Автор Тема: Ремень ГРМ  (Прочитано 145893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkpassion

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #700 : 31 Января 2014, 12:16:46 »
Тут дело в помпе. Я выше описывал свою проблему. Поищи. Не найдешь, напишу заново.
Буду благодарен если напишешь или ссылку на пост)

Оффлайн Колючий

  • Пользователь
  • Колючкамобиль
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Донецк
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #701 : 05 Февраля 2014, 12:17:31 »
Помпы у разных производителей, разные по ширине шкива, по вылету шкива относительно двигателя. Так же бывает смещенная ось. Поэтому ремень начинает тереть о пластиковый кожух. Я поставил в конце концов помпу Onuri. И забыл о проблеме.

Оффлайн asiancars

  • Эксклюзивный партнер
  • Авто: другое
  • Город: Херсон (временно Чернигов)
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #702 : 05 Февраля 2014, 12:52:15 »
Оннури помпы текут на 20-30 тыс. по отзывам

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

0677164282
0500656376 - Telegram, WhatsApp, Signal, Viber

Оффлайн alex_m

  • Новичок
    • Житомирский карповый клуб
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #703 : 06 Февраля 2014, 18:00:15 »
Всем доброго времени суток. Я осенью тоже столкнулся с проблемой подтирания ремня ГРМ об кожух. Причиной был некачественный ремень. Сейчас возникла другая проблема, грешу что при замене ремня сместили на один зуб, кто может подсказать симптомы неправильно установленного ремня?
Житомирский карповый клуб - carpfish.in.ua

Оффлайн asiancars

  • Эксклюзивный партнер
  • Авто: другое
  • Город: Херсон (временно Чернигов)
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #704 : 06 Февраля 2014, 18:06:24 »
Сейчас возникла другая проблема, грешу что при замене ремня сместили на один зуб, кто может подсказать симптомы неправильно установленного ремня?
Расход, обороты, нестабильная работа двигателя.
Лучше открыть крышку и посмотреть.
0677164282
0500656376 - Telegram, WhatsApp, Signal, Viber

Оффлайн alex_m

  • Новичок
    • Житомирский карповый клуб
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #705 : 06 Февраля 2014, 19:39:44 »
расход стал выше, на хх двигатель работает нестабильно, ощущение что подтраивает, в динамике работа не изменилась. На комп диагностике абсолютное давление -48кПА, компрессия в цилиндрах 14-14-14-14. Диагност сказал что может клапана неплотно прилегают и надо к мотористу. Но думаю что если бы проблема была с клапанами, то компрессия была бы разная. А как проверить или ремень правильно стоит?
Житомирский карповый клуб - carpfish.in.ua

Оффлайн Darkpassion

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Одесса
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #706 : 06 Февраля 2014, 20:28:38 »
расход стал выше, на хх двигатель работает нестабильно, ощущение что подтраивает, в динамике работа не изменилась. На комп диагностике абсолютное давление -48кПА, компрессия в цилиндрах 14-14-14-14. Диагност сказал что может клапана неплотно прилегают и надо к мотористу. Но думаю что если бы проблема была с клапанами, то компрессия была бы разная. А как проверить или ремень правильно стоит?
Высокое давление. У меня была такая фигня. Давление было 50, троил двиг, но компрессия была отличная. Оказалось что метки не совпадали на один зуб. Выставил как положено, теперь все отлично, давление 30. Проверь метки

Оффлайн alex_m

  • Новичок
    • Житомирский карповый клуб
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Житомир
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #707 : 07 Февраля 2014, 19:43:09 »
В общем фокус с ремнем не помог. Ремень действительно был смещен на один зуб, но абсолютное давление осталось на уровне 44-45 кПА на ХХ. В каком направлении еще можно покопать? Может РХХ неправильно работает? Он у меня пару раз подклинивал. На графиках положение РХХ на заглушеной машине шаг 71, на холостых - 32. Обороты плавают от 780 до 830.
Житомирский карповый клуб - carpfish.in.ua

Оффлайн максимо

  • Новичок
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #708 : 20 Марта 2014, 08:56:50 »
Добрый день у меня такой вопрос машине 6 лет а пробег 40 тысяч что делать с ремнем ? Менять или ещё можно ездить ? Шанхайка .

Оффлайн asiancars

  • Эксклюзивный партнер
  • Авто: другое
  • Город: Херсон (временно Чернигов)
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #709 : 20 Марта 2014, 09:24:17 »
Добрый день у меня такой вопрос машине 6 лет а пробег 40 тысяч что делать с ремнем ? Менять или ещё можно ездить ? Шанхайка .
Регламент как раз 6 лет или 60 тыс.
Ну и там как сами решите!
0677164282
0500656376 - Telegram, WhatsApp, Signal, Viber

Оффлайн Antyukhov

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Zaporizhzhya
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #710 : 30 Апреля 2014, 11:50:37 »
Поменял ремень ГРМ - тоже был смещен немного к двигателю, но не трет.

Оффлайн PrSergey

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #711 : 05 Мая 2014, 09:47:59 »
Доброго времени суток. 15-17тыс. назад потекла помпа, с помпой соответственно был заменен ГРМ и ролик, на днях заметил цокающий звук в режиме оборотов 2500-3000 тыс,
Вчера был определен источник звука - ГРМ, при открытии крышки было замечено много стружки на самой крышке + на ремне 2 скола вроде кто ножом рубанул, один из них уже хорошо "оторвался и хлещет", ножом было отрезано "хлестало" дабы доехать домой. Вопрос собственно в чем - это качество ремня (DAYCO), или копать глубже???
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 09:51:59 от PrSergey »

Оффлайн VIMO

  • Пользователь
  • DNEPROPETROVSK
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #712 : 05 Мая 2014, 10:03:18 »
 PrSergey-надрыв ремня с боку говорит о его качестве,теретически при каком либо клине пересскочил бы ремнь или порвался,DAYCO-ещё не говорит о том что плохое качество ,возможно левый,хотя себе ставил Gates beer2

Оффлайн lexas70

  • Неизвестный герой
  • Город: дзержинск
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #713 : 16 Июня 2014, 22:16:49 »
Ребят!посоветуйте!Заменил ремень грм.Завел.Работаал минут 10 как положенно.Проверил метку натяжного ролика.Немного ушла в сторону большего натяжения(в право)И вот что характерно я поставил ремень,и после этого провернул ремень четыре раза метка тоже ушла и я ослабил ремень до совпадении меток.Почему он опять натянулся?Помпа каждый раз затягивалась.Сейчас как бы ремень чутка перетянут(смещена в право ,я правильно понимаю?) но я думаю что немного вытянется и все встанет в норму.
И еще один момент это откручивание нижнего болта натяжителя ремня вспомогательных агрегатов.Очень неудобно и как и чем лучше это делать.Хрен разберешся как натяжитель работает.Что опять ослаблять помпу и регулировать?Не потечет ли она после этого?фото
http://s018.radikal.ru/i515/1406/54/b13ce00cbb79.jpg
« Последнее редактирование: 16 Июня 2014, 22:25:21 от lexas70 »

Оффлайн WollyWonka

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Odessa
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #714 : 17 Июня 2014, 10:00:22 »
Могу сказать по своему опыту. Менял ремень с другом. Как все натягивали помпой. Метки выставили, но точно они не совпадали. Машинка ехала, но не так как хотелось.  Месяца через 2 при замене сальников (коленвал, распредвал)  ремень опять снимали, а когда мастер ставил его обратно, то натягивал как-то по другому, но не с помощью помпы. В итоге потом метки совпали четко. Я сильно не разбираюсь в этом, но фраза от него была такой, что помпу трогать нельзя, и помпой ремень натягивать тоже нельзя. Не буду спорить и что-то комментировать, каждый мастер считает свой метод самым правильным. Могу только сказать, что когда забрал машину, почувствовал разницу, впечатление было такое, что добавилось мощности. Может иллюзия, а может четкое совпадение меток дало эффект. 

Оффлайн Ronin

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь РФ
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #715 : 17 Июня 2014, 10:10:28 »
и помпой ремень натягивать тоже нельзя
интересно было бы узнать чем он его тодга натягивал? другого варианта на наших моторах не предусмотрено, я сам ремень менял и натягивал помпой, и метки на коленвале и распредвале четко совпали, единственное что немного не совпала метка на ролике натяжном, осталась в сторону перетянутого ремня, но не критично, старый когда снимал метка была в таком же положении
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

Оффлайн WollyWonka

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Odessa
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #716 : 17 Июня 2014, 10:32:52 »
И я тоже в первый раз делал так же, а он сделал, все метки совпали, и на ролике тоже. ХЗ как он это сделал, смотреть под руку нехотелось, да и неприлично как-то  :-X. Это ж его секрет.

Оффлайн lexas70

  • Неизвестный герой
  • Город: дзержинск
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #717 : 17 Июня 2014, 22:32:45 »
у меня все четко совпадает,но после прогрева движка маячек уходет в сторону натяжки.и хрен разберешь как правильно выставлять.на лачети клаб целая ветка есть об этом.вот
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=64804
и вот еще интересно
http://ww2.gates.com/Russia/file_display_common.cfm?thispath=Russia/documents_module&file=TB_022_E14_Daewoo_5419XS.pdf

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #718 : 18 Июня 2014, 22:12:12 »
У меня тоже помпу не трогали. Снимали шкив коленвала, кажется.

Оффлайн MSC

  • Старожил
  • Черный Chevrolet Aveo Т-255 3d 1,5 LS 2008г.
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Макеевка
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #719 : 25 Июля 2014, 21:16:31 »
Кто нибудь знает какой срок годности ремня ГРМ лежащего в коробке.
Ситуация такова, есть новый ремень, себе только поменял, т.е. следующая замена через 60к км. в моем случае это минимум 3 года. Имеет ли смысл ставить ремень лежавший в коробке 3-4 года.
Или продать его.

Оффлайн asiancars

  • Эксклюзивный партнер
  • Авто: другое
  • Город: Херсон (временно Чернигов)
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #720 : 25 Июля 2014, 21:58:35 »
Кто нибудь знает какой срок годности ремня ГРМ лежащего в коробке.
Ситуация такова, есть новый ремень, себе только поменял, т.е. следующая замена через 60к км. в моем случае это минимум 3 года. Имеет ли смысл ставить ремень лежавший в коробке 3-4 года.
Или продать его.
Продавай.

Отправлено с моего Lenovo P770 через Tapatalk

0677164282
0500656376 - Telegram, WhatsApp, Signal, Viber

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #721 : 18 Августа 2014, 16:01:55 »
Вчера отогнул крышку- посмотреть на ремень ГРМ- как думаете : такой износ для 13тыс- это норма? Имею ввиду продукты износа...



« Последнее редактирование: 18 Августа 2014, 16:04:06 от volxim »

Оффлайн kiril

  • Новичок
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #722 : 24 Августа 2014, 09:51:54 »
 Всем привет. Может кто то подскажет. Есть такая проблема:
Машина АВЕО 1.6 с двумя распредвалами.
Менял ремень и ролики сразу поменял насос ох. жидкости после сборки в машине упали обороты холостого хода где то до 400 об. При езде проблем не заметил только на холостом ходе. При замене насоса снимался датчик ДАТЧИК А-ПОЛОЖЕНИЕ РАСПРЕДВАЛ. До замены холостой ход бил в порядке. Не могу понять почему упали обороты?

Оффлайн Роман Стельмащук

  • Неизвестный герой
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #723 : 04 Сентября 2014, 11:27:26 »
Ребята авео 1.6.После замены ремня грм машина не заводится.Смотрели метки на распредвалах и колене они совпадают точь в точь.Прокручивал коленвал на 360 гр. метки совпадают.В чём проблема :(

Оффлайн SanSanych

  • Модератор
  • просто слежу за порядком!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Харьков
Re: Ремень ГРМ
« Ответ #724 : 04 Сентября 2014, 14:04:48 »
Роман Стельмащук, посмотри нет ли люфта на шестернях.
У меня 1.5 при выставлении по меткам машина не заводилась, оказался люфт на шестерни, так как шестерню менять не было возможности, сместил метки против движения ремня. Проблема ушла!
не знаешь что делать? делай шаг в перёд   к.т.0503641659


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.