Автор Тема: Замена сигнала (клаксон)  (Прочитано 45785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carlsson

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Днепр
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #25 : 26 Апреля 2006, 19:26:30 »
Сигнал менял спустя неделю после покупки. Родной такой писклявый был, никто не обращал внимания, особенно маршрутки. Поставил от жигулей. Пришлось повозится с проводами,т.к. у него совсем нет разьёма под наш, спалил даже по ошибке предохранитель. Но теперь...
Все маршрутки разлетаются с моего пути vcool

Оффлайн Jack

  • Член клуба
  • В Бобруйск!!!
  • Авто: другое
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #26 : 26 Апреля 2006, 19:45:39 »
А я вот так хочу: приходиш с утра на стоянку нажимаешь на брелок (снять с сигнализации) а мафынка тебе звук приветствия Виндовс, ставишь под сигнализацию - выход из Виндовс. Ну и т.д.
А ваще звуков можно подобрать уйму как рингтонов в телефон...  ::)
СимСити

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #27 : 26 Апреля 2006, 21:48:24 »
Где б найти сигнал имитирующий звонок трамвая ;D, я б себе поставил бы такой, прикольно было бы!!!!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #28 : 26 Апреля 2006, 22:54:21 »
Снять с трамвая. За бутылку тебе его еще и помоют.
Тока он там механический - пол багажника займет.
А имитатор не даст того эффекта ИМХО.

Оффлайн denis.chepinoga

  • Пользователь
  • Chevrolet Aveo 1.5 LT (Black)
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #29 : 27 Апреля 2006, 15:33:10 »
Ну, очень не солидная у нас бибикалка. Хочу сделать чейндж, а то фафакать одноклюбникам при встрече как-то даже неудобно :)
а продается ли сигнал как на правительственных машинай ("КРЯКАЛКИ") и непрещено ли это действие законодательством на гражданских машинах?
ICQ 165033

Sunset_Orange

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #30 : 27 Апреля 2006, 15:35:41 »
продается.
запрещено.

Elias

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #31 : 04 Августа 2006, 15:36:48 »
а меня бибка на 2 Авейке устраивает. ее погуются даже полноприводные собратья. obkur главное как в "Тачках" подкрасться поближе и бибикнуть  ugaga ugaga ugaga ugaga

Оффлайн Kostyan

  • Член клуба
  • Я с тобой одной крови...
  • Авто: другое
  • Город: город у синего моря
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #32 : 07 Августа 2006, 10:26:39 »
Я себе тоже дешевенькие поставил - "GMP france" называются, красного цвета. Я их покрасил из балончика в черный цвет чтоб под капотом не видны были и за решеткой не просматривались. 30 гривен на рынке. Поначалу тоже заморачивался дорогими и звучными сигналами. Но потом понял что разница в цене гараздо большая, чем в качестве и звуке между теми, которые купил и дорогими. Вопчем советую! :)

hummer

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #33 : 08 Августа 2006, 11:55:06 »
народ! а теперь расскажу я вам как справился с этой проблемой мой друг на lanose !  у него отец у нас по днепру на катере ездит, ну типа капитан, он своему сыну на ДР подарил сирену с катера!, вы все наверное слышали как прогулочные катера визжат на реке!!! установка не заняла много проблем, 2 провода аля 12 в и все пучком! размеры у нее не большие, приблизительно как громофон!  он работает по принципу електро-механического действия! електроенергия приобразуется в механическую, при помощи которой и раскручивается эта серена!  а теперь о ощущенияХ!  все что было описано выше уже не раз испытывалось на пешеходах, маршрутках и т.д! особенно классно подкрастся вечером к кому-нибудь с зади, надавить кнопочку, и шок со стопором у человека обеспечен))  а машины, так те вообще шарахаются, когда рядом с ними такой визг сирены подымается, что уши закладывает!!!!!  так что идею подал, у кого есть возможность доставайте и ставьте!!!  сам же себе на авеху поставил 2 ракушки 45 грн!  звук не хилый, все замечают!!! особенно если зажмешь его секунд на 5 -8  то вообще ефект приятный !!! все просто от звука разлетаются!!!

francua

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #34 : 05 Сентября 2006, 17:34:39 »
Если все начнут ставить себе о-очень громкие сигналы а-ля катер, то вообще невозможно будет ни ходить по улицам города ни ездить!!! Я считаю, что да, действительно, у авейки смешной сигнал и нужно его менять на более серьезный, но без фанатизма!! ИМХО beer2 beer2

Elias

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #35 : 05 Сентября 2006, 17:41:01 »
Если все начнут ставить себе о-очень громкие сигналы а-ля катер, то вообще невозможно будет ни ходить по улицам города ни ездить!!! Я считаю, что да, действительно, у авейки смешной сигнал и нужно его менять на более серьезный, но без фанатизма!! ИМХО beer2 beer2

а я поставил две дудки с тепловоза  ugaga ugaga ugaga ugaga только боюся дудеть стекла вылетають  alik alik alik

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #36 : 05 Сентября 2006, 17:59:31 »
Тоже заменил на "волжановские" или "улитки" - маршрутки и пешеходы теперь как минимум оборачиваются :o, а то штатными гудеть стыдно было!  :-\
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,2632.msg71334.html#msg71334

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #37 : 07 Сентября 2006, 10:49:47 »
То Хаммер... скажи своему другу, что такой сигнал может с ним сыграть злую шутку, так как перепуганные пешеходы очень неадекватны... могут резко остановицца... или побежать не в ту сторону... или вообще - в глаз дать!!!
Теб более в городе дудетьв ообще запрещено...
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #38 : 07 Сентября 2006, 11:21:14 »
То Хаммер... скажи своему другу, что такой сигнал может с ним сыграть злую шутку, так как перепуганные пешеходы очень неадекватны... могут резко остановицца... или побежать не в ту сторону... или вообще - в глаз дать!!!
Теб более в городе дудетьв ообще запрещено...
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.

+100!Абсолютно согласен!!!Сигнал должен не пугать,а предупреждпть!
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #39 : 07 Сентября 2006, 11:26:58 »
народ! а теперь расскажу я вам как справился с этой проблемой мой друг на lanose !  у него отец у нас по днепру на катере ездит, ну типа капитан, он своему сыну на ДР подарил сирену с катера!, вы все наверное слышали как прогулочные катера визжат на реке!!! установка не заняла много проблем, 2 провода аля 12 в и все пучком! размеры у нее не большие, приблизительно как громофон!  он работает по принципу електро-механического действия! електроенергия приобразуется в механическую, при помощи которой и раскручивается эта серена!  а теперь о ощущенияХ!  все что было описано выше уже не раз испытывалось на пешеходах, маршрутках и т.д! особенно классно подкрастся вечером к кому-нибудь с зади, надавить кнопочку, и шок со стопором у человека обеспечен))  а машины, так те вообще шарахаются, когда рядом с ними такой визг сирены подымается, что уши закладывает!!!!!  так что идею подал, у кого есть возможность доставайте и ставьте!!!  сам же себе на авеху поставил 2 ракушки 45 грн!  звук не хилый, все замечают!!! особенно если зажмешь его секунд на 5 -8  то вообще ефект приятный !!! все просто от звука разлетаются!!!
.....переходиш ты дорогу,вечером,не спеша..а ссзади как заревет!!!Твои дейстия???Понравилось???Твой друг сильно рискует,да и с умом и с фантазией что-то..
Сергей,г.Киев,м.Дарница

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #40 : 07 Сентября 2006, 11:28:31 »
я бы себе два сигнала поставил - обычный и для екстримальной ситуации.... у меня у товарища от яхты стоял гудок... КЛАССНАЯ ВЕЩЬ!! именно не бибигаешь, а гудишь%)

а пешеходов я редко пугаю, предпочитаю или газку просто поддать, или фарами мигнуть если еду во дворе или гдето еще....
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #41 : 07 Сентября 2006, 16:23:13 »
Все ребята еду в субботу и меняю свой атный! давно хотел поменять! Дымал поставить трубки но почитал тут и решил поставить типа что то родных но только два!) Посматрю что из этого выйдет! 50 гривен не цена вопроса!)

Оффлайн GUN

  • Пользователь
  • АК 2443 АТ
    • Авео
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #42 : 11 Сентября 2006, 11:43:30 »
Поставил себе GMP France! гудят лучше!) не выший клас но лучше! только вот вопрос ставили напрямую или через реле!? я поставил через реле! можно без него!)?

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #43 : 11 Сентября 2006, 12:08:27 »
Поставил себе GMP France! гудят лучше!) не выший клас но лучше! только вот вопрос ставили напрямую или через реле!? я поставил через реле! можно без него!)?
Можно. У тебя штатная разводка с предохранителем и через реле - все продумано.

ПуХ

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #44 : 11 Сентября 2006, 12:59:34 »
у меня в тойоте стоял хелла-вский сигнальчик...бомба... все слішали иво...стоит где то около 100-150грн:)

znaur

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #45 : 03 Октября 2006, 08:48:51 »
А у проблема решилась сама собой. Родная бибикалка згорела.  ;D
Дело было так: сижу в машине, двигатель выключен,  жду жену, слушаю музыку. На улице идет дождик. Слышу сигналит кто-то. Сигналит и сигналит. Вот думаю мудила. Скока можно. Положил руку на руль а он вибрирует. И тут понял - это моя машинка пищит. Вынул ключь из зажигания - пищит. Завел заглушил - пищит. Встал, под дождем открыл капот и отсоеденил аккамулятор. Заглохла, причем на всегда.
Приехал на СТО (еще был на гарантии) - сказали сгорела. Согласились поменять даже, но на складе не было, а ждать и ездить  без сигнала - очень неприятно. Вообщем заехал на первую попавшуюся СТО - мне местный электрик поставил за 20 грн. бибикалку от Октавии.
Нормально. Не дудки конечно, но гораздо солидней чем штатная.

fastman

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #46 : 06 Октября 2006, 15:04:28 »
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.
Ну так если я не буду дудеть точно будет дорожно-ранспортна пригода... vcool ыыы....так как передавлю всех пешеходов наф....


А ваще...хоцу себе поставить крякалку как на правительственных тачках крякает ... типо чтоб все в сторону шарахались...видел данный девайс на рынке...стоит около 400грн...сирен+громкоговоритель+крякалка....но 400грн пока жалковато...хотя наверно закажу этот девайс друзям себе на ДР....забавная штука...и поболтать мона на дороге...типо "Водитель автомобиля...гос.номер таковой то...марш в правый ряд и два раза отжался.....ыыы  ugaga"

francua

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #47 : 06 Октября 2006, 17:06:39 »
9.5. Подавати звукові сигнали у населених пунктах забороняється, крім випадків, коли без цього неможливо запобігти дорожньо-транспортній пригоді.
Ну так если я не буду дудеть точно будет дорожно-ранспортна пригода... vcool ыыы....так как передавлю всех пешеходов наф....


А ваще...хоцу себе поставить крякалку как на правительственных тачках крякает ... типо чтоб все в сторону шарахались...видел данный девайс на рынке...стоит около 400грн...сирен+громкоговоритель+крякалка....но 400грн пока жалковато...хотя наверно закажу этот девайс друзям себе на ДР....забавная штука...и поболтать мона на дороге...типо "Водитель автомобиля...гос.номер таковой то...марш в правый ряд и два раза отжался.....ыыы  ugaga"
Одной крякалки мало будет - знакомый поставил себе такую на девятку, так никто его не шарахается...Авео тоже не смахивает на правительственную машину  :D. Но под подьездом или на работе поприкалываться с громкоговорителем можна  ugaga beer2

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #48 : 06 Октября 2006, 17:37:42 »
Одной крякалки мало будет - знакомый поставил себе такую на девятку, так никто его не шарахается...Авео тоже не смахивает на правительственную машину  :D. Но под подьездом или на работе поприкалываться с громкоговорителем можна  ugaga beer2
та лана не шарахается - мы с другом на 9-ке ехали, перед нами группа какихто пацанов, ну мы фафакнули... они, чуть ли, в рассыпную не кинулись с криками "менты"
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Kela

  • Гость
Re: Сигнал бы поменять! Есть ли опыт? (+)
« Ответ #49 : 06 Октября 2006, 20:00:08 »
А ваще...хоцу себе поставить крякалку как на правительственных тачках крякает ... типо чтоб все в сторону шарахались...видел данный девайс на рынке...стоит около 400грн...сирен+громкоговоритель+крякалка....

На Перова цена вопроса 250 грн. 5 типов сигналов... Дистанционное управление! А громкоговоритель я бы не ставил... - больше гемора с гаишниками и пользоваться ты им не будешь...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.