Автор Тема: В Коктебель  (Прочитано 13180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
В Коктебель
« : 29 Мая 2007, 10:42:59 »
Привет всем! 15 июля думаем махнуть двумя машинами (авешечка и шкодочка :-)) в Коктебель. Как правило, живем полудикарем, т.е. снимаем комнаты у одной хозяйки - прямо напротив автобусной станции. Она, кстати, живет в Киеве на Харьковском )) Вот наступило время подумать о маршруте, ибо в том направлении еще не ездил. На форуме много чего об этом написано, но который удобнее - придется определить. Если кто еще из клубных товарищефф собирается туда примерно в это время - велкам! )
 
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: В Коктебель
« Ответ #1 : 29 Мая 2007, 12:47:15 »
Почитай ТУТ
пройдись по ссылкам в топике ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: В Коктебель
« Ответ #2 : 29 Мая 2007, 13:14:12 »
предваритеьно примерно в это же время собираемся на Симферополь. Но ехать будем обязательно через Запорожье (заглянем к родителям). Если вдруг будет по пути и "по времени", может присусидымся на часть пути :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: В Коктебель
« Ответ #3 : 29 Мая 2007, 13:20:46 »
Ну и я где-то так планирую (только без Запорожья :) ), и Alex. Пока вопрос с "где и как жить", но сроки и направление выбрано :)
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #4 : 29 Мая 2007, 13:47:45 »
galaober
Ну и я где-то так планирую (только без Запорожья :) ), и Alex. Пока вопрос с "где и как жить", но сроки и направление выбрано :)

Значит, пересечемся тама по-любому (если ты в Коктебель едешь) и выпьем жидкой еды. :-) Не знаю, как ты - я буду коньяк кушать :))
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 14:08:43 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн galaober

  • Старожил
  • Пингвины. Разведение и воспитание.
    • Archibit - хостинг и поддержка web-проектов
Re: В Коктебель
« Ответ #5 : 29 Мая 2007, 14:50:27 »
Значит, пересечемся тама по-любому (если ты в Коктебель едешь) и выпьем жидкой еды. :-) Не знаю, как ты - я буду коньяк кушать :))
Жена хочет в Новый Свет, Alex планирует в Феодосию - в Крыму разъедемся, а туда можно вместе ехать ;)
Archibit - хостинг и техническая поддержка web-проектов

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #6 : 29 Мая 2007, 14:55:27 »
Жена хочет в Новый Свет, Alex планирует в Феодосию - в Крыму разъедемся, а туда можно вместе ехать ;)
Новый свет - рулеззззз. Но людей там - маздайское количество :) Но Царский пляж - рулеззззз ;-)

Если по срокам у всех получится аднаврименна, то будет весьма классно. По приколу будем машинками по дороге меняццо... :-)))))
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 14:58:28 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #7 : 29 Мая 2007, 15:02:47 »
Почитай ТУТ
пройдись по ссылкам в топике ;)

Пасип! Я уже все прошерстил. Цикаво.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: В Коктебель
« Ответ #8 : 29 Мая 2007, 15:08:08 »
А мы с женой после дня у родичей в Симферополе и Бахчисарае мабуть проверим шо там за Николаевка за такая, а затем попытаем счастья либо в районе Нового Света либо на Меганоме под Судаком. :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: В Коктебель
« Ответ #9 : 29 Мая 2007, 15:25:13 »
А мы с женой после дня у родичей в Симферополе и Бахчисарае мабуть проверим шо там за Николаевка за такая...
Э........... :o Ты на Гидропарке в выходные был? Так вот Гидропарк отдыхает по сравнению с Николаевкой obkur
Весь !Симферополь сидит в Николаевке(30 мин маршруткой) >:( особенно если там течение теплое,местные знают куда ездить :-\
Я уж лучше в Коктебельскую бухту ::)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #10 : 29 Мая 2007, 15:53:45 »
Я уж лучше в Коктебельскую бухту :)

Скажу одно, за многие годы посещения Крымского побережья, начиная с Феодосии и заканчивая Качей - Коктебель оказался той самой квинтэссенцией моря, гор, дельтапланов, романтики и чебуреков, без которой отдых уже не отдых. Пусть сейчас Коктебель сильно коммерциализирован и дух Грина и Волошина из него основательно выветрился, но подкова Коктебельской бухты до сих пор не изуродована волнорезами, как это наблюдается в Судаке и почти на всем побережье ЮБК (Морское и Рыбачье - вери гуд). Отдыхал в Гурзуфе. Чудная природа, но слишком много шику, как говаривал Бендер. Пляжи одеты в бетон - просто ацтой. Мисхоры, Партениты - весьма замечательно, но улыбнуться толком негде. Естественно, не могу сказать, что побывал в каждой загогулине, но уверен, что Коктебель - одна из лучших :-) ДАЙОШ КУПАЦЦА!!!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 16:03:40 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: В Коктебель
« Ответ #11 : 29 Мая 2007, 15:55:10 »
Ясно. Мы может еще и в Коктебель сунемся. В Феодоссии были, в Мисхоре были, на Меганоме были (в смысле подолгу были), а вот Коктебель - только проезжали :)  И вообще - своим ходом в первый раз, попробуем поймать кайф от мобильности и относительной свободы выбора места обитания :)
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #12 : 29 Мая 2007, 15:57:31 »
Ясно. Мы может еще и в Коктебель сунемся. В Феодоссии были, в Мисхоре были, на Меганоме были (в смысле подолгу были), а вот Коктебель - только проезжали :)  И вообще - своим ходом в первый раз, попробуем поймать кайф от мобильности и относительной свободы выбора места обитания :)

Ты прав триста раз. Поймать кайф нужно непременно. Но Коктебель мало проехать, в нем нужно немножка затусоваццо :-)

Машинка в Крыму завсегда рулит, потому что в случае холодной воды на побережье, если уж совсем припечет - можно на азовское побережье съездить. там всего 70 км гдето
« Последнее редактирование: 29 Мая 2007, 16:06:12 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн 14urka

  • Член клуба
  • Харьков, п.Жуковского
  • Авто: Aveo T200
Re: В Коктебель
« Ответ #13 : 29 Мая 2007, 20:32:32 »
Не знаю как трасса от Херсона до Джанкоя (не ездил), а вот от Джанкоя до Феодосии трасса прекрасная, проехал туда и обратно 10 и 17 мая сего года - машин очень мало, дорожное полотно очень даже неплохое, ввесь участок (120 км) прошел со средней скоростью 120 км/ч! krutoy
Ну а от Феодосии до Коктебеля рукой подать.
Чтобы не заезжать в Феодосию можно свернуть направо на пересечении с дорогой Кировское-Первомайское (на Старый Крым) - дорога тоже неплохая, в Первомайском налево по трассе Симферополь-Феодосия и не доезжая до Феодосии (в Насыпном) направо на Коктебель (сам по ним прокатился 17 мая). По электронному атласу можно и раньше Насыпного, но я там сам не ездил.
Не ездите быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #14 : 31 Мая 2007, 17:01:34 »
Жена хочет в Новый Свет, Alex планирует в Феодосию - в Крыму разъедемся, а туда можно вместе ехать ;)
В общем, едем. Шкода отпадает, а супруга боится ехать так далеко одной машиной :-))
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #15 : 01 Июня 2007, 12:10:39 »
Эх, судя по всему придется выезжать числа 2-3-го июля...
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: В Коктебель
« Ответ #16 : 02 Июня 2007, 11:33:33 »
Эх, судя по всему придется выезжать числа 2-3-го июля...
+1 ;) в этих числах планирую
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #17 : 03 Июня 2007, 14:14:38 »
+1 ;) в этих числах планирую
Это конгениально! Хорошо, если удастся поднапрячь Е95 до самого поворота на Голованевск :-)
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн hippotigris

  • Пользователь
  • Жизнь прекрасна! В ярких красках!
Re: В Коктебель
« Ответ #18 : 05 Июня 2007, 17:44:25 »
    !БЛАГОСЛОВЕННЫЙ КОКТЕБЕЛЬ!
ФАНАТ КОКТЕБЕЛЯ!ОТДЫХАТЬЮ - ТОЛЬКО ТАМ!!!

absurdum если первый раз едешь, не советую krutoy в это время, слишком цены завышеные, и людешек, даже на нудике, много!

Всем советую поехать в Коктеблю с середины сентября до ноября, получите морэээ удовольствия и все Коктеблядцы отдыхают в это время! Кто решится рискнуть, можно попробывать, ночную прогулку на Сюрю-Кая ;)!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #19 : 05 Июня 2007, 18:42:58 »
    !БЛАГОСЛОВЕННЫЙ КОКТЕБЕЛЬ!
ФАНАТ КОКТЕБЕЛЯ!ОТДЫХАТЬЮ - ТОЛЬКО ТАМ!!!

absurdum если первый раз едешь, не советую krutoy в это время, слишком цены завышеные, и людешек, даже на нудике, много!

Всем советую поехать в Коктеблю с середины сентября до ноября, получите морэээ удовольствия и все Коктеблядцы отдыхают в это время! Кто решится рискнуть, можно попробывать, ночную прогулку на Сюрю-Кая ;)!

Мерси, канеш! Я Планерское уже много лет использую в качестве места отдыха. Последние два года не везло с температурой воды осенью - оба раза был в сентябре. В этот раз 2-го июля получается. Людей еще не так много, так как обычно начинается паломничество после 15-го числа. А Сюрю-Кая - одна из самых красивых гор Карадага, имхо.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 19:04:39 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: В Коктебель
« Ответ #20 : 06 Июня 2007, 13:18:37 »
Это конгениально! Хорошо, если удастся поднапрячь Е95 до самого поворота на Голованевск :-)
ближе к дате будет точнее,я еду в Орджо beer2
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн hippotigris

  • Пользователь
  • Жизнь прекрасна! В ярких красках!
Re: В Коктебель
« Ответ #21 : 06 Июня 2007, 19:53:43 »
Мерси, канеш! Я Планерское уже много лет использую в качестве места отдыха. Последние два года не везло с температурой воды осенью - оба раза был в сентябре. В этот раз 2-го июля получается. Людей еще не так много, так как обычно начинается паломничество после 15-го числа. А Сюрю-Кая - одна из самых красивых гор Карадага, имхо.
Приятно в клубе встретить родную душу!!!
Последние годы(года 4) отдыхаю осенью, в прошлом году ездила на 4 дня в середине июня, так вот я лучше буду ездить в сен-ок-тябре - солнце печет меньше, дождики приятные с грозами, громом блуждающим в Карадаге....ооооой слюнки потекли, короче буду ехать отпишусь, может встретимся!И буду ждать рассказов о прошедшем отдыхе!!!;)

Оффлайн Avst

  • Пользователь
Re: В Коктебель
« Ответ #22 : 06 Июня 2007, 20:17:52 »
Цитировать (выделенное)
В общем, едем. Шкода отпадает, а супруга боится ехать так далеко одной машиной :-))
это по началу -главное убидить что все будет хорошо.
Да пора отпусков и поездок.
В прошлом году был в Крыму в августе своим ходом. Мариуполь-Алушта.
В этом году планирую в сентябре.
Вот только куда? пока не решил.
Удачи Вам и хорошей поездки.!!
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007, 20:23:57 от avst »

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #23 : 07 Июня 2007, 15:09:03 »
ближе к дате будет точнее,я еду в Орджо beer2
Кстати, Андрей, весьма недурственное место. Разве что невелико размерами. Мой хороший знакомый там уже пару раз зависал. Вполне прилично. В общем, ждем начала июля ) А там, мож, и дату согласуем.
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: В Коктебель
« Ответ #24 : 07 Июня 2007, 15:21:47 »
Приятно в клубе встретить родную душу!!!
Мне тоже приятно, кстати (расшаркиваецца  ::)). Крым полюбил еще будучи 7-летним пацаном (середина 70-х), когда на берегу Коктебеля можно было найти полудрагоценные камешки - хризолиты, халцедоны, сердолики, яшму, лунный камень.... На улице Десантников была отделочная мастерская...И Карадаг был тогда полностью открыт. Будучи постарше, познакомился с творчеством М. Волошина, вот каждый раз, направляясь в Тихую бухту, проходим мимо его могилы, на надгробном камне которой лежат камешки с отрывками из его произведений. Интересно наблюдать, как в гору карабкаются уже немолодые дамы, а потом долго стоят под деревом возле надгробья и просто молчат. Дух Волошина жив до сих пор, вот только непонятно какого гейтса джазовые фестивали носят его имя? По поводу пристрастия М. Волошина к джазу нигде, вроде бы, не написано. Хорошая себе привязочка.  >:(
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.