Автор Тема: Помогите неопытному с заменой передних динамиком...Aveo 2 t-250 1.6л  (Прочитано 6398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Danver

  • Пользователь
Всем здрассте...
Приобрел себе динамики 13-е ( 2 кроссовера и твиттеры в комплекте )
Перечитал кучу инфо по данному вопросу. Только все же не ясно к какому проводу подключать кроссовера ( раз есть в стойке отдельный провод под них, и на динамик провод в двери ).
Если я правильно понял то лучше всего подключатся от магнитолы напрямую ?
( усилителя у меня еще нет )
Заранее спасибо.

Оффлайн AveoKing

  • Постоялец
  • Aveo 1.6 АКПП
  • Город: Днепропетровск
Я не нашёл провод в стойке под твитер на Авео 1.6. Поэтому всё наверно прийдётся запитывать от магнитолы. А в дверях уже проведена проводка, но её можно поменять на более качественную.

Оффлайн Danver

  • Пользователь
 Печально, то есть как лучше вести
- из самой магнитолы ( кроссоверы как - то спрятать в торпедо ?
либо
- брать провод на кроссоверы из дверей и там их прятать, и далее тянуть провод на стойку к твиттерам ?

Как лучше, как правильней ?
 

Оффлайн Danver

  • Пользователь
Где же Ваша одноклубная солидарность, мужики !!! ???

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Чтобы не калечить родной дверной разъем, кросс лучше всего врезать в разрыв штатного провода где нить в салоне ( либо возле двери, либо возле магнитолы), а на пищалку кинуть новый от кросса. Можно пищалки поставить в уголки зеркал, тогда кросс станет в дверь. Менять провода целесообразно при установке усилителя, да и то не всегда.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн M.A.N

  • Член клуба
  • Комп без Windows подобен мороженому без кетчупа!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
У меня кросс стоит в дверях, а пищалки (укомплектованы корпусом) в уголках регулировки зеркал. Не было мороки с колупанием под торпедой, всё прекрасно уместилось под картой двери. Вот только желательно сделать обесшумку передних дверей. Да толщину подиума подбирать с учётом опущенных стёкол.

Оффлайн Danver

  • Пользователь
Спасибо мужики !!!

Прочел уже после как сделал, было невтерпеж.
Как не странно, кроссы поместил на двустороннем скотче в двери, динамики подошли, только саморезы под углом, но стали намертво.

Твиттеры стоят в пластмассках, там где регулировка боковых зеркал. Пилял и допилял, гг.

Динамики то Ivolga. Made in Russia. 525 грн на базарчике ( Челенжиры в данной ценовой политике по сравнению с купленными себя не оправдали, хотя были и красивше )

Итого - звук стал намного лучше, планирую пео возможности вибро и шумо на двери.

Ранее штатные задние поменял на Auris ( круглые, трехполосные, аналог по размером штатных, лишь бы не рипели, около 250 грн ).

Магнитола Pioneer - P700 BT.

Думаю будущее дооборудование, связяное с желанием установки Сабвуфера, решит все неоправданные ожидания

Что подскажите по поводу СаБА в данной компоновке ?

Заранее всем спасибо за помощь.

 




Оффлайн Che

  • Постоялец
  • !hasta siempre commandante!
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Danver
а эти иволги не ящичные?
Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена (С) Пикуль

Оффлайн Danver

  • Пользователь
В каком смысле ?  - Автомобильные.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.