Автор Тема: Замена сигнала (клаксон)  (Прочитано 45755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #250 : 29 Декабря 2010, 00:56:09 »
за проводами следите.... а то эти копеешные дохлики не горят...!!!! плавится корпус и провода...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #251 : 29 Декабря 2010, 13:11:41 »
Купил на разборке за 10грн волговский сигнал и запараллелил с родным. Прикрутил туда же где стоит родной,только с другой стороны. Довольно внушительный звук получился. :P

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #252 : 29 Декабря 2010, 20:56:13 »
АРТЁМ74,  а рэле поставил?

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #253 : 30 Декабря 2010, 09:29:26 »
Рэле не ставил. Просто прикрутил к проводам приходящим на сигнал и всё. Перед штекером,который в саму дудку втыкается зачистил оба провода по 5мм ,прикрутил туда провода для дополнительного сигнала и заизолировал. И вот с весны полёт нормальный. Бикает внушительно.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #254 : 31 Декабря 2010, 11:28:18 »
АРТЁМ74,  с реле бибикал бы еще лучше....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #255 : 03 Января 2011, 10:39:28 »
Ну на родной реле же стоит. Я правда не электрик,но какая разница-на релюхе висит один или два сигнала.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #256 : 03 Января 2011, 13:13:04 »
АРТЁМ74, поверь на слово -- так надо... и провода от акума тянуть....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #257 : 03 Января 2011, 13:19:01 »
PuNoDe, а вот тут попдробней. Када была Авео, стоял раздвоенный сигнал, без каких либо релюх, и усе гуд дудело, даж предохранитель не сгорел при установке. В родную проводку встроено реле сигнала, вопрос, для чего его дублировать и для чего провода тянуть от аккума???
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #258 : 03 Января 2011, 13:58:42 »
Вот это точно! На всех схемах сигнала 2. А в натуре стоит один-видать доблестные украинские сборщики сократили лишнюю запчасть :D.Да и вряд-ли волговский сигнал будет дудеть громче. Я его перед установкой и так на прямую проверял. На мой взгляд,точнее слух ,что на прямую что после подключения дудит одинаково.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #259 : 03 Января 2011, 14:49:34 »
KazanceV, АРТЁМ74,  вы что, прикалываетесь, люди? Устанавлия дополнительный сигнал -- перегружаете и проводу и реле... Нравится так -- оставляйте. у меня на месте родного волговский НЧ на родных проводах, а с другой стороны (но уже через реле и другими проводами...) пневматика...
Если уже так хочется оставить родное реле -- надо протянуть от блока прежохранителей провод потолще....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн АРТЁМ74

  • Пользователь
  • AVEO 1.5 2008г. Севастополь.
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Севастополь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #260 : 03 Января 2011, 14:52:39 »
PuNoDe, он не дополнительный. Он там должен быть. Это в запорожье его куда-то замыливают.А во всех схемах сигнала два.  И не сравнивай обычную таблетку с пневматикой. Там компрессор жрёт в поряде!

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #261 : 03 Января 2011, 14:56:33 »
PuNoDe, не дал конкретного ответа, чем не устраивает родное реле и для чего тянуть провода от аккума??? Я снял родной сигнал, посмотрел по схеме нового клаксона, что необходимо одно реле, посоветовался тут на форуме, получил ответ что родной релюхи вполне хватит и подключил усе назад, только с новыми клаксонами, предварительно сделав раздвоенные провода, усе как положено, через фишки. Проездил так пол года и продал авто, с усем рабочим!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #262 : 03 Января 2011, 14:59:53 »
АРТЁМ74,  Всеравно, родные проводки чет доверия особого не внушаю даже если ставить 2 "таблектки"...
KazanceV Провода не устраивают сечением  ;)
Понимаешь, оно то работать будет... и авео на 80м бензе поедет... только вот зачем... если уже делать то нормально...

Надо бы гдето найти какой толщине провода какой ампераж соответсвует и тогда наши споры прекратятся гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #263 : 03 Января 2011, 16:01:03 »
PuNoDe, вот схема тех сигналов, что стояли у меня, не думаю что сечение проводки АВЕХИ меньше указанного в схеме (тем более что реле в АВЕО уже есть и провод на аккум бросать не надо)!!!
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Alesha

  • Неизвестный герой
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #264 : 29 Мая 2011, 16:42:53 »
Ребяты, а можно фотографии как именно снять решетку, а то я смотрел и ума не приложу?

Оффлайн KUBA

  • Постоялец
  • Город: Chekago
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #265 : 13 Июня 2011, 18:19:52 »
Спасибо VIRT за подробный отчет по прямому подключению сигнала,  Все работает......

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #266 : 13 Июня 2011, 21:04:18 »
KUBA, Не за что...!!! =)
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

mrAveo

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #267 : 08 Сентября 2011, 10:32:05 »
вот интересная дудка, правда цена высоковата
http://www.hornblasters.com/

а вот пример реакция людей на этот звук
http://www.youtube.com/watch?v=icnRMW6P9nc&feature=player_embedded

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #268 : 03 Октября 2011, 21:15:11 »
Если следовать этому
PuNoDe, дык Волговские сигналы по нормальному без допрелюхи не поставишь, так как у нас вкл./выкл. масса, а "+" идет постоянный. Соответственно просто подсоединив дуделки от волги и прикрутив их к кузову получим постоянное дудение.
Можно конечно поработать над изоляцией дуделок в месте соприкасания с кузовом, но ИМХО гораздо проще кинуть релюшку за червонец и быть уверенным, что сделал правильно.
то куда девается родное реле? Если штатные проводки мы кидаем на катушку новой релюхи (выводы 85 и 86), провод от вывода 87 - на плюсовые клемы волговских дуделок, от вывода 30 тянем провод через предохранитель к аккумулятору, минус дуделки берут с массы, то при нажатии на кнопку на руле во всей этой цепи родное реле и предохранитель ведь тоже остаются, следовательно они также учавствуют в работе? Или родное реле и его предохранитель после всех этих телодвижений убираются? Ведь, если оставить все как есть, и к тем проводам что шли непосредственно на штатный сигнал прикрутить все вышеописанное, то волговские дуделки постоянно будут замкнуты на дудение. Или я что-то упустил?  repa

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #269 : 03 Октября 2011, 21:56:40 »
мда... интересно... а то волговские сигналы так и лежат в гараже не смонтированные....

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #270 : 03 Октября 2011, 22:18:14 »
Я не утруждал себя изучением и принципом работы штатного сигнала, хотя там и так все понятно, а поставил реле с предохранителем вместо штатного сигнала и волговские дуделки сигналят как надо. Всю проводку одел в гофру, теперь смотрится как заводское.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #271 : 03 Октября 2011, 23:05:32 »
Я не утруждал себя изучением и принципом работы штатного сигнала, хотя там и так все понятно, а поставил реле с предохранителем вместо штатного сигнала и волговские дуделки сигналят как надо. Всю проводку одел в гофру, теперь смотрится как заводское.
вот именно, что значит вместо штатного?
В гараже уже давно лежат волговские сигналы, решил поставить, но начал вникать в работу, то не все становится ясно. Народ пишет что подключали к проводам которые идут на штатный сигнал (читай вместо штатного сигнала), но как тогда они могут работать с обратной коммутацией? dntknw Ведь чтобы все работало как надо, то врезаться в проводку нужно ДО штатного реле, а не после, тогда новое реле будет работать ВМЕСТО штатного, и тогда становится понятно. repa

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #272 : 04 Октября 2011, 10:19:05 »
И мне уже захотелось штучек так 4 волговских... ))))) на днях как услышал, так понравилось!!!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #273 : 04 Октября 2011, 15:42:40 »
™VIRT™, тану... пневматика рулит ;)
В лачети себе поставил такой же как в авео бы -- только вот звук у него более высокочастотный :( Но орет всеравно громко гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #274 : 04 Октября 2011, 16:01:24 »
PuNoDe, ну чёрт его знает... у меня наутилус или как его там нептун чтоль!!!!!... в целом доволен... но када посигналил таврии, а та в ответ как ду-днула, а аж растерялся, у него стоят 4 волговских и одна труба, это мы с ним на светофоре разговорились!!! када сигналит, обороты падают, така напруга!!!!!

Кстати, появились ещё такой же конструкции клаксоны пневматические, только называются Элефант... у меня их большой выбор!!!
-=ЯвЕйКо КлЮп=-


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.