Автор Тема: Замена сигнала (клаксон)  (Прочитано 45795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #200 : 02 Декабря 2009, 00:30:01 »
тока блин не знаю, "+" у нас постоянный, или "-".... и не знаю что перемыкается при нажатии на сигнал... хотя можно проверить элементарно тестером... вапчем завтра буду разбираться, так как сегодня слепил всё на скорую руку, теперь жалею... нада всё переделывать БЛИН!!!!!!
Сапожник Дядька! Ткни пожалуйста носом!!!!!! не могу найти в упор...  и если можешь, подскажи, что на Т200 постоянное + или -... на сколько я начитался, на т200 и т250 по разному...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #201 : 02 Декабря 2009, 00:33:01 »
На Т200 постоянный ПЛЮС

Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #202 : 02 Декабря 2009, 15:38:25 »
Короче разобрался я с этой байдой...
Собрал всё до кучи по этой схеме...



Предварительно купив провода красный и чёрный, длиной по 2 метра, клемы под массу, клемы (мамы) под реле и клаксон, термо-кембрики...



лень было отрезать штатный разъём, потому оголил провода, прикрутил к ним короткие проводочки с МАМАми....



Собственно фото клаксончика...



подключал через "дохлик" на 20 ампер, провод не к аккуму, а к блоку "дохликов"...



Вид с открытым капотом...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #203 : 02 Декабря 2009, 16:00:38 »
™VIRT™
Спасибо за схему)) Наконец-то прояснилось в голове)
Один вопрос:
Провод от фафакалки ты завел в блок дохликов под капотом.а потом куда? На схеме у тебя 25 апмерный дохлик)),
На фото №3 ты в руке держишь "-" ?
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #204 : 02 Декабря 2009, 16:20:25 »
Авэшкин не не не.... Давай начнём с проводов которые идут от клаксона...
 "-" сразу же от клаксона тащишь на кузов, я же "-" первым делом обжал клемой, и накинул на болт крепления самого сигнала.... за "-" забыли.....
 Далее, на реле смотрим контакт, с номером "30", на этот разъём кидаем провод, вешаем предохранитель, у меня он "20" ампер так как гуделка на "18" ампер... Схема не моя, потому там "25" ампер....
и после предохранителя кидаем этот провод или на аккумулятор, или же на шпильку в блоке предохранителей, там тот же постоянный "+"....
Далее, ищем на реле контакт с номером "85", и от него тянем провод к штатным проводам от сигнала, и врезаемся в чёрный.....
Далее ищем на реле контакт с номером "86", и от него тянем провод к штатным проводам от сигнала, и врезаемся в оранжевый.....
последним делом подключаем последний провод!!! "+" от сигнала на контакт "87"...
Останется только собрать провода, одеть их в кембрик или гофру, спрятать так, чтобы не мешалось, закрепить реле и сам сигнал, заизолировать все эти дела хорошо.... ну и пользоваться на здоровъе!!!!

На фото, где я держу красный провод с коробочкой, это "+" который цепляется на шпильку в правом нижнем углу блока предохранителей.... а в этой чёрной коробочке, что на проводе, там находится сам предохранитель на 20 ампер... ШТАТНЫЙ предохранитель, можно не трогать и оставить его на 10 ампер... от него теперь никакого толку нет...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #205 : 02 Декабря 2009, 16:40:12 »
Авэшкин
и после предохранителя кидаем этот провод или на аккумулятор, или же на шпильку в блоке предохранителей, там тот же постоянный "+"....
Вот это было не понятно)) теперь въехал))
У тебя предохранитель врезан в провод?  Есть ли смысл завести в штатные колодки и заменить 10 амперный на 20 ?
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #206 : 02 Декабря 2009, 16:46:05 »
Да, врезан, на рынке продаются готовые такие... провод кольцом, и на проводе эта колодка для предохранителя... провод разрезаешь в нужном тебе месте, на один край припаеваешь или скручиваешь с основным проводом питяния, а другой конец обжать в клему.... и на "+"...
Не вижу смысла использовать родную проводку, так как стрёмно за провода, выдержат ли они, ну а дохлик можно и заменить на нужный........ Кстати, родное реле стоит на 30 ампер...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #207 : 05 Декабря 2009, 23:03:45 »
™VIRT™ Провода то какоето время проживут... но ты ж сам писал что тихо и вообще фигово :)

Установил и я такой сигнал только чуть-чуть другие по бокам фигни (те что чёрные на дудках).
Волговский низкочастотный оставил на месте штатного, а этот установил через реле с другой стороный моторного отсека (справа). гудит офигиенно.... и офигенно противный звук.
Волговского НЧ вообще не слышно гыгы это подтверждает то что пневматика всетаки рулит гыгы

Но всеравно варианты с тепловозным\корабельным\сиреной пожарной все еще обдумываю гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #208 : 06 Декабря 2009, 00:06:07 »
PuNoDe  beer2 ... Сегодня на местной встрече, продемонстрировал клаксон!!!! Все под впечатлением, а те, кто стояли в 3-5 метрах вачме в шоке!!!!!!  :D
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #209 : 06 Декабря 2009, 14:02:26 »
™VIRT™ Сегодня взял сигнал почти как у тебя, только дудки вниз смотрят. завтрa буду устанавливать девайс.  vcool
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 14:23:56 от PiroG »

Оффлайн Extreme

  • Член клуба
  • Симф, Ялта
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #210 : 06 Декабря 2009, 14:21:37 »
PuNoDe а те, кто стояли в 3-5 метрах вачме в шоке!!!!!!  :D
да не говори, когда ты первый раз нажал я аж отпрыгнул :D

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #211 : 06 Декабря 2009, 15:18:26 »
Сегодня и я установил 2 Волговских... Схема подключения та же. Только взял реле с вмонтированым на 30-й контакт предохранителем. Гудит получше штатного. Штатный разъем оставил.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #212 : 06 Декабря 2009, 17:12:26 »
PiroG ты купил точно такой же как у PuNoDe...!!!

И кстати сегодня устанавливал линзы в Ланос, там тоже такой клаксон стоял как у вас... звучат они одинаково... только направление разное...
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 17:15:03 от ™VIRT™ »
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #213 : 06 Декабря 2009, 21:08:41 »
™VIRT™ Угу. Точно такой как PiroG взял. я сначала и не обратил внимания что дудки вниз. ну то такое. но звук именно противный гыгы Распугивать всяких там редисок гыгы Я вот еще что думаю, надобы релюху с задержкой купить (на зубилак на дворник такая идет помоему) и чтоб когда чуть-чуть нажимаеш то бибикает волговский НЧ, а когда долго (на той релюхе время регулируется задержки), больше 1-2 секунд то чтоб и пневматический подключался. а то ведь не всегда надо чтоб орало на всю (ну там когда пропустить когото то вместо мигания фарами -- ксенон убивать жалко -- иногда 2 раза коротоко сигналю). Да кстати и ресур у него написан на коробке в количестве включений (кажысь 100тыс или чтото такое). такчто ему не очень хорошо много коротких пиканий, а лучше вместо этого на 5-10сек без перерыва
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 21:17:18 от PuNoDe »
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #214 : 07 Декабря 2009, 16:06:21 »
Наконец то и я стал обладателем сигнала НАУТИЛИУС, спасибо за схему и фотоотчет ™VIRT™  

За качество фото не ругайте, просто небыло под рукой супер фотика.  :D

Ели снял решетку, сигнал стал в притык.


Вот так я примостырил реле.


Видон, после окончания работ. )))


Теперь езжу и гудюююююююююююююю        
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2009, 18:38:27 от PiroG »

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #215 : 07 Декабря 2009, 20:18:20 »
™VIRT™ Сигнал стоит в сантиметре от радиатора, дудки пластиковые, возможно что дудки могут расплавится к примеру летом, температура ведь хорошая?

Оффлайн Krokozyablo

  • Пользователь
  • Потрындим?
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #216 : 07 Декабря 2009, 21:17:18 »
PiroG температура радиатора вряд ли превысит температуру кипения антифриза :D и уж никак не температуру плавления пластика. ну а если превысит - тут уж не о клаксоне переживать придется :(
Здоровый образ жизни - это не мешать водку с вином

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #217 : 07 Декабря 2009, 21:36:47 »
Krokozyablo Ну тогда поживем, увидем  :D

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #218 : 07 Декабря 2009, 22:14:52 »
PiroG Та ладно...!!! Пажаласта!!!!... не думаю, что он поплавится... но дальше видно будет... у меня он от радиатора далеко получился, но релюха рядом с ним!!! так что первая будет реле!!!!... будет тепло, будет видно... пока-что ездим дальше...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #219 : 07 Декабря 2009, 22:21:06 »
™VIRT™ Да реле бдует работать даже когда корпус поплаится... забей... Единственное о чём возможно стоит безпокоится это целосность изоляции проводов. я себе купил гофру такуюже как родная (чёрная небольшого диаметра, 5грн\метр), будет время -- попрячу все в гофру
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PiroG

  • Старожил
  • -=Луганск=-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #220 : 07 Декабря 2009, 22:23:26 »
PuNoDe Это хорошая идея и подсказка, надо будет на выходных занятся.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #221 : 07 Декабря 2009, 22:57:15 »
PuNoDeа у мну изначально всё попрятано!!! гофра оставалась со всяких приборов что раньше устанавливал... а кое-где воспользовался чёрным термокембриком....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #222 : 05 Июля 2010, 15:52:51 »
Подскажите, плз, та Т-250 китайчик какой контакт (+ или -) замыкается при нажатии сигнала? dntknw

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #223 : 05 Июля 2010, 16:51:03 »
Validol по моему везде "-"...
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #224 : 05 Июля 2010, 20:25:35 »
Управление + !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктор С.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.