Автор Тема: скрип задней боковой стойки  (Прочитано 6106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maestro1977

  • Неизвестный герой
скрип задней боковой стойки
« : 26 Ноября 2009, 17:48:06 »
Добрый день! Проехал 40 тыс. и начался скрип в салоне. после обследования понял что скрипят задние боковые стойки. как их снять , кто знает. боюсь отломаль или поломать пластик

Оффлайн voshod

  • Новичок
  • машина,как средство передвижения АЕ6669ВХ
  • Город: Кривой Рог
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #1 : 26 Ноября 2009, 21:51:42 »
у меня тоже самое(((((только прикупи сразу пукли и железные и пластик..мне кажеться в них проблема..разбереш поделись опытом в Л.СРазборка как мне сказали начинаеться с нижнего порога а потом тянеться все на себя
т.067-133-5144

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #2 : 30 Ноября 2009, 10:32:54 »
вчера как раз снимал по этой же причине, и + надоели тарахтеть от басса сабвуфера... открываешь дверь, опускаешь сидения, сидишься на опущеные сидения, тянешь за резинку и вытягиваешь её, по всей длине пластика.... начинаешь тянуть с верху, первая защёлка сразу с верху и будет, после чуть ниже и ещё чуть дальше... вапчем там их 4 штуки вроде... когда снимал самый первый раз, сразу же сломал самую первую защёлку!!!! так как тянул как-то медленно и вяло... оказывается надо тянуть не большими резкими движениями... тогда всё будет на мази... в самом дальшем углу который ближе к заднему стеклу, есть такая как бы ступенечка, которая ещё проклеяна какой-то перфорированной тканью, вот она и стучит постоянно... защёлок там нет, и она просто прыгает по металлу....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн AndreevLesha

  • Пользователь
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #3 : 30 Ноября 2009, 13:43:18 »
Хотелось бы добавить в вышесказанному следующее:
Разбирать лучше всего в теплом помещении или хотя бы чтоб пластик салона был теплым, например после поездок.
Желательно с внутренней стороны пластика приклеить шумку, как вариант прорезиненный паролон  на самоклейке, точно скрипеть и тарахтеть больше не будет. При монтаже все защелки я слегка смазывал техническим вазелином (бесцветный нет запаха) При необходимости повторного демонтажа вероятность поломки защелок снижается.
Алексей-злодей
т.0638231182

Оффлайн maestro1977

  • Неизвестный герой
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #4 : 30 Ноября 2009, 13:49:15 »
спасибо за советы! снял без поломки. на место не ставил,а  поехал на дачу, но треск не прекратился. Думаю что трет горизоньальная перегородка на которой крепятся динамики.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #5 : 30 Ноября 2009, 13:53:22 »
У меня вааще сзади что-то скрипит, а на неровной дороге особенно... Даже не знаю, что может быть...
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн maestro1977

  • Неизвестный герой
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #6 : 30 Ноября 2009, 13:58:13 »
надо разбирать и смотреть или продавать :D

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #7 : 30 Ноября 2009, 17:07:56 »
Кстати, если зашумить полку, заклепать или заварить возникшие трещины, всё равно что-то скрипит... подозреваю запаску!!!! резина то об металл трётся, при проезде неровностей кузов то ведёт слеганца...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн maestro1977

  • Неизвестный герой
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #8 : 30 Ноября 2009, 17:14:12 »
полку намертво заклепал. тепь даже не знаю как ее и снять.
Думаю нужно посадить кого то за руль , а свмому сесть сзади и в багажник  :)  и проехаться.
Вот тогда точно можно узнать от куда идет скрип.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #9 : 30 Ноября 2009, 17:22:50 »
maestro1977 во во!!! самое правильное решение!!!!... а лучше, для начала просто проехаться без запаски!!!! всё же на неё у меня глаз лежит!!!!!!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #10 : 30 Ноября 2009, 21:45:52 »
Всем  привет!!! Когда  увидел эту  тему  обсуждения, даже  подпрыгнул!!!!!!!!!!! :D Я думал, что у  меня  это только одного!!! Ребята, снимали и  мне  заднюю боковую  пластмассу.., и  действительно дальняя защёлка  сломана....И вот я  попробовал проехаться  с  опущенными сидениями, и без защёлки.... И просто от досады, чуть матом не  покрыл  всё  это... Что то  тарабанит  сзади... Как будто кусочек пластмассы  упал,  через прорези для  защёлок внутрь. Там где крыло.. Или я  не  прав. Где это найти, ума  не приложу. Может снять заднюю полочку, где колонки?
 Кто то делал, что либо подобное? Просто сил нет.. Тот ,кто сзади сидит, постоянно на  ямах это дребезжание  слушает. Как  будто в  стеклянную банку, бросили шарик тенесный и он там  сбе  по банке  летает и стучит.
 Помогите  советом, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #11 : 30 Ноября 2009, 22:01:41 »
VOLUME ++++++++++++++ и нервы остывают.

Оффлайн Poleg

  • Член клуба
  • Лучше быть предметом зависти,чем сострадания!!!
  • Авто: другое
  • Город: Киев-Мукачево
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #12 : 30 Ноября 2009, 22:05:42 »
 :D :D :D  Пытался  и не  раз.... когда  один еду- дискомфорта =0. Потом когда  VOLUME ------- просят делать, нервы  опять дают о себе знать :D :D :D

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #13 : 30 Ноября 2009, 23:28:01 »
Славік Фсехда так езжу!!!... но всё же...!!! не приятно!!!!!!!
Poleg Дальней же защёлки нема там вачме... ток такой как бы упорчик и пипец... который и контачит с металлом!!! особенно заметно, когда по ямам и кочкам проезжаешь... ну или же када
VOLUME ++++++++++++++
от баса тоже торохтит...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн maestro1977

  • Неизвестный герой
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #14 : 30 Ноября 2009, 23:31:55 »
защелки не ломал, а вместо запаски балон газовый, но он вроде мертво прикручен. хотя возможно и он издает звуки...
проведу дообследование дам знать

Оффлайн Cresset

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Кировоград
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #15 : 01 Декабря 2009, 21:43:06 »
облазил весь зад машины ничего не нашол,пробовал подлажевать уплотнитель-результат нулевой.А недавно вез пасажира он сидел за мной, попросил его послушать где оно барабанит,а он мне и говорит, что барабанит мой подголовник хотя звук отчетливо слышно сзади-слева.Подергав подголовник вперед-назад,верх-вниз все постороние звуки пропали.подголовник был полностью наклонен на меня. 

Оффлайн maestro1977

  • Неизвестный герой
Re: скрип задней боковой стойки
« Ответ #16 : 03 Декабря 2009, 12:26:31 »
Аналагичная ситуция. Посадил сзади чела. и он нашел что скрепит
оказывается скрип идет от заднего ремня безопасности, а точнее от катошки на которую наматывается ремень.
если полностью вытянуть его и удерживать скрип пропадает.
На выходных буду разбирать


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.