеть: ветреной, странной, дурой, истеричкой, эгоисткой, ненормальной и т.п.
Катюша - а такие бывают?  dntknw это больше похоже на идеал Человека....
с самими понятиями что ты написала я согласна - а вот в реальной жизни как ?
все прогибаются и все изменяют... проста в разной степени оправдывая себя - кто та ради любви ,кто та ради детей ,кто та ради карьеры ,кто та... куча причин .. но ВСЕ!!!! пригибаются и изменяют (измена в данном случае не постель имеется ввиду). ИМХО.

Не изменит себе.... Когда ребенок требует внимания не стоит изменять себе и менять свой привычный образ жизни - бассейн, маникюр, педикюр, каждая пятница - встреча с подружками!...
Когда тебя ждет дома любящий и любимый человек, у которого куча финансовых проблем не стоит изменять себе и привычке отдыхать на Гавайах!...
Когда у твоего друга умирает близкий человек, не стоит изменять себе и правилу говорить правду и сказать что он ужасно выглядит, и ему бы надо сходить на диско...
Это не стержень... Это не верность себе... Это чистой воды - ЭГОИЗМ!
Истеричка, дура, ветреная.... Это определение сильной женщины? Впервые слышу! В чем сила? В том что не хватает сил даже на сдерживание собственных эмоций?
Тут я соглашусь с Юлей - Да, это красиво все звучит, но на практике - это норма? Это человечность? Это сила?
Сила в том
Всю жизнь ей никто не помогал, она всегда надеялась только на себя, и это сделало ее сильной, дало ей многое в жизни, но ее очень многое она из-за этого теряет. Каждый день теряет. Никто и никогда не видел ее слез, проблем, нытья, боли, усталости. Она всегда шикарно выглядит. Всегда все получается, а если не получается - она быстро справляется....Но она забывает вылить свои негативные эмоции, забывает побыть слабой. Она всю жизнь это забывала - заботилась об окружающих!..
В общем сила, как ни парадоксально, это местами и слабость.
 
Чтобы окружающие люди были не плебеями и холуями трудящимися на твое личное счастье и поддерживали силу твоего стрежня, а чтобы им было комфортно рядом с тобой, чтобы они знали что всегда могут рассчитывать на твою поддержку, что чего бы тебе это не стоило, но ты их никогда не предашь, и не применишь свою силу против них... Это та стена, за которой мечтают спрятаться женщины, и зачастую сами ею становятся...
Это когда ты точно знаешь чего хочешь и твердо идешь к намеченной цели, но никак не по головам, оставаясь при этом человеком, и не только для тех, кто сулит тебе выгоду, а для всех! Но умея твердо отстаивать свою позицию, и уметь четко обозначить и другим свои цели и намерения...
Вообщем.... Сила - это не метод достижения цели, а способ выжить самой и помочь близким... Наверное где-то так...
Все ИМХО
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 19:51:13 от Anka »

Оффлайн Bdzhilkinya

  • Новичок
  • где-то тут был мой мужжжжжжж
    • Моя паутинка
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #21 : 08 Декабря 2009, 20:02:43 »
"она всегда надеялась только на себя" и "Никто и никогда не видел ее слез, проблем, нытья, боли, усталости" - по моему, это и есть ответ на вопрос: кто такая сильная женщина...
Другой вопрос, что оставаясь наедине сама с собой она ненавидит свою "сильность", она хочет чтоб хоть раз в жизни, хоть один вопрос кто-то решил за нее, она хочет быть слабой, спрятаться за чью-то спину и т.п. - что является, по сути, проявлением слабости... Так она (наша абстрактная женщина) сильная или слабая? На людях сильная, а наедине с собой слабая?
Может в этом и есть ответ, что сила - это всего лишь отполированная сторона медали - одна сторона, а ведь есть еще и другая? Это ни хорошо и не плохо, на мой взгляд, это всего лишь баланс... круговорот сильности и слабости в природе...
Пора переименовываться в Арахну... http://www.ula-avramenko.io.ua

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #22 : 08 Декабря 2009, 20:33:37 »
Сильная. А что такое сила? Кастанеда называет силу врагом человека. И вроде в библии - придет слабость и посрамит силу. Вот бы понять вы говорите о том какую бы вы хотели видеть женщину или какой бы хотели быть? А может просто сказать о себе. Без красивых фраз цитат? Зачем идеал? И почему идеал сильная. Стриптизерша может раздеться прилюдно - это сила? Абсолютно любой поступок несет в себе и силу и слабость. Один видит силу, а другой слабость. Я просто иду. Один говорит - слабак прошел мимо. Второй - молодец не побоялся прошел. А я даже не знаю о чем они. Но вот как только я узнаю начинают терзать сомнения. Мнения других. Найдите силу в слабости быть собой. Вы прекрасны.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #23 : 10 Декабря 2009, 16:07:22 »
.... сильная - это синоним свободная и независимая...а так ли это? dntknw
с точностью до наоборот
Та, которая невзирая на окружающих ее людей, окружающие ее обстоятельства, место, время суток, политический строй и даже невзирая на день менструального цикла остается верна сама себе со своим внутренним стержнем
и даже если она неправа отстаеться упрямо стоять на своем? Это не сильная это скорее глупоупрямая женщина. И даже если ее психологическая сила высока то она скорее всего быстро устанет в борьбе "с вертяными мельницами" защищая "идеалы революции"
только где получать? от кого? не всё так просто....  :(
а может ты ее уже получаешь вот только ты этого не замечаешь или не хочешь замечать?
Lala нуда забув сказати, що шлюб це кінець життя жінки)
интерестная мысль. Я также напомню что для многих мужчин "брак это тоже конец жизни"
вывод второго уровня - я понимаю почему мы вымираем.

ИМХО Все женщины по определению - сильные. Это в хромосомах - ну та самая вторая Х - так сказать доминнантый ген.
Но вот весь прикол то как раз в том что сила женщины в ее СЛАБОСТИ.
Вот только не надо расказывать что женщины это типа слыбае беззащитные существа - :-)
Сила это не возможность поднять тонну или сдвинуть паравоз - это может любой нажравшийся анаболиков и протеинов. Сила это начать войну и погубить милионы ( все войны из за женщин), сила это устроить Эпоху возраждение - кто бы вдохновителями? и т.п
Ктото скажет так войну же устраивали мужчины - но ведь мы не говорим что молоток сильный потому что он забивает гвоздь - мы говорим что столяр сильный что может забить Молотком гвоздь. :-)
 
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Lala

  • Гость
Re: Сильная женщина - кто она?
« Ответ #24 : 10 Декабря 2009, 19:04:24 »
T_S_I хорошо написал, тронуло...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.