Автор Тема: Замена сигнала (клаксон)  (Прочитано 45751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #125 : 18 Мая 2008, 14:45:34 »
Cхема подключения звуковых сигналов


Последовательность действий по установке звуковых сигналов:

Снимаем родной звуковой сигнал - многие рекомендуют снимать радиаторную решетку, но возни много  получается. Я пошел другим путем: снял левую фару (водительская сторона). Необходимо открутить всего три болта. Аккуратно отключить фару и вытянуть;

Откручиваем сигнал и на его место устанавливаем реле, предварительно немного увеличив его ушко сверлом или круглым напильником. Я на место штатного сигнала поставил реле, потому что у меня сигнал из 2 дудок, а места там нет и я их поставил с правой стороны. Места там хватает и доп.болты есть.

К плюсовому проводу, который шёл к звуковому сигналу (красный или оранжевый), подключаем провод с разъемом "папа", только он должен быть меньше обычного разъема наполовину, так как стационарный разъем сигнала небольшой. Покупал на рынке копеек по 20. Далее плюсовой провод с отростком подключаем к 30-му и 86-му контактам реле в любом порядке;

Оставшийся провод, который шёл на "-" (черный провод) сигнала, подключаем к 85-му контакту реле;

На оставшийся 87-й контакт реле подключаем провод, конец которого идет на звуковой сигнал "+", а "-" с сигнала пускаем на массу.

И всё прекрасно работает.


welbotronic

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #126 : 15 Декабря 2008, 09:30:42 »
Sanych  а де тебе сигнал ставили?

welbotronic

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #127 : 15 Декабря 2008, 11:14:44 »
wer982 единственный минус этой схемы это то что контакт на руле всеравно будет подгорать., (реле у меня в блоке предухранителей нету) поскоку питание на сигнал надо брать отдельно. У меня 2 сигнала по 7 Ампер(волговские) - питание буду брать сразу с акамулятора.

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #128 : 15 Декабря 2008, 11:34:24 »
welbotronic уже больше чем полгода юзаю, намано усё ;)

welbotronic

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #129 : 15 Декабря 2008, 11:43:01 »
а у тебя тож по  7 ампер?

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #130 : 15 Декабря 2008, 11:51:45 »
а фиг его знает, там ни надписей, ничего нет

welbotronic

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #131 : 15 Декабря 2008, 12:32:19 »
вообщето реле служит для разделения цепей управления и нагрузки а по твоей схеме єто одна цепь. Ты его исспользовал только чтоб комутировался  "+" а не "-". Я планирую на 30 контакт сразу с акумулятора тянуть. Тогда получится електрически правильная цепь.

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #132 : 15 Декабря 2008, 12:36:30 »
спорить не буду, как сказали так и подключил

Sanych

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #133 : 17 Декабря 2008, 10:06:14 »
welbotronic Сначала сигнал мне ставили на СТО, но потом я его сам переставил. А релюшка в наших машинках есть - 100%.

welbotronic

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #134 : 17 Декабря 2008, 10:33:34 »
Sanychрелюшку я уже прикупил, кронштейні на работе взял - завтра думаю на СТО поехать , только куда лучше  не знаю. Дай свое имя и фамилию в vkonakte.ru или odnoklassniki.ru  если ты там конечно есть )))
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2008, 11:00:03 от welbotronic »

welbotronic

  • Гость
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #135 : 19 Декабря 2008, 07:04:35 »
поставил 2 волговских сигнала- влазят на стандартные места , токо решотку снимать геморойно. А так все гуд. Дудит как Билаз

Оффлайн DISAY

  • Пользователь
  • ----КРЫМ----
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #136 : 18 Марта 2009, 21:06:14 »
тож поставил 2 волговских звук   vcool
брал старого образца за 90 грн
гемор с решеткой.  beer    beer  нуна маленькая отвертка чтоб  окрутить саморезы маленькие внутри (закручивал когда обратно наживлял руками )  obkur
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #137 : 18 Марта 2009, 21:25:38 »
И никто даже не посмотрит на что что даж один волговский по амперам больше чем родной... А 2 волговских по амперам почти в 3 раза мощнее чем наш одни... Предохранитель то конечно хорошо поменять, а вот релюха и проводка... :(
Правильно ставить через дополнительную релюху и питание от акума, то тогда хоть 4 волговских можно гыгы
Я себе 1 поставил (тот что НЧ) -- лучше чем стандартный :) Второй (тот что ВЧ) отцу на лачети поставил, тоже лучше стандартного :)
Но всеравно, сколько сигналов не поставиш всеравно с пневматикой не сравнится :(

Есть идея поставить дудку или от грузовика, а еще лучше от теплохода или тепловоза (у первого звук ниже и расход воздуха выше, у вторго соответственно наоборот). А компресор и расширительный бачок уже какнибудь сделаю :)
Только вот никак немогу найти саму дудку :(
Может ктото может достать? Понятно что не за бесплтано :)

ЗЫ: еще валяются родные сигналы от авео и от лачети, кому надо -- в личку (есть такие люди которые еще беспокоятся за гарантию гыгы)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #138 : 18 Марта 2009, 21:41:42 »
PuNoDe, дык Волговские сигналы по нормальному без допрелюхи не поставишь, так как у нас вкл./выкл. масса, а "+" идет постоянный. Соответственно просто подсоединив дуделки от волги и прикрутив их к кузову получим постоянное дудение.
Можно конечно поработать над изоляцией дуделок в месте соприкасания с кузовом, но ИМХО гораздо проще кинуть релюшку за червонец и быть уверенным, что сделал правильно.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #139 : 18 Марта 2009, 21:48:20 »
xbb Так там оно так идёт что на кузов не которотит :) У меня покрайней мере :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #140 : 18 Марта 2009, 21:52:03 »
PuNoDe, не совсем понял. Ты имеешь ввиду что у тебя дуделка прикручена не к кузову или что сам болт дуделки не соединен с массой?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #141 : 18 Марта 2009, 22:01:04 »
xbb Чесно, непомю как оно там идёт, от стандартной втычки вывел провода и присобачил на родное крепление (только рассверлил немного). Скорее всего я просто "попал" правильно на +- и поэтому не закоротило гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн DISAY

  • Пользователь
  • ----КРЫМ----
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #142 : 18 Марта 2009, 22:24:38 »
я сделал так
разобрал родные сигналы высверлил из них разъем для подключения проводов(кажись "папа") на нем получаются два отверстия
один + другой -
- прикрутил к волговскому сигналу к одному из болтов который их стягивает
в + дырку вставил ботик и на него одел проводок и подключил к волговскому контакту +
получился волговский сигнал  со стандартным разъемом(папа)  тож самое со вторым сигналом   beer2
родные в топку!  skaut

 
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 22:26:56 от DISAY »
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом!

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #143 : 19 Марта 2009, 19:41:53 »
DISAY Правильный способ :) +1
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #144 : 20 Марта 2009, 19:35:56 »
Пофиг, родной пипикает и фатит, тем более что у меня их дыва :)

Оффлайн dimm

  • Неизвестный герой
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #145 : 20 Марта 2009, 23:49:36 »
родной сигнал соответствует родной машине. все другое - смешно

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Замена сигнала (клаксон)
« Ответ #146 : 21 Марта 2009, 09:21:50 »
dimm Ну так смейся если смешно :) А я лучше поставлю еще и пневматику чтоб пешеходы-самоубийцы и любители тхуненха наклейками спарко на зубилах стирали трусы и штаны чаще гыгы гыгы гыгы
Надо ж както неадекватных сгонять с дороги :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн lexa3300

  • Неизвестный герой
Звуковой сигнал - как до него добраться?
« Ответ #147 : 03 Мая 2009, 20:16:42 »
Звуковой сигнал - как до него добраться?, как снять решётку радиатора, или можно ли поменять звуковые сигнал снявши фару? кто менял, поделитесь опытом..........

Оффлайн lexa3300

  • Неизвестный герой
Re: Звуковой сигнал - как до него добраться?
« Ответ #148 : 10 Мая 2009, 22:40:04 »
всё оказалось намного просто, (непришлось снимать бампер), но без снятия фар - никак недобраться до сигналов.......
покупал себе улитки, жигулёвские, 70 грн пара, стали на родные планки, массу пришлось делать отдельную, эти планки не токопроводящие....

Оффлайн slava1

  • Новичок


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.